Перейти к содержанию
Anna

Фотобаза западносибирских лаек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже несколько лет собираю из всевозможных открытых источников – форумов, баз родословных, каталогов, журналов и т.д. – фотографии западносибирских лаек известного происхождения. Немало фотографирую сама на различных выставках и испытаниях/состязаниях. Что-то присылают друзья и знакомые.

На данный момент у меня имеются фотографии порядка 3500 западносибирских лаек (именно известного происхождения, а не просто так картинки). На кого-то по одной-две фото, на кого-то с десяток. Где-то получше качеством, где-то похуже… Большая часть этих собак есть в той или иной базе родословных, но есть и немало таких, которые ни в одной из баз не упоминаются.

Наряду с созданным мной проектом “Библиотека: охотничьи лайки” давно зреет идея создания сайта-фотобазы западносибирских лаек, куда будут собраны и аккуратно разложены по отдельным страничкам все эти фотографии.

 

Интересно ваше мнение: нужна такая база или нет? Стоит ли вообще тратить время на создание? И если да, будете ли присылать фотографии для ее пополнения? Свежие или уже исторические, архивные... любые.

И вопрос для тех, кто фотографирует и выкладывает фото на форумах – Вы будете не против/против использования Ваших фото для пополнения подобной базы? Проект, как и библиотека, абсолютно некоммерческий и преследует лишь одну цель – систематизацию и удобный поиск разлитой по различным ресурсам фото-информации по зсл. Я не могу спросить каждого фотографирующего и выкладывающего фотографии, но хотелось бы узнать хотя бы некое общее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это здорово !Огромный труд-новая история !В базе данных далеко не все собаки да и с устаревшими данными  Если такое свершится -вы голубушка уже в истории  !Обязательно вышлю  Думаю все с большим удовольствием откликнутся на это предложение  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек всю свою сознательную жизнь,держащий собак,общающийся с владельцами собак ,считаю такая база будет пользоваться не меньшей популярностью,чем другие документальные базы.А если это еще и не коммерческий проект, то это просто чудесная мысль. Просто надо просмотреть юридические моменты . Ну к примеру при регистрации на сайте он дает согласие или не согласие на использование фото его собак для базы. Это же просто прекрасно вы открываете ,и рассматриваете его в разных ракурсах,неудачное фото по просьбе владельца должно удаляться,это тоже можно оговорить. Целесообразным считаю присутствие оценки экстерьера,что бы была видна и экспертная составляющая этой собаки, но это уже по желанию владельца,захочет пришлет фотоподтверждение оценки с в-ки. Лично я Башкирцев Сергей Васильевич даю вам уже сейчас согласие на использование фото собак принадлежащих мне и выложенных на форуме Дог-эксперт,для использования в вашей фото базе. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уже несколько лет собираю из всевозможных открытых источников – форумов, баз родословных, каталогов, журналов и т.д. – фотографии западносибирских лаек известного происхождения. Немало фотографирую сама на различных выставках и испытаниях/состязаниях. Что-то присылают друзья и знакомые.

На данный момент у меня имеются фотографии порядка 3500 западносибирских лаек (именно известного происхождения, а не просто так картинки). На кого-то по одной-две фото, на кого-то с десяток. Где-то получше качеством, где-то похуже… Большая часть этих собак есть в той или иной базе родословных, но есть и немало таких, которые ни в одной из баз не упоминаются.

Наряду с созданным мной проектом “Библиотека: охотничьи лайки” давно зреет идея создания сайта-фотобазы западносибирских лаек, куда будут собраны и аккуратно разложены по отдельным страничкам все эти фотографии.

 

Интересно ваше мнение: нужна такая база или нет? Стоит ли вообще тратить время на создание? И если да, будете ли присылать фотографии для ее пополнения? Свежие или уже исторические, архивные... любые.

И вопрос для тех, кто фотографирует и выкладывает фото на форумах – Вы будете не против/против использования Ваших фото для пополнения подобной базы? Проект, как и библиотека, абсолютно некоммерческий и преследует лишь одну цель – систематизацию и удобный поиск разлитой по различным ресурсам фото-информации по зсл. Я не могу спросить каждого фотографирующего и выкладывающего фотографии, но хотелось бы узнать хотя бы некое общее мнение.

одно слово- молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Целесообразным считаю присутствие оценки экстерьера,что бы была видна и экспертная составляющая этой собаки, но это уже по желанию владельца,захочет пришлет фотоподтверждение оценки с в-ки. 

 

Честно сказать, оценки, дипломы и проч. добавлять не планировала. Есть мысль на странице каждой собаки просто давать ссылки на карточку этой собаки в базе РОРС и  в базе В.А.Тарасюка. Так, на мой взгляд, будет более правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это здорово !Огромный труд-новая история !В базе данных далеко не все собаки да и с устаревшими данными  Если такое свершится -вы голубушка уже в истории  !Обязательно вышлю  Думаю все с большим удовольствием откликнутся на это предложение 

Спасибо!

Думаю, что обновленными данными по собакам надо пополнять уже имеющиеся базы. Я хочу сделать базу только по фотографиям. И конечно у собак, которых нет ни в одной из баз, планирую обязательно указывать родителей.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Анна такое ваше начинание!  И тоже думаю что популярностью такая база будет пользоваться огромной!

я тоже с удовольствием соглашусь использовать фото наших лаек для создания такой базы, а так же пополнять фото молодых лаек - нового поколения нашего питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого возраста будете включать в базу и какие исходные данные необходимы?

С какого возраста? Да, наверное, как из щенка собаку становится видно, так уже можно.)) А по данным...Вот честно, не думала пока, как все это организовать. Тут еще с созданием придется немало поработать, раньше осени, думаю, и не запущу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж  - процесс пошел :) 

Сайт зарегестрирован, началось наполнение. На сегодняшний день добавлено более 300 фотографий порядка 170 зсл. Постараюсь в начале лета открыть сайт для общего доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уже несколько лет собираю из всевозможных открытых источников – форумов, баз родословных, каталогов, журналов и т.д. – фотографии западносибирских лаек известного происхождения. Немало фотографирую сама на различных выставках и испытаниях/состязаниях. Что-то присылают друзья и знакомые.

На данный момент у меня имеются фотографии порядка 3500 западносибирских лаек (именно известного происхождения, а не просто так картинки). На кого-то по одной-две фото, на кого-то с десяток. Где-то получше качеством, где-то похуже… Большая часть этих собак есть в той или иной базе родословных, но есть и немало таких, которые ни в одной из баз не упоминаются.

Наряду с созданным мной проектом “Библиотека: охотничьи лайки” давно зреет идея создания сайта-фотобазы западносибирских лаек, куда будут собраны и аккуратно разложены по отдельным страничкам все эти фотографии.

 

Интересно ваше мнение: нужна такая база или нет? Стоит ли вообще тратить время на создание? И если да, будете ли присылать фотографии для ее пополнения? Свежие или уже исторические, архивные... любые.

И вопрос для тех, кто фотографирует и выкладывает фото на форумах – Вы будете не против/против использования Ваших фото для пополнения подобной базы? Проект, как и библиотека, абсолютно некоммерческий и преследует лишь одну цель – систематизацию и удобный поиск разлитой по различным ресурсам фото-информации по зсл. Я не могу спросить каждого фотографирующего и выкладывающего фотографии, но хотелось бы узнать хотя бы некое общее мнение.

Дело безусловно хорошее.

...Если используется чужая фотография,необходимо указывать откуда она и кто автор.Это правила хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Если используется чужая фотография,необходимо указывать откуда она и кто автор.Это правила хорошего тона.

 

На мой взгляд, это настолько само собой разумеется, что и говорить об этом не нужно. Но к сожалению, по многим причинам не всегда есть возможность указать эти данные. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж  - процесс пошел :) 

Сайт зарегестрирован, началось наполнение. На сегодняшний день добавлено более 300 фотографий порядка 170 зсл. Постараюсь в начале лета открыть сайт для общего доступа. 

 Анна, как дела с наполнением базы и когда будет ее открытие! С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Анна, как дела с наполнением базы и когда будет ее открытие! С уважением!

Все хорошо! На данный момент созданы фото-страницы порядка 1250 зсл.

Все разобрано по алфавиту, по начальным буквам кличек, но пока еще не все буквы охвачены - остались самые "многочисленные". В ближайшие пару недель сделаю там хотя бы по сотне собако-страниц и запущу сайт. 

Ориентировочно планирую открытие где-то 10-15 августа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы этими фотографиями дополнить Базу Тарасюка. К чему нам прыгать по многочисленным базам. База должна быть одна.

Виктор может воспользоваться Вашей базой для дополнения своей?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы этими фотографиями дополнить Базу Тарасюка. К чему нам прыгать по многочисленным базам. База должна быть одна.

Виктор может воспользоваться Вашей базой для дополнения своей?

Отчего сразу такое неприятие того, что Вы еще не видели? "Лучше...,  к чему нам... должна..."  

Я делаю этот сайт прежде всего для себя, а уж что кому лучше пусть каждый решает сам. Я прекрасно знаю, что найдутся десятки людей, которые начнут критиковать и возмущаться, учить как надо было, что неудобно и как лучше. Но, как говорится, не нравится - не пользуйтесь. 

Сайт не в конкуренцию существующим базам родословных, а как большое иллюстрированное дополнение. Сайт - не база, а каталог фотоинформации по зсл, разлитой по многочисленным интернет-ресурсам, книгам/журналам/каталогам и личным фотоархивам. И в отличие от базы Виктора Тарасюка я могу собирать на каждую собаку по несколько фото, не замещая одно фото другим, а дополняя, а также выкладывать фото бОльшего размера и фото лзс, которых нет ни в одной базе (а таких немало!). К тому же, на сайте буду собраны и подписаны все мои фоторепортажи  с выставок и состязаний за крайние три года. 

И конечно Виктор сможет воспользоваться моим сайтом для пополнения своей базы, указывая ссылку на сайт как источник, как это делаю я, используя фото из его базы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего сразу такое неприятие того, что Вы еще не видели? "Лучше...,  к чему нам... должна..."  

Я делаю этот сайт прежде всего для себя, а уж что кому лучше пусть каждый решает сам. Я прекрасно знаю, что найдутся десятки людей, которые начнут критиковать и возмущаться, учить как надо было, что неудобно и как лучше. Но, как говорится, не нравится - не пользуйтесь. 

 

По моему "неприятие" заключается в Вашем послании, Анна. Неприятие иного мнения. Я понимаю,  конечно, что читать и слушать хвалебные оды намного приятнее. И раз Вам так этого хочется, то постараюсь загладить свою "вину"., выразив Вам огромную признательность за Ваш сайт-библиотеку. Жаль только, что мало кто посещает  этот читальный зал. Большинство предпочитает разглядывать "фантики". Хотя в этом нет ничего предосудительного. Многие ведь ходят в картинные галерей лишь чтоб поглазеть, не вникая в мастерство живописцев.

А работу продолжайте несмотря ни на что. Жаль, что у меня другие лайки. Хотя нет, забыл. Есть один Ваш клиент. Вышлю чёньть.

Удачи!

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему "неприятие" заключается в Вашем послании, Анна. Неприятие иного мнения. Я понимаю,  конечно, что читать и слушать хвалебные оды намного приятнее. И раз Вам так этого хочется, то постараюсь загладить свою "вину"., выразив Вам огромную признательность за Ваш сайт-библиотеку. Жаль только, что мало кто посещает  этот читальный зал. Большинство предпочитает разглядывать "фантики". Хотя в этом нет ничего предосудительного. Многие ведь ходят в картинные галерей лишь чтоб поглазеть, не вникая в мастерство живописцев.

А работу продолжайте несмотря ни на что. Жаль, что у меня другие лайки. Хотя нет, забыл. Есть один Ваш клиент. Вышлю чёньть.

Удачи!

Конечно-конечно, Валентин, Вы совершенно правы, я же все-все делаю исключительно ради хвалебных отзывов и подобных насмешливых "заглаживаний вины" - других причин ведь совсем нет.)))

Неужто так сложно признать, что в "ином мнении" что-то не учли,  а о чем-то вообще не задумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто так сложно признать, что в "ином мнении" что-то не учли,  а о чем-то вообще не задумались?

Признать то не сложно только нужно вначале поглядеть что это такое, а  пока только разговоры о её необходимости .Будем ждать середины августа.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто так сложно признать,

Ради благосклонности женщины я признаюсь во многом. Особенно если она умная и красивая. :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анна!

Я с нетерпением жду в базу данных. Вполне возможно, что даже в этом случае я могу послать вам фотографии, а также. Чтобы начать свой собственный мою собаку. Можете ли вы дать мне ваш адрес электронной почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо! На данный момент созданы фото-страницы порядка 1250 зсл.

Все разобрано по алфавиту, по начальным буквам кличек, но пока еще не все буквы охвачены - остались самые "многочисленные". В ближайшие пару недель сделаю там хотя бы по сотне собако-страниц и запущу сайт. 

Ориентировочно планирую открытие где-то 10-15 августа.  

Спасибо за ответ. Будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустила сайт - каталог фотографий западносибирских лаек http://lzsfoto.ru/ Заходите, кому интересно!

На сегодняшний день там выложены более 3300 фотографий 1905 западносибирских лаек. Это далеко не все фотоматериалы, что у меня собраны, сайт будет пополнятся. Думаю, что на полное заполнение у меня уйдет еще не один месяц. Всегда находится что-то новое, но даже по уже выложенным собакам страницы еще будут дополняться. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустила сайт - каталог фотографий западносибирских лаек http://lzsfoto.ru/ Заходите, кому интересно!

На сегодняшний день там выложены более 3300 фотографий 1905 западносибирских лаек. Это далеко не все фотоматериалы, что у меня собраны, сайт будет пополнятся. Думаю, что на полное заполнение у меня уйдет еще не один месяц. Всегда находится что-то новое, но даже по уже выложенным собакам страницы еще будут дополняться. 

зашла, посмотрела, всё понравилось, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...