Перейти к содержанию
Маузер-98

И снова бурый миша.

Рекомендуемые сообщения

Я как и Вы пенсионер.

Но в отличии от Вас работаю, в охот. хозяйстве егерем. А охочусь с собаками и нахожусь в лесу - дай бог каждому.

 

Вот сейчас на дежурстве, на охот. базе. Охотников сейчас нет, делать нечего - сижу клаву давлю.

 

Андрей находится ив лесу и охотится это 2 большые веши ? 

Изначально разговор шел о подраненом кабане и медведе. 

Мишка старается уйти, кабан - напасть на обидчика.                                                                                                                                                                                                                                                         

Андрей вы пробывали ловить леменга он тоже нападает любой зверь когда видит что его прыследуют старается защитится? воти все

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей находится ив лесу и охотится это 2 большые веши ? 

 

,,,,,,,,,,,

.,,,,,,,,,,,работаю, в охот. хозяйстве егерем. А охочусь с собаками и нахожусь в лесу - дай бог каждому.

 

А так видно ???

Вот честно, никакого желания с Вами общаться нет. Или  не замечаете что пишу, или  СПЕЦИАЛЬНО  не замечаете.

А чаще всё переворачиваете с ног на голову.  И никакими словами Вам объяснить ничего нельзя, понимаете только 

то, что хотите понимать.

И разговор С вами получается -- разговор ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально разговор шел о подраненом кабане и медведе. 

Мишка старается уйти, кабан - напасть на обидчика.

Андрей! Я видел нападения кабана и людей получивших травмы от него только в кабаньих вольерах. А вот получивших травмы от медведя, знаю не менее десятка, причем некоторые были не спровацированы человеком. А уж о скольки случаях известно из СМИ и рассказов! Я не знаю ведется ли какая статистика нападений медведя на людей, по стране, но думаю что в иные годы она достигает трех-значных цифр.

Медведь это прежде всего хищник, причем хищник крупный, с развитой активно оборонительной реакцией, потому что в дикой природе у него практически нет конкурентов. А когда некуда деваться, бросаются и барсуки и лисы и соболя и даже бурундуки и пищухи, большинство животных будут защищать свою жизнь, всеми доступными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я видел нападения кабана и людей получивших травмы от него только в кабаньих вольерах. А вот получивших травмы от медведя, знаю не менее десятка, причем некоторые были не спровацированы человеком. А уж о скольки случаях известно из СМИ и рассказов! Я не знаю ведется ли какая статистика нападений медведя на людей, по стране, но думаю что в иные годы она достигает трех-значных цифр.

Медведь это прежде всего хищник, причем хищник крупный, с развитой активно оборонительной реакцией, потому что в дикой природе у него практически нет конкурентов. А когда некуда деваться, бросаются и барсуки и лисы и соболя и даже бурундуки и пищухи, большинство животных будут защищать свою жизнь, всеми доступными способами.

 

Немного неправильно сформулировал предыдущую фразу. Началось всё с поговорки.

--- "Идёшь на медведя - готовь больничную койку,  идёшь на секача  готовь место на погосте".

Да же если медведь и нападёт, то только помнёт-подерёт. У него нет цели Вас убить.

А кабан наоборот - нацелен на убийство.

И опять же, говорилось не о секачатах в 100 кило весом, а о серьёзном звере - за 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сформулировал предыдущую фразу. Началось всё с поговорки.

--- "Идёшь на медведя - готовь больничную койку,  идёшь на секача  готовь место на погосте".

Да же если медведь и нападёт, то только помнёт-подерёт. У него нет цели Вас убить.

А кабан наоборот - нацелен на убийство.

И опять же, говорилось не о секачатах в 100 кило весом, а о серьёзном звере - за 200.

Про свои цели, тебе кабаны рассказали? Ни когда не задумывался, почему на испытаниях медведь на цепи, а кабан вольно по вольеру бегает?  ИМХО Убить человека у медведя намного больше возможностей, чем у кабана. А уворачиваться от бросков агрессивного кабана в вольере мне приходилось неоднократно, да и большинству экспертов, наверное тоже, как впрочем и ведущим при съеме работающих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свои цели, тебе кабаны рассказали? Ни когда не задумывался, почему на испытаниях медведь на цепи, а кабан вольно по вольеру бегает?  

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Потому что кабаны в вольерах ручные. А если не ручные, то точно , не за 200 кило весом.

Ручные, имеется в виду - многократно видевшие человека, не представляющего для них угрозы. Привыкшие к нему.

А угроза - собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно сформулировал предыдущую фразу. Началось всё с поговорки.

--- "Идёшь на медведя - готовь больничную койку,  идёшь на секача  готовь место на погосте".

Да же если медведь и нападёт, то только помнёт-подерёт. У него нет цели Вас убить.

А кабан наоборот - нацелен на убийство.

И опять же, говорилось не о секачатах в 100 кило весом, а о серьёзном звере - за 200.

Эту поговорку немного не так слышал: "Идешь на медведя - спину чеши, идешь на лося - гроб теши". Когда этот каратист на тебя прет похлеще кабана будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение мужики ,медведь представляет более серьезную опасность чем кабан .Медведь не предсказуем ,ты ни когда не знаешь ,что он может выкинуть ,кабан более понятен ,в большинстве надеется спастись бегством ,просто именно в этот момент не нужно стоять у него на пути . Нападению медведя можно подвергутся казалось бы без причины ,но в большинстве конечно все обьяснимо .Был случай -собака яростно кого-то облаивала ,при подходе выяснилось что мишку ,он как бы по началу ее и не замечал занимался своим делом ,при себе была одностволка 16 кл и две пули ,решено включать заднюю ,но именно в этот момент медведь решил прогнать надоевшую собаченку ,она конечно решила искать спасения в ногах у хозяина ,так как не имела статуса зверовой лайки , соответственно и опыта по этому зверю .Мишак приблизился на десять метров ,без того огромный еще и вытянулся на ногах шерсть дыбом !!! Жесть !!! К счастью ,разошлись, не с миром но разошлись ,мишка очень хорошо чувствует ваше поведение ,чувствует и скажу уважает силу противника !!! Да дело было в начале ноября ,лежал снежок .На следующий день решили проведать место где был облаян мишка ,там увидели такую картину -берлога, из нее был вытащен и задавлен медведь менее внушительных размеров ,бедолага был уже частично поеден ,в этот момент и наткнулась на него собака (кунчатница ) ,а так как хозяин был рядом, решила обозначить зверя ,подверглась нападению и наверное понимая ,что реальной защиты в ногах хозяина не найдет ,ушла якобы в поиск за куницей и благополучно вернулась к вечеру в избушку !!! Повезло  просто чудом ! Медведь ,он посерьезнее самого крупного кабана !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белок с толпой собак, а на мишу с одной собакой пошел? :) :) не верю!

И правильно не поверили, Саши там и не было, мы только Дарика давали. 

 P.S. Если бы точно за медведем сам пошёл, то всю нашу "банду" взял бы, а фото были бы, как с картины "мишки на дереве" :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором снимке на собаке ошейник...может привязали к медведю :smile2: ,чтобы сфоткать.

Александр Федорович не обижайся...это шутка. :smile:

Правильно, ошейник не снимали, вот вам фото, где ДАР "не привязанный")).

post-2500-0-36143600-1409563996_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, ошейник не снимали, вот вам фото, где ДАР "не привязанный")).

 

Саша а я взял лупу и увидел виревку ха-ха-ха шутка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оставим споры про мишку.Завтра с рассвета начнутся испытания по боровой птице,место глухое-чужих нет,а вот птица есть :smile: Так,что пожелайте мне удачи! :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оставим споры про мишку.Завтра с рассвета начнутся испытания по боровой птице,место глухое-чужих нет,а вот птица есть :smile: Так,что пожелайте мне удачи! :t142031:

 

А ты здесь причем? желаю удачи твоим собакам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оставим споры про мишку.Завтра с рассвета начнутся испытания по боровой птице,место глухое-чужих нет,а вот птица есть :smile: Так,что пожелайте мне удачи! :t142031:

 

Только видео правильное снимайте, не как на "Вологодских", косяк на косяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только видео правильное снимайте, не как на "Вологодских", косяк на косяке.

Это ты о подаче глухаря в руки? :rolleyes:  Вот бы рябчика стрельнуть, да посмотреть отношение и подачу. :smile:

А тезке удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это ты о подаче глухаря в руки?  :rolleyes:  Вот бы рябчика стрельнуть, да посмотреть отношение и подачу.  :smile:

А тезке удачи!

 

Конечно Удачи !

Моя рябца, когда упадёт, деранёт раз перья, лапой прижмёт и стоит ждёт. Если стоишь и не подходишь, хватает, начинает подкидывать - играть,  и потихоньку двигаться в мою сторону.

А из под старой суки кобель (Иркутянин),,,--- стрельнишь, глухарь улетает слегка подрагивая и планируя,- пёс за ним.

И через 5-10-15 мин . притаскивает "тёпленького"  к ногам.

Общался с хозяином кобеля из Магадана, пёс так же приносит.

Но это скорее исключения чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу: Лазают ли взрослые медведи на деревья?))

post-2500-0-72170600-1410087540.jpg post-2500-0-08353700-1410087541.jpg post-2500-0-29937900-1410087541.jpg post-2500-0-51648700-1410087541.jpg  post-2500-0-17165300-1410087557.jpg 

   Стоило оставить продукты и собачьи корма на лабазе "столбы" которого не успели обтянуть жестью(( (лабаз находится более чем на шестиметровой высоте!) Медведица с медвежатами  неоднократно залезали в него оторвав две широкие,толстые доски, которые были приколочены гвоздями на 150мм! Скинули и съели 6 мешков с сухими кормами для собак((, бачки с крупами, мукой, сахаром, а если коротко, - ничего съедобного на нём не оставили(( скинули даже бензопилу и прокусили банки с техническим маслом, даже балон с монтажной пеной)))))), не говоря уж про сгущёное молоко и мёд))))

 Была либо полная семья)), либо медведица с малыми. На порванных бачках и канистрах расстояния между царапинами сделанными когтями достигают 5см.! На некоторых есть следы поменьше и на отдельных маленьких медвежат.

 Вывод: Если лабаз не доведён до "ума"то, - затаривать его явно преждевременно!

А медведь даже взрослый лазает по деревьям не хуже электрика с когтями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу: Лазают ли взрослые медведи на деревья?))

Все так Саня....все они УМЕЮТ и МОГУТ лазить.... не все только любят это дело....молодежь конечно активно практикует это дело.... Ну а те кто ПОБОЛЬШЕ и по ленивее, те запросто роняют лабаза----просто перегрызая одну из опор....дальше все как на фото....на зуб пробуется абсолютно все, включая патроны.....

Проблемка у тебя Саня.....убирать семейку надо....однако.....

Вот тоже задумался.....КАК там у меня????? Черт, там бензин у меня-----все лето токсикоманить можно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему можно решить проще.Натянуть проволоку на высоте 4м диаметром 6-8мм между двух деревьев, по средине повесить емкость типа бочки,металлического ящика и ни один босоногий еще не добрался до этой конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему можно решить проще.Натянуть проволоку на высоте 4м диаметром 6-8мм между двух деревьев, по средине повесить емкость типа бочки,металлического ящика и ни один босоногий еще не добрался до этой конструкции.

Если речь о барахле объемом в одну бочку (а это очень малый объем для многочисленного барахла).....можно еще проще....просто толстостенная бочка (несколько бочек), хорошо закрывающаяся....привязываешь намертво этой самой проволокой к дереву и вся любовь......подвесить конечно оправданно только там где затопить может.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о барахле объемом в одну бочку (а это очень малый объем для многочисленного барахла).....можно еще проще....просто толстостенная бочка (несколько бочек), хорошо закрывающаяся....привязываешь намертво этой самой проволокой к дереву и вся любовь......подвесить конечно оправданно только там где затопить может.....

Тогда натяни трос и повесишь емкость любого объема,а бочки на земле иногда он тоже отрывает,и катает по тайге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда натяни трос и повесишь емкость любого объема,а бочки на земле иногда он тоже отрывает,и катает по тайге.

Бывает катает......ПЛОХО ПРИВЯЗАННЫЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о барахле объемом в одну бочку (а это очень малый объем для многочисленного барахла).....можно еще проще....просто толстостенная бочка (несколько бочек), хорошо закрывающаяся....привязываешь намертво этой самой проволокой к дереву и вся любовь......подвесить конечно оправданно только там где затопить может.....

Бочку не мог сверху открыть,а сбоку по слабому месту порвал дыру ,через нее и все вытащил.Теперь кругами вокруг нее ходит... 

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...