Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Василий Николаевич, я согласен что часть вопросов темы актуальны для обсуждения, особенно по не свойственной лайкам манере работы.

Но не в тех тонах, в которых ее начал топикастер, а начал он с обвинений, ничем не подтвержденных и подтверждать не хочет, да и не может наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не свойственную манеру работы лаек считаю ерундой, но  достойной совсем не того внимания которое ей уделяется.

Объясню почему.

У каждого живого существа встречаются не свойственные манеры,,,,,,,,,,,,

Человек - один спокойный, другой не выдержанный, третий скромный, четвёртый сразу в лоб бьёт,,,, и т.д.

Который сразу в лоб,,,,,,,,- это не каждый встречный, это исключения,,,,,,,,,

Так же и не все лайки на ушах виснут,,,,,,,, таких единицы.

Нормальные люди не очень хорошо воспринимают буйных,,,,,,,так же и не всех заводчиков устраивают рвущие уши у зверя.

В нашем кругу есть бесстрашные и рассудительные люди,,,,,,,так же и у лаек,,,,,очень много смелых и думающих собак.

Наступает момент, и эта думающая может запросто в ухо тому же медведю вцепиться,,,,,,,,при этом не обязательно что

она должна быть полукровкой или полу булем.

Не отрицаю, попадаются собаки  у которых "планка падает", но таких мало - как и не адекватных людей.

Лайки с не правильной работой,,,,,это как люди - с не правильными манерами.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишите. Можно сказать более рискованными являются приобретение от 2 класса щенков без Впкос, а  от элиты и первого класса это уже гарантия и поэтому нужна тщательная проверка - сверка всех дипломов, предков. И все недопонимания, придирки к положению просто попытка оправдать заводчиками допущеных нарушений.

 

У меня сейчас кобелек, имеющий массу дипломов (в том числе и состязательных), несколько оценок отлично на выставках, но по этическим причинам будет постоянным "серебряником" (нет и, скорее всего, не будет ВПКОС). Происходит он от родителей весьма известных, как по работе, так и по экстерьеру. Что же, от него щенки будут хуже, чем от собаки, имеющей I класс (к примеру, с одним дипломом 2-й степени и оценкой экстерьера "очень хорошо")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не свойственную манеру работы лаек считаю ерундой, но  достойной совсем не того внимания которое ей уделяется.

Объясню почему.

У каждого живого существа встречаются не свойственные манеры,,,,,,,,,,,,

Человек - один спокойный, другой не выдержанный, третий скромный, четвёртый сразу в лоб бьёт,,,, и т.д.

Который сразу в лоб,,,,,,,,- это не каждый встречный, это исключения,,,,,,,,,

Так же и не все лайки на ушах виснут,,,,,,,, таких единицы.

Нормальные люди не очень хорошо воспринимают буйных,,,,,,,так же и не всех заводчиков устраивают рвущие уши у зверя.

В нашем кругу есть бесстрашные и рассудительные люди,,,,,,,так же и у лаек,,,,,очень много смелых и думающих собак.

Наступает момент, и эта думающая может запросто в ухо тому же медведю вцепиться,,,,,,,,при этом не обязательно что

она должна быть полукровкой или полу булем.

Не отрицаю, попадаются собаки  у которых "планка падает", но таких мало - как и не адекватных людей.

Лайки с не правильной работой,,,,,это как люди - с не правильными манерами.

Андрей! Людей (правда не всех) можно перевоспитать. А вот собачки, которые не желают перевоспитываться (даже не раз попадая под зверя, шитые, перешитые, передающие потомкам неправильную работу, да так, что щенки гибнут на первом году жизни) - что с такими делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все недоговаривают, что почти все эти висящие на кабанах и медведях собаки(на фотах и видео), готовятся с детства так поступать. С самого младшего возраста поросеночка маленького придушат со взрослой в загончике, потом самостоятельно, потом на медвежонке "дрессируют". В итоге "крассивое шоу" на состязаниях, и вперед с одних состязаний на другие.Собаки притравленные на вольном звере, так себя неведут, каких бы кровей они бы небыли. Они просто недожили бы до испытаний.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Людей (правда не всех) можно перевоспитать. А вот собачки, которые не желают перевоспитываться (даже не раз попадая под зверя, шитые, перешитые, передающие потомкам неправильную работу, да так, что щенки гибнут на первом году жизни) - что с такими делать?

А вот здесь Юрий ответил,,,,,,,,

Воспитание,,,,,,,,,

А почему все недоговаривают, что почти все эти висящие на кабанах и медведях собаки(на фотах и видео), готовятся с детства так поступать. С самого младшего возраста поросеночка маленького придушат со взрослой в загончике, потом самостоятельно, потом на медвежонке "дрессируют". В итоге "крассивое шоу" на состязаниях, и вперед с одних состязаний на другие.Собаки притравленные на вольном звере, так себя неведут, каких бы кровей они бы небыли. Они просто недожили бы до испытаний.

 

В принципе, я то же так считаю, из нормальных щенков делают монстров кусачих.

Но не исключаю что и рождаются такие, по своей генетике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кто то должен подтверждать или опровергать ?

Вы утверждаете,,,,,,,Вы и предоставьте факты.

И объясните - что такое Массовый характер ? От какого кол-ва собак наступает понятие - Массовый,,,,,,,,,,,,,?

Да никто нечего не должен, массовый характер, а вы откройте словарь русского языка, да посмотрите что это значит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Юрий ответил,,,,,,,,

Воспитание,,,,,,,,,

 

В принципе, я то же так считаю, из нормальных щенков делают монстров кусачих.

Но не исключаю что и рождаются такие, по своей генетике

Я с вами несогласен, кусачие монстры выведены в большей части своей из бойцовых пород, заводчик их маскирует под ЗСЛ, аргументы, да просто они похожи на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная песня про булей, лайтеров и т.д., на мой взгляд, сотрясание воздуха и не более, дельно заметили, если уж так за державу(за породу) обидно, зачем сперва продал собак а уж потом начал возмущаться, взял бы и демонстративно вернул, а так типичное поведение адвоката взял деньги повозмущался и еще пропиариался )))))). Как уже было замечено скорее всего сведение личных счетов. Я думаю, что не так уж сильно и болит душа за породу, скорее всего личные обиды.

Вы дмитрий юрьевич недалекого ума человек, раз говорите о человеке, которого совершенно не знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами несогласен, кусачие монстры выведены в большей части своей из бойцовых пород, заводчик их маскирует под ЗСЛ, аргументы, да просто они похожи на них. 

 

Вот это лайка по Вашему ?

Попробуйте на хозяина косо посмотреть -  порвёт как тузик грелку.

И бойцового там вообще ничего нет.

post-2278-0-61165800-1428414554.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дмитрий юрьевич недалекого ума человек, раз говорите о человеке, которого совершенно не знаете. 

 

Вы с выражениями по аккуратней,,,,,,,,Терпение,,,оно не вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал не пускать.

Ну, я тАк понял из Ваших посылов. Может, - я неправильно понял, а может - Вы в такой форме изложили, слишком сжатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кто то должен подтверждать или опровергать ?

Вы утверждаете,,,,,,,Вы и предоставьте факты.

И объясните - что такое Массовый характер ? От какого кол-ва собак наступает понятие - Массовый,,,,,,,,,,,,,?

Странно, что Вы адвокату это втолковываете - принцип состязательности сторон... ИМХО - лишний раз подтверждает, что весна пришла... (Это - не к Вам относится! ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы адвокату это втолковываете - принцип состязательности сторон... ИМХО - лишний раз подтверждает, что весна пришла... (Это - не к Вам относится! ;) )

 

Предупредить или заблокировать проще простого,,,,,,Хочется от человека аргументов,,,,,,

Что бы понял,,,,,,,,что не совсем прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее некоторые вопросы актуальны для обсуждения, например здесь затрагивалось по не свойственной манере работы лаек. Я где-то озвучивал об этом мнение известного эксперта по работе собак п/медведя  . В соседней ветке с состязаний ИТС "Курма" увидел эти фото.

А мне такое видео вспомнилось.

http://my.mail.ru/mail/7grob77/video/228/295.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупредить или заблокировать проще простого,,,,,,Хочется от человека аргументов,,,,,,

Что бы понял,,,,,,,,что не совсем прав.

В нарушение правил - отвечаю в теме, вместо ЛС, но, в оправдание, считаю, что будет интересно не только нам двоим :)

 

Неужели после 21 страницы "брызганья слюной" (прошу прощения за резкость) Вы еще надеетесь получить какие-то аргументы или признания в неправоте? Это, когда в теме уже 415 месседжей, из которых примерно половина - от топик-стартера! И ни одного аргУмента! :) Может, осознание и придет - когда лето наступит... а весна - кончится!

 

Невольно вспомнились слова незабвенного Владимира Семеновича: "Он то трясся, то смеялся, То щетинился, как ёж... Он  над нами издевался..."

 

Вы как хотите, а я подал официальную жалобу на публичное оскорбление пользователя!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все недоговаривают, что почти все эти висящие на кабанах и медведях собаки(на фотах и видео), готовятся с детства так поступать. С самого младшего возраста поросеночка маленького придушат со взрослой в загончике, потом самостоятельно, потом на медвежонке "дрессируют". В итоге "крассивое шоу" на состязаниях, и вперед с одних состязаний на другие.Собаки притравленные на вольном звере, так себя неведут, каких бы кровей они бы небыли. Они просто недожили бы до испытаний.

Что-то мало со мной согласилось,когда я приподнял вопрос о манере работы,которая лайке не свойственна... и о том,что вольерные Правила,ориентированные на лаек-кусалок,порождают таких лаек.

Может есть и вина экспертов...работа злобная,напористая,лобовая бывает и завораживает,тех кто мало бывал в реальных условиях...

Каким методом таких лаек получают или постоянными тренингами с младых ногтей и дальнейшим отбором-подбором,или подливая каплю "чужой" крови,конечно,не всё равно.

 

Поэтому,тема поднята не зря..."поблагодарим" за это топикстартера и ещё отдельно за то,что он не мог найти доказательств,существования лаек-полукровок.Ещё нам этой проблемы не хватает. :ph34r_1:  :hi: О том,что не нужно было кидать предьявы,об этом было.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы пытаетесь прояснить? В РОРСе не всегда задумываются о том, что у нас в РФ есть ФЗ в соответствии с которыми необходимо принимать свои локальные акты. Полагают, что если организация имеет статус общественной, то государство не вправе вмешиваться в ее деятельность. Поэтому и не учитываются ФЗ РФ.

А есть ст. 137 ГК РФ:

Если собака "имущество", то каждый владелец вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

При любом раскладе в суде будет учитываться принцип верховенства закона.

Василий Николаевич, респект! Уважаю людей, которые спОрят, но в итоге ищут документальное подтверждение своим ( или противной стороны, уж как получится) мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мало со мной согласилось,когда я приподнял вопрос о манере работы,которая лайке не свойственна... и о том,что вольерные Правила,ориентированные на лаек-кусалок,порождают таких лаек.

Валентин Иванович! То, что никто не бросился "лайкать" Вас по этому вопросу, совсем не говорит о том, что никто не согласился! Я, к примеру, очень даже согласился! (но мОлча)... И не только согласился, но и начал (или продолжил?) активно продвигать эту идею в массы. Поскольку я понимаю истинно "лаечную" работу в том, что настоящая лайка должна: 1) найти, 2) поставить и удерживать до подхода хозяина на выстрел, 3) обозначить поставленного зверя для ориентировки хозяина на подходе. При этом она не должна рисковать собой, поскольку у промысловика (не путать с А.В. ;) ) было не бесконечное количество собак, чтобы ежедневно терять их пачками за весь промысловый сезон...

К слову сказать, при обсуждении поднятого Вами вопроса один далеко не последний человек в нашем областном лаечном мире посетовал, что зря убрали так называемый "берложий" диплом по медведю - это как раз соответствует исконному лаечному типу работы, в его глубинном смысле: а) зверь обозначен, б) зверь не перемещается, что дает охотнику возможность подойти на дистанцию выстрела, в) собака собой не рискует, что дает промысловику шанс сохранить ее на весь сезон. А сейчас такая манера работы (вязкое облаивание неперемещающегося медведя с дистанции метров 10-15) оставляет собаку без диплома...

Изменено пользователем Jerry
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович! То, что никто не бросился "лайкать" Вас по этому вопросу, совсем не говорит о том, что никто не согласился! Я, к примеру, очень даже согласился! (но мОлча)... И не только согласился, но и начал (или продолжил?) активно продвигать эту идею в массы. Поскольку я понимаю истинно "лаечную" работу в том, что настоящая лайка должна: 1) найти, 2) поставить и удерживать до подхода хозяина на выстрел, 3) обозначить поставленного зверя для ориентировки хозяина на подходе. При этом она не должна рисковать собой, поскольку у промысловика (не путать с А.В. ;) ) было не бесконечное количество собак, чтобы ежедневно терять их пачками за весь промысловый сезон...

К слову сказать, при обсуждении поднятого Вами вопроса один далеко не последний человек в нашем областном лаечном мире посетовал, что зря убрали так называемый "берложий" диплом по медведю - это как раз соответствует исконному лаечному типу работы, в его глубинном смысле: а) зверь обозначен, б) зверь не перемещается, что дает охотнику возможность подойти на дистанцию выстрела, в) собака собой не рискует, что дает промысловику шанс сохранить ее на весь сезон. А сейчас такая манера работы (вязкое облаивание неперемещающегося медведя с дистанции метров 10-15) оставляет собаку без диплома...

Ну,слава Богу! Совсем забыл,что молчание-знак согласия. Я и пишу-то не только потому,что скучно и пообщаться в моей дыре не с кем...А ещё льщу себя надеждой,что мои опыт трансформированный в мои опусы :ph34r_1: хоть частично пойдет кому на пользу.Ибо лайками занимался большую часть своей сознательной жизни...Но если буду завираться.то просьба...правьте сразу. На днях подготовил темку,немного перекликающуюся с этой,но не решаюсь её обнародовать.

...Что касается берложных дипломов,помню эти испытания.И знавал одного товарища,у которого собачка каждую зиму находила берлоги и не лезла в чело,а издалека вежливо брехала и от этого была большая польза. :ph34r_1:

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это лайка по Вашему ?

Попробуйте на хозяина косо посмотреть -  порвёт как тузик грелку.

И бойцового там вообще ничего нет.

да я сам порву кого хочешь. А что вы фото показываете? это вы считаете доказательством, Вы серьезно считаете что по фото можно дать оценку собачке? Ну тогда мне с вами не о чем говорить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, все, я закругляюсь, посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, все, я закругляюсь, посмотрим что дальше будет

Ну слава Богу, лето настаёт...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович! То, что никто не бросился "лайкать" Вас по этому вопросу, совсем не говорит о том, что никто не согласился! Я, к примеру, очень даже согласился! (но мОлча)... И не только согласился, но и начал (или продолжил?) активно продвигать эту идею в массы. Поскольку я понимаю истинно "лаечную" работу в том, что настоящая лайка должна: 1) найти, 2) поставить и удерживать до подхода хозяина на выстрел, 3) обозначить поставленного зверя для ориентировки хозяина на подходе. При этом она не должна рисковать собой, поскольку у промысловика (не путать с А.В. ;) ) было не бесконечное количество собак, чтобы ежедневно терять их пачками за весь промысловый сезон...

К слову сказать, при обсуждении поднятого Вами вопроса один далеко не последний человек в нашем областном лаечном мире посетовал, что зря убрали так называемый "берложий" диплом по медведю - это как раз соответствует исконному лаечному типу работы, в его глубинном смысле: а) зверь обозначен, б) зверь не перемещается, что дает охотнику возможность подойти на дистанцию выстрела, в) собака собой не рискует, что дает промысловику шанс сохранить ее на весь сезон. А сейчас такая манера работы (вязкое облаивание неперемещающегося медведя с дистанции метров 10-15) оставляет собаку без диплома...

100% верно. Вот именно таких лаек потеряла центральная часть россии, и хочется надеятся что в глубине таежных поселков еще сохранились такого рода собаки, что народы севера выводили столетиями, а образованная центральная часть профукала за 15-20 лет. И можно сказать создала русскую кабанью лайку

которую наверно можно поставить в один ряд с карельской медвежьей, норвежской серой лосиной, экхаундом.

Теперь про испытания.На испытаниях по медведю есть термин протяжка - вот скорее всего этот прием и существует для проверки хватки лайкой медведя за гачи заставляющего медведя прикратить бег и остановится. Тоже согласен лайка должна найти и обозначить зверя,птицу. А поднятая проблема существует правда она "бородатая" и как писал один из  форумчан дунайчиков десетилетиями будут вытравливать.

post-6805-0-45042200-1428426875_thumb.jpg

 

Понятно, что у каждого эксперта " свои тараканы" в голове и каждого свой эталон красоты, но всё же в россии была одна книга с научным

подходом к породе, но увы не все прочли. А эталон породы был обозначен.

ps Коллаж мой, фото взято с форума.dogexpert

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...