Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Я как нихрена не понимающий в породе ЛВС что-то не могу понять, если ли у неё баки? :-)

Уверен, эксперт восполнит этот мой пробел.

Баки есть у собаки с аватара?

СЛУШАЙ ТЫ!ё!!  ЗАЙДИ НА ВСЛ ИЗЯКУТИИ   И НАЙДИ СВОИ БАКИ . БОЮСЬ ТЫ   ТЫ   ТЫ ДАЖЕ СЛОВО НЕ СКАЖЕШЬ. ТАК ПО ТОМУ     ТЫ    ПРОСТО    ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот теперь все поняно.Хороший Генерал просто обязан требовать у подчиненных отчет за каждое действие,или слово.Только на выставке Генерал не Вы,а Эксперт,он задает вопросы,а Вы просто рядовой в строю,каторый обязан выполнять команды,а генерал уж оценит каждого рядового,пардон собаку.Ну,а насчет оскорблений Вы не правы,не оскорблял я ни кого,пылесосят то все,у кого конечно есть пылесос. А что касается самоуверенности,так то оно и есть!Где Вы видели неуверенного Генерала?Все мы должны заниматься своими делами,кто,что умеет.Генерал-командовать,охотник-охотиться,заводчик-разводить,эксперт-оценивать.Эксперт то ведь не лез к Вам с вопросами,когда Вы командовали.Давайте Все бросим выяснять отношения,у людей недовольных экспертизой есть возможность участвовать в следующей выставке, и там попробовать заслужить более высокую оценку эксперта.Именно заслужить ! И по другому быть не должно,представьте себе рядового отчитывающего генерала за плохой приказ.

Никак нет. По Уставу внутренней службы "выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать".

Если Вы внимательно читали, Евгений единственный из тех, кто был несогласен с экспертом, остался в ринге и записал оценку в документы собаки. То есть "приказ выполнил". И у него есть полное право его обжаловать, что он и сделал здесь. Потому как в другом месте его обжаловать невозможно.

А вот эксперт нарушил всё, что только можно. Потому как со стандартом и нормативными документами его оценка никак не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас наград мне неизвестно. И их количество никак не может повлиять на моё или чьё либо  мнение. С наградами можно пребывать на специальных форумах, где Вы можете даже соревноваться по их качеству и достоинству.

А "тыкать" я привык  в процессе своей работы на посту охотоведа охотхозяйства, куда приезжали различные высокие чины (от маршалов и министров до дворников и сантехников). На охоте все равны. На охотничьих форумах так же все равны.

 

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

 

"Ты"   местоимение.- Употребляется. при обращении к лицу - обычно близкому - или к животному.

Не думаю чтобы маршалы и министры были Вашими близкими  тем более последнее.

И Сколько Вам было тогда лет если по истории (не биологии)  маршалов  в СССР после войны до 1976 года не присваивали а в 1976 присвоили только двоим Брежневу Л.И. и Устинову Д.Ф.  министру обороны СССР. Неужели ............ "Ни фика" себе как Вы говорите.

Да и Ты Валя мне не родственник и на брудершафт с тобой не пил (вряд либы Вы согласились) Так что давайте уж на "Вы" А государственные награды конечно не могут влиять на чье-то мнение. Да это здесь и не уместно соглашусь просто сорвался так как утомился читать нравоучения юнцов (наверное даже не служивших в армии из деревни Свистуново) начитавшихся Ваших выпадов не поняв о чем идет разговор но уже познавших как правильно разводить ВСЛ.

На охоте все равны только при разделе добычи (мое мнение)

С Уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

 

"Ты"   местоимение.- Употребляется. при обращении к лицу - обычно близкому - или к животному.

Не думаю чтобы маршалы и министры были Вашими близкими  тем более последнее.

И Сколько Вам было тогда лет если по истории (не биологии)  маршалов  в СССР после войны до 1976 года не присваивали а в 1976 присвоили только двоим Брежневу Л.И. и Устинову Д.Ф.  министру обороны СССР. Неужели ............ "Ни фика" себе как Вы говорите.

Да и Ты Валя мне не родственник и на брудершафт с тобой не пил (вряд либы Вы согласились) Так что давайте уж на "Вы" А государственные награды конечно не могут влиять на чье-то мнение. Да это здесь и не уместно соглашусь просто сорвался так как утомился читать нравоучения юнцов (наверное даже не служивших в армии из деревни Свистуново) начитавшихся Ваших выпадов не поняв о чем идет разговор но уже познавших как правильно разводить ВСЛ.

На охоте все равны только при разделе добычи (мое мнение)

С Уважением ко всем просто Евгений.

Извиняюсь за флуд,но по моему глубокому убеждению как раз служат(исполняют воинский долг)как раз парни со Свистуново и им подобные (срочная служба),все остальные в армии работают,и судя по тому сколько костей этих самых юнцов по России рассеяно, работают хреново. Так что давайте лучше по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обидно мнем слова такие слышать Глеб Егорыч..." из кинофильма.Надо Валентину спасибо сказать,а не ты ,вы вставлять...Еще раз указал на пороки собаки с помощью Александра.Пишите в РКФ почему там вам оценку такую поставили...

Алексей Уважаемый! Вы тоже бы ответили на поставленные вопросы  поставленные мной выше а то  опять вместо темы будем выяснять у кого "хрен толше (на огороде) и ли снова опустимся до НИКАКОВСКОЙ (новое определение - можно включать в стандарт) суки исключенной из племенного разведения РОРС  или в защиту узников концлагерей.

Причем здесь РКФ к ней вообще у меня нет вопросов .Давайте по теме. И лучше с аргументами и фактами Не пытаясь обучать собеседника в правилах хорошего тона -  мы с Valenti без Вас разобрались как к друг другу обращаться.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд,но по моему глубокому убеждению как раз служат(исполняют воинский долг)как раз парни со Свистуново и им подобные (срочная служба),все остальные в армии работают,и судя по тому сколько костей этих самых юнцов по России рассеяно, работают хреново. Так что давайте лучше по теме.

Андрей! Давайте еще Сталина припомним и осудим . Если по теме то ответьте на вопросы в посте 784 и не будет флуда. Тогда сложиться мнение форума и не будем опускаться до личностей и сук.

Приношу извинение обиженным случайно "парням со Свистуново" если есть в России такая деревня.

С Уважением ко всем просто Евгений

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

 

"Ты"   местоимение.- Употребляется. при обращении к лицу - обычно близкому - или к животному.

Не думаю чтобы маршалы и министры были Вашими близкими  тем более последнее.

И Сколько Вам было тогда лет если по истории (не биологии)  маршалов  в СССР после войны до 1976 года не присваивали а в 1976 присвоили только двоим Брежневу Л.И. и Устинову Д.Ф.  министру обороны СССР. Неужели ............ "Ни фика" себе как Вы говорите.

Да и Ты Валя мне не родственник и на брудершафт с тобой не пил (вряд либы Вы согласились) Так что давайте уж на "Вы" А государственные награды конечно не могут влиять на чье-то мнение. Да это здесь и не уместно соглашусь просто сорвался так как утомился читать нравоучения юнцов (наверное даже не служивших в армии из деревни Свистуново) начитавшихся Ваших выпадов не поняв о чем идет разговор но уже познавших как правильно разводить ВСЛ.

На охоте все равны только при разделе добычи (мое мнение)

С Уважением ко всем просто Евгений.

Извеняйте Ваше Высоко  Благородие что раньше наглость имел к Вам на ты обращаться . Ну дык сами то и виноваты, как представились при личной встречи так Вас и кличут. Сказали б сразу "Всем смирно" и ни кто бы Вас и не трогал.

Ну а если серьезно , то не трогал бы ты Женя лучше  тему про рядовых юнцов и генералов, а то ведь огребешь   сейчас по полной за ВСЕХ тех пи-сов генералов которые нами , рядовыми, командовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный бежит,чтобы ближе нести.Дурак стреляет там ,где стоит,чтобы таскать его  потом с треском в заднице на многие километры. :ph34r_1:

 

Миша  твоя  фамилия  очень  красиво  звучит.  Михаил  Астафьев.  Ну  прямо,  как  писатель  известный.

Мой  совет  тебе,  сходи  в  сельский  совет  и  смени  фамилию  на  Михаила  Поперечного.

Это  тебе  больше  подходит.  Ты  пишеш,  что  дед  твой  бегал  от  медмедей ,  батя  бегал

и  ты  продолжаеш  династию  спортсменов.   Дед  прожил  больше  ста  лет,  папа  проживёт

сто  двадцать,  ну  а  ты  все  сто   пятьдесят,  если  конечно  и  дальше  будеш  спасатся

бегством.  Ну  прямо  род  долгожителей.  Даже  зависть  берёт,  как  долго  люди  живут.

Вот  что  значит  бег.  Оказывается  это  хорошее  здоровье  и  долгие  годы  счастливой  жизни.

Вот  только  Миша  смотри  не  оплохнись  после  выстрела.  Тоесть  не  заскакивай  в  чужие

избушки,  когда  медмедь  за  тобой  бежит.

Как-то  выстрелил  охотник  в  медведя  и  наутёк  бежать.  Решил  поближе  к  дороге  его

добить.  Больно  охотник  был  ленивый  и  не  хотел  мясо  далеко  таскать.  Ну  вобщем

бегут.  А  до  дороги  ещё  далековато,  а  медведь  вот  вот  охотника  схватит.  И  вдруг

на  пути  избушка  стоит.   Охотник  с  лёта  в  избушку.  Но  не  успел  за  собой  дверь

закрыть.  Медведь  тоже  влетел  в  избушку.  Вобщем  избушка  подпрыгивает  и  шатается,

вот  вот  развалится.  Вдруг  всё  стихло.  Открывается  дверь.  Из  избушки  выбегает

охотник  и  бежать.  Бежит  и  снег  на  ходу  хватает.  Следом  выбегает  медведь  и  в

другую  сторону.  Выходят  из  избушки  два  Бугая,  с  волосатыми  руками  и  волосатой

грудью  и  один  другому  говорит.  Тот,  что  бежит  и  снег  на  бегу  хватает,   ему  ннаверное

хватит.  А  тому,  что  в  шубке  сье..л   пару  раз  ещё  надо  было.   Так  вот  смотри  не

затрещала-бы  задница,  как  у  того  ленивого   охотника.  Думаю  стрелять  надо  сразу

и  на  повал.  А  носить  не  проблема,  на  это  есть  транспорт.    Вобщем  вопрос,  чья

задница  больней  трещит,  у  того  кто  сразу  стреляет  или  у   того , кто  много  бегает

и  ленится  мясо  носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша  твоя  фамилия  очень  красиво  звучит.  Михаил  Астафьев.  Ну  прямо,  как  писатель  известный.

Мой  совет  тебе,  сходи  в  сельский  совет  и  смени  фамилию  на  Михаила  Поперечного.

Это  тебе  больше  подходит.  Ты  пишеш,  что  дед  твой  бегал  от  медмедей ,  батя  бегал

и  ты  продолжаеш  династию  спортсменов.   Дед  прожил  больше  ста  лет,  папа  проживёт

сто  двадцать,  ну  а  ты  все  сто   пятьдесят,  если  конечно  и  дальше  будеш  спасатся

бегством.  Ну  прямо  род  долгожителей.  Даже  зависть  берёт,  как  долго  люди  живут.

Вот  что  значит  бег.  Оказывается  это  хорошее  здоровье  и  долгие  годы  счастливой  жизни.

Вот  только  Миша  смотри  не  оплохнись  после  выстрела.  Тоесть  не  заскакивай  в  чужие

избушки,  когда  медмедь  за  тобой  бежит.

Как-то  выстрелил  охотник  в  медведя  и  наутёк  бежать.  Решил  поближе  к  дороге  его

добить.  Больно  охотник  был  ленивый  и  не  хотел  мясо  далеко  таскать.  Ну  вобщем

бегут.  А  до  дороги  ещё  далековато,  а  медведь  вот  вот  охотника  схватит.  И  вдруг

на  пути  избушка  стоит.   Охотник  с  лёта  в  избушку.  Но  не  успел  за  собой  дверь

закрыть.  Медведь  тоже  влетел  в  избушку.  Вобщем  избушка  подпрыгивает  и  шатается,

вот  вот  развалится.  Вдруг  всё  стихло.  Открывается  дверь.  Из  избушки  выбегает

охотник  и  бежать.  Бежит  и  снег  на  ходу  хватает.  Следом  выбегает  медведь  и  в

другую  сторону.  Выходят  из  избушки  два  Бугая,  с  волосатыми  руками  и  волосатой

грудью  и  один  другому  говорит.  Тот,  что  бежит  и  снег  на  бегу  хватает,   ему  ннаверное

хватит.  А  тому,  что  в  шубке  сье..л   пару  раз  ещё  надо  было.   Так  вот  смотри  не

затрещала-бы  задница,  как  у  того  ленивого   охотника.  Думаю  стрелять  надо  сразу

и  на  повал.  А  носить  не  проблема,  на  это  есть  транспорт.    Вобщем  вопрос,  чья

задница  больней  трещит,  у  того  кто  сразу  стреляет  или  у   того , кто  много  бегает

и  ленится  мясо  носить.

На счет долгожителей Сергей -это в точку.Дед месяца до 96 не дожил.Но если бы в первую мировую не контузило и не попал бы под газовую атаку.А в гражданскую не расстреливали бы три раза,думаю за 100 бы перевалил.Шесть лет в окопах, я думаю сократили немного его жизнь.И на счет поперечности ты прав.Один из моих рабочих мне раз сказал.Васильич,если ты утонешь,то тебя надо вверх по течению искать.Так что Сергей,ты таскай,а я уж побегаю,пока здоровье есть.А технику признаю только до леса.Лес всегда только ножками топчу.И подарки умею сам раздавать,пи ....ми называются,говорят больно,но зато всем хватает. :ph34r_1:

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем разделе началась новая модерация: некоторые темы из этого раздела стали переноситься в другие разделы форума. Видимо, для того, чтобы мы не могли их продолжать, как раньше.

Я обнаружила уже 2 убранные из этого раздела темы: о моих собаках и о собаках Марины Вольгиной.

Но я не помню всех тем раздела. Проверьте, пожалуйста, свои темы. Если не согласны с переносом, пишите в ЛС Василию Титаеву (vint).

Очень надеюсь, что это всего лишь произвол некомпетентных модераторов, а не попытка выжить некоторых из нас с этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поменять название темы, на допустим "КФЛ из Ижевска" или "КФЛ Удмуртии"...  Если не персонифицировать тему, то не будет и причин для переноса.

Блин, как бы меня не забанели за обсуждения действий модератора :biggrin:

Помнится и эту тему переносили во "флудилку"

 

 

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, при чем тут название? Эти темы существуют уже 4 (!) года, и никому их название не мешало.

Зато в результате переноса эти темы теперь стали не видны тем, кто интересуется именно карело-финскими лайками. Никому не придет в голову искать их среди тем о западносибирских лаках. Вроде бы и не ликвидировали, но сделали фактически недоступными.

Очень интересно, КОМУ мы с Мариной помешали, КТО решил нас "подвинуть" из этого форума?

 

А "КФЛ из Ижевска или Удмуртии" это далеко не только мои собаки, и я совершенно не собираюсь присваивать себе ни чужие заслуги, ни промахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так оно...

Темку то можно обозвать как угодно, без имен и фамилий. Но в описании написать то что хочется. При создании темы есть поле "теги" вот туда и забивать. Оно кстати всякими яндексами и прочими гуглами бъется лудше. Это как ярлычки в библиотеках.

Ну это как вариант выхода... Попробую рисунок сделать...

 

post-2571-0-87248900-1378967386.jpg

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ну почему для того, чтобы остаться в своем разделе мы должны выкручиваться и хитрить? 4 года эти темы тут никому не мешали, и вдруг оказалось, что раздел "Все по КФЛ" (как будто эти темы о какой-то другой породе) необходимо от нас почистить...

При этом темы поздравлений с Днем рождения и праздниками оставили, хотя там речь вовсе не о собаках. Какой-то уж очень избирательный подход, Вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем "Рыжикам"  Привет.

Сначало Татьяне.

Никокая новая модерация не началась. Просто до КФЛ очередь дошла. ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ уже в более менее приглядном виде, всё на своих местах.

На форуме обсуждают и рассказывают о 4-х породах лаек. Каждый интересуется своей породой. Но только в теме - "всё по КФЛ", всё собралось в кучу. И "собаки пользователей", и "продажа щенков" и ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Для этого существуют определённые темы. Чем допустим, ВЫ лучше РЕЛочников или любителей другой породы ? Все стараются писать в специально отведённых разделах, все, кроме Рыжиков.

К примеру тема - "Щенки карело-финской лайки" - Татьяна Ваша тема. Просите никуда её не переносить. А если ВСЕ начнут просить, что получится ? ВСЛ вообще раз-два и обчёлся, однако же пишут, -- Щенки -- в продажу,  О собаках рассказывают в -- собаках пользователей,,,,,,,,,

В той же теме, сообщение № 2, щенки от 13 сентября роджены, а в сообщении № 13 совсем другие, рождены 11 сентября. В № 14 -- третий помёт от 28 сентября. Как думаете, правильно это ? Ладно бы своих размещали, а то чужих.

Да и самим тему листать наверняка не удобно в поисках щенков, а гостям и желающим тем более. " Ногу сломят" пока до сути докапаются.

 

Други - товарищи, убедительная просьба, размещайте объявления и темы согласно правилам форума, тобишь, в соответствующих разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но про "рыжиков" читать удобнее все же в разделе КФЛ, чем выискивать по всему сайту. Он и называется "Все о КФЛ. Зачем усложнять?

Изменено пользователем SanSanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно - Ваша цель привести раздел "Все по КФЛ" в такое же состояние, как "Все по РЕЛ". Ведь правильный это только "цветной телевизор".

И как это 4 года никто не замечал, что в разделе "Все по КФЛ" такой беспорядок. И никто почему-то ноги не ломал. А вот то, что теперь не будут весь форум перелопачивать, пытаясь найти интересующие темы... - это, как говорится, и к гадалке не ходи.

Любую тему этого раздела можно с "полным основанием" перенести в другой раздел форума:

"Выставки/выводки"

"Состязания и испытания"

"Ветеринария"

"Охота"

"Барахолка"

"Курилка"

"Лайки в других странах"

Было бы желание и немного свободного времени.

Ни сколько не удивлюсь, если через некоторое время в этом разделе окажется только закрытая тема "Стандарт".

Ну что ж, удачи в наведении Вашего ПОРЯДКА!

Надеюсь, что как владелец своих собак я вправе потребовать, чтобы тема "КФЛ Татьяны Фарафоновой" была УНИЧТОЖЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, так и будет,потому как абсолютно ВСЕ темы  нашего подраздела "Всё о КФЛ" подпадают под статью.О разделе имущества.

А можно вопрос?

А ЗАЧЕМ тогда были созданы эти " Всё по РЕЛ", "Всё по ЗСЛ","Всё по КФЛ","ВСЁ по норным"? Что бы люди писали типа:"О, привет ! У меня тоже есть КФЛ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую тему этого раздела можно с "полным основанием" перенести в другой раздел форума:

Простите, но про "рыжиков" читать удобнее все же в разделе КФЛ, чем выискивать по всему сайту. Он и называется "Все о КФЛ. Зачем усложнять?

Присоединяюсь.

Хотелось бы узнать, почему тема  Питомник "Сава гиря" (Литва) осталась, а тему о питомнике "Торэя"(ЛКФ Цветкова) перенесли? Дискриминация однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Присоединяюсь.

Хотелось бы узнать, почему тема  Питомник "Сава гиря" (Литва) осталась, а тему о питомнике "Торэя"(ЛКФ Цветкова) перенесли? Дискриминация однако...

Дайте ссылку.

Добавил вам модератора специалиста по "рыжикам". Вопросы по разделу к ней.

Что касается тем продажи щенков, то независимо от породы они будет размещаться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Присоединяюсь.

Хотелось бы узнать, почему тема  Питомник "Сава гиря" (Литва) осталась, а тему о питомнике "Торэя"(ЛКФ Цветкова) перенесли? Дискриминация однако...

На теме я не продаю щенков, только писать  новости или поставить некоторые фото о моих собаках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку.

 

Вот тема о ЛКФ Цветкова (пи томник Торэя) https://dogexpert.ru/forums/topic/7698/ Никакой продажи щенков, только фото (видео) и информация о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема о ЛКФ Цветкова (пи томник Торэя) https://dogexpert.ru/forums/topic/7698/ Никакой продажи щенков, только фото (видео) и информация о собаках.

Ну так она в "Собаки пользователей" перенесена. Что неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы и модераторы!

Нас, карелочников не так уж и много .Ну, кто будет специально искать в разделе "Собаки пользователей" конкретного человека, если он впервые на этом форуме?Логично, что человек полезет в раздел "Всё по КФЛ".Ведь как было интересно и познавательно узнать в каких регионах  какие есть карелки.!Я только "потусив" на форуме ГОД смогла разобраться что к чему.

Можно альтернативу предложить?

Давайте раздел "Собаки пользователей" сделаем подразделом для каждой породы собак.Это гораздо удобнее вновь посетившим  и уже "старичкам".Не отталкивайте новичков! Им и так туго приходится пока найдут то что им нужно.

С ув.Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...