Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Сказывается-сказывается! Вот тут поколесили с супругой по городу, девчонок поглядеть для младшего (женить пора).  Часа три прокатались, ни одна не глянулась.;-(

Да... Валентин, что то не так пошло у тебя в племенной работе!

Мои сами себе ищут, и отбраковывают без моей помощи, и старший и младший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бороться в прошлом сезоне с ними в рейтинге НКП ВСЛ, почему то ни кто не решился... Посмотрим что в этом будет

и в этом так же будет, но брильянты у меня в заначке  закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ..............Опять же,многие вовлечены в НКП,где должна царить дисциплина.

Беда,конечно,вместо одного "игрока" (РОРСа) появилось несколько...У семи нянек...

Валентин, если бы речь шла о НКП, то и речи бы не было (вроде каламбур). Там, грубо говоря, хотя бы теоретически, шаг влево, шаг вправо – расстрел. И общие правила у них какие-то вроде имеются, пускай даже и далекие от охоты.

 

Но здесь речь идет о таком понятии, как МШМ. Расшифровывается как  – Местный Шараж-Монтаж. Там племенные правила устанавливаются местным (областным - районным) председателем. То есть, племенное положение полностью местное. И племенной документооборот, тоже полностью местный.

И судя по представленным выше документам, там у председателя вообще своё собственное видение племенной работы.

 

Я для себя, называю такую ситуацию на местах - "плавающей игрой". То есть, ребята колышутся по ситуации. И от РОРС зависить (платить) не хотят, и что бы совсем оторваться от РОРС и иметь свою  собственную "игру", тоже очкуют.

 

Вот так и крутятся, как уж на вертеле, выдавая такие промокашки (родословные), в расчете на то, что   мы с вами и РОРС в том числе, эту каку  рано или поздно (пускай через поколения), но все равно схаваем.

И честно говоря,  их расчет оправдывается (молодцы ребята). Потому, что мы все в большинстве своем, эту каку хаваем, и РОРС в том числе.

 

Но, есть тут правда одна не большая оговорка. Всё это будет настоящей правдой, если только действительно такой председатель и кинолог охотобщества существует на самом деле, и подписывает (подписывал) такие документы. А если действительно  такие люди существуют и подписывали такие документы, то тут уже возникают другие буйныё фантазии - наверное эти люди либо "камикадзе" и им уже нечего терять, либо всё оказывается как всегда проще  -  и это тупо  обычная коммерция. 

 

А вот бы было интересно, встретиться здесь с такими "камикадзе - коммерсантами" из Смоленского охотощества  и обсудить их действия, и видение племенной работы.

А еще интересней, было бы обсудить с ответственными представителями РОРСа, почему они разрешают своим экспертам, судить собак с такими "промокашками" от МШМ. А еще интересней, почему вообще эксперты РОРС, появляются и судят (если судят),  в таких регионах где есть МШМ.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниЧо...просто по деЦки как то  :acute:

Может и по деЦки но равнение держим на вождей скажите это ему я думаю он не обидИ..ся. Хоть какой-то юмор в теме а то сплошная грАзюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои сами себе ищут, и отбраковывают без моей помощи, и старший и младший...

Святое дело но Саша учти долго будут "отбраковывать" без твоей помощи так и дедом не станешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святое дело но Саша учти долго будут "отбраковывать" без твоей помощи так и дедом не станешь

Тут, Саныч, медаль с обратной стороной.......

Я со своей помощью до "отбраковывал" для старшОй.......  вот и без внуков :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, Саныч, медаль с обратной стороной.......

Я со своей помощью до "отбраковывал" для старшОй.......  вот и без внуков :sad:

Наверно Дима ты высокую планку залудил вот и не смогли кандидаты преодолеть  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святое дело но Саша учти долго будут "отбраковывать" без твоей помощи так и дедом не станешь

Я надеюсь, что яблоки от яблони не далеко укатились...

Главное раньше времени дедом не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, Саныч, медаль с обратной стороной.......

Я со своей помощью до "отбраковывал" для старшОй.......  вот и без внуков :sad:

Так я поэтому и не лезу... Это должны быть их личные ошибки и победы. Я еще заметил странную закономерность: чем меньше моих советов, тем больше они к ним преслушиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Дима ты высокую планку залудил вот и не смогли кандидаты преодолеть  :acute:

Ты прав. Но думаю ещё не всё потеряно :icon10:

Да и младший на подходе..... скоро 21 ему стукнет.....

 

Чёт мы от темы малёха отошли :santa:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не место красит человека, и не ОООиР собаку...

Уходим от темы со своим личняком. То что не место красит человека это однозначно. А вот насчет вашего ОООиР  не согласен - "красит" собак и документы в прямом смысле слова иначе не было бы таких ляпов и вязок 10 летних бездипломных сук. и многого другого поэтому   на него мне как и Викторовичу начхать и забыть . Я тебе уже говорил раньше что в Ростовском ОООиР ни одной ВСЛ не будет зарегистрирована вязка и не будут оформлены тугаменты пока я не проверю,посоветуюсь с нашими спецами и не скажу девчатам чтобы оформляли потом каждого щена в области отслеживаю загоняю на выставки и испытания вобшем заниматься надо с собаками и их хозевами особенно с молодежью.

Потому что я представлен в области как куратор породы ВСЛ от НКП.  Хоть это ни хрена и не значит для ОООиР но умные люди прислушиваются.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, давай без афоризмов.

 

Ок! слишком много чести я же для них малограмотный!.

 

Жень извини, забылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да г-н асапаров не думал что вы подленный жалобщик. Умные люди сразу правильно посоветовали забыть вашу фамилию и ваших бобиков они для тех кто занимается ВСЛ просто не интересны. и не стоит ничего трогать а то будет как в пословице " Не трожь ....................а то  завоняет"  так и получилось. А я думал что вы правильно поймете где истина ВСЛ которую вы ищете . Ищите дальше флаг вам в руки. Только почему-то ваш смоленский дружочек прочитав вчера мои доказательства скромно промолчал - наверно ему возразить не чем против своего вранья? и телефон украинский не попросил разобраться почему он там никто и кличут его "Шариков"

Уважаемый Евгений ("VSLrus61")!

На нашем форуме такое общение не приемлемо.

Оскорбление пользователя и обсуждение его собак. Нарушены Правила форума.

Пока бан на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме больше 800 постов. Понял только одно, что там документы на ВСЛ от Смоленского общества, где кинологом до сих пор работает Куцев А., что якобы там что-то не в порядке. Я не могу судить так ли это. Но если вновь прозвучало именно опять по ВСЛ, то вспомнил тему в 2011г. обсуждаемую на этом форуме, когда украли 2-х ВСЛ и потом выставили на состязания с доками от Смоленского общества. Факт доказан. Есть решение суда.

Тема была здесь. Я не знаю проводило ли само общество проверку по этим докам или РОРС, попробуйте поинтересуйтесь. Но кинолог все тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и в тему...

интересно...

Очень интересно! Но за догму принимать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Но за догму принимать не стоит.

Вот это актуальнее и заставляет задуматься

 

https://www.youtube.com/watch?v=sLEsYnC1eo8&feature=youtu.be

 

Может догмы...(как например,и...здоровый РОРСовский консерватизм в собаководстве ) не так уж плохи?

...И прав тезка,что трудно стало "партию" найти для младшего :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Веня это не Смоленский , а чуть к вам поближе?Пожалуйста "да" или "нет"...

Тугамент у его смоленский.

А что Сергей Знаком с энтим Веней? Интересная собачка  Числится в Иркутске вяжется и оформляется в Смоленске  хозяин живет в Тверской губернии и судя по щенячке представленной Александром (рожден 07.01. 2008 ) в сентябре 2008 уже учавствовал в всероссийской монопородке и получил хоря от Шлыкова.П.Е. А мамка Вени Найда еще является ему бабкой по отцу да и в третьем колене прабабки и прадеды не те что в щенячке да и с дипломами у Вени в базе нет а в щенячке Д2 кун а в базе РОРСа тоже нет дипломов

Валентин, может расскажешь поподробнее про заводчика Сорокина С.Б. и его собак?

У меня к сожалению информации про него нет, в наших местных кинологических мероприятиях он не участвует, просто регистрирует собак в нашем областном обществе.

Судя по всему его собачки и на других сайтах в неприятную ситуацию вляполись. Хотелось бы разобраться в этой ситуации поподробнее...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За  банили генерала и тема встала.

Дело не в генерале.

Евгений, просто один из немногих, которым неравнодушна та ситуация которая происходит сегодня в породе.

Вопросов действительно очень много, и истина еще ой как далеко. Но если не двигаться в этом направлении, то порядка мы не наведем.

А наводить надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, может расскажешь поподробнее про заводчика Сорокина С.Б. и его собак?

Собак его я не видел никогда, за исключением Тунгуса 1104, которого он приобрёл уже взрослого у моего друга К.Галкина , и суки по кличке Нылга, которую якобы ему привезли от эвенков. В мероприятиях Тверского ООиР он не участвует. А так по слухам он охотник неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак его я не видел никогда, за исключением Тунгуса 1104, которого он приобрёл уже взрослого у моего друга К.Галкина , и суки по кличке Нылга, которую якобы ему привезли от эвенков. В мероприятиях Тверского ООиР он не участвует. А так по слухам он охотник неплохой.

Если честно, Валентин, чем больше я окунаюсь во всю эту грязь что происходит в породе, так все больше хочется замкнуться на охоте и своих личных собаках, и просто вести для себя свою линию собак, и стать как ты выразился: "А по слухам он охотник неплохой". Это тоже дорогово на мой взгляд стоит...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы хоть одна из ВСЛ умела читать и пользоваться интернеом.... она бы наверное офигела от таких знаний о себе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, Валентин, чем больше я окунаюсь во всю эту грязь что происходит в породе, так все больше хочется замкнуться на охоте и своих личных собаках, и просто вести для себя свою линию собак, и стать как ты выразился: "А по слухам он охотник неплохой". Это тоже дорогово на мой взгляд стоит...

 

 

 

Александр , ответ на вопрос с другого сайта--"эвенками" , к сожалению, оказались твои земляки , а не тверские.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и горестно подумал НЕ ПРОЛЕТЕЛА БЫ ЖИЗНЬ В ЭТИХ СПОРАХ. Непонятно есть факт кражи есть факт подделки родословной а вор на свободе кинолог в кабинете.О ЧЕМ СПОРИТЬ /? НАДО РЕШАТЬ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ/? И не обижайтесь не надувайте щеки смоляне.Воронежцы вас наверное обошли бы по фактам воровства и подделки документов вот только кинолог подводит ЧЕСТНЫЙ  липовых документов не выписывает.Зато у нас собак прямо на выставке крадут и ничего им за это не бывает.А вот дыма без огня не бывает.Да и похоже Лютый гаишника не тот за которого его выдают .Провести бы генетическую экспертизу.Думаю что предки его корнями бы ушли в тверских собачек с полной родословной.Пока не будет жестких мер и действенных решений так мы и будем ковыряться продолжая плодить не известно кого получая бобиков с промзоны.Извините если кого не заслуженно обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений ("VSLrus61")!

На нашем форуме такое общение не приемлемо.

Оскорбление пользователя и обсуждение его собак. Нарушены Правила форума.

Пока бан на 10 дней.

Спасибо Уважаемый Василий (vint)! Малеха отмылся от дерьма и клеветы которыми поливают здесь на форуме и внимания никто не обращает.(пост834) Вы бы хоть предупреждение сделали что забаните . А то пасквиль и клевету оппонента вы оставили а мой ответ ему удалили. Попытался пообщаться в стиле обоих оппонентов и получил бан. Как-то игра в одну лузу просматривается. Обиды никакой - но осадок остаётся тем более спор идёт о чистоте породы ВСЛ которая скорее всего Вам не интересна. А как спорить без информации выложенной в БД? И если молчать что областные кинологи оформляют документы собакам из других регионов и допускают к вязкам ВСЛ с инбридингом I-II и коэффициентом Райта 25% то какой смысл общения на этом форуме вообще

http://www.laikirus.ru/Inbrid.php?Klichka=%C2%E5%ED%FF&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%D8%EB%FF%EF%E8%ED%20%C0.%C2.&Spravka=38&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lvs

.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...