Перейти к содержанию
Тимофеев

Сегодня на пасеке.

Рекомендуемые сообщения

 

Откачал 600 кг мёда с 60-ти семей.   

 

Не густо у вас в этом сезоне. У нас майского совсем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и липа уже почти отцвела и даже с такой погодой пчела порадывала .. надо качать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил племенную карнику из Германии. Подсаживал на безрасплодный отводок, приняли. Начала червить. Вот смотрю на неё и думаю, своих сурчанок не брошу, так и буду один точок с ними держать, местные мы :).

Изменено пользователем Mordvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так да.. но это пока такие мысли..  а когда начнешь в трусах с пчелами капаться а потом  на другом точке в скафанд одевать  как то быстро вся любовь проходит..  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон в личку отправил на телефоне этом и вайбер есть ... надо скайп то и скайп дам но в городе не часто а на селе связь желало бы быть лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и липа уже почти отцвела и даже с такой погодой пчела порадывала .. надо качать ..

у нас только зацвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а координаты где заказать бакфаст может кто подсказать?

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=66429 это плем матерьял  заказывают в германии  перед новым годом .. цены там есть  контакты людей отвечающих за регионы тоже есть.. предоплата была 100 %..    это заказ остравных .. 

на этомже сайте  есть и другие маткаводы в разных регионах... 

Изменено пользователем Пан Пасечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакфаст карпатку сделает на три порядка это даже уже не кто и не оспаривает.. и облетятся хорошо на карпатке .. могу даже сванговать что пару магазинов успеют запечатать к концу сезона.. если подсадить в семью.. если в отводке то в зиму уйдут как полноценная семья + магазинчик они соберут..

Тимофеев какие линии бакфаста у вас в ф 1.. или на племя взяли остравную..

У меня сегодня приехали племенные В 35 и В 6.. и на пасеке уже 60 маточников на выходе от В366..

B33 и 17 в отводке на 2+1 19 июня на сегодня на 12 рамках и думал ставить маг или нет, но решил рамками чуть "поиграть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкачен ..продан .. кормлюсь понемногу..

Жду облета маток за бартом +36 чего то я устал от лета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакфаст карпатку сделает на три порядка это даже уже не кто и не оспаривает.. и облетятся хорошо на карпатке .. могу даже сванговать что пару магазинов успеют запечатать к концу сезона.. если подсадить в семью.. если в отводке то в зиму уйдут как полноценная семья + магазинчик они соберут..

Тимофеев какие линии бакфаста у вас в ф 1.. или на племя взяли остравную..

У меня сегодня приехали племенные В 35 и В 6.. и на пасеке уже 60 маточников на выходе от В366..

Добрый день, Сергей. Быстро не смог ответить, в поле нет связи. 

Сезон подходит к концу. Снимаем магазины, откачиваем мёд, одновременно решаем вопросы по его продажам.  Сейчас  уже пять тонн есть, надеюсь ещё и до шести  набрать. Привесы кончились, идёт где то по 300-400 грамм.

post-3871-0-06465800-1503573552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что господа пчеловоды,походу подсолнечник какой-то хренью опасной для пчел брызгать начали,у нас  уже у двух мужиков пасеки погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитал, пошарил по нету. И таки решил на следующий год приобрести племенную матку Бакфаст. Только вот посмотрел, линий и земель капец как много. Вот господа, просветите какую лучше брать. К слову пасека у меня на юге Ульяновской области, практически на границе с Саратовской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически любую.. сильных отличий не будет.. но про зимовку на меде можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически любую.. сильных отличий не будет.. но про зимовку на меде можно забыть

А с этого места по-подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что господа пчеловоды,походу подсолнечник какой-то хренью опасной для пчел брызгать начали,у нас  уже у двух мужиков пасеки погибли.

В Калининском районе Саратовской области напала на подсолнечник какая то бабочка. Она отложила яйца и вышедшие из яиц личинки начали активно жрать подсолнечник. Личинка похожа на улитку, но жёлтого цвета. Землепользователи в связи с этим приступили к обработке полей с использованием авиации.   Отдельных пчеловодов информировали о планируемой обработке ядохимикатами, но прореагировали не все. Не все и знали об этих обработках. В результате на многих пасеках погибла вся лётная пчела.

Здесь вылезла наружу масса проблем.   

1. Нет контакта с землепользователями. Одни не знают о том, что на их посевах  стоят пасеки, так как пчеловоды с ним не согласовывали эти вопросы. Просто вывозили пасеки и вставали там, где им нравится. Другие знают про пасеки на их землях, но им всё по барабану.

2. Для решения вопросов о возмещении нанесённого ущерба необходимы паспорта пасек, которых у многих пчеловодов нет.   А если и есть, то в паспорте указано десять пчелосемей, а по факту их 110.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...