Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

Поддержу Максим,везли и небоялись сам прошел в старшей с сукой 32 с отлично,сука раздета после щенков,и многие суки так же как и Герда Одинцова ставшая чемпионкой.А вот в кобелях повезло меньше и несколько кобелей имевших по три отлично под уважаемыми экспертами получили именно хорошо за невыставочную форму.Цитирую Вадим Дмитрича Речкина что вижу на данный момент так и сужу и домысливать и одевать их мысленно несобираюсь!

Если я вас правильно понял,то оценку -хорошо-кобели получили-за то,что находились в разлиньке или после её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович, ну что за недоверие к своим коллегам? И они, заметьте, не в электронную базу глядели, а в свидетельство на охотничью собаку. Делалась предварительная бонитировка приемной комиссией, затем окончательная экспертами на ринге. Неужели Вы думаете, что ни кто из них не знает, какие дипломы являются проходными в класс "элита"? У Лая максимум по бонитировке, который можно было получить по данному "положению по выставке" - 152 балла, из них 56 по рабочим качествам и 36 по потомству.

Привет соратникам!Да в базе старая информация,по документам всё чётко-сам видел,но!, на настоящий момент Лай уже не Залазева,а Павлюченко Виктора,но почему-то он выставляет от по старого хозяина.Считаю тоже не правильно-купил собаку-переоформи на себя,как считаете?,тем более в другом государстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соратникам!Да в базе старая информация,по документам всё чётко-сам видел,но!, на настоящий момент Лай уже не Залазева,а Павлюченко Виктора,но почему-то он выставляет от по старого хозяина.Считаю тоже не правильно-купил собаку-переоформи на себя,как считаете?,тем более в другом государстве...

Владелец Лая всегда был и будет Залазаев А.М. Последнее время Лай находился и жил у меня и распоряжался им я, но даже когда я его выставлял на выставках вл. всегда был Залазаев А.М. У Лая по дипломам первый лось, кабан, барсук, второй медведь, утка. Класс Элита комплексная оценка 156 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за организацию выставки, съездили с удовольствием, вернулись довольными. :) 

 

Младшая возрастная группа, кобели.

post-6903-0-91938700-1402913795_thumb.jpg

post-6903-0-50644100-1402913971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что есть: 

4-й  Дар с Тур. края вл. Зубов

attachicon.gif444.jpg

5-й  Зевс г.Тарко Сале

attachicon.gif555.jpg

6-й 

attachicon.gif666.jpg

7-й Варнак  Матюхов М.И. г.Новосибирск

attachicon.gif777.jpg

 

по расстановке могу ошибаться.

 

1-4 места вы написали верно, с 5-7 ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Лая всегда был и будет Залазаев А.М. Последнее время Лай находился и жил у меня и распоряжался им я, но даже когда я его выставлял на выставках вл. всегда был Залазаев А.М. У Лая по дипломам первый лось, кабан, барсук, второй медведь, утка. Класс Элита комплексная оценка 156 баллов.

Спасибо Виктор за разъяснение. А 152 балла по бонитировке, он набрал потому. что на этой выставке учитывалось всего 3 диплома, следовательно за универсальность зачет шел всего по двум дипломам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду третьего кобеля,то  на ринге он смотрелся,остальное вроде бы уже сказали.Фотоаппарат и ракурс тут не причем. Что есть,то есть....У эксперта,вероятнее всего,были основания так расставить.

Прошел и пусть идет,-сколько их еще таких  "лидеров" ходить будет...

Если Бугай Белевкина получил *хорька* под корифеем ,умеющим с надрывом писать статьи  о проблемных - квадратных лайках с янтарными глазами",то этому кобелю цена *удочка*

 

Все это так противно((((((((((((((((

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5551

На фото Бугай

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко может быть даже к сожалению мне приходится быть зрителем и поэтому попробую оценить все наше действо взглядом со стороны То что организаторы не побоялись взвалить на свои плечи такое огромное дело уже говорит о многом -есть у них потенциал и на дальнейшие шаги в этом благородном деле ! Честь им и хвала !Конечно первая скрипка -это Ельцов СА который сумел сплотить большой коллектив единомышленников имеет солидную поддержку у властей всех уровней -все это говорит о его авторитете не только во властных эшелонах но и среди наших лайчатников -вы только посмотрите сколько народу съехалось со всей России ! Сколько прибыло ведущих экспертов гостей и зрителей ! Прекрасный прием и размещение организация всей работы -вет служба приемная комиссия своевременное оповещение размещение рингов их оборудование и тд Ну про эксертизу -никто не сомневался что при таких экспертах все будет хорошо хотя некоторые штрихи и были но их быстро решала Главная экспертая комиссия во главе с ЮЯ Курочкиным Экспонировалось абсолютное большинство прекрасных собак -все получили заслуженные оценки награды и призы -устроители уж постарались ! Находясь вне ринга много слышал восторженных отзывов по организации и проведению выставки Я очень рад что был участником и свидетелем этого торжества нашего общего дела Благодарю организаторов и участников за все за все в том числе и за радостные встречи с моими старыми боевыми друзьями со всей России за их память и доброе отношение Мой старый боевой товарищ полковник Рудольф Степанович Сидоров -тебе особый привет и благодарность ! СА Ельцов -не забывай старую гвардию ! До встречи ! Удачи во всех благих делах и на охотничьих тропах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пятый в ринге старшей группы мой  Босс  2543\ 12 оценка-отлично (владелец Корытников М А Тюмень) 

 Так же Босс занял первое место в первом племенном классе с 132 балами. За ним 7-м идет кобель из Тарко-Сале.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вот и мои несколько капель дегтя в бочку с медом.

Но, сначала. Мужики – Вы слабаки!

Три женщины (Шевченко С.А., Кречетова Л.В., Макарова Н.А.), так, почти не напрягаясь, отмахали 2 370 в одну и 2 400 в другую сторону (в одну сторону мы ехали через Челябинск, обратно через Екатеринбург – любовались красотами нашей страны). Всю дорогу нашим бессменным водителем была молодая девушка. Кстати, джигитам из Челябинска, Кургана, Татарстана, Чувашии (в порядке их безобразий, творимых на дороге, настучала бы по одному месту, раз они им думают, выкаблучиваясь в самый неподходящий момент).

Теперь о выставке. Я очень рада, несмотря ни на что, что мы смогли приехать на такое значимое мероприятие. Общение со знакомыми и совсем незнакомыми людьми, которые к нам обращались за советами и консультацией, просто ободряли.

Теперь об организации. Молодцы организаторы, постарались. Очень хорошей идеей было ввести номерки (на шее у владельцев лаек – чтобы не выкрикивать: «Человек в красной майке….. или женщина в серой футболке….. на 2…… собаки вперед!» Биотуалеты, контейнер под мусор – это хорошо. Но более всего приятно, что они позаботились о наших питомцах, поставив на ринги поилки. Правда одни из экспертов (я считаю, что он В КОРНЕ НЕПРАВ) начал кричать, что будет снимать собак с ринга за то, что владельцы, отмотав несколько кругов, дают возможность собакам попить или смачивают им шерсть, мотивировав тем, что лайка неутомима и должна работать сутками практически без отдыха. Только он, к сожалению, забыл, что лайка лесная собака – а ринги были на самом солнцепеке (как и из какой лужи во время поиска или работы пьет собака, мы можем и не увидеть), сезон охоты во многих местах проходит не в 30 градусную жару. Так что от лица владельцев лаек еще раз выражаю признательность Ельцову Сергею.

Теперь о главном.

Сначала о собачках. Безусловно в выставке приняло участие большое количество очень интересных, по-настоящему красивых собак. Но ринги были не равнозначны по экстерьеру. Очень жаль, что не удалось увидеть в первый день ринги кобелей младшей и средней группы, а также сук средней группы (сама водила собаку в ринге). У нас был очень сильный экстерьерный ринг. Правда перед началом рингов я видела действительно очень красивых экстерьерных собак тех групп ( не знаю, как распорядилась далее судьба?????????- в данном случае эксперт ринга)

Ринг сук старшей возрастной группы напрочь бил ринг кобелей той же группы. Только несколько собак обратили на себя внимание, причем идущие не в первой тройке (хотя первый кобель оставляет не плохое впечатление).

Теперь о больном и насущном. Еще раз оговорюсь. Я эксперт и обращаюсь к коллегам. Дорогие и уважаемые (теперь некоторые для меня к этой категории не относятся), не забывайте, что за прошедшие года (когда эксперт для владельцев лаек был Богом, потому, что знал ВСЕ (как им тогда казалось) о породе, о том, какая должна быть та или иная лайка, прошли!!!!!!!! Сейчас очень многие владельцы лаек стали настолько подкованы в плане экстерьерных тонкостей (потому, что вырастили не одно поколение собак, прошли не один десяток выставок, а энтузиасты еще и покатались по стране, по регионам, сравнивая собак и экспертизы разных экспертов), что любая необъективность (умышленная или в силу квалификации эксперта) для них становится очевидной. Можно навешать лапшу на уши новичкам в собаководстве, но ветеранам, подчас, становится смешно и горько от неправедных действий эксперта – к этому относится и панибратство и неприязнь к определенному человеку, перенесенная на собаку.

И еще. Господа эксперты! Доколе мы будем рассматривать собаку частями, ВЫДЕРГИВАЯ одну стать на первое место из всего экстерьера (в буквальном смысле закрывая глаза на недостатки других). Ведь нас называют ЭКСПЕРТАМИ – то есть людьми все знающими, понимающими и правильно оценивающими. Зачем же делать так, чтобы за промах одного, отвечали все. Очень неприятно слышать: «Все вы одинаковые – вперед ставите собак своих (своего региона), своих друзей, а хороших не видите или делаете вид, что не видите! Если человек вам правду сказал, вы его задвигаете!»

А в общем – еще работать и работать! Очень много (катастрофически) вопросов по формату и по задним рычагам. Хватало собак, перекрасив которых в черный цвет, мы бы получили неплохих релок. Очень много собак прямозадых и высокозадых. Причем, причиной этих недостатков является укорочение бедренной кости, голени и плюсны. Хватит отмахиваться от СТАНДАРТА, как от надоедливой мухи, надеясь на глазок.

Простят меня за прямоту или не простят, не знаю, но больше молчать и закрывать глаза не желаю!

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем немного фоток о нашей жизни и наших путешествиях. Потом постараюсь выложить еще фоток собачек, а если получится и видео с разных рингов

post-2175-0-22065200-1402923134_thumb.jpg

post-2175-0-84366800-1402923150_thumb.jpg

post-2175-0-24393600-1402923166_thumb.jpg

post-2175-0-03792800-1402923181_thumb.jpg

post-2175-0-42567800-1402923679_thumb.jpg

post-2175-0-39468300-1402923711_thumb.jpg

post-2175-0-51894200-1402923754_thumb.jpg

post-2175-0-47129500-1402923781_thumb.jpg

post-2175-0-43677800-1402923813_thumb.jpg

post-2175-0-45454400-1402923833_thumb.jpg

post-2175-0-00677100-1402923856_thumb.jpg

post-2175-0-89670200-1402923873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел и пусть идет,-сколько их еще таких  "лидеров" ходить будет...

Если Бугай Белевкина получил *хорька* под корифеем ,умеющим с надрывом писать статьи  о проблемных - квадратных лайках с янтарными глазами",то этому кобелю цена *удочка*

 

Все это так противно((((((((((((((((

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5551

На фото Бугай

По подробнее о смысле рассуждения в твоём посте? А то несколько раз прочитал но так и не вьехал о чём ты думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, дождитесь официальных результатов и только потом делайте какие то выводы. А вам пока скажу, что везли... и получали хорьков. И был даже один протест, правда за оценку оч.хор. Со слов владелицы этой собаки, ее сучка на выставках в Москве и европейской части России ходила исключительно в головках рингов и получала исключительно наивысшие оценки экстерьера, а на III Всероссийской ее собачка на фоне остальных собак была поставлена ближе к хвосту ринга.

Максим,главный организатор выставки разрешил обмениваться мнениями,не дожидаясь официальных результатов,и я по обыкновению (по доброму) расшевеливаю форум,выводы я сделал,конечно,поверхностные,но железные,исходя из официальных цифирь.

А Александр Васильич опять попёр на меня...дескать я не доверяю.Всем я доверяю!

Но знаю,что ни поп-то батько.

У экспертов подход к экспертизе всегда с оттенком индивидуальности,и это нормально...лишь бы оценки на два порядка не отличались.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно кому то может быть правда глаза колет но как сказал великий филосов : Платон мне друг но истина дороже ! Ну а в целом выставка удалась -был настоящий праздник и вечер встречь с друзьями товарищами со всей России И первая скрипка играла здорово и дирижер был в ударе -это в одном лице я о Ельцове СА Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подробнее о смысле рассуждения в твоём посте? А то несколько раз прочитал но так и не вьехал о чём ты думаешь? 

Какой может быть смысл,скорее акын,-что вижу,то пою...

Вижу,что эксперт осуждающий квадратных и светлоглазых лаек,задвигающий приличного кобеля в оценку *хорошо*,водит в голове ринга своего кобеля ,который несет в себе недостатки ,которые он же и осуждает. Кобель этот экстерьерно проигрывает Бугаю Белевикина,а значит по меркам Насырова ,он должен получить оценку ниже .Получается ,что за Насыровским кобелем все не тянут даже на оч.хор? 

Как сие объяснить?

 

З.Ы.

На Пензенской областной выставке первым прошел кобель с кирпичной головой ,с выпученными глазами.Когда я попросил эксперта объяснить чем лидер лучше моего кобеля (я шел вторым в ринге),мне объяснили,что кобель этот более ухоженный и хозяину его должны по гроб жизни.

Все сие было сказано при публике местной и  при гостях из Саранска.Написал притензию ,а что толку...

Мораль:если тебе не должны по гроб жизни,если ты не эксперт Всероссийской категории,- довольствуйся тем,что останется  твоим тузикам  после нужных и товарищей ((((((((((((((((

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой может быть смысл,скорее акын,-что вижу,то пою...

Вижу,что эксперт осуждающий квадратных и светлоглазых лаек,задвигающий приличного кобеля в оценку *хорошо*,водит в голове ринга своего кобеля ,который несет в себе недостатки ,которые он же и осуждает. Кобель этот экстерьерно проигрывает Бугаю Белевикина,а значит по меркам Насырова ,он должен получить оценку ниже .Получается ,что за Насыровским кобелем все не тянут даже на оч.хор? 

Как сие объяснить?

Не хото обсуждать Насырова как эксперта ,люди склонны к ошибкам. По собачкам,у Насырова не плохой кобелек,ярких недостатков по фоткам не вижу,в общих чертах оценке ОТЛ. соотвествует ,но фотки очень не удачные и тонкостей не видно.Если сравнивать с Бугаем то они похожи по сложке и пропорциям,но у Бугая длинная и жесткая ость с плотным подшерстком ,у насыровского более короткая и мягкая ость.Остальные тонкости надо смотреть в сравнении и на яву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Простят меня за прямоту или не простят, не знаю, но больше молчать и закрывать глаза не желаю!

 

Похоже мы на разных выставках были и на разных собак смотрели.

Очень много (катастрофически) вопросов по формату и по задним рычагам. Хватало собак, перекрасив которых в черный цвет, мы бы получили неплохих релок.

Ну не увидел я ни одной собаки в средней группе сук и старшей группе кобелей, с выраженными скулами, излишне короткой мордой, с головой напоминающей голову РЕЛ. Были собаки и более растянутые и менее растянутые, но они вписывались в стандарт. Не смотря на то, что и Рябов В.А. и Речкин В.Д являются приверженцами более растянутых собак, не имеют они права снизить оценку ЗСЛ при индексе растянутости  103-104. Тем более, что даже квадратный формат, для ЛЗС - всего лишь недостаток.

Очень много собак прямозадых и высокозадых. Причем, причиной этих недостатков является укорочение бедренной кости, голени и плюсны. Хватит отмахиваться от СТАНДАРТА, как от надоедливой мухи, надеясь на глазок.

Ну! Тут только остается крикнуть : "Эврика!". Вы первооткрыватель, всегда ранее считалось, что укороченная голень, бедро , плюсна ведут к низкозадости собаки и одна из бывших ваших собак. очень яркий тому пример. Но я вот, не увидел "высокозадых" собак, да еще с "прямоставом" в двух выше указанных рингах. "Равнопередые" кобели, с плохо выраженной холкой были, за что им и была снижена оценка и место в ринге.

Более высоко-породного ринга кобелей старшей группы, я ни когда ранее не видел ( надеюсь конечно, что еще увижу", 15-17 собак были просто блесткими, многие просто с эталонными головами, даже разлинька их не портила.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы на разных выставках были и на разных собак смотрели.

Ну не увидел я ни одной собаки в средней группе сук и старшей группе кобелей, с выраженными скулами, излишне короткой мордой, с головой напоминающей голову РЕЛ. Были собаки и более растянутые и менее растянутые, но они вписывались в стандарт. Не смотря на то, что и Рябов В.А. и Речкин В.Д являются приверженцами более растянутых собак, не имеют они права снизить оценку ЗСЛ при индексе растянутости  103-104. Тем более, что даже квадратный формат, для ЛЗС - всего лишь недостаток.

Ну! Тут только остается крикнуть : "Эврика!". Вы первооткрыватель, всегда ранее считалось, что укороченная голень, бедро , плюсна ведут к низкозадости собаки и одна из бывших ваших собак. очень яркий тому пример. Но я вот, не увидел "высокозадых" собак, да еще с "прямоставом" в двух выше указанных рингах. "Равнопередые" кобели, с плохо выраженной холкой были, за что им и была снижена оценка и место в ринге.

Более высоко-породного ринга кобелей старшей группы, я ни когда ранее не видел ( надеюсь конечно, что еще увижу", 15-17 собак были просто блесткими, многие просто с эталонными головами, даже разлинька их не портила.

Не поверю что не сфоткал тех ярких 15-17 собак ,а поделиться с созирцанием хоть по фоткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья мои вот специально не влезаю в этот спор славян -у кого больше у кого длиннее -простите -давайте вести разговор не по мелочам -уж если разбор полетов -то по существу А прекрасных собак действительно было не мало во всех рингах -это я говорю как человек со стороны -мне ведь не часто приходится видеть все действо в ринге со стороны Общее впечетление хорошее -ну а мелкие штрищки .......-ну и на старуху бывает проруха Но все равно праздник удался !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю что не сфоткал тех ярких 15-17 собак ,а поделиться с созирцанием хоть по фоткам?

Александр судил ринги а не фотографировал. И собак все таки надо оценивать в живую, а не по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пятый в ринге старшей группы мой  Босс  2543\ 12 оценка-отлично (владелец Корытников М А Тюмень) 

 Так же Босс занял первое место в первом племенном классе с 132 балами. За ним 7-м идет кобель из Тарко-Сале.

Миш поздравил тебя на награждении,поздравляю и здесь,прекрасный кобель!Дальнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш поздравил тебя на награждении,поздравляю и здесь,прекрасный кобель!Дальнейших успехов!

Тоже хочу поздравить!

Куда Батыра дели?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю что не сфоткал тех ярких 15-17 собак ,а поделиться с созирцанием хоть по фоткам?

Да из меня хреновый фотограф, да и фотографировать особо некогда было. На омском сайте Максим Синцов прекрасный фотоотчет выложил, Аня Еременко свои фото заканчивает обрабатывать, так что еще увидите. Ринг сук старшей группы видел только краем глаза, но и в нем видел собак - просто загляденье, правда не знаю чьи и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немножко" фоток с нашими прислали, ну и другие собачки в кадр попали))

post-2500-0-72900400-1402932213_thumb.jpg

post-2500-0-71940200-1402932217_thumb.jpg

post-2500-0-62330600-1402932220_thumb.jpg

post-2500-0-68535000-1402932223_thumb.jpg

post-2500-0-26002700-1402932228_thumb.jpg

post-2500-0-37270300-1402932230_thumb.jpg

post-2500-0-46909600-1402932232_thumb.jpg

post-2500-0-23508400-1402932235_thumb.jpg

post-2500-0-98787800-1402932237_thumb.jpg

post-2500-0-68233900-1402932241_thumb.jpg

post-2500-0-48072400-1402932253_thumb.jpg

post-2500-0-11855900-1402932257_thumb.jpg

post-2500-0-34173000-1402932260_thumb.jpg

post-2500-0-47782100-1402932263_thumb.jpg

post-2500-0-14719400-1402932266_thumb.jpg

post-2500-0-36395400-1402932269_thumb.jpg

post-2500-0-00703200-1402932272_thumb.jpg

post-2500-0-75464100-1402932274_thumb.jpg

post-2500-0-21392200-1402932278_thumb.jpg

post-2500-0-51129400-1402932282_thumb.jpg

post-2500-0-50410800-1402932285_thumb.jpg

post-2500-0-53612400-1402932288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр судил ринги а не фотографировал. И собак все таки надо оценивать в живую, а не по фото.

Я когда летом в ринге работаю то и фотографирую при описании .А фотки мне не для оценки интерестны а чтоб посмотреть на ярких собак что александр заприметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...