Перейти к содержанию
Kabetov A.

Любители охотничьего собаководства!!!

Рекомендуемые сообщения

а я бы с удовольствием у умных людей  поучился, был бы только толк. а то ведь вся эта учеба - для кого-то утиль напрасный труд, а для кого-то бизнес, и как известно деньги не пахнут. а закончится вся эта учеба для кого-то очередным сбором денег на чужой карман, а для нас все это обернется тем, что наплодят кучу непонятных судей, которые и будут судить не кого-то там, а нас же. и вы ходит, что это безобразие, которое будет происходить с нами, мы же сами и оплатим!

Учитесь самостоятельно,литература,посещение мероприятий,копите опыт,анализируйте.

В наше время и литературы то не было в достатке...а сейчас и интернет и видео...море информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь самостоятельно,литература,посещение мероприятий,копите опыт,анализируйте.

В наше время и литературы то не было в достатке...а сейчас и интернет и видео...море информации...

Пока есть люди которые с удовольствием учатся у других - найдутся  люди которые с удовольствием их будут учить. Кто по чужой литературе, кто своим умом. Всё бы хорошо но есть одно НО. Между пытливыми умами и навыхватывавшими из чужой мудрости то что хочется ИМ начинается столкновение.  :rtfm: . Что вы мне рассказываете свои мысли и наблюдения - А ВОТ ТУТ (начинает выхватывать безсвязные цитаты) НАПИСАНО ОБРАТНОЕ. Если хочешь на самом деле понимать что к чему нужно начинать с методологии науки. ИМХО как гриться   :moil:   http://refdb.ru/look/1320903.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если хочешь на самом деле понимать что к чему нужно начинать с методологии науки. ИМХО как гриться   :moil:   http://refdb.ru/look/1320903.html

Не помешало бы ещё и марксистко-ленинское учение :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь самостоятельно,литература,посещение мероприятий,копите опыт,анализируйте.

В наше время и литературы то не было в достатке...а сейчас и интернет и видео...море информации...

а если сам научусь вы категорию дадите?

и если буду всех умней публично это подтвердите?

или же будете гнобить?

и опускать меня публично?

и развенчаете цинично,

чтобы навеки опустить?..... (Горе от ума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самобразование никто не отменял и не запрещал.

Что вам мешает? учитесь, сдавайте экзамен на курсах обучения и доказывайте потом что вы можете стать экспертом, стажируйтесь, пишите отчеты, получайте рекомендации и рецензии, и если все это с честью сдадите - вам присвоят категорию.

другого пути получить категорию не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение минобр имеет к охотничьему собаководству?

эксперт кинолог- не специальность.

Это проблема РФОС и РОРС - какое образование или подготовку  они  требуют от будущих экспертов или судей.

ЦККР РОРС для присвоения категории требует наличие курсов. а где они проходят?

в МООиР ежегодно, причем учится около 30 курсантов, полгода, или 2 зимы, точно не скажу, у них есть и пограмма подготовки экспертов.

потом - сдают экзамен и п=вперерд- стажируйся, пиши отчеты.

есть и выездная система - но все равно со сдачей экзаменов.

Обцчать то может по программе и эксперт третей категории - главное - кто экзаменует, кто отченты рецензирует и кто характеристики дает.

Сергей, ты что с Луны упал? Сейчас в МООиРе курсе - это два часа лекции, а потом экзамен (причем, говорят, можно пользоваться любой литературой - только где бы ее взять, чтобы все в ней было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное упал, раньше ведь каждую среду В МООиР  лекции были, затем стажировки и практики, а сейчас - что уровень подготовки ниже  плинтуса? Полная деградация. А какая была школа! и учили хорошо, Пашков, Кислов, Яркин и многие другие, а сейчас? да другое плохо - молодедые  не учятся.

если в 90 -е годы из 30 курсантов 10 получали категорию, то сейчас интересно сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное упал, раньше ведь каждую среду В МООиР  лекции были, затем стажировки и практики, а сейчас - что уровень подготовки ниже  плинтуса? Полная деградация. А какая была школа! и учили хорошо, Пашков, Кислов, Яркин и многие другие, а сейчас? да другое плохо - молодедые  не учятся.

если в 90 -е годы из 30 курсантов 10 получали категорию, то сейчас интересно сколько? 

Категорию получают многие, только уровень каков, если эксперт на выставке даже прикус правильно определить не может, не знает, как мерить высоту в холке и косую длину туловища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласования прошли. 

Поскольку была приглашена для чтения лекций на этих курсах, решила уточнить в РОРС некоторые вопросы по программе обучения. В результате выяснилось, что проведение данных курсов с РОРС вообще не согласовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку была приглашена для чтения лекций на этих курсах, решила уточнить в РОРС некоторые вопросы по программе обучения. В результате выяснилось, что проведение данных курсов с РОРС вообще не согласовано.

  

а я бы с удовольствием у умных людей  поучился, был бы только толк. а то ведь вся эта учеба - для кого-то утиль напрасный труд, а для кого-то бизнес, и как известно деньги не пахнут. а закончится вся эта учеба для кого-то очередным сбором денег на чужой карман, а для нас все это обернется тем, что наплодят кучу непонятных судей, которые и будут судить не кого-то там, а нас же. и вы ходит, что это безобразие, которое будет происходить с нами, мы же сами и оплатим!

Ну очень интересно! Дык что же будет за диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Ну очень интересно! Дык что же будет за диплом?

 

Обыкновенный диплом.

То есть бумага, об окончании курсов экспертов. В каждом регионе они могут быть разные.

Конечная инстанция это присвоение категории, и вот тут станет понятно - насколько профессионально эти курсы проведены,

насколько правильно подобраны методические пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный диплом.

То есть бумага, об окончании курсов экспертов. В каждом регионе они могут быть разные.

Конечная инстанция это присвоение категории, и вот тут станет понятно - насколько профессионально эти курсы проведены,

насколько правильно подобраны методические пособия.

И кто же здесь будет конечной инстанцией ? Уж не та на чьей базе проводится обучение? Если РОРС не в курсе.

Мы вообще об охотничьем собаководстве говорим.? Или об аграрном техникуме который выдаёт дипломы?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же здесь будет конечной инстанцией ? Уж не та на чьей базе проводится обучение? Если РОРС не в курсе.

Мы вообще об охотничьем собаководстве говорим.? Или об аграрном техникуме который выдаёт дипломы?

 

Конечная инстанция РОРС (если не поняли), только они категорию эксперта присваивают в нашей необъятной. А обучение может проводиться где угодно, хоть в РОРСе, хоть у Вас в регионе, хоть он-лайн курсы.

Наработаете материал необходимый для получения категории, и идёте сдавать экзамен. Хоть в своём ООиРе если РОРС их уполномочит, хоть в сам РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку была приглашена для чтения лекций на этих курсах, решила уточнить в РОРС некоторые вопросы по программе обучения. В результате выяснилось, что проведение данных курсов с РОРС вообще не согласовано.

Конечная инстанция РОРС (если не поняли), только они категорию эксперта присваивают в нашей необъятной. А обучение может проводиться где угодно, хоть в РОРСе, хоть у Вас в регионе, хоть он-лайн курсы.

Наработаете материал необходимый для получения категории, и идёте сдавать экзамен. Хоть в своём ООиРе если РОРС их уполномочит, хоть в сам РОРС.

Это все понятно Андрей! Но конечная инстанция и не в курсе о проводимых занятиях судя по посту Татьяны выше. Не думаю что РОРС ждет когда придут сдавать экзамены с аграрного техникума. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно Андрей! Но конечная инстанция и не в курсе о проводимых занятиях судя по посту Татьяны выше.

 

Я думаю им и не обязательно быть в курсе,,,,,корочка о прослушанных лекциях по определённым предметам, наработки необходимые для получения звания эксперта 3 кат.,,,,, и на экзамен по присвоению,,,,,,,,,

Точно не знаю,,,,,,но возможно,,,,,,можно и самому подготовиться и идти сдавать,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю им и не обязательно быть в курсе,,,,,корочка о прослушанных лекциях по определённым предметам, наработки необходимые для получения звания эксперта 3 кат.,,,,, и на экзамен по присвоению,,,,,,,,,

Точно не знаю,,,,,,но возможно,,,,,,можно и самому подготовиться и идти сдавать,,,,,,,,,

Кому они в Иркутске пойдут сдавать? В Москву думаю не полетят. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому они в Иркутске пойдут сдавать? В Москву думаю не полетят.

 

Опять же,,,,,,,думаю в свой ООиР,,,,,,,там соберут комиссию, потом в РОРСе отчитаются.

Но сначала материал год или два кандидаты нарабатывать будут, там не так много мероприятий проходит, по сравнению

с центральной частью России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть бумага, об окончании курсов экспертов. В каждом регионе они могут быть разные.

Да, всё верно. Какую-нибудь справку все равно дадут. А вот насколько соответствовала программа обучения программе подготовки экспертов РОРС теперь будет ясно только после сдачи курсантами экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как обучающимся, но лично мне неприятно, что я оказалась введена в заблуждение организаторами курсов о том, что они согласованы с РОРС. Сейчас нахожусь далеко от Иркутска, по возвращении обязательно с ними свяжусь и обсужу этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Какую-нибудь справку все равно дадут. А вот насколько соответствовала программа обучения программе подготовки экспертов РОРС теперь будет ясно только после сдачи курсантами экзаменов.

 

С самого начала было понятно,что организация этих и других подобных курсов не продумана.Корочки об окончании курсов никому,кроме их счастливого обладателя,будут не нужны.

И если после окончания стажировок и др.процедур состоится собеседование в региональной КК,то окончивший эти курсы будет допущен к нему как "экстерн".

 

Очевидно,что в РОРСе должна быть подробная программа теоретической части курсов экспертов по охотничьему собаководству.Наверное,она состоит из общей части,которую должны знать обучающиеся и и направлений по группам пород. Существуют же региональные квалификационные комиссии,которые должны ориентироваться на такую программу.

Второй шаг...если возникнет инициатива по организации курсов где-либо,необходимо в РОРСе согласовать преподавательский состав.

Итак.программа есть,преподавательский состав согласован,курсы закончены...пора выдать удостоверения об окончании курсов единого образца.Этот "образец" также должен быть согласован в РОРСе.

Далее всё просто:стажировка,отчеты,рецензии,рекомендации...и утверждение в региональной квалификационной комиссии.

Мне кажется важно,оставить возможность сдачи теоретической части экстерном (для отдаленных регионов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала было понятно,что организация этих и других подобных курсов не продумана.Корочки об окончании курсов никому,кроме их счастливого обладателя,будут не нужны.

И если после окончания стажировок и др.процедур состоится собеседование в региональной КК,то окончивший эти курсы будет допущен к нему как "экстерн".

 

"Эксперт - экстерн" чтоль ??? Или экстерн 3 категории ???   Ничего не попутали ?

А я думаю что после сдачи экзамена Квалиф. Комиссии РОРСа ,,,,,,,,, соискатель получает звание - эксперт 3 категории.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Какую-нибудь справку все равно дадут. А вот насколько соответствовала программа обучения программе подготовки экспертов РОРС теперь будет ясно только после сдачи курсантами экзаменов.

Дороговато выходит справка за 20 тысяч по не утвержденной программе обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что после сдачи экзамена Квалиф. Комиссии РОРСа ,,,,,,,,, соискатель получает звание - эксперт 3 категории.

После сдачи экзамена Квалифкомиссии соискатель получает "Свидетельство" или "Справку" о том, что он "сдал [экстерном] экзамен по охотничьему собаководству .... для предоставления в Квалификационную Комиссию" в числе иных документов, предусмотренных "Положением об экспертах по охотничьему собаководству Росохотрыболовсоюза" от 25.02.2015, а именно (для примера взята выдержка о присвоении эксперта III категории по испытаниям группы пород):

 

"3.2. Для рассмотрения вопроса о присвоении категории соискатель предоставляет в квалификационную комиссию следующие документы:

3.2.1. личное заявление с перечнем направляемых в комиссию документов;

3.2.2. три фотографии 3х4;

3.2.3. копию действующего членского билета РОРС;

3.2.4. ходатайство – рекомендацию охотничьей организации, где состоит соискатель, или проходил стажировку, с указанием пройденных стажировок;

3.2.5. копию документа об образовании;

3.2.6. автобиографию с указанием участия в кинологической работе;

3.2.7. анкету (Приложение 1);

3.2.8. справку об успешной сдаче экзамена по программе курсов подготовки кинологов;

3.2.9. отчёт об испытаниях 15 собак (номеров) по основным, для избранной соискателем группы пород, видам испытаний (см. Приложение 3.);

3.2.10. положительную рецензию – рекомендацию от эксперта не ниже ПЕРВОЙ категории по данной группе пород, у которого соискатель проходил стажировку или положительную рекомендацию эксперта ВТОРОЙ категории по данной группе пород, у которого соискатель проходил стажировку, и положительную рецензию на отчёт эксперта не ниже ПЕРВОЙ категории по данной группе пород;"

 

Т.о., от сдачи экзамена до "получения звания - эксперт III категории" - еще много работы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эксперт - экстерн" чтоль ??? Или экстерн 3 категории ???   Ничего не попутали ?

А я думаю что после сдачи экзамена Квалиф. Комиссии РОРСа ,,,,,,,,, соискатель получает звание - эксперт 3 категории.

Андрей,ты не понял...или я туманно изьяснил. :ph34r_1:

Если РОРС о таких курсах не в курсАх  :smile: ,то соискатель на категорию будет проходить как экстерн",ибо корочки об окончании этих курсов для региональной КК не лигитимны.

Я к примеру за курсы,которые проводятся по программе разработанной в недрах РОРСа и преподавательский состав с тем же РОРСом предварительно согласован...и если курсант сдал экзамен на положительную оценку,то после прохождения стажировки,предоставления отчетов,рекомендаций и рецензий...может получить категорию уже без сдачи теории.

Вот это курсы,так курсы,а то что подразумевается здесь это элементарное РЕПЕРТИТОРСТВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Т.о., от сдачи экзамена до "получения звания - эксперт III категории" - еще много работы!

 

,,,,,,,,,,,,,,,

что после сдачи экзамена Квалиф. Комиссии РОРСа ,,,,,,,,, соискатель получает звание - эксперт 3 категории.

3.2. Для рассмотрения вопроса о присвоении категории соискатель предоставляет в квалификационную комиссию следующие документы

 

Имелось ввиду, Что все выше перечисленные Вами пункты пройдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...