Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Наступаю ногой и беру кузнечными клещами за шею.

Если вдвоем, один прижимает рогаткой, другой берет кузнечными клещами. Это в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,в сале у барсука желтоватые включения диаметром 5-7 мм.,легко вытаскиваются ножем и "разматываются" см. фото.Что это такое?

 

 

post-3463-048969600 1317052692_thumb.jpg

 

post-3463-008045500 1317052724_thumb.jpg

 

post-3463-049728300 1317052758_thumb.jpg

Очень похожи на трихенелл,конечная стадия личинек трихенеллеза-барсуки очень часто болеют,как и медведи и кабаны.Лучше всего сдать на анализы мясо и жир с паразитами в лабораторию санэпидстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил товарища снять на видео отлов барсука, может моя техника кому то пригодится в поле. Ночью снимать пробовал ни чего толком не разобрать, поэтому снимали на видео днем.

 

На барсука всегда хожу с этой клеткой, она удобна когда охотишься один, так как в мешок одному живого барсука не засунуть…

 

http://www.youtube.com/watch?v=mmsfh3ldf7w

 

Другие мои собаки приучены выплевывать барсука как только я его поднимаю. Учил их этому свободной ногой…

 

Немного вставлю про отлов барсуков живьем,вместо рогатин и клещей использую своего фокса,он легко берет барсука по месту за голову(причем всегда за верхнюю часть черепа и дальше свободно берешь его за хвост и укладываешь в ящик.Пару раз прижал крышкой нос фоксу,и он сейчайс сразу отпускает барсука,как только тот оказывается в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил товарища снять на видео отлов барсука, может моя техника кому то пригодится в поле. Ночью снимать пробовал ни чего толком не разобрать, поэтому снимали на видео днем.

 

На барсука всегда хожу с этой клеткой, она удобна когда охотишься один, так как в мешок одному живого барсука не засунуть…

 

http://www.youtube.com/watch?v=mmsfh3ldf7w

 

Другие мои собаки приучены выплевывать барсука как только я его поднимаю. Учил их этому свободной ногой…

 

Ребята,ну у Вас и собаки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил товарища снять на видео отлов барсука, может моя техника кому то пригодится в поле. Ночью снимать пробовал ни чего толком не разобрать, поэтому снимали на видео днем.

 

На барсука всегда хожу с этой клеткой, она удобна когда охотишься один, так как в мешок одному живого барсука не засунуть…

 

http://www.youtube.com/watch?v=mmsfh3ldf7w

 

Другие мои собаки приучены выплевывать барсука как только я его поднимаю. Учил их этому свободной ногой…

 

+

АФИГЕЛИ !?!?!?

 

СОБАКЕ ХВОСТ ОТОРВЁТЕ !!!!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

АФИГЕЛИ !?!?!?

 

СОБАКЕ ХВОСТ ОТОРВЁТЕ !!!!!

Можно и вытянуть немного... Я несколько раз по просьбе брал самодельным сачком, не раз и сапоги прокусывали, один в рюкзаке притих после получасовой ходьбы, решил заглянуть, только шнурок развязал давай рюкзак раскрывать, он меня сучек за руку, чуть мезинец не оторвал, шкуру с пальца с двух сторон спустил и жеванул немного, второй раз его уже у собак забрать не смог, а скорее всего не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео с моим кобелем. и добытым мной барсуком! Что то не понятно про """ СЛЕДУЮЩЕГО""" )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео с моим кобелем. и добытым мной барсуком! Что то не понятно про """ СЛЕДУЮЩЕГО""" )))))))))))))))

 

Подобная неправильная ссылка приводит каждого, её открывающего, на им же выложенные видео. Прикольно. :ph34r_1: Ссылку надо заменить, :ok: меня она привела на мой канал. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время примерно барсук вечером выходит из норы?

Много факторов влияют: беспокойство, наличие кормовой базы, её удаленность от норы и даже степень собственного ожирения. Чем ближе к дате залегания и толще жир, тем реже выходит, может и один раз в 2-3 дня. В период активного нагуливания, практически ежедневно. За всю практику охот самое раннее у меня выходили из норы два барсука с интервалом в 15мин. за час до наступления темноты, обычно после, не позднее полуночи. Но это применительно к Тамбовской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч68, Спасибо .Ночью уже минусовые температуры до -4 с днем до +10 выходит ли в эту пору барсук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч68, Спасибо .Ночью уже минусовые температуры до -4 с днем до +10 выходит ли в эту пору барсук?

выходит.но редко и от норы далеко не ходит.два дня назад в 1 час ночи была сработка,но понорился.до этого 3 раза ездил и небыло,обьезжал несколько городков.прошлым ноябрем такая же картина была,ленится уходить далекр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытопил барсучий жир, а отжимки скормил собаке, чуть не подохла, уже не знал,от чего лечить, в чём причина. Аппетита не было, двигалась всё меньше и меньше,взгляд грустный. Знакомый, который 15лет держит фоксов сказал что это от барсучьего жира, печень собаки не справляется с ним. Попоил неделю лекарством для печени ЛИФ52 и всё прошло. Действительно ли жир барсука нельзя в пищу собаке давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытопил барсучий жир, а отжимки скормил собаке, чуть не подохла, уже не знал,от чего лечить, в чём причина. Аппетита не было, двигалась всё меньше и меньше,взгляд грустный. Знакомый, который 15лет держит фоксов сказал что это от барсучьего жира, печень собаки не справляется с ним. Попоил неделю лекарством для печени ЛИФ52 и всё прошло. Действительно ли жир барсука нельзя в пищу собаке давать?

[/quote

 

У нас сейчас барсука нет практически,а раньше его много брали ,даже собакам хватало на поесть,но проблем не было с печенками.

Да и не жрут песы особо жир барсучий,это сколько его слопать надо...

Печень у собаки здоровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытопил барсучий жир, а отжимки скормил собаке, чуть не подохла, уже Действительно ли жир барсука нельзя в пищу собаке давать?

Всегда своим даю "выжарки" и от барсука и от медведя.....,добавляю в кашу или корм, примерно с полгорсти.( особенно в морозы)....,никаких проблем не было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы попробуйте сам все выжимки сьесть или литр жира за раз выпить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы попробуйте сам все выжимки сьесть или литр жира за раз выпить :)))

При чём здесь ВСЕ выжарки и ЛИТР жира? :umnik2: Человек написал, что ДОБАВЛЯЕТ в ОСНОВНОЙ КОРМ примерно По ПОЛГОРСТИ, особенно в морозы! :ok:

Или Вы считаете, что с полгорсти шкварок у собаки печень отвалится?

Правда смотря чьими горстями мерять... :ph34r_1:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь ВСЕ выжарки и ЛИТР жира? :umnik2: Человек написал, что ДОБАВЛЯЕТ в ОСНОВНОЙ КОРМ примерно По ПОЛГОРСТИ, особенно в морозы! :ok:

Или Вы считаете, что с полгорсти шкварок у собаки печень отвалится?

Правда смотря чьими горстями мерять... :ph34r_1:

 

Разные печёнки у собак, как и у людей.

Моя сука литрами молоко может пить - и ни чего, брат её лизнёт два раза и весь огород об поносит.

 

Про кости --

Кобель грызёт все подряд и ни чего.

А суку со свинных нести начинает. Что интересно, говяжьи, лосиные и кабаньи пролетают на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. кормил одними выжарками может поэтому и заболела печень.впредь попробую дозировать с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...