Перейти к содержанию
zum1967

куплю оружие.

Рекомендуемые сообщения

А новое не хотите ?

Правда не знаю где живёте,,,,,,,,,

Около месяца искал 16 кал. горизонталку, б/у,,,,,,,не дорогую, по лесу таскать. То шат, то сыпь в стволах, то деревяшка

треснутая,,,,,а просят все в районе 10.000,,,,В понедельник плюнул на эту затею, и купил новую ИЖ-43 в орехе за 13,500.

Я к чему,,,,,,,,,был в трёх магазинах, и везде,,,,,,,,ещё  предлагали посмотреть 20 кал, в одном да же вынесли и собрали,,,,,,,,

Ценник 12,,, с чем то, горизонталка, в орехе, ложа полу пистолетная,,,,,,,,,И,,,новое оно и есть новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-58-20 достаточно редкая модель с весом до 3-х кг... чтобы уменьшить вес,  производитель избавился от планки, сделав её подобие в начале и конце стволов...  Хорошая модель для ходовой охоты, жаль,  что из за стрельбы металлическими гильзами и прорыва  газов лбу колодки этого ружья и местам выхода бойков   досталось. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-58-20 достаточно редкая модель с весом до 3-х кг... чтобы уменьшить вес,  производитель избавился от планки, сделав её подобие в начале и конце стволов...  Хорошая модель для ходовой охоты, жаль,  что из за стрельбы металлическими гильзами и прорыва  газов лбу колодки этого ружья и местам выхода бойков   досталось. ....

C данного ружья было произведено всего шесть выстрелов латунными гильзами. Остальное время ружьем не пользовались, оно хранилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C данного ружья было произведено всего шесть выстрелов латунными гильзами. Остальное время ружьем не пользовались, оно хранилось....

Модель классная,но сделано с него далеко не 6 выстрелов ,и даже не 600. Но прослужит оно еще срок в человеческую жизнь,если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C данного ружья было произведено всего шесть выстрелов латунными гильзами. Остальное время ружьем не пользовались, оно хранилось....

 Значит варварски хранилось...и периодически все винты  плохой отверткой и корявыми руками от скуки крутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ходовой охоты с собакой,куница,норка,бобёр,барсук.....основные критерии - лёгкость....как то так....

ищите "Оленя" в 32-м. 2 ствола, лёгкое, всё перечисленное можно взять без проблем, да и более крупные зверьки из него нормально укладываются по причине "парадоксного" ствола  :) я даже весь свой 20 калибр распродал, оставил Оленя на ходовую и ТОЗ-66 на пернатых по осени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новое не хотите ?

Правда не знаю где живёте,,,,,,,,,

Около месяца искал 16 кал. горизонталку, б/у,,,,,,,не дорогую, по лесу таскать. То шат, то сыпь в стволах, то деревяшка

треснутая,,,,,а просят все в районе 10.000,,,,В понедельник плюнул на эту затею, и купил новую ИЖ-43 в орехе за 13,500.

Я к чему,,,,,,,,,был в трёх магазинах, и везде,,,,,,,,ещё  предлагали посмотреть 20 кал, в одном да же вынесли и собрали,,,,,,,,

Ценник 12,,, с чем то, горизонталка, в орехе, ложа полу пистолетная,,,,,,,,,И,,,новое оно и есть новое.

Какие впечатления? Каков точный вес? Длина стволов?

Очень интересно - имею ИЖ-43 в 12-ом, но после недели в лесу - месяц-полтора спину ломает (есть причина). Месяц назад увидел в магазине МР-43 20-ый калибр, сволы 660мм, бук. Как-то запало на "мозжечок", тем более, что и гильзы есть, штук 20, в пластике (люблю крутить сам). На крупняка не охочусь, если и надо будет - есть 12-шка.

Вот и охота узнать - как сейчас делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления? Каков точный вес? Длина стволов?

Очень интересно - имею ИЖ-43 в 12-ом, но после недели в лесу - месяц-полтора спину ломает (есть причина). Месяц назад увидел в магазине МР-43 20-ый калибр, сволы 660мм, бук. Как-то запало на "мозжечок", тем более, что и гильзы есть, штук 20, в пластике (люблю крутить сам). На крупняка не охочусь, если и надо будет - есть 12-шка.

Вот и охота узнать - как сейчас делают?

 

Ствол по моему у 20-ки был 710 мм., переломил, в стволы заглянул,,,,ровные, нигде не "тянут". Точный вес не знаю, но легче 

моего в в 16 кал. Впечатление,,,,,нового ружья,,,, под мою руку приклад коротковат, но это решаемо. Подогнано всё нормально, но 

сами знаете - смотреть при покупке  надо, одно ружьё хорошо исполнено другое не очень, всё видно в сравнении.

 Но после моего МР-153 - пушинка. Но себе взял 16 кал., так как иногда на зверя охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель классная,но сделано с него далеко не 6 выстрелов ,и даже не 600. Но прослужит оно еще срок в человеческую жизнь,если не больше.

 

 

 Значит варварски хранилось...и периодически все винты  плохой отверткой и корявыми руками от скуки крутились.

Мужики! Если не секрет, на основании чего вами сделаны подобные выводы? Борисыч, если ты имеешь ввиду болт-шпильку, удерживающую экстрактор ут выпадания, то я больше чем уверен, что после завода к ней ни кто не прикасался. Что "косыми руками" ее на заводе зачеканили от прокручивания, это факт. Да возимите любое наше серийное ружье, если болт не серийный, а штучный, то редко вы найдете шляпку где прорезь по центру сделана, большей частью со смещением. А то, что на трущихся металических поверхностях, даже воронение не потерто, вас не смущает? У меня, так впечатление, что это ружье больше 100 раз не открывали, а не то что стреляли. Я уже немного подслеповатый, может я чего не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол по моему у 20-ки был 710 мм., переломил, в стволы заглянул,,,,ровные, нигде не "тянут". Точный вес не знаю, но легче 

моего в в 16 кал. Впечатление,,,,,нового ружья,,,, под мою руку приклад коротковат, но это решаемо. Подогнано всё нормально, но 

сами знаете - смотреть при покупке  надо, одно ружьё хорошо исполнено другое не очень, всё видно в сравнении.

 Но после моего МР-153 - пушинка. Но себе взял 16 кал., так как иногда на зверя охочусь.

Невнимательно я прочитал... Показалось, что 20-шку купили, а речь-то о 16-ом шла! А сколько 16-чик Ваш весит? И от него какие впечатления - осыпь, резкость? Каково качество современных ружей?

 

Хочу вот к парням в магазин с весами сначала заехать, взвесить "предмет вожделения"  :240:  , прежде чем лицензию оформлять...

 

А "приклад коротковат" - это, наверное, у всех так... Я на свой 12-чик и то сантиметра 4 резинку поставил ("у нас - руки длинные!" ;) ), так и то - по летящей все равно планку вижу! Ну, после того, как промажу! :rolleyes:

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и охота узнать - как сейчас делают?

 Безобразно сейчас делают, особенно стволы. Между новым серийным современным российским ружьем и подержанным ( с разумной степенью изношенности) выпуска 60-х  -  70-х годов, я бы отдал предпочтение последнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно я прочитал... Показалось, что 20-шку купили, а речь-то о 16-ом шла! А сколько 16-чик Ваш весит? И от него какие впечатления - осыпь, резкость? Хочу вот к парням в магазин с весами сначала заехать, взвесить "предмет вожделения" :) , прежде чем лицензию оформлять...

 

Так оформите, лицензия пол года действует. За это время подберёте,,,,,,,,,

Стрелял заводскими, бой резкий, а на осыпь не проверял. Стрельбище у нас в хозяйстве есть а времени доехать нету.

Отстреляюсь - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Безобразно сейчас делают, особенно стволы. Между новым серийным современным российским ружьем и подержанным ( с разумной степенью изношенности) выпуска 60-х  -  70-х годов, я бы отдал предпочтение последнему.

Ха! Так я бы тоже! Если бы не цена в 2-3 раза больше и проблема найти! Альтернатива у меня одна - ИЖ58-20, но где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оформите, лицензия пол года действует. За это время подберёте,,,,,,,,,

Два года назад свое первое брал, вроде месяц было? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Безобразно сейчас делают, особенно стволы. Между новым серийным современным российским ружьем и подержанным ( с разумной степенью изношенности) выпуска 60-х  -  70-х годов, я бы отдал предпочтение последнему.

 

Согласен,,,,,,,,если настрел 100 патронов и 40 лет в сейфе стояло. Остальное дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад свое первое брал, вроде месяц было? Или я что-то путаю?

 

Получил бумагу на покупку 05 августа.

4-го февраля моя зелёнка закончилась. Но успел, 2-го купил ружьё, 3-го в разрешиловку.

17-го разрешение забрал на ношение и хранение. 

Что интересно, на ружье написано ИЖ-43, по докам МР-43

Вот фотки,,,,, снял только внешний вид.-

post-2278-0-64542000-1424376329_thumb.jpg

post-2278-0-20550100-1424376378_thumb.jpg

post-2278-0-51871000-1424376421_thumb.jpg

post-2278-0-57441100-1424376453_thumb.jpg

post-2278-0-37148300-1424376479_thumb.jpg

post-2278-0-69261200-1424376500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,,,,,,,,если настрел 100 патронов и 40 лет в сейфе стояло. Остальное дрова.

Серийные ружья тех времен были официально рассчитаны на 12-15 тысяч выстрелов, на самом деле выдерживали в 2 раза больше. Очень много людей, особенно кто не охотится на водоплавающую, которые не выстрелии из своих ружей более 1 тыс. раз. Тысяча выстрелов, нормальными патронами, для наших ружей, это только "обкатка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,,,,,,,,если настрел 100 патронов и 40 лет в сейфе стояло. Остальное дрова.

Серийные ружья тех времен были официально рассчитаны на 12-15 тысяч выстрелов, на самом деле выдерживали в 2 раза больше. Очень много людей, особенно кто не охотится на водоплавающую, которые не выстрелии из своих ружей более 1 тыс. раз. Тысяча выстрелов, нормальными патронами, для наших ружей, это только "обкатка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...