Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

Мы все в крайности заходим. А что не осталось думающих собак, одни кусаки и бездумные спринтеры?

Максим привет! а если тебе посмотреть у нескольких людей как собаки работаю и определиться уже и взять щенка из под Тех собак которые тебе более по душе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацеплял на собаку всяких приборов  Астро,видео и еще чего нибудь, сам с джипиесом, телефоном, рацией ,а на оружие прицел с тепловизором и самоноводящей пулеи  и получается  просто КИБОРГИ какие то ,а не охотники!!! Я просто хотел бы посмотреть на это все в сибирской тайге на промысле ?!! Где тогда смекалка и сноровка да и нафиг мне такая собака если ее с приборами искать надо?

Изменено пользователем patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим привет! а если тебе посмотреть у нескольких людей как собаки работаю и определиться уже и взять щенка из под Тех собак которые тебе более по душе?

Понимаешь в чем фокус, есть огромная пропасть между тем, что говорят хозяева и тем, что я вижу и слышу от егерей, которые наблюдают этих собак на охоте. Все, с кем я пересекаюсь,  почему то тычат дипломы и вольерные видео, где собаки грызут сеголетков и барсуков, с упоением рассказывают про "рабочие крови" и всякие всевозможные былины. Но никто не говорит про добываемость этих собак, и при какой ситуации. Реальную работу и поиск вижу только у одного, остальные бегут на " ГАФ" или от кормушки, или с ними ходить надо, пока ноги не сотрешь, чтобы они башкой в зверя уперлись.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацеплял на собаку всяких приборов  Астро,видео и еще чего нибудь, сам с джипиесом, телефоном, рацией ,а на оружие прицел с тепловизором и самоноводящей пулеи  и получается  просто КИБОРГИ какие то ,а не охотники!!! Я просто хотел бы посмотреть на это все в сибирской тайге на промысле ?!! Где тогда смекалка и сноровка да и нафиг мне такая собака если ее с бриборами искать надо?

Всё, что Вы здесь перечислили, облегчает охоту. Это как горячая вода, канализация и газ в котедже, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем фокус, есть огромная пропасть между тем, что говорят хозяева и тем, что я вижу и слышу от егерей, которые наблюдают этих собак на охоте. Все, с кем я пересекаюсь,  почему то тычат дипломы и вольерные видео, где собаки грызут сеголетков и барсуков, с упоением рассказывают про "рабочие крови" и всякие всевозможные былины. Но никто не говорит про добываемость этих собак, и при какой ситуации. Реальную работу и поиск вижу только у одного, остальные бегут на " ГАФ".

Ходи в лес с ними если время есть,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще легче супермаркет, :c0414:

Меняешь ружье на рогатину и чувствуешь себя настоящим охотником. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все в крайности заходим. А что не осталось думающих собак, одни кусаки и бездумные спринтеры?

Т.е. собака должна знать, когда бежать за лосем, а когда ну его нафик? :ph34r_1:  Я сам то частенько не знаю  стрелять - не стрелять? :ph34r_1: Обычно, рефлекс срабатывает быстрее мозгов. :sorry:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все в крайности заходим. А что не осталось думающих собак, одни кусаки и бездумные спринтеры?

А ты не заметил, что в промысловых районах именно "думающие" и выживают? А "кусаки" и "спринтеры" это "окультуренное" изобретение последних лет. Дело собаки найти зверя на расстоянии голосовой слышимости, а это расстояние не требует запредельной вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишитеЧто я начал со сказок ими же и продолжаю. Это громкое заявление.  Вы меня знать не знаете а говорите такие вещи.ОБСНУЙТЕ пожалйста.

Я просто обобщил мнение тех, кто видел в лесу рабочих собак. Например, Сергея(Умку) я то же не знаю, но целиком согласен, что медведь убьет любую собаку, которая на нем повиснет. Так же недолго занимаясь разведением восточников, обратил внимание, что наряду с работниками в одном помете могут оказаться никакие собаки. Как я могу что-то гарантировать и отвечать за таких собак, если в их создании участвовали люди и производители, которых я никогда не увижу и не узнаю. У большинства не питомник и на своих собак тратим часто последние деньги. А сколько примеров, когда у грамотных охотников собака не раскрывается, а попадает в другие руки и начинает работать-часто достаточно какой-нибудь мелочи или случайности и срабатывает тумблер. Сказки имел ввиду в том плане, что и драконы когда-то жили на Земле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. собака должна знать, когда бежать за лосем, а когда ну его нафик? :ph34r_1:  Я сам то частенько не знаю  стрелять - не стрелять? :ph34r_1: Обычно, рефлекс срабатывает быстрее мозгов. :sorry:

:hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не заметил, что в промысловых районах именно "думающие" и выживают? А "кусаки" и "спринтеры" это "окультуренное" изобретение последних лет. Дело собаки найти зверя на расстоянии голосовой слышимости, а это расстояние не требует запредельной вязкости.

А как бы оттуда собачку выдернуть, да не наколоться? У всех разный промысел, кто то "мышей" расстреливает, а кто то мясо добывает. Я лично с последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам был свидетелем работы щенка из под его собак- сука 4 месяца в одного поставила прошлогоднего теленка(лосенка). /с/  :ph34r_1: 

А почему нет то  ...Теленок СТОИТ , на собаку смотрит , собака СТОИТ , на теленка лает ...все складно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы оттуда собачку выдернуть, да не наколоться? У всех разный промысел, кто то "мышей" расстреливает, а кто то мясо добывает. Я лично с последними.

А если и он работать не будет Максим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и он работать не будет Максим?

Пока возраст позволяет пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что не все одинаково понимают слово работа собаки, видел собак которые к хозяивам на охоте не подходят, видел и таких которых отругают и они с загона уходят и под машину ложаться, видел как собаку чужой человек не может на саежий след поставить, пес не хочет работать для него.... много видел как живое существо имеет свой характер и настроение. Рассуждаем как будто покупая щенка мы покупаем винтовку, которая обязательно должна стрелять. А собаку то учить нужно, а гнны ей только помогают в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что не все одинаково понимают слово работа собаки, видел собак которые к хозяивам на охоте не подходят, видел и таких которых отругают и они с загона уходят и под машину ложаться, видел как собаку чужой человек не может на саежий след поставить, пес не хочет работать для него.... много видел как живое существо имеет свой характер и настроение. Рассуждаем как будто покупая щенка мы покупаем винтовку, которая обязательно должна стрелять. А собаку то учить нужно, а гнны ей только помогают в этом.

Конечно должна, может не сразу, но должна.  Мы же не в цирке, нам добыча нужна, и не один раз за десять охот. А зачем её тогда держать? Можно сесть на вышку или пойти в загон. Вот тут Валентин Викторович писал, что лайки в большинстве стали "другие" , а мне нужны " те" , что раньше. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я купил свою первую винтовку ( тигр, от элитных производителей в лице Легиона), я тоже думал что она должна стрелять и попадать, теперь я точно знаю, что винтовку нужно УЧИТЬ СТРЕЛЯТЬ, а мы хотим от живого существа работы как железной машины. Вот когда притрутся хозяин к живой хвостатой винтовке, тогда и будет и работа и охотничье счастье. Удачи вам в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы оттуда собачку выдернуть, да не наколоться? У всех разный промысел, кто то "мышей" расстреливает, а кто то мясо добывает. Я лично с последними.

Доброго времени суток, Максим .А не ты-ли на последней Монопородке утверждал,что у тебя зверовой кобель? Мне больше интересно,если у тебя возможность добывать зверя?Прежде,чем клеймить собаку,может надо приложить усилия ,сначала раскрыть собаку ,ну например по утке,еноту,показать собаке,что ты добытчик,идеш добывать.А уж потом ,когда собака понимает,что вы команда и ваша цель добыть,собака начинает выкладываться.Если команда состоялась,но не получается по зверю,то делается подранок кабана,с вышки, или в поле.Опять-же жозяин должен быть добытчиком,а уж там и баран постарается стать помощьником, в той или иной степени.Охотничья собака-это не то,что отдал бабло,и должна выставить хозяину зверя.Это нечто большее,это связь взаимоотношений,риска и вкуса победы. .Если ты, тот Максим,с которым я разговаривал на Монопородке - я тот человек,который утверждал,что охотиться только по зверю со стоящими лайками -не интересно,нафига столько мяса?Всякие не значимые охоты помогают стать хозяину и собаке слаженным коллективом,вырабатывают чувство охоты.И еще,из примет,хочешь собаку-подбирай заводчика-охотника,оставляющего себе своего потомка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Максим .А не ты-ли на последней Монопородке утверждал,что у тебя зверовой кобель? Мне больше интересно,если у тебя возможность добывать зверя?Прежде,чем клеймить собаку,может надо приложить усилия ,сначала раскрыть собаку ,ну например по утке,еноту,показать собаке,что ты добытчик,идеш добывать.А уж потом ,когда собака понимает,что вы команда и ваша цель добыть,собака начинает выкладываться.Если команда состоялась,но не получается по зверю,то делается подранок кабана,с вышки, или в поле.Опять-же жозяин должен быть добытчиком,а уж там и баран постарается стать помощьником, в той или иной степени.Охотничья собака-это не то,что отдал бабло,и должна выставить хозяину зверя.Это нечто большее,это связь взаимоотношений,риска и вкуса победы. .Если ты, тот Максим,с которым я разговаривал на Монопородке - я тот человек,который утверждал,что охотиться только по зверю со стоящими лайками -не интересно,нафига столько мяса?Всякие не значимые охоты помогают стать хозяину и собаке слаженным коллективом,вырабатывают чувство охоты.И еще,из примет,хочешь собаку-подбирай заводчика-охотника,оставляющего себе своего потомка .

Того кобеля к сожалению нет. Тот кобель полная противоположность . 

Вы немножко не в ту сторону развернули. Все, что Вы пишите, правильно, но я делал в несколько раз больше, чем Вы пишите, это видят и люди рядом со мной.

Чтобы Вы меня поняли прочитайте мое письмо в личке. Кстати я ждал Вашего комментария раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно должна, может не сразу, но должна.  Мы же не в цирке, нам добыча нужна, и не один раз за десять охот. А зачем её тогда держать? Можно сесть на вышку или пойти в загон. Вот тут Валентин Викторович писал, что лайки в большинстве стали "другие" , а мне нужны " те" , что раньше. Будем искать.

Есть у меня знакомый, который охотит только "мясо". У него есть угодья и возможности закупить в свой вольер несколько поросят для притравки с убойкой, молодняка. Редко какая собака у него не работает вообще. Есть такие деньги - вперед. А если такого бабла нема, то начинать придется с "мышей", дабы научить собаку бегать по лесу и вязкости. После этого крупняк работать будет любая смелая собака, если она в процессе поиска на него наткнется. Ну не пробежит она мимо вонючего свина. А когда убойкой покажешь, что он тебе нужен, в следующий раз она этот запах начнет искать осмысленно.

А на счет десяти охот ты не прав. Например, у меня одна куница приходится на шестьдесят километров моего пробега, считай в пять дней одна и при этом я не считаю, что мой кобель плохо ищет или у него слабая вязкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый, который охотит только "мясо". У него есть угодья и возможности закупить в свой вольер несколько поросят для притравки с убойкой, молодняка. Редко какая собака у него не работает вообще. Есть такие деньги - вперед. А если такого бабла нема, то начинать придется с "мышей", дабы научить собаку бегать по лесу и вязкости. После этого крупняк работать будет любая смелая собака, если она в процессе поиска на него наткнется. Ну не пробежит она мимо вонючего свина. А когда убойкой покажешь, что он тебе нужен, в следующий раз она этот запах начнет искать осмысленно.

А на счет десяти охот ты не прав. Например, у меня одна куница приходится на шестьдесят километров моего пробега, считай в пять дней одна и при этом я не считаю, что мой кобель плохо ищет или у него слабая вязкость.

старинная пословица :"Охотника девятый день кормит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старинная пословица :"Охотника девятый день кормит"

 

старинная пословица :"Охотника девятый день кормит"

верно  сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старинная пословица :"Охотника девятый день кормит"

Пословица может и правильная но все-таки много зависит от наличия зверя и птицы в конкретном месте + слаженная работа охотника и собаки

Да и любитель охотник "выходного дня" думаю не сможет носиться с собакой по 5-9 суток чтобы добыть какой-то трофей и хорошо обучить собаку так что все вышесказанное относиться к промысловикам и егерям. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто перебор, это полный крантец! Собаки ушли на три дня, значит ты три дня без охоты, пришли, отдохнули и опять на три дня. Такие собаки и даром не нужны. И потом такие собы чаще всего и пропадают, или сами теряются, или кто-то привяжет. 

 

 

Да такая вязкость это перебор. Порой в начале охоты с самого со сранья, только отойдешь от машины и вот тебе тяф тяф и все наохотились. День ходишь в пустую в лучшем случае собаки придут в избушку ночью.Все правильно вы говорите, но это если зверь не стоит под собакой,а если зверь дается? Тогда вобщем то все и не плохо. Дальше в первом случае собаки-ушли, тут на помощь приходит Гармин, и даже когда собаки уходят из видимости,при знании местности понятно на какие места подался зверь.Коровка с телятами пройдет примерно 5 км и все равно встанет, при этом собачки уже подуставшие будут, и продолжают работать уже мягче.Быка собачки у нас однажды угнали за 12 км и он тоже встал и ни куда больше бежать не собирался. В том случае если есть возможность переехать до предполагаемого места на машине это удобно. Кто то и ногами не чурается преодолеть. Если вас не устраивает дальность и время работы Гармин, возьмите Contact Pro.Что же до того что собачка может пропасть- да печальный факт. У нас в этом прошедшем сезоне пропал кобель, но тут дело было в завале в кедровнике и ушли собачки за хорошим секачем.Секач знал куда ведет собак.Вернулись из четырех трое через три дня.С другой стороны есть заводчики которые стремятся создать линии которым свойственна такая вязкость. Для чего то они это делают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...