Перейти к содержанию
Тимофеев

Продажа мёда и других продуктов пчеловодства.

Рекомендуемые сообщения

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 
Количество пчёл:    
 
 
 

 

 

Башкирский мёд / Прайс-лист

 

Продажа меда в Москве башкирского - Прайс-лист

(стоимость и цена на мед в Москве 2014 года).

 

У нас Вы можете купить мед с бесплатной доставкой по Москве от 0,5л! Доставка в офис и на дом.

 

Прайс - лист (Башкирский мёд 2014 года)

Продажа 3 л. банка(4,4 кг)
honey.jpg
3-х литровая банка (4,4кг)
2300 руб.

Я в июне и июле в Москве по 1600 за трёшку брал, а с середины июля мёда в Москву и область столько навезли, что за тыщу трёшку нельзя было продать.  А тут в рекламе 2300 просят. Просить можно и больше, но будет ли этот мёд продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы - у нас стали проводить ярмарки по продаже мёда в выставочном зале. При покупке 1кг мёда другой - бесплатно! Цены от 250 до 400 руб. за кг. Среди продаваемых сортов - малиновый, липовый, цветочный, одуванчиковый, гречишный, кипрейный, клевер, фацелия, донниковый. Есть с экзотическим названием, например моль. Стою у прилавка и думаю:-"Плохие у меня пчёлы, всё как -то у  них не так, у других вон по нескольку сортов мёда есть, а у меня всегда только один!". Особенно подозрительно отношусь к мёду с названием алтайский. Подозреваю что его произвели трудолюбивые китайцы, а пчёлы к его происхождению ни какого отношения не имеют. Я за последние несколько лет свою пасеку (25 семей) сильно сократил. Много работы на выезде, а ухаживать за такой пасекой времени нужно много, да ещё собрался строиться. Держал и среднерусских пчёл. Если честно - держал бы и дальше, но вот соседям доставалось порой. Лучшее средство от злобливой семьи это смена матки. При соответствующей системе пчеловождения и ухода за семьями можно получать не плохие результаты. К недостатку этих пчёл можно отнести более позднее развитие, а по этой причине используют они только один обильный взяток. Перешёл на карпаток. Соседи не нарадуются. Работать с ними очень удобно и производительность обслуживания семей высока. Сей час наверное будут проблемы с покупкой племенных маток. Последний раз мы с друзьями покупали маток у Киевлян. По отзывам моих друзей, да и по моим наблюдениям, качество маток оказалось неудовлетворительным. У нас, как писал тюменец, стали появляться приокские пчёлы, но вот каковы они есть я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы - у нас стали проводить ярмарки по продаже мёда в выставочном зале. При покупке 1кг мёда другой - бесплатно! Цены от 250 до 400 руб. за кг. Среди продаваемых сортов - малиновый, липовый, цветочный, одуванчиковый, гречишный, кипрейный, клевер, фацелия, донниковый. Есть с экзотическим названием, например моль. Стою у прилавка и думаю:-"Плохие у меня пчёлы, всё как -то у  них не так, у других вон по нескольку сортов мёда есть, а у меня всегда только один!".

Торговать тоже надо уметь, как и лапшу на уши покупателям вешать. Не всем это дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговать тоже надо уметь, как и лапшу на уши покупателям вешать. Не всем это дано.

Всё равно. Кооперируйтесь. Ищите варианты выхода на крупные торговые сети. Мёд по цене сахара - это надругательство над отраслью.

P.S.: Что можно записать в безоговорочную "победу" "совка", так это то, что он начисто отбил у людей инициативу. Мантра "Инициатива наказуема" - одно из серьёзнейших препятствий для достижения материального процветания.

Предлагаю заменить её такой "Инициатива наказуема успехом и материальным благосостоянием. Пассивность - щедро вознаграждает прозябанием".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 р. за кг - охренеть!!! Отдавать за такую цену - не уважать ни себя, ни свой труд. Лучше с этого меда брагу ставить, да самогон гнать, и то больше выйдет. Эти оптовики скупают за бесценок, а потом чес по городам России с ярмарками меда под вывесками "пасеки иванова, пасеки петрова", кг в руки - кг в подарок, все равно 10 - кратный навар. Как всегда, крестьянина имеют как хотят и куда хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятием цен на все продукты  закупочная цена на мёд также поползла немного вверх. Совсем недавно закупщики давали по 40-45 рублей за кг. Сейчас в последний приезд закупщики в соседнем районе собрали с пчеловодов 16 тонн мёда по средней цене в 68 рублей за кг.  Не намного ждороже сахара.

после, этот же мед продают по 600 - 800 руб\кг. Хороший бизнес практически не делая ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 р. за кг - охренеть!!! Отдавать за такую цену - не уважать ни себя, ни свой труд. Лучше с этого меда брагу ставить, да самогон гнать, и то больше выйдет. Эти оптовики скупают за бесценок, а потом чес по городам России с ярмарками меда под вывесками "пасеки иванова, пасеки петрова", кг в руки - кг в подарок, все равно 10 - кратный навар. Как всегда, крестьянина имеют как хотят и куда хотят.

в большей степени крестьянин сам виноват, если не уважает свой труд, а государство "помогает" завозя китайцев с их разнообразием медов, который стоя у прилавка превратят хоть в липовый, хоть в цветочный, хоть со вкусом на выбор. В штатах уже давно отказались от китайской продукции (в европе вроде тоже), у нас ждут с распростертыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продавать, а покупать мед за 40 руб кг, себя не уважать.,,. Это не мед, а сахар.... ( хорошо если без вредных присадок)))... Хороший мед свою цену знает.... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продавать, а покупать мед за 40 руб кг, себя не уважать.,,. Это не мед, а сахар.... ( хорошо если без вредных присадок)))... Хороший мед свою цену знает.... :-)))

Так в чем и суть. Как я и считаю, это надругательство над отраслью. Сначала перекупы дают 300. Пчеловоды, чтоб хоть не в убыток сработать, поддают сахарку. Потом перекупы (мед-то "не ахти") дают уже 200. Пчеловоды ещё сахарку поддают... Ну и так далее, до полного уничтожения отрасли. От жадности и неспособности к кооперации. У перекупов с кооперацией-то, как раз, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где можно взять плодных маток в мае месяце? :hi:

На  всероссийском форуме пчеловодов  такой информации много  http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=270

Я лично с помощью джентерского сота вывожу для себя самостоятельно.  Каждый год покупаю пять маток карпатской породы и держу их как племенное поголовье, а от них вывожу дочек первого поколения. Работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  всероссийском форуме пчеловодов  такой информации много  http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=270

Я лично с помощью джентерского сота вывожу для себя самостоятельно.  Каждый год покупаю пять маток карпатской породы и держу их как племенное поголовье, а от них вывожу дочек первого поколения. Работают нормально.

Спасибо Александр. :hi: Наверное  на май уже опоздал.

Изменено пользователем izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 р. за кг - охренеть!!! Отдавать за такую цену - не уважать ни себя, ни свой труд. Лучше с этого меда брагу ставить, да самогон гнать, и то больше выйдет. Эти оптовики скупают за бесценок, а потом чес по городам России с ярмарками меда под вывесками "пасеки иванова, пасеки петрова", кг в руки - кг в подарок, все равно 10 - кратный навар. Как всегда, крестьянина имеют как хотят и куда хотят.

Вот поэтому держу только для себя,а немного лишнего уходит и по 1,5 шт. за баллон.

Предложение превышает спрос...как на нефтяном рынке...страны-экспортеры не договорятся о снижении добычи :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наши власти будут таскать китайский мёд,набивая свои карманы,мы пчеловоды будем с этим мёдом мучиться и перерабатывать его на самогонку. В конце это всё  надоест, и каждый из нас оставит 3-4 улика для забавы или совсем распрощается с пчеловодством и пчеловодство  сгинет как одна из отраслей  с/ х.  О чём можно говорить,если всё с/х поставлено на колени. Если в предгорных и горных районах ещё можно увидеть живих лошадей,то в степных лошадь уже становится музейным экспонатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всвязи с написанным выше,прошлый год пасеку сократил пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всвязи с написанным выше,прошлый год пасеку сократил пополам.

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, только без обид и амбиций пож-та: не пробовали открыть магазинчик (может арендовать место рядом или в каком продуктовом, возле рынка и т. д.)

 

сделать сертификат на мёд и продавать в розницу, в развес сотовый, прополис, пергу, маточное молочко, настойку восковой моли?

 

Я понимаю, что государство как таковым не занимается этим процессом , ну так надо самим двигаться - это рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такой вопрос, только без обид и амбиций пож-та: не пробовали открыть магазинчик (может арендовать место рядом или в каком продуктовом, возле рынка и т. д.)

 

сделать сертификат на мёд и продавать в розницу, в развес сотовый, прополис, пергу, маточное молочко, настойку восковой моли?

 

Я понимаю, что государство как таковым не занимается этим процессом , ну так надо самим двигаться - это рынок.

Это не рынок, это базар. А гос-во вообще никаким процессом не занимается, кроме нефти и газа, потому и кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не рынок, это базар. А гос-во вообще никаким процессом не занимается, кроме нефти и газа, потому и кризис.

Всё это давно понятно, но почему гризли сократил только в прошлом году, а не ранее. Ведь из Китая давно всё прут, включая мёд. Значит не только в этом проблема. А что вы хотите получить от государства? В отношении пчеловодов и так мягкое законодательство,чем по отношению к остальному предпринимательскому миру. Вы хотите чтобы ни кого из вне с недоброкачественным продуктом не пускало гос-во - разумно.... Но тогда это надо делать и в других сферах, по отношению к другим товарам. А вы попробуйте доказать, что ваш мёд  натуральный качественный, лучший! Затраты... расходы.. Хотите зарабатывать - приложите максимум усилий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наши власти будут таскать китайский мёд,набивая свои карманы,мы пчеловоды будем с этим мёдом мучиться и перерабатывать его на самогонку. В конце это всё  надоест, и каждый из нас оставит 3-4 улика для забавы или совсем распрощается с пчеловодством и пчеловодство  сгинет как одна из отраслей  с/ х.  О чём можно говорить,если всё с/х поставлено на колени. Если в предгорных и горных районах ещё можно увидеть живих лошадей,то в степных лошадь уже становится музейным экспонатом.

Я в ближайшем обозримом будущем пчеловодство бросать не планирую. Доходы с пасеки являются основным доходом моего семейного бюджета.  От государства помощи я не жду. От нашего государства ничего хорошего не дождёшься. Крутимся потихоньку, продаём. Хотелось бы дороже, но что же делать, как получается, так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел выставил рано,аж 29 марта.Хорошо облетались. 30-го поставил кормушки,корм весь выбрали.Можно было бы подержать ещё в зимовнике,но пол в нем стал усыпаться пчёлами,пришлось подстраховаться.Весна идет на раскоряку.Классичеоких ночных морозов нет.Природа словно замерла.Лесные ручьи под снегом,но уже наполнены водой.Снега в лесу уйма.Хороший дождь или экстремальное тепло и грянет паводок,сильнейший за последние годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас давно всё растаяло, ещё в начале марта. Никогда такого не было. Обычно первая половина марта - настоящая зима и только к концу марта пчёл выносили, а в этом году 8-го и 11-го  марта я всех своих уже проверил, гнёзда сократил.  После того было холодно, дожди, снег выпадал, но тут же растаял. Половодья никакого не будет, не с чего. Уже третий год реки из берегов выходить не  будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые  полтонны отвёз в Московскую область по 1700 за трёшку. Вторые полтонны туда же по 1300. Одному клиенту  три фляги по 10 тысяч за каждую отдал. Сейчас в области у себя продаю по тысяче за банку.   Вчера отвёз  60 банок, сегодня деньги уже отдали. Завтра опять на пасеку и вновь надо качать. На сегодняшний день по 25 кг с зимовалой семьи получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что там по регионам в отношении цены на мёд. У нас всё встало на 85 рублях за кг.  Можно было найти покупателя по 90 рублей, но деньги   сразу не отдают и могут вообще не отдать.    Ждём. У меня ещё две тонны стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...