Перейти к содержанию

Алеха 69

Пользователи
  • Публикаций

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Алеха 69 стал победителем дня 26 июня 2020

Алеха 69 имел наиболее популярный контент!

Репутация

81 Очень хороший

Информация о Алеха 69

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 09.02.1970

Персональные данные

  • Фамилия
    Смирнов
  • Имя
    Алексей
  • Телефон
    89206865609
  • Собака
    Разбой

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверская обл. д.Свистуха

Посетители профиля

1 207 просмотров профиля
  1. У меня лопнула вдоль одна лыжа во второй выезд. На что- то наступил по рыхлому снегу. Очень расстроился ,но поломку устранил легко. Трещину засверлил 5мм сверлом , по краям видимой части с запасом 15-20 мм , дальше трещины , затем сделал пропил 2,5 - 3мм. вдоль трещины болгаркой , до выхода в засверленные отверстия , затем все залепил двухкомпонентной эпоксидной колбаской , которая для приготовления разминается руками .После высыхания зашлифовал и забыл.
  2. Спасибо , придется делать второй заход.
  3. Я был в командировке на грузовике в Тутаеве.На сайте Тофалар на карте нет точного расположения предприятия, что усложняет его найти .Из телефонного разговора выяснилось, что посмотреть у них сейчас неначто , все распродано.Хотелось посмотреть , потрогать, понять , это вещь , или тяп -ляп.А мультики снимать дело не хитрое, в них многие преуспевают.Кто серьезно подходит к делу , имеются образцы для тесдрайва , или на худой конец прототип , на котором отрабатывали конструкцию .Да и местные мужики должны хоть по слухам знать об успехах производителей(Ярославль рядышком).А так пока получается , что Тофалар-какой-то прям Зорро.Решил пока пособирать информацию ,или посмотреть , когда будет на что.
  4. Уже много лет пользуюсь Астро -320 (Америка) и Yaesu vx-6 на частоте 155.500.О том ,что можно повредить Астро узнал недавно.Выходит работать приборы совместно в одном диапазоне могут , только не должны частоты совпадать , или находиться близко.В моем случае , если Астро -европа может быть и сжег-бы уже давно , там частоты вроде ближе к моей частоте на рации.
  5. В кадре дым из выхлопной прям в лицо.
  6. Не подскажите , в Тутаеве производство буксировщиков Тофалар.На сайте картинки интересные, а как на самом деле ? Планировал попутно заехать в Тутаев , поглядеть , оказалось -смотреть неначто , вся продукция под заказ.
  7. А я и не сомневаюсь.Важно знать, что требуется от собак , какие у вас собаки. , откуда уже приходили дровишки, может чего интересного и подскажу. Общение через личку конечно.
  8. Евгений , разговор ведь не про то.Ты написал ,что кто-то там чего-то недоверяет местным собакам , вот и завозят других.Мне достался яркий потомок Тунгуса. Спасибо , что привозят таких представителей породы.Заметь , занимается этим эксперт.А теперь взгляни родословную Разбоя по матери.Собаки там собраны сильные , владельцы -охотящиеся , дерьмо держать не будут ,почти всех либо знаю , либо слышал об них.Так-что Баски не на помойке нашли.С такой родословной получить потомство-дрова - надо очень сильно постараться, за раз и не получится.
  9. Это у кого нет доверия?Да есть у меня вывозная сука из Якутии .И вывез мне ее сам Валентин Викторович.Вывез , не потому , что здесь собаки хреновые , а по тому , что это была моя прихоть тамошних попробовать.На тот момент у меня уже был кобель , взятый в соседнем районе(сейчас пенсионер).Этот кобель и в ринге ходил не на последнем месте и в лесу и на испытательных станциях доказал свои рабочие качества.Фрам Зайцева у него в родословной в последней колонке.А звание Чемпион Тверской областной выставки подтверждает , что на тот момент он был лучшим.А где в это время были вывозные, которых полно в области? От этого кобеля я оставлял себе алиментную суку , затем вязал , оставлял кобеля.Всеми доволен .Получались блестящие рабочие собаки.Буду и дальше себе ,,своих" оставлять.Как и впрочем и от вывезенной суки , которая себя неплохо показала. Вывозные-вывозным рознь.Зачастую везут и ,,дрова".Видел такие не раз.Зачем везут????
  10. Привет Евгений! А что , все собаки , которых вывезли высокого уровня ? Поди , разберись , где мусор , а где Собаки.
  11. Такой вариант оружия больше подходит не для охотника , а для танкиста.Я про приклад , как говорят стреляет ружье , а попадает ложе. А у складного приклада совсем другая основная задача - не мешаться при транспортировке.
  12. Может вопрос не в тему,но спрошу.Кто ни будь пользуется на Тигре оптико-волоконной мушкой.Встал вопрос в замене мушки и решил рассмотреть такой вариант Открытый прицел Тигра позволяет сделать дальний точный выстрел , ну и в близи не подведёт.Смысл чего-то менять ? Оптоволоконная мушка скорее всего будет потолще , соответственно точность прицеливания падает, Если только в качестве основного прицела использовать оптический , а на случай всякий пусть будет ещё крутая мушка-оптоволокно.Может когда и поможет в сумерках стрелять в упор.
  13. Не нужна говориш ?С хорошей лайкой - лось , кабан , лось , лось :морозильники целы , что дальше ? Конец охоты ? Лайка сама по себе существо любопытное , по юности лет ищет все , и мелочь и зверя .И только потом , со временем подстраивается под интересы хозяина.А если это не так , то стоит задуматься , способна ли она к поиску.Большого и вонючего найти ведь проще ? А иногда на него можно просто натолкнуться. И тогда говорят:,, У меня лайка , зверовая , по мелочи не работает''
  14. Вот такое у нас пополнение. Вязка долгожданная , несколько лет поездок к кобелю, а ничего не получалось.Сука достаточно большая ,агрессивно воспринимала этот процесс.От безисходности пробовал сажать со своими кобелями в вольер-все безрезультатно.Я уже подозревал проблеммы со здоровьем.Пока не решил попробовать повязать опять тем кобелем , с которым была единственная вязка.И чудо свершилось.Первоначально кобель был так-же агрессивно воспринят, но он не отступился, принялся ухаживать.Поторкал носом в спинку , затем за ушком , за другим, радостно попрыгал ,прижимаясь к земле спереди,затем обратно носом в спинку , за ушком полизал, полизал , где положено,и дело пошло. Очень похоже на любовь и верность , своему единственному.Вот и задумаешся , что и среди животных есть человеки , а среди людей - животных полно.
  15. Вообще СТВ -Урал делает неплохие вещи. Только подход у них к требованиям охоты с точки зрения радиста.По интернет странице сложно определить не видя , что толковое , что -нет. Я запросил рекомендации , все возможное для увеличения дальности связи навигатор -ошейник. Одним из присланных мне девайсов -оказался четырех метровый телескоп(как многокаленная удочка) , соединительный кабель , метров пять.Пропала собака-достаеш из рюкзака телескоп , откручивает с навигатора антенну, крепиш на вершину телескопа , с подключением к кабелю -удлиннителю и навигатору.И счастье состоялось , видишь собаку.Вроде все правильно , по делу. Да только так будут поступать только цивилизованные охотники.Средне -Российский же ,,варвар" подберёт тонкую жердинку , которую можно согнуть , подпрыгнет повыше , наклонит макушку к земле , закрепит к ней навигатор и отпустит не спеша .Остаётся только покурить ,минут пять, и снять навигатор.Результат будет тем же.Но я не в обиде ,может когда и приобщусь к ,,цивилизации."
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...