Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Серега! Претензии надо не к Диме предъявлять, он здесь не причем, а к изобретателям законов, которые ни охоты не знают, ни людей не видят, поездили по Европам, посмотрели как у них все гладко, причесано, да и решили, что и у нас так же быть должно, а у самих понятия нет, что в России богатейшие охотничьи традиции, которые необходимо прививать молодежи, а не копировать чужое, чуждое для нас. А РОРС, который по идее должен блюсти интересы простых охотников, занят неизвестно чем. И попал ты, Серега, так не один, а тысячи охотников, которые враз превратились в браконьеров. А дальше по административному протоколу тебя лишат на год права охоты, и соответственно оружия, а нарезного еще на 5 лет, и либо ты плюнешь на все, распродашь собак и запьешь горькую, либо вытащишь левый ствол и превратишься в злостного браконьера. Все это очень грустно, но плетью обуха не перешибешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то  около  года  прошло,  а  может  и  больше.  Заглядываю  в комнату , а  там  заканчи-

вается  передача,  про  перестройку  в  охотничьем  хозяйстве  нашей  страны.   Называют

фамилии  двух  человек   и  говорят,  вот  эти  два  человека,  разработали  и  написали,  

а  так-же    успешно  подписали   свои  новшества,  по  которым  теперь   живут  охотни-

чьи  хозяйства  нашей   страны.   Если    не  путаю,  подписывали   у  президента.  Кто

эти  разработчики  законов  и  кто  им  поручал,  это  сделать  не   знаю.   Может  секретари

президентские,   а  может  новаторы  какие, это  дело  сделали.  Интересно,  все  эти

новшества   государственная  дума  видела  и  обсуждала  или  охотничий  вопрос

мало  кого  интересует.  Так-же  интересно,    кто  является   контролирующим  органом

охотничьего  хозяйства  нашей  страны  и  кто  может  пересматривать   законы  и   вносить

поправки  в  эти  законы.    Обиженных  и  недовольных  охотников   большинство  и

как-бы  не  стучали  в  двери  кабинетов,  не  открываются  двери.    А  почему  не

открываются  двери  начальства , да  потому  что,  в  кабинетах  работают  по  закону

который  у  них  лежит  на  столе.  Незнаю  друзья,  что  делать  и  кто   может  помочь

нашему  вопросу.   Может  нужно  обратится  с  нашим   вопросом  к  лидеру  какой-

нибуть  партии.  Например  в  ЛДПР    к  Жириновскому  В.  В.    или  ещё  в  какую-

нибудь  партию.    Что  думаете  вы  по  это-му  вопросу.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать, конечно, можно и нужно и Жириновскому, и президенту, и в Единую Россию, во все инстанции, чем больше, тем лучше, но, думаю, сейчас бесполезно, на Олимпе все заняты взрослыми играми, и им не до нас, обращаться нужно перед выборами либо в Думу, либо президентскими, тогда, возможно, что-то и  сдвинется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима , как-то  ты  предлогал  мне,  махнуть  часы  на  трусы.  

Сергей, стесняюсь спросить. Не ко мне ли ты обращаешься в своем повествовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите,кому писать,все было сделано и написано,чтобы рядовой охотник ,забыл что такое охота,как говорит наше начальство,охота это дорогое удовольствие и удел богатых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите,кому писать,все было сделано и написано,чтобы рядовой охотник ,забыл что такое охота,как говорит наше начальство,охота это дорогое удовольствие и удел богатых людей.

 

Совершенно  верно,  решили,  продумали  и  написали  для  себя  законы.  Всё  это  сделали

люди  умные   и   предприимчивые.  Потому-что  видят,  что  с  нас  никакого  толка  нет.

Так  вот,  я  к  вам  и  обращаюсь,  давайте  вместе  думать,  что  делать  в  сложившейся

ситуации.  Если  мы  будем  каждый  о  себе  беспокоится,  то  ничего  и  никогда  не

решим.  В  переди  нас  должна  стоять  организация ,  которая  будет  решать  вопросы,

те,  которые  нам  всем  нужны.   Велосипед  уже  изобретён  и  ничего  больше  ненадо

изобретать.  Тоесть  есть   РОРС.   Специалисты  там  есть,   с  очень  большим  опытом

работы.   Остаётся  только  решить  вопрос  на  должном  уровне.  Что-бы   РОРС   смог

принимать  участие  в  разработке  вопросов  и  внесении  изменений  в  законы.   Страна

наша  не  то   что  большая , а  огромная   и  вопросов  решать  ох  как  много  надо.  Тоесть,

РОРС  работает  с  простыми  людьми ,  обрабатывает  все  проблемы  какие  существуют

и  будут  существовать  ещё  долгие  годы.   А  потом  вносит  свои  вопросы  на  рассмот-

рение  .  Только  не  известно,  куда  и  к  кому ,  нужно  будет  обращатся  с  вопросами.

Да  и  кто  поможет  решить   эту  проблему,  что-бы  РОРС  имел  какой-то  вес,  не  только

среди  охотников,  но  и  на  более  высоком  уровне.  Частенько  приходится  ездить  по

глухим  уголкам  района.  Приезжаеш  в  глухую  деревню,  а  там  цивилизация  полная.

Центральный  водопровод  стал  работать,  клуб  появился  и  работает, да  ещё  и  с

библиотекой.  Спрашиваю,  кто-же  вам  такие  финансовые  вливания  сделал.  Отвечают,

обращались  в  район,  там  никогда  денег  нет.  Написали  письмо  на  имя  председателя

правительства  и  рассказали  о  своих  проблемах.  Район  где-то  изыскал  средства ,  при-

ехали  уполномоченные   от  района   и  помогли  нам  решить  свою  проблему.  Все  наши

проблемы   были  решены   на  законных  основаниях.   Простые  колхозники  из  глухих

деревень   смогли  решить  свои  вопросы.  А  здесь  целая  армия  специалистов  раз-

ного  профиля  и  все  сидят  и  ждут,  когда  безграмотный  колхозник  решит  за  них

ихнюю  проблему.   Да  ребята  пора  задуматся.    Так  кто-же  будет  волосатой

рукой , которая  вытащит  наш  РОРС,    который  нам  поможет , да  и  себе  тоже  вернёт

былую  славу.   У  кого  какие  предложения  будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  наступил   второй  раз  на  одни  и  теже  грабли.   За  10 км  поехал  на  охоту.

В  конце  второй  деревни  дорога  кончилась.   Человек  пять  улаживают  сруб  на  не-

большие  сани.   Ставлю  машину  в  сторонке , вылезаю  с  машины    и  иду  к  багажнику.

Подбегает  хлопец  и  кричит,  ты  чё  сюда  приехал , охотится  собираешся.  У  нас  здесь

воспроизводственный  участок,  охотится  нельзя.    Лазает  по  своим  карманам,  наконец

находит  удостоверение  егеря  частного  охотничьего  хозяйства.  Говорю  ему , оно  мне

не  нужно  твоё  удостоверение,    засунь  себе  в  -опу.   Лучше  конечно  будет  если  вы-

зовеш  милицию  за  моё  нарушение.   Он  конечно  со  мной  согласился.  Я  открыл  ба-

гажник ,  вынул  оттуда  две  пары   лыж  и   рюкзак  с  ружьём,  котороё  было  в  чехле.  Я

взял  на  поводок  двух  собак , третью  собачку  взял  сын  на  поводок  и  мы  вышли  из

деревни.  До  участка , на  который  у  меня  была  путёвка,  было  чистое  поле,  метров

750.   Ну  вот  и  зло  получный  мост.  На  левую  сторону  за  мостом   начинается

територия  другого  хозяйства , на   охоту  в  котором   у  меня  есть  путёвка.   На  мосту

стоит  километровый  столб  на  котором  весит  знак  65км.,    прохожу  вдоль  ж-д  дороги

до  пикетного  столба  700 метров ,  сворачиваю  в  лес  и  иду  почти  паралельно  ж-д

дороги.  Пройдя  по  лесу  ещё  метров   пятьсот , на  крутом  подъёме  лыжи  поехали

назад  и  я  упал  на  спину  на  рюкзак , в  котором  было  ружьё.  Что-бы  не  погнуть

стволы  у  ружья  в  дальнейшем , я  его  вынул  из  чехла   собрал  и  повесил  на  плечо.

Прошёл  метров  сто,  меня  догнали  на  буранах  егеря,  которые  привезли  участкового

и  работника  полиции.  Представились,   я  протянул  им  путёвку  на  право  охоты  в

этом  участке.  Егеря  говорят , что  я  нахожусь  на  их  территории.  Я  им  ответил,

что  их  территория  закончилась  у  знака  65км.  Они  мне  говорят , что  надо  было  мне

  пройти  дальше  по  ж-д  дороги,  до  энакка  66км.   Там  у  них  стоит  аншлаг , на

котором  написано , что  это  их  територия.   Объясняю  им  бегать  и  искать  ваши

аншлаги  не  собираюсь.  Вам  прошлый  раз  велел  охотинспектор  поставить  

аншлаг  у  моста.  Вы  не  поставили,  карты  схемы  тоже  как  небыло  так  и  нет.

Почему , карта  у  нас  есть,  сейчас  привезём.  Завели  снегоход  буран  и  поехали  за

картой.   Привезли  карту  района.  На  которой   ничего  нет  кроме  мелких  ручьёв

ж-д  дороги  и  деревень.   Правда  фломастером  были   начерчены  частые  полосы   

которые  говорили , что  я  нахожусь  не  известно  где.  Много  разных  карт  держал

в  руках , пользоватся  ими  тоже  умею , но  по  этой  даже  не  смог  разобратся  где

их  територия  и  где  я.  Уж  больно  часто  полосы  от  фломастера  начерчены.  Спра-

шиваю,  где  ваша  територия  проходит  по  лесу.  Отвечают.  От  знака  66км  на  ж-д

дороги,  до  такой-то  деревни,  по  прямой  по  лесу.  До  такой--то  деревни  всего-то

каких-  нибудь  километров  пятнадцать   по  прямой.   Прекрасно  понимаю , вобщем

по  прямой , как  ворона  летает.  Это  в  таких-то  дебрях  по  прямой. Егерь  который

вызвал  полицию  и  участкового  хотел,  что-то  ещё  добавить  в  мой  адрес  по  поводу

територии  его  хозяйства.   Перебил  его  и  говорю , ты  ведь  в  своей  жизни  никогда

в  лесу  небыл,   а  говориш  о  границах,  которые  проходят  по  прямой  по  лесу.

Вобщем  сегодня  мне  разрешили  побыть  ещё  немного  в  лесу.  Но  к  трём  часам

дня , я  должен  буду  явится  в  полицию , для   выяснения  границ.  А  третьего  марта

поеду  в  Министерство  природных  ресурсов , по  поводу  границ  и  моих  нарушений

по  прошлым  моим  охотам.   Всё-таки,  что  надо  сделать,  что-бы  можно  было  свободно

ходить  в  лес  на  охоту  и  в  деревне  егерь  мне  не  тряс  своим  удостоверением

частного  охотничьего  хозяйства.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, пересекая охотничьи угодья на которые у тебя нет разрешения на охоту, переноси оружие в зачехленном виде, и никаких проблем не будет. Границы охотничьих угодий, на которые у тебя выдано разрешение ты должен знать, а незнание их - не освобождает от ответственности. Это в старых правилах охоты была сноска на непреднамеренное пересечение, в местах где эта граница не обозначена аншлагами или рельефом местности, в новых правилах этого нет. Вот сейчас будешь ездить бодаться , и портить себе нервы. И еще не известно чем все это кончится. Составят два протокола - и прощай оружие на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  наступил   второй  раз  на  одни  и  теже  грабли.   За  10 км  поехал  на  охоту.

В  конце  второй  деревни  дорога  кончилась.   Человек  пять  улаживают  сруб  на  не-

большие  сани.   Ставлю  машину  в  сторонке , вылезаю  с  машины    и  иду  к  багажнику.

Подбегает  хлопец  и  кричит,  ты  чё  сюда  приехал , охотится  собираешся.  У  нас  здесь

воспроизводственный  участок,  охотится  нельзя.    Лазает  по  своим  карманам,  наконец

находит  удостоверение  егеря  частного  охотничьего  хозяйства.  Говорю  ему , оно  мне

не  нужно  твоё  удостоверение,    засунь  себе  в  -опу.   Лучше  конечно  будет  если  вы-

зовеш  милицию  за  моё  нарушение.   Он  конечно  со  мной  согласился.  Я  открыл  ба-

гажник ,  вынул  оттуда  две  пары   лыж  и   рюкзак  с  ружьём,  котороё  было  в  чехле.  Я

взял  на  поводок  двух  собак , третью  собачку  взял  сын  на  поводок  и  мы  вышли  из

деревни.  До  участка , на  который  у  меня  была  путёвка,  было  чистое  поле,  метров

750.   Ну  вот  и  зло  получный  мост.  На  левую  сторону  за  мостом   начинается

територия  другого  хозяйства , на   охоту  в  котором   у  меня  есть  путёвка.   На  мосту

стоит  километровый  столб  на  котором  весит  знак  65км.,    прохожу  вдоль  ж-д  дороги

до  пикетного  столба  700 метров ,  сворачиваю  в  лес  и  иду  почти  паралельно  ж-д

дороги.  Пройдя  по  лесу  ещё  метров   пятьсот , на  крутом  подъёме  лыжи  поехали

назад  и  я  упал  на  спину  на  рюкзак , в  котором  было  ружьё.  Что-бы  не  погнуть

стволы  у  ружья  в  дальнейшем , я  его  вынул  из  чехла   собрал  и  повесил  на  плечо.

Прошёл  метров  сто,  меня  догнали  на  буранах  егеря,  которые  привезли  участкового

и  работника  полиции.  Представились,   я  протянул  им  путёвку  на  право  охоты  в

этом  участке.  Егеря  говорят , что  я  нахожусь  на  их  территории.  Я  им  ответил,

что  их  территория  закончилась  у  знака  65км.  Они  мне  говорят , что  надо  было  мне

  пройти  дальше  по  ж-д  дороги,  до  энакка  66км.   Там  у  них  стоит  аншлаг , на

котором  написано , что  это  их  територия.   Объясняю  им  бегать  и  искать  ваши

аншлаги  не  собираюсь.  Вам  прошлый  раз  велел  охотинспектор  поставить  

аншлаг  у  моста.  Вы  не  поставили,  карты  схемы  тоже  как  небыло  так  и  нет.

Почему , карта  у  нас  есть,  сейчас  привезём.  Завели  снегоход  буран  и  поехали  за

картой.   Привезли  карту  района.  На  которой   ничего  нет  кроме  мелких  ручьёв

ж-д  дороги  и  деревень.   Правда  фломастером  были   начерчены  частые  полосы   

которые  говорили , что  я  нахожусь  не  известно  где.  Много  разных  карт  держал

в  руках , пользоватся  ими  тоже  умею , но  по  этой  даже  не  смог  разобратся  где

их  територия  и  где  я.  Уж  больно  часто  полосы  от  фломастера  начерчены.  Спра-

шиваю,  где  ваша  територия  проходит  по  лесу.  Отвечают.  От  знака  66км  на  ж-д

дороги,  до  такой-то  деревни,  по  прямой  по  лесу.  До  такой--то  деревни  всего-то

каких-  нибудь  километров  пятнадцать   по  прямой.   Прекрасно  понимаю , вобщем

по  прямой , как  ворона  летает.  Это  в  таких-то  дебрях  по  прямой. Егерь  который

вызвал  полицию  и  участкового  хотел,  что-то  ещё  добавить  в  мой  адрес  по  поводу

територии  его  хозяйства.   Перебил  его  и  говорю , ты  ведь  в  своей  жизни  никогда

в  лесу  небыл,   а  говориш  о  границах,  которые  проходят  по  прямой  по  лесу.

Вобщем  сегодня  мне  разрешили  побыть  ещё  немного  в  лесу.  Но  к  трём  часам

дня , я  должен  буду  явится  в  полицию , для   выяснения  границ.  А  третьего  марта

поеду  в  Министерство  природных  ресурсов , по  поводу  границ  и  моих  нарушений

по  прошлым  моим  охотам.   Всё-таки,  что  надо  сделать,  что-бы  можно  было  свободно

ходить  в  лес  на  охоту  и  в  деревне  егерь  мне  не  тряс  своим  удостоверением

частного  охотничьего  хозяйства.   

Мда....у нас бывает в УОПе любят потрясти,частники нет,их потом наверно судорга возьмёт если потрясут :smile: правда границы все обозначены-тут всё чётко,а на 500 метров залезешь,некто и слова не скажет,ну если не браконьерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как так...я позапрошлую весну за медведем ходил в апреле УОПе,вышел на границу частного,тут же встретился охотовед этого хозяйства.Я ему сказал, что бумага есть на медведя в УОП,ходил смотрел ..говорю пойду на вашем участке посмотрю,говорит "Иди"...я и сходил посмотрел кто там есть...Никаких проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, исходя из того, что у тебя в приграничных охотугодьях, переодически возникают споры, могу посоветовать следующее.

 

Для начала надо уяснить, что любые охотугодья, являются государственной собственностью. Соответственно все охотопользователи, в том или ином виде являются лишь арендаторами государственных территорий. Исходя из этого надо полагать, что межу охотопользователем и государством, заключен некий договор аренды, в котором кроме всего прочего, ясно прописаны границы земель, которые сдаются в аренду.  Соответственно если есть вопросы по границам угодий, то надо в первую очередь поднимать правоустанавливающие документы на эти охотугодья.

 

Проще говоря, любой охотопользователь обязан по твоему запросу (даже в момент покупки путевки) предоставить тебе бумажку в которой ясно прописаны границы этого охотхозяйства с привязкой к местности.

Если охотопользователь не предоставляет такую бумажку или у тебя есть какие либо сомнения или разночтения по границам, то здесь надо понимать, что есть еще и фактический хозяин этих территорий в лице государства, у которого имеется четкий договор с охотопользователем, в котором четко и ясно  прописаны все границы.

Так вот, если у тебя возникают терки с охтхозяйством, ты можешь смело обратиться ко второй стороне договора в лице госорганов, что бы они тебе показали описание границ интересующего тебя охотхозяйства.

 

В твоем случае, как я понимаю, это будет местное Минприроды. Вот там государственный инспектор охотнадзора, тебе покажет описание границ интересующего тебя охотхозяйства. И если очень захотеть, то он даже покажет тебе оригинал договора с охотхозяйством, где ты сможешь своими глазами увидеть настоящее описание границ. Потом он может показать тебе карту с обозначенной границей. Потом вы можете с ним даже поспорить если надо. Но в конце надо признать следующее. Где инспектор прочертит тебе на карте границу, там она и будет. Потому, что здесь надо понимать, что все эти егеря охотхозяйств и даже участковые, не идут ни в какое сравнение с государственным инспектором по охране животного мира. Потому, что по охотничьим делам, это он в угодьях бог и царь и ни кто другой. Только он имеет право казнить или миловать. Правда над царем есть еще император - федеральный судья.

 

Ну и последнее, что надо учесть это, что бы перенести какую либо границу охотхозяйства хоть на метр, нужно собрать "Ленинскую библиотеку" бумаг и пройти семь кругов ада. Поэтому не надо сразу верить на слово егерям, что они перенесли куда либо границу. Они очень любят это делать нелегально. Лучше сразу, в случае возникновения спора, обратиться в Минприроды, для уточнения, на каком основании перенесена граница. Куда она перенесена и где её новые черты и описание.

 

Ну и если уж совсем залезть в дебри, то могу сообщить, что ни каких "воспроизводственных участков" уже "сто лет" в природе не существует. Это полная незаконная самодеятельность охотопользователей.  Но по новому закону можно организовать в охотугодьях, "зону охраны животных". Которую в России официально оформили одно хозяйство из тысячи. И если сделать такую зону по закону, то ты даже из космоса должен увидеть, что туда соваться не следует. Но таких зон в твоем случае, как я понимаю и близко нет.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лично складывается мнение,что с границами специально мутят,чтобы легче план по протоколам выполнять,я по крайней мере даже в области в департаменте,не смог добиться к какому х-ву относится пара лесков,частники причем с другого района говорят что к ним,аохотинспектор что к уоп,поехал в облась на куничку разрешение оформлять,стали мне карту показывать,а там граница района неправильно отмечена,и сколько я не обращал на это внимание,никому до этого дела нет,вот и шкурят народ и те и другие,частники типа вы на территории моего х-ва,а охотинспектор, вы на территории моего района,а крайние как всегда простые охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лично складывается мнение,что с границами специально мутят,чтобы легче план по протоколам выполнять,я по крайней мере даже в области в департаменте,не смог добиться к какому х-ву относится пара лесков...

Это очень распространенная ситуация. Потому, что по старым договорам аренды (лицензиям), границу мерили локтями по таёжной карте. Теперь же, по свежим договорам аренды (охотсоглашениям), границы меряют по GPS (если не ошибаюсь) и это решает все проблемы.

 

Но беда в том, что свежих договоров аренды (охотсоглашений) в России единицы. В основном все ещё работают по старым договорам (лицензиям), заключенным на 49 лет.  Поэтому узких (спорных) границ, еще очень много.

 

Хотя например у меня в регионе, если сложить официальное описание границ охотугодий  и официальную карту этих границ, то в общем-то всё более мение понятно и вопросов почти не возникает. А если и возникают спорные вопросы, то как решит госинпектор который курирует данную территорию, так и будет, пока он стоит на должности.

 

При этом не надо забывать, что госохотинспектор, это представитель хозяина (государства), который имеет право вас наказывать в случае нарушения.

А например егерь или охотовед, это лишь представитель арендатора, который наказывать вас не имеет ни какого права. А может лишь обратиться к тому же госинспектору, что бы тот вас наказал.

 

Поэтому заручайтесь поддержкой госинпектора и будет вам счастье. ИМХО.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый  раз  меня  поймали  21  декабря,  на  этом  спорном  участке.  Потом  меня  и  моих

сыновей  вызывали  в  полицию,  по  поводу  этого  конфликта.  Потом   29  декабря  был  вы-

езд  на  место  моего  нарушения,   вместе  с  охотинспектором  и  егерями  которые  написали

на  меня  заявление.  Инспектр  показал  мне  описание  границы.  Там  было  написано , что

граница  проходит  до  разъезда  65 км.   Но  это  надо  понимать,  как  до  66 км.  Потом  ког-

да  мы  поехали  домой,  я  опять  завёл  разговор  о  границе , которую  он  велел  перенести

егерям  на  один  км  дальше.  Вот  здесь-то  в  машине  он  сознался  и  сказал  мне  правду,

что  граница  не  может  быть  шириной  в  один  км.   Правильная  граница   заканчивается

на   начале  65 км.  Тоесть  до  65 км.   Вобщем  он  меня  успокоил , что  я  границ  не  на-

рушал.   Проблема  возникла  вновь  27 февраля,  когда  меня  поймали  на  границе  66км

и  егерь  утверждал, что  я  нарушитель  и  мне  надо  ещё  метров  пятьсот  пройти  дальше.

Работник  полиции  задал  ему  вопрос , там  есть  аншлаг  или  нет.  Егерь  ответил , там

дальше   по  этой  дороге,   никаких  знаков  нет.   Потом  посоветовал  мне,  что  я

должен  был,  прежде   чем  заходить  в  лес , пройти  по  железной  дороге  и  найти  аншлаг

ихнего  хозяйства.    Я  ему  ответил,  вот  сам  ходи  и   ищи  свои  аншлаги,  а  твоя  территория

проходит  до  65км.    Егерь  мне  ответил,   что  он  сам  читал  описание  границы.  А  в  опи-

сании  написано , что  граница  проходит  по  66км.   Вобщем  я  понял,  что  появилось   ещё

одно  описание  границы,  для  вновь  принятых  егерей.   По  дороге  домой  мне  встретилcя

 егерь  Лёха,  который  вёз  на  уазе  Андрюху.   Лёха,  как  только  увидел  меня,  начал  плясать

смеятся  и  мохать  мне  рукой.   Я  понял,  что  Лёха  уже  в  теме  и  знает,  что  меня  пресле-

довала  полиция  вместе  с  участковым.    Таким  счастливыл  я  никогда  не  видел  Лёху.

В  три  часа   дня  в  полицию  никто  не  пришёл  из  егерей.  Разбирательство  по  моему

нарушению  перенесли  на  следующую  неделю.   Вчера  я  поехал  на  охоту , опять  на

тот-же  место , где  меня  ловят  как  нарушителя.  По  дороге  на  встречу  ехал  Лёха,  на

своём  уазе.  В  знак  вчерашнего  Лёхиного  уважения , я  тоже  ему  помахал  рукой.  Потом

посмотрел  на  сына , который  сидел  рядом  и  улыбался  на  мои  приветствия  в  Лёхин

адрес.   Одни  только  собачки  не  проявили  никиких  эмоций   на  проезжающий  мимо

уаз , за  рулём  которого  сидел  Лёха.  Последний  день  охотничьего  сезона  прошёл

очень  спокойно.  Ни  егерей,  ни  догоняющих  полицейских,  ни  окружаюего  омона , в  этот

день  я  не  видел.   Теперь  в  пяти  дневный  срок,  я  должен  сдать  путёвку  егерю,  у

которого  её  брал.  В  путёвке   написано , что  она  действительна  по  28  февраля.

Интересно,  а  как  понимают , по  28  февраля , Лёха  с  Андрюхой  и  охотинспектр.   Так

вот  Дима  обращаюсь  к  тебе.  В  последнем  послании  под  номером  163,  на  последней

отдельной  строчке  у  тебя  написано.            ПОЭТОМУ  ЗАРУЧАЙТЕСЬ  ПОДДЕРЖКОЙ

ГОСИНСПЕКТОРА  И  БУДЕТ  ВАМ  СЧАСТЬЕ.           Дима  я  полностью  удовлетворён

поддержкой  госинспектора,  радости  у  меня   нет  конца.   Жаль  только,  что  он  защищает

чьи-то  интетесы,  а  не  государственные.   Если-бы  этот   инспектор  не  дал-бы  добро

о  пересмотре  границ , а  отстаивал-бы  интересы  государства ,  то  границы  и  дальше

стояли-бы  без  пересмотра.   Ведь  как-то  они  стояли  более  пятидесяти  лет  и  никто

на  них  не  обращал  внимания.   Правда  как  только  разрешили  создавать  частные  охот-

ничьи  хозяйства,   эти  границы  перешли  в  частные  руки.  Но  охотинспектор  всесилен

и  имеет  право,  отчерчивать  их  по  чьей-то  просьбе  по  новому.   А   так-же,  как  он  мне

объяснял , что  хозяйство  в  праве  менять   воспроизводственные  участки  и  делать  их

там  где  оно  хочет.    Прав  всё-же  ты  дима , что  охотинспектр  это  бог  и  воинский

начальник  и  что  захочет  то  и  делает.   Насчёт  уважения  охотинспекторов ,  да  конеч-

но  уважаю.  Но  только  тех , у  кого  есть  совесть  и  тех  кому  она  дороже  всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А слабо создать прецедент для егеря и охотинспектора: доказать что не было состава адм.правонарушения, а потом взыскать с них транспортные расходы на поездки к месту разбора (туда и обратно). Только не нужно моральный ущерб указывать, т.к. его определяет суд. Соответственно собрать все документы подтверждающие транспортные расходы. После этого у этих лиц отпадет желание преследования на предмет оценки показателей в работе перед своим руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А слабо создать прецедент для егеря и охотинспектора: доказать что не было состава адм.правонарушения, а потом взыскать с них транспортные расходы на поездки к месту разбора (туда и обратно). Только не нужно моральный ущерб указывать, т.к. его определяет суд. Соответственно собрать все документы подтверждающие транспортные расходы. После этого у этих лиц отпадет желание преследования на предмет оценки показателей в работе перед своим руководством.

 

Василий   Николаевич,   спасибо   за  это  сообщение.   Только  как  юрист,  я  никакой.  Завтра

поеду  в  Тверь,  на  приём  к  старшему  охотоведу  области.   Все  мои  обиды  и  просьбы,

написаны  в  моём  заявлении , которое  находится  в  МПР.  Там   конечно   постараюсь

показать  всю  мою  писанину,  в  этой  теме.  Что   на  это  сможет  ответить  главный

охотовед  области.   А  потом  возможно  и  дальше  буду  ходить  по  инстанциям.

Просветите  если   можете,  суды   наши , юристы  и  защитники  платные,  или  можно

обойтись  без  огромных  денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поста №164 не понятно что вменяют: нахождение с оружием на дроге, в лесу (угодьях) с собаками, оружием (в каком виде зачехленном или нет), пешком или в авто.  Если участок закрыт от проведения охот, то каким образом это оформлено и чем обозначено? Воспроизводственных участков сейчас нет как понятия. Составлен ли адм. протокол и по какой статье? Какие предъявлены доказательства вины?

Здесь в форуме были подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите и пишите ,могу привести наш пример по Оренбургской обл. Бузулукский р-он. В 2011году охотпользователь взял в аренду охотугодия , где прошел аукцион ,где были обозначены границы,которые после аукциона были описаны в местной газете,охотоведом данного хозяйства ,правда в охотугодья почему-то попали поселковые земли,земля которая уже находиться в аренде и сами поселки и на этой почве произошли первые конфликты с егерями.И местный охотколлектив  отправил письмо в прокуратуру областную те переправили в районную, в итоге данной проверке данному охотпользователю приписали еще 8000 га с общедоступных земель, на которые в 2012-2013 давали путевки на охоту гос. инспектора.Из всего этого я понял ,то что лишний раз дали понять,что не надо дергаться на власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень распространенная ситуация. Потому, что по старым договорам аренды (лицензиям), границу мерили локтями по таёжной карте. Теперь же, по свежим договорам аренды (охотсоглашениям), границы меряют по GPS (если не ошибаюсь) и это решает все проблемы.

Странновато как-то слышать о переводе земель ЛОКТЯМИ и хрен знает по каким картам, вот чес-слово СТРАННОВАТО ;)

Потому как очень давно ВСЕ карты и ВСЕ границы уже обозначены.....причем обозначены СВЕРХТОЧНО, не менее до сотой доли секунды.....и ВСЕ операции с землями проводились и проводятся именно исходя из этой сетки....

А как-же иначе можно передавать какие-либо площади......других вариантов не было и нет.(кроме ЕСТЕСТВЕННЫХ ГЕОРГАФИЧЕСКИХ)

А что до GPS-----так этот приборчик только помогает найти искомые координаты, чтобы пробить визиры границ (а ЭТО делать нужно обязательно---чтоб аншлаги развесить , ну и чтоб ФАКТИЧЕСКУЮ границу патрулировать, а не шляться неизвестно где).....и совсем даже не обязательна профессиональная ЛЕЙКА-----достаточно обычного-----нормально находит-----потопчешься немного но обязательно найдешь точку.

Кстати если у вас такой свинорой с границами----- каждому инспектору, егерю и охотнику желательно иметь этот приборчик.....забиваешь в него ,прямо дома,  все поворотные точки----задаешь маршрут от точки к точке ....и ВОТ ОНИ ФАКТИЧЕСКИЙ ГРАНИЦЫ------и тут уж не поспоришь....да и охотнику понятно всегда ГДЕ он находиться, стоит только взглянуть на прибор....

Кстати....если ЧТО то ИНСПЕКТОР может и ДОЛЖЕН нагибать не только бедолаг охотников, но и АРЕНДАТОРОВ....причем с АРЕНДАТОРОВ можно получить гораздо больше, как ни как а юр лицо-----а это уже крупная рыба...ТРОФЕЙНАЯ.... ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли под охотхозяйства с описанием границ передаются постановлением правительства губернии за подписью губера организациям,выигравшим конкурсы на право пользования этим хозяйством,или приобретенным другим законным правом.Затем ента организация заключает договор аренды о/хоз.,где обязательным приложением присутствует карта о/хоз. с описанием границ.Вот эти два норматива и есть закон для границ охотхозяйства,все остальное-лукавство егерей,охотинспекторов и пр."разводящих".Подобным образом отсудил "административу",вернул ствол и отдал юристу на "притравку" горе о/инспектора-пусть тренируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странновато как-то слышать о переводе земель ЛОКТЯМИ и хрен знает по каким картам, вот чес-слово СТРАННОВАТО ;)

Потому как очень давно ВСЕ карты и ВСЕ границы уже обозначены.....причем обозначены СВЕРХТОЧНО, не менее до сотой доли секунды.....и ВСЕ операции с землями проводились и проводятся именно исходя из этой сетки....

А как-же иначе можно передавать какие-либо площади......других вариантов не было и нет.(кроме ЕСТЕСТВЕННЫХ ГЕОРГАФИЧЕСКИХ)

А вот не скажи! Несколько лет назад нашему хозяйству официально увеличили площадь,  не меняя границ. В начале площадь вычисляли по карте, а затем ее пересчитали с учетом рельефа местности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странновато как-то слышать о переводе земель ЛОКТЯМИ и хрен знает по каким картам, вот чес-слово СТРАННОВАТО ;)

Потому как очень давно ВСЕ карты и ВСЕ границы уже обозначены.....причем обозначены СВЕРХТОЧНО, не менее до сотой доли секунды.....и ВСЕ операции с землями проводились и проводятся именно исходя из этой сетки....

А как-же иначе можно передавать какие-либо площади......других вариантов не было и нет.(кроме ЕСТЕСТВЕННЫХ ГЕОРГАФИЧЕСКИХ)

 

Сергей, скажу тебе по простому. 85% охотопользователей России (цифра от балды), работают по договорам заключенным во времена когда о GPS, читали только в книжках Джека Лондона.

И описания границ в этих договорах действуют до сих пор, и описаны примерно следующим образом: Граница такого-то охотхозяйства идет от деревни N.., на юг до  границы N-ской области.

Вроде все тупо понятно. Но блин есть одна проблема. От деревни N.. идет на юг (начинаются) две дороги, которые в результате по тихоньку расходятся, и обе доходят до границы области, но на расстоянии в 10км. одна от другой. И причем по официальным описаниям, обозначается одна дорога, а по официальным картам нарисована соседняя дорога.

Ну вот тебе и проблема и при этом самая простая.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот  Дима  обращаюсь  к  тебе.  В  последнем  послании  под  номером  163,  на  последней отдельной  строчке  у  тебя  написано. ПОЭТОМУ  ЗАРУЧАЙТЕСЬ  ПОДДЕРЖКОЙ ГОСИНСПЕКТОРА  И  БУДЕТ  ВАМ  СЧАСТЬЕ.          

Дима  я  полностью  удовлетворён поддержкой  госинспектора,  радости  у  меня   нет  конца.   Жаль  только,  что  он  защищает чьи-то  интетесы,  а  не  государственные.   Если-бы  этот   инспектор  не  дал-бы  добро о  пересмотре  границ , а  отстаивал-бы  интересы  государства ,  то  границы  и  дальше стояли-бы  без  пересмотра.   

Сергей,  для начала повторю, что штраф имеет право тебе выписать только твой госохоинспектор, а не егерь типа Андрюха, Леха или Иван.

 

А далее если тебе госинспектор сказал, что можно охотиться например от 65км, а потом тебя за это наказывает, то я не виноват, что ваш госинпектор не дружит с головой. Тут я бессилен.

Или может тебе проще плюнуть на всех и охотиться от 66 км. и не иметь проблем с законом, егерями и инспекторами.  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,  для начала повторю, что штраф имеет право тебе выписать только твой госохоинспектор, а не егерь типа Андрюха, Леха или Иван.

Госохотинспектор составляет только протокол, а постановление о штрафе им не выносится. Это прерогатива начальника охотуправления(охотнадзора) или его заместителя. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госохотинспектор составляет только протокол, а постановление о штрафе им не выносится. Это прерогатива начальника охотуправления(охотнадзора) или его заместителя.

Дополню, также постановления могут выносить руководители структурных подзразделений (отделы, секторы и т.п.) охотуправлений или охотдепартаментов, а также их заместители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...