Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не успеваю забрать или отпустить сеголетков. Пока прибежишь собаки уже прикончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем усложнять? беру напарника(мешок держать). а барсученка мне ни разу не получилось взять живьем(((

Во здорово,никакой лабуды.кроме напарника,и не хрена усложнять со всякими рогатульками.И еще вот что меня напрягает,почему все на охоте используют стаю,минимум пару,а где одиночки,те самые чемпионы которых нам в роликах показывают,где одиночные поимки за которые так лихо ставят единички в вольерах,что-то их не видно на роликах с реальных охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во здорово,никакой лабуды.кроме напарника,и не хрена усложнять со всякими рогатульками.И еще вот что меня напрягает,почему все на охоте используют стаю,минимум пару,а где одиночки,те самые чемпионы которых нам в роликах показывают,где одиночные поимки за которые так лихо ставят единички в вольерах,что-то их не видно на роликах с реальных охот.

Мил человек , рогатулькой своей в парке будешь ловить .....а появляются в вольерах барсуки как раз из природы взятые , а среди них и такие попадаются которых далеко не каждая собака берет ... в реальных охотах их ловить надо а не снимать . Может сам покажешь со своей рогатулькой ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во здорово,никакой лабуды.кроме напарника,и не хрена усложнять со всякими рогатульками.И еще вот что меня напрягает,почему все на охоте используют стаю,минимум пару,а где одиночки,те самые чемпионы которых нам в роликах показывают,где одиночные поимки за которые так лихо ставят единички в вольерах,что-то их не видно на роликах с реальных охот.

У меня просто в принципе нет стаи. На барсука хожу обычно с парой. В двоем и ищут шире, все таки каждый сам себе, да и так по веселее. И растянут прикалывать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вместе с мешком цемента то 85. :biggrin:

Нравятся люди с чувством юмора . Паша у  вас идеальный вариант /пара собак\ ,да и собаки интересные .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся люди с чувством юмора . Паша у  вас идеальный вариант /пара собак\ ,да и собаки интересные .....

Так сколько все таки весит. Тридцатка есть? А то норники видео показывают с барсуком на 45 кг. Так вот мы с Ромкой книгу рекордов Гинесса штудировали, не нашли такой вес зарегистрированный.

Слава ты личку смотришь? Там сообщения уже месяц висят.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько все таки весит. Тридцатка есть? А то норники видео показывают с барсуком на 45 кг. Так вот мы с Ромкой книгу рекордов Гинесса штудировали, не нашли такой вес зарегистрированный.

Слава ты личку смотришь? Там сообщения уже месяц висят.

Пиздеть то норникам не мешки ворочать! :ph34r_1: :ph34r_1:Во земляки причесывают!Пусть она с мешком сахара в одной руке сфотает ;) ся а в другую ягдика возмет! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, как.... нужно, что бы собака брала по месту, при подходе хозяина! ну и самому не ссать))))

собака взяла- а ты за ХВОСТ, ненавистного супостата, и в мешок! лично я так делаю!(без рагатюлек и прочей лабуды)

су

Весеннего самца за хвост попробуй....интересный опыт получишь! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мил человек , рогатулькой своей в парке будешь ловить .....а появляются в вольерах барсуки как раз из природы взятые , а среди них и такие попадаются которых далеко не каждая собака берет ... в реальных охотах их ловить надо а не снимать . Может сам покажешь со своей рогатулькой ?!!

Так и я про то же самое мил человек,и паре то по крепким местам удержать проблема,здесь наверное перводипломникам у пластунов тоже практику надо проходить,типа за хвост и в мешок,ну и без напарника никак,а если серьезно,видео с тех самых охот,ни одного с одиночкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько все таки весит. Тридцатка есть? А то норники видео показывают с барсуком на 45 кг. Так вот мы с Ромкой книгу рекордов Гинесса штудировали, не нашли такой вес зарегистрированный.

Слава ты личку смотришь? Там сообщения уже месяц висят.

 Не взвешивали , но в вещь мешок солдатский влез , правда завязать не удалось . Думаю не больше 30 кг  .вероятнее  всего даже меньше . У нас в Воронеже жил биолог Гарбузов , который  всю жизнь проработал полевиком в экспедициях по всему Союзу . Делал замеры и взвешивал более 500 отстрелянных волков . Так вот больше 50 кг практически не было волков . Не спорю есть конечно экземпляры и крупней . Но 45 кг для барсука что то из фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весеннего самца за хвост попробуй....интересный опыт получишь! :smile:

Вот очень полезное замечание.так сказать от практика. Совершенно с тобой тезка соглашусь

. Те собаки .что по осени взяли без особых проблем самого крупного моего барсука( 27 кг) ,на следующую весну по хорошей уже траве .втроем в захламленной посадке не смогли взять . Он от них  винтом уходил и еще успевал при этом по ходу хваточку влепить.

А если честно ни когда не брал барсука из под собак за хвост на охоте,и даже не знаю какой командой я их мог бы заставить бросить зверя что бы я его мог положить в мешок. Не дадут они мне это сделать. В вольере могу запросто ,а на охоте есть проверенная вилка,с помощью которой могу в любом завале  приколоть а могу и в плен взять. И есть сачек вытянутой формы, поверх сетки еще обшит тряпкой,которым накрываю барсука( .где есть такая возможность ,чаще в полях,)и на него натягиваю мешок вместе с накрытым барсуком.Когда накрываешь сачком без тряпки с верху, собаки видят зверя и пытаются ухватить ,и зверь не видя собак и человека затихает. Потом поднимаю мешок и вытаскиваю из него сачек. Все зверь в мешке . можно вполне одному управится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень полезное замечание.так сказать от практика. Совершенно с тобой тезка соглашусь

. Те собаки .что по осени взяли без особых проблем самого крупного моего барсука( 27 кг) ,на следующую весну по хорошей уже траве .втроем в захламленной посадке не смогли взять . Он от них  винтом уходил и еще успевал при этом по ходу хваточку влепить.

А если честно ни когда не брал барсука из под собак за хвост на охоте,и даже не знаю какой командой я их мог бы заставить бросить зверя что бы я его мог положить в мешок. Не дадут они мне это сделать. В вольере могу запросто ,а на охоте есть проверенная вилка,с помощью которой могу в любом завале  приколоть а могу и в плен взять. И есть сачек вытянутой формы, поверх сетки еще обшит тряпкой,которым накрываю барсука( .где есть такая возможность ,чаще в полях,)и на него натягиваю мешок вместе с накрытым барсуком.Когда накрываешь сачком без тряпки с верху, собаки видят зверя и пытаются ухватить ,и зверь не видя собак и человека затихает. Потом поднимаю мешок и вытаскиваю из него сачек. Все зверь в мешке . можно вполне одному управится.

Пленен этой весной мною интересный экземпляр с помощью Ай и сачка!Ну в общем она его кое как но словила!В общем в клетку заматнул брезентовой палаткой!Он сучара в норочную сетку затянул в две дырки брезент и прогрыз дырищи я его то есть брезент назад еле вытащил.Ну про испытания привез отдал экспертам и сказал что какая собака получит первый диплом на этом барсуке пузырь с меня!В :smile: общем не разорился ,отстоял он сорок напусков подписал одну бутылку,только один кобель первый диплом и получил,ещё два вторых и штук пять третьих !А собак привозили разных и с первыми дипломами!Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей, поделись опытом по весеннему самцу. есле честно не совсем понял...

Мой товарищ как то попробовал рукой весеннего за хвост,руку долго лечил!Он верткий и прогнувшись укусил!Весной на медвежей охоте в горах если попадет крупный самец барсук то рожа у собак после таких встреч как у бродяги сумка :smile:и не снять их !Раны хреново заживают а ты в угодиях!Вот как то так!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ как то попробовал рукой весеннего за хвост,руку долго лечил!Он верткий и прогнувшись укусил!Весной на медвежей охоте в горах если попадет крупный самец барсук то рожа у собак после таких встреч как у бродяги сумка :smile:и не снять их !Раны хреново заживают а ты в угодиях!Вот как то так!

спасибо Сергей, я так и думал ,что об этом реч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении веса барсуков скажу своё слово. Брал их за свою практику много. Прошу поверить. Больше 26-ти за сезон не было, но и этого для статистики хватит. Всех взвешивал и сейчас взвешиваю. Регион - Саратовская область. Максимальный вес был у трёх барсуков. Все они были по 21 кг.

Добывать приходилось и в сентябре, и в декабре. Видел барсуков на притравочных станциях на Кубани крупнее, но у них там они действительно крупнее, так как период кормления значительно длиннее нашего и они у нас раньше залегают в спячку, а южные барсуки долго ходят кормятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении веса барсуков скажу своё слово. Брал их за свою практику много. Прошу поверить. Больше 26-ти за сезон не было, но и этого для статистики хватит. Всех взвешивал и сейчас взвешиваю. Регион - Саратовская область. Максимальный вес был у трёх барсуков. Все они были по 21 кг.

Добывать приходилось и в сентябре, и в декабре. Видел барсуков на притравочных станциях на Кубани крупнее, но у них там они действительно крупнее, так как период кормления значительно длиннее нашего и они у нас раньше залегают в спячку, а южные барсуки долго ходят кормятся.

 

По всей видимости у вас во дворе завод по переработке жира. В декабре зачем будить барсука в "котле",он так крепко спит. 

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у вас во дворе завод по переработке жира. В декабре зачем будить барсука в "котле",он так крепко спит.

По всей видимости у вас во дворе завод по переработке жира. В декабре зачем будить барсука в "котле",он так крепко спит.

Почему во дворе? Я на кухне жир вытапливаю.

А в декабре будим его потому, что у него в это время максимальное количество жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...