Перейти к содержанию
vint

Кража лаек в Волгоградской обл.

Рекомендуемые сообщения

НЕ такой собаки которую можно приравнять к жизни ребенка,и цена им грош в базарный день.Да жалко сам терял,но это всего лишь собака и у нас она не является средством существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ такой собаки которую можно приравнять к жизни ребенка,и цена им грош в базарный день.Да жалко сам терял,но это всего лишь собака

Как так можно судить. У меня есть дети, я молодой отец, но говорить что это всего лишь собаки... А когда вы этой собаке доверяете свою жизнь больше чем своему сыну ( я не ставлю собаку на 1 место перед детьми) когда подходите к берлоге или секачу подранку в чапыжнике, вы так же думаете. В этой истории все живы, да все пострадали и каждый получит по заслугам, но лезть на чужую территорию ночью, за ранее зная (папа то депутат) что совершаешь преступление, а на крики СТОЙ! СТРЕЛЛЯТЬ БУДУ - не останавливаются, что можно сказать .... Иван не видел - раз самая грубая его ошибка - стреллял по тени, а когда увидел что это девочка и как говорят "НАЧАЛ ПЫТАТь", так я думаю он в горячке и не заметил, ведь скорую он вызвал. Обе стороны виноваты спора нет, но граждане, раз уж зашел разговор о воспитании детей, воспитывайте должным образом, данная ситуация тому пример, ведь если бы они не полезли. ни чего бы не случилось. И счтать меня повернутым на собаках фонатиком, не надо, я сужу как человек со стороны по тому что читал что видел, и до сих пор не могу понят по видео - при чем тут хаски?

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас теряли собак, я в том числе,........ обозлён был тоже.....   ЭТО ПОВОД БРАТЬСЯ ЗА ОРУЖИЕ???.

Терять и воровать совершенно разные деяния. Если лайка потерялась в тайге- это одно дело. Если лайка потерялась в деревне, посёлке и т.п. по ненадлежащему присмотру раздолбая владельца, и её лайку увезли такие же разболбаи- это другое дело. Тех кто ворует собак, тем более с вольеров, НУЖНО валить сразу и на месте, невзирая на чины, ранги и возраст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ такой собаки которую можно приравнять к жизни ребенка,и цена им грош в базарный день.Да жалко сам терял,но это всего лишь собака и у нас она не является средством существования.

Это не ребёнок, это тварь. Остальное читай выше, причём внимательно. А собаки такие есть и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся высказывания Зайцева В.В. в ироничной манере. Сам люблю так  написАть. Но Щас мне хочется выругаться.....  Мужики, Вы чЁ офуели??? Вы, мля,  двух девчёнок,..... два не сформировавшихся создания, у которых мозги ещё не работают, ставите в своих рассуждениях в один ряд со взрослым мужиком?     Ещё раз ....... Вы чЁ офуели?

Упущу, что в ПРЕСТУПНИКИ у нас только суд может "записать", ..... упущу, что Иван мог не видеть в темноте взрослый или ребёнок перед ним,....... что на наши правоохранительные органы надежды мало......

Вы изначально на стороне Ивана из-за собак......  У вас дети есть??? Вы чЁ мужики?

 

Многие из нас теряли собак, я в том числе,........ обозлён был тоже.....   ЭТО ПОВОД БРАТЬСЯ ЗА ОРУЖИЕ???.

Тоже на ситуацию смотришь ,девчонка против мужика,жизнь девочки против собаки,ты что нас всех сразу в злодеи записал.почему ни кто не рассматривает ситуацию в аспекте добропорядочный гражданин против преступного сообщества.Я не в коей мере не оправдываю мужика с точки зрения закона,но в то же время считаю,что в трагедии есть люди виновные в случившемся гораздо больше его,а именно родители,ну и организаторы "питомника".Был ли выстрел случайным, или прицельным следствие возможно и разберется.Но одно дело если мужика привлекут как злодея"УБИВШЕГО РЕБЕНКА  ЗАХОТЕВШЕГО ПОГЛАДИТЬ СОБАЧКУ",а судя по всему так и будет,  и совсем другое если это будет превышение самообороны,и на скамью подсудимых сядут и вышеназванные лица.Потому что считаю если сценарий будет развиваться по первому варианту,то эти сволочи пошлют на дело (в том числе может и под пули) других девчонок.Меня лично вообще в корне не устраивает ситуация когда нападающий злоумышленник изначально ставится на одну доску с защищающим свои права,изначально ставится потому что правоохранителям  "ЛЕНЬ ШЕВЕЛИТСЯ",доказывать факт преступного посягательства,вот и имеем когда мать убившую двух бандитов,приставивших нож к горлу ее ребенка и требовавших с нее деньги,сажают в тюрьму за убийство.типа этого ты убила в пределах,а другого с превышением,и всем насрать как очумевшая бабенка в состоянии стресса могла установить этот предел,Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ ПОТОМУ,ЧТО ПЛАНКА ПРИДЕЛА САМООБОРОНЫ ОПУЩЕНА У НАС НИЖЕ ПЛИНТУСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно читаю, а если что не понятно перечитываю по слогам.Нет у нас тайги и собак (лайку) у нас не воруют.Леса на два района 20000га не наберешь и охотятся в этом лесу все кто держит лайку.Ну а если такая проблема с воровством поставте камеры слежения,датчики движения сейчас это не дефецит и в финансовом плане не дорого.И очень в быту удобно,сидишь и смотришь как дети работу выполняют пока сам занят очень важным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собак скоро будут раздовать ,так как основной объект охоты кабан(дикий) забрала себе африканская чума,в в двух районах полностью.На данный момент еще в двух соседних районах объявлен АЧС.НУ а плотности лайки на один гектар леса могут не позовидовать только мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь на телевизионную кнолку и видишь как лесники,пасечники,егеря,рыбинспекторы из бывших спецназовцев занимаются больше не своими должностными обязанностями,а ловят слетающихся к ним как мухи на мед бандитов,то перестаешь удивляться  многим реальным случаям.В телике народ круглогодично ходит с ружьями по населенным пунктам,возит в  в машине и в лодках заряженное оружие,стреляет  во все,что движется на поражение. Народ внимательно такие фильмы смотрит,верит и невольно начинает думать,что ему тоже так можно.Здесь телевизионщики явно переборщили.

 В конкретном случае,без всякого сомнения,появятся как смягчающие,так и отягчающие обстоятельства.От того какие из них перевесят и будет зависеть мера наказания.Ни о каком превышении  необходимой обороны речи идти в данном случае не может. Оправдывать это ЧП,как-то неправильно,так как последствия слишком серьёзные.

  Мне самому доводилось по молодости держать на мушке тракториста,который пытался в лесной снежной колее задавить моего первого Ингула. К счастью для всех нас  не задавил.Мужик был незнакомый,но удалось с ним потом очень даже мирно переговорить в деревенском магазине.Уверен,что после этого разговора он всех собак за сотню метров объезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что когда VITIM писАл свои сообщения,  был пьян......... сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас говорят пьяный проспиться а вот дурак не когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что когда VITIM писАл свои сообщения,  был пьян......... сильно.

 

Здравствуйте а увас когда нибудь воровали собак ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте а увас когда нибудь воровали собак ???

Здравствуйте.        Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.        Да.

 

НУ И КАК ТОЛЬКО ЧЕСТНО НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКОЕ В ГОЛОВЕ ПОЙМАЮ УБЮ!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что когда VITIM писАл свои сообщения,  был пьян......... сильно.

Надейся, но VITIM в это время работал, а работает VITIM водителем автобуса. У меня в секции охотничьего собаководства с января по июль произошли два гадких случая, в первом случае стреляли умышленно в лайку на охоте, во втором случае украли шестимесячного щенка из вольера. И что теперь этих тварей по голове гладить, хотя можно и нужно "погладить" куском арматуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ И КАК ТОЛЬКО ЧЕСТНО НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКОЕ В ГОЛОВЕ ПОЙМАЮ УБЮ!!!???

Убью - нет......  Вырублю.     Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убью - нет......  Вырублю.     Честно.

Дима Привет ! Я представил себе как бы ты честно вырубал девочку - может с родителями надо было что то делать чтоб не судиться потом? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Привет ! Я представил себе как бы ты честно вырубал девочку - может с родителями надо было что то делать чтоб не судиться потом?

 

ЖЕНЯ МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ НО БЕДА ВТОМ ЧТО МЫ ВСЕ ГРАМОТНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ !!!. Я ДУМАЮ ЕСЛИБ ОН ВИДЕЛ ЧТО ЕТО ДЕВОЧКА НАВРЯТЛИ СТАЛ БЫ СТРЕЛЯТЬ ???

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Привет ! Я представил себе как бы ты честно вырубал девочку - может с родителями надо было что то делать чтоб не судиться потом?

Саныч, привет! Ну, так это ж только возникшее желание. Которое ещё и осуществить надо. Конечно не осуществил бы при виде перед собой  девчёнку........ эмоции. 

Суть заданного мне вопроса в восприятии ситуации через личные ощущения.

А побочных вопросов много...... в том числе и воспитание детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас говорят пьяный проспиться а вот дурак не когда.

Эдуард, Вы поняли мою мысль....... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть всего произошетшего,что не было не какой угрозы жизни,да по сути и кражи не было.Там без участия сынка Ивана я думаю не обошлось.А дети они и есть дети,а вот те твари что собак травят,стреляют,воруют вот к ним должен быть особый подход.Я в марте привез щенка с Новгородской обл так он ровно два часа дома побыл.Очень он соседской девчонке понравился,перелезла через забор забрала с вольера щенка,а потом бросила его за воротами,испугалась.Вот так месячный щенок пропал,а нашел я его через сутки в 15км от дома.Ну поругали ребенка,не отрубать же руки.

ЖЕНЯ МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ НО БЕДА ВТОМ ЧТО МЫ ВСЕ ГРАМОТНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ !!!. Я ДУМАЮ ЕСЛИБ ОН ВИДЕЛ ЧТО ЕТО ДЕВОЧКА НАВРЯТЛИ СТАЛ БЫ СТРЕЛЯТЬ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕНЯ МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ НО БЕДА ВТОМ ЧТО МЫ ВСЕ ГРАМОТНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ !!!. Я ДУМАЮ ЕСЛИБ ОН ВИДЕЛ ЧТО ЕТО ДЕВОЧКА НАВРЯТЛИ СТАЛ БЫ СТРЕЛЯТЬ ???

Снова повторю закон танкиста " Не вижу не стреляю " а то будет как в Славинске"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надейся, но VITIM в это время работал, а работает VITIM водителем автобуса. У меня в секции охотничьего собаководства с января по июль произошли два гадких случая, в первом случае стреляли умышленно в лайку на охоте, во втором случае украли шестимесячного щенка из вольера. И что теперь этих тварей по голове гладить, хотя можно и нужно "погладить" куском арматуры. 

Наказывать надо ,но не идти под уголовные статьи,стрелять т.п.Пираты наказывали провинившихся по килем судна протаскивали...На Поморье кто снасти воровал,рыбу...под килем баркаса протаскивали,подо льдом из ярдана в ярдан ,а это около 10 метров... Это раньше..А сейчас попробуй кого так накажи...Засудят.Меры должны быть адекватными,самосуда никто не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в курсе- где находится заброшенное здание лесхоза ? в станице или где то на заимке в тайге?

и всё таки кто-то сможет ответить на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еду туда по работе послушаю что говорят по этому случаю сами станичники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь на телевизионную кнолку и видишь как лесники,пасечники,егеря,рыбинспекторы из бывших спецназовцев занимаются больше не своими должностными обязанностями,а ловят слетающихся к ним как мухи на мед бандитов,то перестаешь удивляться  многим реальным случаям.В телике народ круглогодично ходит с ружьями по населенным пунктам,возит в  в машине и в лодках заряженное оружие,стреляет  во все,что движется на поражение. Народ внимательно такие фильмы смотрит,верит и невольно начинает думать,что ему тоже так можно.Здесь телевизионщики явно переборщили.

 В конкретном случае,без всякого сомнения,появятся как смягчающие,так и отягчающие обстоятельства.От того какие из них перевесят и будет зависеть мера наказания.Ни о каком превышении  необходимой обороны речи идти в данном случае не может. Оправдывать это ЧП,как-то неправильно,так как последствия слишком серьёзные.

  Мне самому доводилось по молодости держать на мушке тракториста,который пытался в лесной снежной колее задавить моего первого Ингула. К счастью для всех нас  не задавил.Мужик был незнакомый,но удалось с ним потом очень даже мирно переговорить в деревенском магазине.Уверен,что после этого разговора он всех собак за сотню метров объезжал.

Знаешь Борис, какие хрен телевизоры,здесь без телевизора сбивает бухой прокурор бабку мусор через дорогу переносящую,так ему нихрена,ну с работы задним числом уволили,и то не факт что куда нибудь не перевели,конечно бабка же сама виновата что он под две сотенки катился не хрена шляться где прокуроры ездят,там полковник на перекрестке с пистолета пострелял, тоже правильно не хрена мешать проезду полковника. Они же по закону у нас всегда при исполнении.А ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК В СВОЕМ ДВОРЕ,И ВСЕ ОРУТ НА ХРЕНА ОРУЖИЕ В РУКИ БРАЛ,все блин герои, и как будто не было случая когда убивали(хозяина) за паршивую кастрюлю,или вообще без причины,так только за то что посмел спросить незванных гостей,для чего они без приглашения его своим присутствием осчастливили,а почему и не убить-то ,совсем мужик охамел,подумаешь прогуливались детки,ну зашли в 3 часа в чужую квартиру,что такого-то,ну пошутили типа давай деньги падла,что тут криминального то,развлекается молодежь,на хрена за оружие то хвататься,ну в крайнем случае подзатыльников надавал и все,мы же все крутые,ни хрена не боимся.Только я почему-то больше верю в то, что не боятся только дураки.Так что считаю ,что мужик взял в руки оружие на законных основаниях для защиты своих жизни, здоровья и имущества,тем более что в покушении на его собственность уже рецидив наблюдался.Нельзя оправдывать только предумышленный прицельный выстрел по ребенку,но мне честное слово не верится ,что нормальный мужик способен на такое,ну а от несчастного случая,ни кто не застрахован.Так что остается надеяться на объективность и полноту следствия,а как раз в этом то у меня и есть большие сомнения.НУ НЕ ВЕРЮ Я В НАШИХ ПРАВОХРАНИТЕЛЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...