Перейти к содержанию
Anna

Фотобаза западносибирских лаек

Рекомендуемые сообщения

Все здорово. Даже наших собак нашел. Спасибо.

Теперь вопрос: можно ли фотки для вашей базы присылать, и если да, то в какой форме и каковы требования (для идентификации)

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здорово. Даже наших собак нашел. Спасибо.

Теперь вопрос: можно ли фотки для вашей базы присылать, и если да, то в какой форме и каковы требования (для идентификации)

Да,и я нашел...  http://lzsfoto.ru/t/toima_5027-04_sokolov/   приятно. Большой труд,хорошая фотобаза...главное "долгоиграющая".

Спасибо ,Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: можно ли фотки для вашей базы присылать, и если да, то в какой форме и каковы требования (для идентификации)

Можно, только давайте чуть позже. Сейчас немного разгребу еще хотя бы часть материала, а то на некоторые частоиспользуемые буквы (наприме, А, Б, В, Д, К... ) выложено меньше половины имеющегося. Например, не охвачена куча собак с кличками Алтай, Ая или Байкал. Еще на очереди обработка фотографий с Всероссийки в Тюмени. От организаторов, похоже, ничего не будет - как-то затихли и по фото, и по итоговому каталогу. 

Я позже обязательно напишу адрес, куда отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,здорово получилось! Всё лаконично,удобно и красиво! Лови очередное "спасибо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы друзья мои  сразу с претензиями и критикой -ещё только начало большого и очень нужного дела !!!То за что взялась эта хрупкая и нежно любящая наших лаек женщина -уже стоит большого уважения  ! Это же новая история в развитии охотничьего собаководства-абсолютно новая страничка наряду с базой В Тарасюка  Возможно в последствии историки лайки западносибирской будут изучать и эту замечательную базу созданную нашей прекрасной АННОЙ !!!  УДАЧИ !!! :s12765:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, только давайте чуть позже. Сейчас немного разгребу еще хотя бы часть материала, а то на некоторые частоиспользуемые буквы (наприме, А, Б, В, Д, К... ) выложено меньше половины имеющегося. Например, не охвачена куча собак с кличками Алтай, Ая или Байкал. Еще на очереди обработка фотографий с Всероссийки в Тюмени. От организаторов, похоже, ничего не будет - как-то затихли и по фото, и по итоговому каталогу. 

Я позже обязательно напишу адрес, куда отправлять.

подготовил с десяток фото -жду адрес  по которому можно отправить  :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготовил с десяток фото -жду адрес  по которому можно отправить  :rtfm:

Спасибо. Можно отправлять сюда info@lzsfoto.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно отправлять сюда info@lzsfoto.ru 

 

Спасибо. Можно отправлять сюда info@lzsfoto.ru 

 

Спасибо. Можно отправлять сюда info@lzsfoto.ru 

все дело в том что я еще не освоил эту премудрость и хотел бы отправить по почте в конверте  по почтовому адресу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том что я еще не освоил эту премудрость и хотел бы отправить по почте в конверте  по почтовому адресу 

Геннадий Иванович!  Давно пора а то почту в конвертах скоро отменят (шутка)

post-4644-0-05480900-1408355151.jpg

post-4644-0-39085600-1408355170_thumb.jpg

post-4644-0-33331700-1408355592_thumb.jpg

post-4644-0-38240300-1408355606_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий Иванович!  Давно пора а то почту в конвертах скоро отменят (шутка)

 

Геннадий Иванович!  Давно пора а то почту в конвертах скоро отменят (шутка)

ну мой друг насмешил ты меня -над твоим приложением хохотали вместе с женой -спасибо !!! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мой друг насмешил ты меня -над твоим приложением хохотали вместе с женой -спасибо !!! :rtfm:  :s9337:

Да незачто с уважением к сединам. Учиться никогда не поздно. Я вот тоже начал постигать азы кинологии в 56 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да незачто с уважением к сединам. Учиться никогда не поздно. Я вот тоже начал постигать азы кинологии в 56 лет.

 

Да незачто с уважением к сединам. Учиться никогда не поздно. Я вот тоже начал постигать азы кинологии в 56 лет.

 

Да незачто с уважением к сединам. Учиться никогда не поздно. Я вот тоже начал постигать азы кинологии в 56 лет.

Ну а я увлекся охотой и собаками с незапамятных времен -а первую лайку запсиб получил в 1967 г и тогда же серьезно начал заниматься кинологией  Помню всех своих учителей коллег и товарищей : Сосунов АС -Н-Сибирск  Григорьев ВВ  Ушакова ЛВ Лавров АС Богуш ГВ Голубев АВ Перельмитер ИД  Войлочникова СД  и многих многих ------ До сих пор поддерживаю связь  а письма наших корифеев храню и есть мысль однажды их опубликовать вместе с фотографиями  Ну я совсем еще не старый -здоров чего скрывать -я пятаки могу ломать ! А за прекрасный юмор и поддержку СПАСИБО !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как меня периодически в личке или почтой спрашивают, почему на сайте нет той или иной собаки, которую я точно фотографировала, и почему на сайте нет адреса, куда можно прислать фотографии - отвечу на эти вопросы здесь. 

 

1. Фотоматериалов очень много и постоянно находится что-то еще. Если вы точно знаете, что у меня есть фотографии каких-то собак, то они обязательно появятся на сайте - это лишь вопрос времени. 

За полторы недели с момента открытия сайта туда было добавлено еще около 130 зсл (в основном на букву А), а на страницы еще порядка двух десятков зсл были дополнительно добавлены фотографии. 

 

2. Я целенаправленно пока не публикую на сайте адрес для писем и фото, т.к.., повторюсь, материалов еще очень много и не хочется создавать себе еще бОльшие завалы.

Адрес обязательно напишу, но несколько позже. 

 

Спасибо за интерес! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделала буквы Ю и Я, т.е. на сегодняшний день у меня нет фотоматериалов на других собак (кроме выложенных), клички которых начинаются на данные буквы. Либо не хватает данных для публикации, например, неизвестен владелец или кто-то из родителей.

Если Вы не нашли в этих разделах интересующих собак, то значит у меня пока ничего на них нет. 

По некоторым имеющимся собакам позже будут дополнительно добавлены фотографии.

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила сегодня еще около 20 собак.
В итоге - доделаны буквы Ф, Ц и Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разгребла и подписала все свои фотоархивы, так что теперь спокойно могу "принимать заявки от населения", то бишь, на сайт добавлен адрес, по которому можно прислылать фотографии, исправлять возможные неточности или говорить еще что-нибудь полезное. 

 

Еще доделала буквы Ч и Х. 

Скажите, надо ли вообще писать сюда о доделанных разделах? Или можно не тратить на это время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разгребла и подписала все свои фотоархивы, так что теперь спокойно могу "принимать заявки от населения", то бишь, на сайт добавлен адрес, по которому можно прислылать фотографии, исправлять возможные неточности или говорить еще что-нибудь полезное. 

 

Еще доделала буквы Ч и Х. 

Скажите, надо ли вообще писать сюда о доделанных разделах? Или можно не тратить на это время? 

Анна я думаю что люди должны вам сказать спасибо  я начну первый СПАСИБО а раз люди говорят спасибо значит им нравится значит надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам за Вашу работу. Извините, за нескромность, но я бы посоветовала для Вашего фотоматериала использовать не только базу данных Тарасюка, Бос,  а связаться  непосредственно с заводчиками собак клички  которых на слуху у настоящих охотников.Например: ЗСЛ, кличка Малыш .владелец Митько А.С.; ЗСЛ, Серый, владелец Корявин М. И. К сожалению Вы составляете фотоматериалы только по ЗСЛ, а не по всем лайкам охотничьего собаководства.

(БОС) (БОС) (БОС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз надо, значит буду))

 

Извините, за нескромность, но я бы посоветовала для Вашего фотоматериала использовать не только базу данных Тарасюка, Бос,  а связаться  непосредственно с заводчиками собак клички  которых на слуху у настоящих охотников.Например: ЗСЛ, кличка Малыш .владелец Митько А.С.; ЗСЛ, Серый, владелец Корявин М. И. 

Да я только За полезные советы.))

Фотоматериалы я вообще-то беру не только и не столько из баз данных. Немалая доля фотографий - это фотоотчеты с выставок, испытаний, состязаний, как то, что снимаю сама, так и то, что нахожу на форумах. (Здесь отдельное большое спасибо всем, кто выкладывает и подписывает(!!) фотографии). Также фотоматериалам делятся эксперты, заводчики, владельцы питомников. 

 

А что касается связаться "с заводчиками собак клички  которых на слуху у настоящих охотников", то тут как минимум пара моментов: 

во-первых, страна у нас большая и в каждом регионе у охотников разные собаки на слуху,

во-вторых, вот назвали вы пару собак и владельцев, а ни толковых данных по ним, ни координат не дали. Совет - он, конечно, хорошо и интересно, но дальше-то куда идти? 

Знаете каких-то заводчиков и у них есть фотографии, так расскажите им, покажите, помогите прислать материалы, ведь немало лайковладельцев не то, что не имеют электронных адресов, а вообще далеки от компьютеров.

Я не могу знать все и всех, но я создала возможность для сбора фотоматериала "под одной крышей" - так приводите друзей! Места всем хватит!))

 

 К сожалению Вы составляете фотоматериалы только по ЗСЛ, а не по всем лайкам охотничьего собаководства.

 

В других породах пусть занимаются те, кому эти породы интересны. Тут бы жизни хватило хотя бы с одной породой разобраться.))

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...