Перейти к содержанию
hunter

Изменения Правил охоты!

Рекомендуемые сообщения

В обращении всё учтено,нужно отправлять,желательно и обычным письмом по почте с уведомлением. И может побольше подписей? Тогда прямо по адресу...в Минприроду России?

Вот если будет несколько писем от разных людей, по одной и той же проблеме, получится гораздо действенней. Потому как, письмо хоть от коллектива, но оно одно. А так уже статистика обращений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем все письма во все инстанции,примерный текст уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл подключить народ с ОСЛа. Ведь не все тут юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл подключить народ с ОСЛа. Ведь не все тут юзают.

Главное как "подключить" к этой проблеме РОРС и его спецов,думаю,что и оттуда должна быть реакция.Что-то тишина в "эфире".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеев, on 08 Apr 2014 - 21:25, said:

Я готовил проект письма для председателя комиссии по гончим, в связи с чем в нём идёт речь только о гончих. Но надо, чтобы таких писем было больше, и от лаечников, и от легаштников со спаниэлистами, они также проводят испытания в весеннее время. Готовьте письма и отправляйте.

Совершенно правильно, пока в дверь не постучишь тебе ее не откроют. Не знаю, я ярый анти-сталинист, но по моему при Сталине, за такие правила охоты, авторов бы к стенке поставили за "Вредительство". Но при Сталине охотничья отрасль обеспечивала до 12% валютных поступлений в страну, а теперь с охотниками ни кто считаться не хочет. Но тем не менее охота с собакой, это неотъемлемая часть национальной культуры народов населяющих Россию. Вот на это и нужно делать упор в различных обращениях на эту тему, здесь уже нарушением конституционных прав попахивает. На ВКС этот вопрос конечно будет рассмотрен, но я боюсь, что это может произойти с большим опозданием. Я не знаю когда ВКС соберут в следующий раз, нет средств оплачивать им командировки на заседания. Многие Члены ВКС пенсионного возраста, живут на дачах за городом, со многими нет связи. Мне очень понравился текст О.В.Светченко. Его надо выслать в ОС РОРС, может быть ОС и не имеет права напрямую выходить на МПР. Тогда пусть Кузина М.Г. с этим письмом выходит на Центральное правление РОРС, а ЦП пусть выходит на министерство. Но знаете, мне кажется, что одного обращения в МПР не достаточно, потому что наше письмо в конце концов, ляжет на стол авторов этих поправок, а они явно считают себя умней других, потому и не посчитали для себя нужным проконсультироваться со специалистами по охотничьему собаководству в отношении нагонных участков. Когда ЕС принял закон, о запрещении псовой охоты, Французы вышли на улицу с демонстрацией, кстати не только охотники, но и те кто считал "псовую охоту" частью национальных традиций, а англичане промолчали и в Англии этот закон вступил в силу. Я думаю с этим письмом, надо обращаться и к президенту и к премьеру и даже в верховный суд. И если от туда хотя бы пальчиком погрозят, то в МПР просто буря будет. Но если под обращением к президенту будет одна - две подписи, то к нему оно может и не попасть, подписей должны быть сотни, а лучше тысячи. Наверное на всех охотничьих и кинологических сайтах нужно сделать отдельные темы со сбором подписей под этим обращением. Активисты-энтузиасты, а таких я думаю среди нас не мало, могут собрать подписи в ООиР и среди друзей и знакомых не пользующихся инетом.

Друзья! До коле мы будем терпеть чиновничий произвол? Безграмотные чиновники имеют нас во все дыхательные и пихательные, а мы кряхтим и терпим. Может хоть раз, все вместе, попробуем доказать, что мы сила и с нами надо считаться.

 

PS. Хотел последнюю фразу выделить жирным текстом, но эта функция на "доге", последнее время перестала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что опротестовать указанный приказ, может Генпрокуратура. Я конечно понимаю, что прокуратуре в принципе "по барабану", на наши проблемы, но 1% все же существует. А не получится в том случае, если ничего не делать. ИМХО

А вот если будет несколько обращений, и в разные органы, то хуже не будет (уже некуда хуже).

Прокуратура вам пришлет один ответ,что ваши права на законодательном уровне не нарушенны.Нужно вносить поправки в закон а этим занимается центрохотконтроль что в Москве ,там хоть люди далекие от охоты но если их массой писем задавить ,плюс жалобами в адменистрацию царя о нарушении конституционных прав и устоев жизни ,то может и отменят эту поправку и внесут поправку о том что без ружья с собаками не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что все сразу получится, но делать что-то надо. А ахать и охать на форуме можно до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня не мог связаться с Кузиной М.Г. по электронке. Оказалось весь отдел 2 дня, только то и делал что писал письма в МПР и другие инстанции. Оказывается в РОРС знали о проекте внесения изменений и дважды отправляли официальные письма на эту тему. Но в МПР их проигнорировали. М.Г. поддерживает идею обращения и к президенту и в МПР, хоть с коллективными письмами хоть с личными.mpr05092013a.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня не мог связаться с Кузиной М.Г. по электронке. Оказалось весь отдел 2 дня, только то и делал что писал письма в МПР и другие инстанции. Оказывается в РОРС знали о проекте внесения изменений и дважды отправляли официальные письма на эту тему. Но в МПР их проигнорировали. М.Г. поддерживает идею обращения и к президенту и в МПР, хоть с коллективными письмами хоть с личными.attachicon.gifmpr05092013a.doc

А МПР и не занимается составлением законов ,так что это пустая трата времени.ПИШУ КРУПНО ,ПРОЕКТЫ ПОДГОТОВЛИВАЕТ ДЛЯ ПРЕНИЙ В ДУМЕ НЕ ТАК ДАВНО СОЗДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ,ЦЕНТРОХОТКОНТРОЛЬ,ОНИ И ПОПРАВКУ ЭТУ ВНЕСЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Тогда пусть Кузина М.Г. с этим письмом выходит на Центральное правление РОРС, а ЦП пусть выходит на министерство. 

...

А я думал,что Александр Васильевич,понимая и признавая некоторый груз ответственности за судьбы охотничьего собаководства в связи с членством в ВКС,уже организовал отправку обращения в адрес Минприроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МПР и не занимается составлением законов ,так что это пустая трата времени.ПИШУ КРУПНО ,ПРОЕКТЫ ПОДГОТОВЛИВАЕТ ДЛЯ ПРЕНИЙ В ДУМЕ НЕ ТАК ДАВНО СОЗДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ,ЦЕНТРОХОТКОНТРОЛЬ,ОНИ И ПОПРАВКУ ЭТУ ВНЕСЛИ.

Саня,а поподробнее нельзя...про ЦЕНТРОХОТКОНТРОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение_основа.docПредлагаю такой примерный вариант обращения к Путину В.В.

Электронный адрес приемной Президента http://leters.kremlin.ru/ Здесь можно прочитать порядок отправления писем и отправить письмо.

Адрес для отправки обращений обычной почтой 103132. Москва. Россия. ул.Ильинка д.23 Администрация Президента Р.Ф.

 

Электронный адрес приемной МПР http://mnr.gov/ru/activities/list.php? part=1207.

Данными правилами, поставлено под угрозу само существование охотничьего собаководства, как такового. Нельзя будет на законном основании натаскать собаку, а также провести испытания по вольным видам.

Кто не равнодушен, пишите Путину, пишите Медведеву, пишите в МПР.

С уважением! Попов А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МПР и не занимается составлением законов ,так что это пустая трата времени.ПИШУ КРУПНО ,ПРОЕКТЫ ПОДГОТОВЛИВАЕТ ДЛЯ ПРЕНИЙ В ДУМЕ НЕ ТАК ДАВНО СОЗДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ,ЦЕНТРОХОТКОНТРОЛЬ,ОНИ И ПОПРАВКУ ЭТУ ВНЕСЛИ.

зато занимается изданием абсурдных приказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,дожили...без Путина не можем решить вопрос о порядке натаски,нагонки собак. :ph34r_1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МПР и не занимается составлением законов ,так что это пустая трата времени.ПИШУ КРУПНО ,ПРОЕКТЫ ПОДГОТОВЛИВАЕТ ДЛЯ ПРЕНИЙ В ДУМЕ НЕ ТАК ДАВНО СОЗДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ,ЦЕНТРОХОТКОНТРОЛЬ,ОНИ И ПОПРАВКУ ЭТУ ВНЕСЛИ.

Александр! Не мути воду. Эти изменения внесены приказом "Минприроды" №581 от 10 декабря 2013г.

Дума принимает ЗАКОНЫ, а это уже ведомственные ПРАВИЛА на основании законов. И проект этих правил разрабатывался именно в МПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,дожили...без Путина не можем решить вопрос о порядке натаски,нагонки собак. :ph34r_1: 

Без Путина мы не можем побороть чиновничий беспредел. А Президент - гарант конституции в РФ. Или ты предлагаешь украинский вариант с "майданом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая всю сложность создавшейся ситуации, поступило предложение завалить обращениями от граждан чиновников от охоты и президента страны. Письма лучше высылать индивидуально или небольшими группами охотников и собачников с указанием своих данных. Дай Бог нас услышат!

Примерная форма обращения прилагается ниже в разных вариантах...

 

Вот адрес приемной Президента:
 

http://letters.kremlin.ru/

Здесь можно прочитать основные правила направления писем в электронную приемную и отсюда же отправить само письмо.

 

Адрес для отправки обращений обычной почтой:

103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д. 23, администрация Президента РФ

 

Или сюда:  http://mnr.gov.ru/ac...t.php?part=1207

Это электронная приемная МПР

 

Прикрепленные файлы:

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Приказом Минприроды России от 10.12.2013 года № 581, внесены изменения в п. 46 Приказа Минприроды России от 16.11.2010 № 512.

В новой редакции п. 46 гласит: «Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами, в специальных зонах, выделенных на территории охотничьих угодий в соответствии со схемой использования и охраны охотничьего угодья».

С момента введения в силу этих изменений, любое нахождение с собакой охотничьей породы в угодьях возможно только в сезон охоты. На практике это означает что все обучение, а так же испытания и состязания лаек, гончих, легавых, спаниелей и прочих групп пород охотничьих собак, не одно десятилетие проходящие без изъятия охотничьих животных из среды обитания, отныне становятся вне закона. На фоне отсутствия какой-либо поддержки государством охотничьего собаководства как самостоятельного и многочисленного направления охотничьей отрасли, этот шаг можно расценить исключительно как очередной гвоздь в крышку гроба племенной работе с породами охотничьих собак.

Новая редакция позволяет проводить подготовку только в сезон охоты, причем без применения оружия и в специально отведенных для этого местах. Но в сезон охоты, охотник и так имеет полное право, находится во всех разрешенных для охоты угодьях с оружием и с собакой, при наличии соответствующего разрешения, следовательно, осуществлять и охоту и натаску. Однако, сроки охоты для каждой породы ограничены как законодательно, так и климатическими условиями, а процесс подготовки (нагонка, натаска), занимает несколько месяцев. Из этого следует, что указанные поправки ущемляют права охотников, владельцев охотничьих собак, которые вместо осуществления реальной охоты в установленные сроки, вынуждены, будут заниматься нагонкой и натаской.

Данные необдуманные изменения наносят очередной удар по охотничьим традициям и охотничьему собаководству России. Таким образом, ставится под угрозу существование традиционных видов охоты с собаками охотничьих пород, а равно и существование самих пород. Ведь дальше охотники-собаководы могут пойти только одним путем – выбросить племенные документы на свою породную собаку (действие закона распространяется только на собак охотничьих пород) и ходить по полям и лесам с собакой «никакой породы», то есть с «дворняжкой», а это прямой путь к откровенному браконьерству и уничтожению породного охотничьего собаководства.

Подобный подход вдвойне удивляет и заставляет задуматься о чиновниках, которые разрабатывали данную поправку. Ведь многие из них и сами имеют кровных охотничьих собак. Неужели они полагают, что порода любой, в том числе и охотничьей собаки падает к нам с неба, что над ней не работает множество поколений селекционеров, отбирая по крупице собак, обладающих необходимыми для охоты качествами. А где как не в поле можно выявить эти качества?

В свое время поправки противоположного характера уже предлагались вниманию МПР, но они не были услышаны совершенно. Так неужели, что бы защитить наши интересы и традиции нужно обращаться не менее чем к Президенту Российской Федерации?

Мы, законопослушные охотники, владельцы породных охотничьих собак убедительно просим Вас отменить данную поправку, как идущую в разрез с интересами большинства охотников и ведущую к уничтожению нашего национального достояния – отечественных пород охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Не мути воду. Эти изменения внесены приказом "Минприроды" №581 от 10 декабря 2013г.

Дума принимает ЗАКОНЫ, а это уже ведомственные ПРАВИЛА на основании законов. И проект этих правил разрабатывался именно в МПР.

Да малость намутил,центрохотконтроль только разрабатывает эти законы а МПР их выносит.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Не мути воду. Эти изменения внесены приказом "Минприроды" №581 от 10 декабря 2013г.

Дума принимает ЗАКОНЫ, а это уже ведомственные ПРАВИЛА на основании законов. И проект этих правил разрабатывался именно в МПР.

Ты маленько тоже ошибаешься ,они внесли поправку в закон а не приняли ведомственные правила.Эти поправки уже прошли думу и теперь по закону только так читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты маленько тоже ошибаешься ,они внесли поправку в закон а не приняли ведомственные правила.Эти поправки уже прошли думу и теперь по закону только так читается.

Саш! Поправку в закон может внести Дума и только Дума. Ты не путай, у нас думой принят "Закон об охоте". А обсуждаемые поправки, внесены в "Правила охоты" Этот документ принят МПР ( министерством природных ресурсов) на основании "закона об охоте" и оно вправе вносить в свой документ изменения или вообще его отменить. Хоть "правила" стоят рангом ниже чем "закон", нам все равно придется их соблюдать, если они закону не противоречат. Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз организация, призванная защищать интересы своих членов, профукала момент.  Или намеренно предала нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нас давно предали или с усердием выполняют чей-то приказ и все меньше рядовой охотник представляет для них интерес. Писать и еще раз писать , может о чем-то и задумаются наши чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз организация, призванная защищать интересы своих членов, профукала момент.  Или намеренно предала нас.

Нету сейчас таких организаций что должны защищать наши интересы,все только свой интерес блюдят.Полгода назад я выкладывал сылку где госохотконтроль проводил анкетирование ,большинство простых охотников восприняло в штыки эти безграмотные анкеты ,я поначалу тоже но потом прикинул а где у нас сейчас спецы своего дела остались и заполнил .А вот охотпользователи явно подсуетились и обеспечили их своими пожеланиями ,вот они и отрыгнули на свет несуразицу но выгодную для охотпользователей ,теперь пошел за грибами в частное хозяйство с щенком и примут тебя как брека с вытекающими.Сейчас гос. политика закрученна на понятие общественное мнение ,во многих законах так и прописанно ,а если общественное мнение молчит то и руки у них развязанны.А на РОРС чиновники уже давно смотрит как на частную лавочку ,так что нужно самим суетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...