Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Мне много чего предлогали но всё и близко не то .Вашего предложиние я так и не слышал как не видел и всего остальнова с 12 числа от вас тишина я жду фото,цену,работы на видео если есть.Что бы не засорять тему предложения отправляйте в личку .Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы себе у Окуловского за 80т.р купите месячного щенка , воспитайте , подымите да так, что-бы выросла именно 100% чемпионка по рабочим качествам и по охот. выставкам. в системе РОРС . Коли стоит таких денег значит 100% станет. Организуйте пример с не опровержимым фактом и не просите продать Вам наших " Шариков". Покажите себя на очередной Всероссийской!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял уже в том году у Петра Николаевича кобелька рад безмерно .На охоте он показал себя только с лудшей стороны сам находит пытается держать как может но не всегда удачно пока ему только год сам ловил барсука один убить не смог оленя лает пока не заберёш на поводке кабана выберает по крупней и пытается его держать.Плохо только одно страх полностью отсутствует попадает нет нет под удар. Ешё раз повтарю что мне ваши выставки не нужны я собаками НЕ ТОРГУЮ как плем материал своего кобелька не расчениваю сводить с чужими суками не намерен чемпиона вольеров и рингов делать из него не собираюсь а вот чемпионом леса он станет 1000% я уверен. Лично для наик ваших собак(шариков) я и даром не возьму а за деньги и речи быть не может.А вот нащёт каво когда и за сколько покупать я сам решу и предложения поступают интересные на завесть вам.P.S С уважением ко всем достойным уважения.

Изменено пользователем vvs77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумом ждём результатов , а не понтов!!! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ешё раз повтарю что мне ваши выставки не нужны я собаками НЕ ТОРГУЮ

Вот тебе на.... скажу вам по большому секрету, у выставок цели во общем-то другие. Это экспертиза экстерьера и сравнение с другими особями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял уже в том году у Петра Николаевича кобелька рад безмерно .На охоте он показал себя только с лудшей стороны сам находит пытается держать как может но не всегда удачно пока ему только год сам ловил барсука один убить не смог оленя лает пока не заберёш на поводке кабана выберает по крупней и пытается его держать.Плохо только одно страх полностью отсутствует попадает нет нет под удар. Ешё раз повтарю что мне ваши выставки не нужны я собаками НЕ ТОРГУЮ как плем материал своего кобелька не расчениваю сводить с чужими суками не намерен чемпиона вольеров и рингов делать из него не собираюсь а вот чемпионом леса он станет 1000% я уверен. Лично для наик ваших собак(шариков) я и даром не возьму а за деньги и речи быть не может.А вот нащёт каво когда и за сколько покупать я сам решу и предложения поступают интересные на завесть вам.P.S С уважением ко всем достойным уважения.

Добрый день Иван Иванов.Наверное уже читали ,что я написал о звонке Окуловскому и поездке.Не могу взять в толк-почему вы взяли собачку -хорошего работника с ваших слов,но не показываите её здесь в теме,а тему ведь создали вы.Вы нас не совсем уважаите или боитесь сглазить вашу собачку-Окуловского разведения.Я на сколько понял мужиков на Урале-вы близкий родственник Петру Николаевичу.Вам ведь он уступил щенка-одного без дальнейшего ведения самостоятельно его линии,хотя это понятно,как-будто.Я бы очень хотел взглянуть на вашего чистого ЗСЛ,а то действительно скоро знать не станем настоящих ЗСЛ.Без всякого сарказма,разрешите взглянуть.А то что предложения поступают интересные это хорошо-если покажите,что имеите на сег.день,предложение поступит очередное-думаю весьма не дурное. Собачку взяли наверно в прошлом году,а не в этом,понимаю,что это не та которая у друга Петро в Тюмени на станции испытывалась по вольерным,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Достали,однако....Не так давно предлагали  щенка акиты. Документы,приличный экстерьер -  все при нем.Предлагали бесплатно- не взял.Зачем он мне нужен.Если бы,вдруг на меня свалилось бы такое же счастье и предложили бесплатно щенка от этих "победителей всех победителей",то тоже пришлось бы отказаться.Причина простая,у меня есть с кем  работать и в кого можно вкладывать свои усилия.

  На днях  разговаривал с Ю.Я.Курочкиным,который знает и Окуловского и его собак.Тема,кстати,была поднята не по моей инициативе.Наши мнения совпали.

     Лайки как лайки.Не хуже и не лучше других.
 Мне  ранее доводилось толковать об этом.В общей  массе они пушного направления,хотя понятие это довольно относительное.

  Если у собаки есть смелость,чутьё,физические данные,то при должной практике она не может не пойти по зверю.Трусливая по зверю не пойдет.

     При выборе щенка нужно все же больше внимания обращать на родителей щенков,а не на владельцев их родителей.Если лайки устраивают вас,устраивают ваших друзей или ваших хороших знакомых,хороши  экстерьером,то почему бы не взять из-под них щенка,если они даже и не "звездные". Практика показывает,что хуже-то они точно не будут,ну а лучше? - вполне вероятно.

     Не всегда от лучшего можно получить лучшее,особенно тогда,когда это лучшее -  понятие весьма относительное или просто раздутое..В противном случае в наших лесах давно зверья не осталось..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнём с Макса по выстовкам скажу так что на них люди стремятся повысить класность своих собак и тем самым ценность потомства .Или это не так?Выстовки бывают разные эксперты тоже не всегда объективны и как правело имеют свои преорететы .Тут ниже пишут Курочкин сказал что эти собаки не хуже и не лудше других но 80.000 тысяч просмотров в этой теме говорят об обратном люди думают иначе.Ближайшая нормальная выстовка от меня 4.000 км времини столько свободного нет.для Маузер98 вы наверное просто картинки смотрите читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собаки мои сдесь есть,щенков брал троих , тему открывал не я,мужики ваши интреганты,родственникам Окуловскому я не являюсь .Лично вас уважать мне незачто .для Наик а кто вас уполномочил от имени всего форума говорить за всех не говори не вытяниш .P.S.Бери ношу по себе чтоб не падать при ходъбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

но 80.000 тысяч просмотров в этой теме говорят об обратном люди думают иначе..

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Это говорит лишь о том, что в тему заходили и просматривали 80.000 раз. Можно заходить одному пользователю 150 раз в день,

а счётчик будит считать.

Другой вопрос - еслиб было 80.000 мнений,,,,,,,,,,,,,в чью то пользу.,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнём с Макса по выстовкам скажу так что на них люди стремятся повысить класность своих собак и тем самым ценность потомства .Или это не так?Выстовки бывают разные эксперты тоже не всегда объективны и как правело имеют свои преорететы .Тут ниже пишут Курочкин сказал что эти собаки не хуже и не лудше других но 80.000 тысяч просмотров в этой теме говорят об обратном люди думают иначе.Ближайшая нормальная выстовка от меня 4.000 км времини столько свободного нет.для Маузер98 вы наверное просто картинки смотрите читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собаки мои сдесь есть,щенков брал троих , тему открывал не я,мужики ваши интреганты,родственникам Окуловскому я не являюсь .Лично вас уважать мне незачто .для Наик а кто вас уполномочил от имени всего форума говорить за всех не говори не вытяниш .P.S.Бери ношу по себе чтоб не падать при ходъбе.

В выставках люди учавствуют, что бы выбрать наиболее соответствующих породе и продолжить сохранение породы. Да есть какой то процент комерсов от собак, но все же большинство людей занимающихся этим есть фанаты охоты с собакой.

Где это так надо жить , что бы до ближайшей выставки было 4000км? Вроде в наше время в каждом регионе они проходят.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнём с Макса по выстовкам скажу так что на них люди стремятся повысить класность своих собак и тем самым ценность потомства .Или это не так?Выстовки бывают разные эксперты тоже не всегда объективны и как правело имеют свои преорететы .Тут ниже пишут Курочкин сказал что эти собаки не хуже и не лудше других но 80.000 тысяч просмотров в этой теме говорят об обратном люди думают иначе.Ближайшая нормальная выстовка от меня 4.000 км времини столько свободного нет.для Маузер98 вы наверное просто картинки смотрите читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собаки мои сдесь есть,щенков брал троих , тему открывал не я,мужики ваши интреганты,родственникам Окуловскому я не являюсь .Лично вас уважать мне незачто .для Наик а кто вас уполномочил от имени всего форума говорить за всех не говори не вытяниш .P.S.Бери ношу по себе чтоб не падать при ходъбе.

От всех отбрехался. Кстати, ближайшая нормальная выставка соответствующая Вашим собакам будет проходить в Тюмени в середине июня. Привозите своих собак и докажите делом, а не языком, что Ваши собаки лучшие. О Курочкине Ю.Я. - в авторитетности его мнения мало кто сомневается, ИМХО.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выставкам ездить доказывать комуто это не для меня мне нравятся и ладно свои всегда лудше чужих где то лудше есть наверное вот и хочется увидеть в таком типе хоть сылку дайте.А Курочкин как профисионал дал вам ответ не хуже не лудше все равны для эксперта к ниму только уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнём с Макса по выстовкам скажу так что на них люди стремятся повысить класность своих собак и тем самым ценность потомства .Или это не так?Выстовки бывают разные эксперты тоже не всегда объективны и как правело имеют свои преорететы .Тут ниже пишут Курочкин сказал что эти собаки не хуже и не лудше других но 80.000 тысяч просмотров в этой теме говорят об обратном люди думают иначе.Ближайшая нормальная выстовка от меня 4.000 км времини столько свободного нет.для Маузер98 вы наверное просто картинки смотрите читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собаки мои сдесь есть,щенков брал троих , тему открывал не я,мужики ваши интреганты,родственникам Окуловскому я не являюсь .Лично вас уважать мне незачто .для Наик а кто вас уполномочил от имени всего форума говорить за всех не говори не вытяниш .P.S.Бери ношу по себе чтоб не падать при ходъбе.

Добрый день Иван.80000 тысяч просмотров,да это очень хорошо-народ значит интересуется это конечно плюс.Собак ваших гляну на вечеру,раз они здесь есть,извиняюсь,что пропустил.Мужики ,да может быть и догадки строят-в отношении вас.А как иначе? В профиле-нет не города,не возраста,фамилия и имя тоже может быть не подлинное.Есть что скрывать?Пословицы вы тут не к селу-не к городу конечно вставили,ну раз вы ими следуите-думаю это хорошо,у меня есть другие на памяти.Раз вы уж не заполнили профиль как полагается на форуме-то давайте хотя-бы беседовать без хамства,по простому,что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо давайте без хамства я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо давайте без хамства я только за.

Есть одна фишка-вот человека по говору можно определить откуда он родом,тоесть где проживает,так-же и при написании в письме или интернете на странице,это можно сделать практически очень точно-я прочитал внимательно ваши ответы,но пока торопиться не буду с выводами.Я бы хотел от вас услышать о ваших питомцах которых вы приобрели у Окуловского,как охотятся,есть ли что-то особенное по поведению,ну вообщем такова вроде мини описания что-ли и если можно свежие какие-то фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выставкам ездить доказывать комуто это не для меня мне нравятся и ладно свои всегда лудше чужих где то лудше есть наверное вот и хочется увидеть в таком типе хоть сылку дайте.А Курочкин как профисионал дал вам ответ не хуже не лудше все равны для эксперта к ниму только уважение.

По выставкам доказывать не нравится, за то в интернете вы большой специалист, как я посмотрю. Ну а что вам действительно, в Тюмень-то не приехать? Что не показать "всему миру" собак селекции Петра Николаевича? Ну и сравнить в живую с другими особями. А-то дайте мне ссылку. Да ни по одной ссылке не реально сравнить, и дать объективную оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Максим Синцов живу я в другом государстве выставками не болею но интерисуюсь работа такая что ездить кудато нет возможности все что мне нужно получать от собак я получаю на охоте. Всему миру только Зуб может показывать Окуловских. Вот у вас на стронице хороший 7 месячный кобелек есть же почему нет если он действительно хороший что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    На фото щенки в 25 дней отроду селекции Окуловского 2014 г. От собак св.чисто – палевых.

Щенки рождаются св. серыми и к 25 дням начинают желтеть с затылка. В два месяца уже становятся св. чисто-палевые. Щенки эти в 40 дней разлетелись за тысячи километров в разные царства и государства. Щенки попали в надежные руки и будут выдающимися гомозиготными представителями породы. З.С.Л.

 На этот выводок на очереди стояли: один заказчик с 2011 года, другие с 2012года.

attachicon.gifIMG_0205.JPG

За фото щенков спасибо,но я почему-то думал,что вы своих уже достаточно взрослых покажите,по щенкам сложно что-либо судить-тем более когда фото так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть последних сообщений во Флейм перенес. Прошу больше не разводить тут флуд.

Только имхо. Периодически сам просматриваю тему в надежде прочитать или посмотреть что-нить познавательное для нас "далёких" от чудесного лайководства! Из "80000" просмотров, наверное, моих тысяч 10?:)))) Но, по-ходу, только какое-то детское блеяние от взрослых мужчин...наверное тоже- прекрасных баянистов(во всех смыслах) и пианистов. Вся писанина напоминает тему поэта-песенника, великого комбинатора и случника волков с лайками-подход такой же. На мой взгляд, можно убрать всю тему во флуд, отталкиваясь от того, что в этом разделе охотники, извиняюсь, рассказывают о СВОИХ лайках, их работы, достижениях и т.д. А не устраивают "пиар-аукцион" "кота в мешке". Ещё раз, это только моё мнение. Пардон за флуд.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да брат Андрей к великому сожалению рекламы и пиара на сайте полно -время чтоли такое -не похвалишь -не продашь а сколько по настоящему прекрасных и по экстерьеру и по рабочим качествам собак есть в отдалённых районах =но о них никто не знает  ну а что касается собак известных селекционеров и заводчиков -замечательные собаки  но постоянный пиар набивает оскомину  :nono:

 

Только имхо. Периодически сам просматриваю тему в надежде прочитать или посмотреть что-нить познавательное для нас "далёких" от чудесного лайководства! Из "80000" просмотров, наверное, моих тысяч 10?:)))) Но, по-ходу, только какое-то детское блеяние от взрослых мужчин...наверное тоже- прекрасных баянистов(во всех смыслах) и пианистов. Вся писанина напоминает тему поэта-песенника, великого комбинатора и случника волков с лайками-подход такой же. На мой взгляд, можно убрать всю тему во флуд, отталкиваясь от того, что в этом разделе охотники, извиняюсь, рассказывают о СВОИХ лайках, их работы, достижениях и т.д. А не устраивают "пиар-аукцион" "кота в мешке". Ещё раз, это только моё мнение. Пардон за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да брат Андрей к великому сожалению рекламы и пиара на сайте полно -время чтоли такое -не похвалишь -не продашь а сколько по настоящему прекрасных и по экстерьеру и по рабочим качествам собак есть в отдалённых районах =но о них никто не знает ну а что касается собак известных селекционеров и заводчиков -замечательные собаки но постоянный пиар набивает оскомину :nono:

Так в том-то и дело, Генадий Иванович! Кто ж против рекламы или пиара осязаемых, качественных, и т.д. вещей, собак? Здесь же полный "0". Во всяком случае, для меня, как для простого охотника, которого интересуют реальные вещи и в настоящем времени. Другое дело, что такие собаки, может быть, для иных охотников с музыкальным образованием?:)) Шутка...?:)

Кстати, С 1МАЯ, Генадий Иванович, и остальных Коллег!!!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем. Согласин с тем что мало информации но мне кажется что в этом вина не столько Окуловскова сколько вечно не согласных и не довольных (доброжилателей) для которых успех других это личное порожение.Доказывать Николаевичю уже давно никому и ни чего не нужно ему почти 70 лет своё он на промысле доказал .Или ему надо брать ружё и в лес доказывать комуто .А чго доказывать то? Собачки ладные желающих купить очень много да и денег хороших платят вот это и есть признание его трудов.Токое ощющение с ваших слов складывается что Окуловский только на гармошке играет а собаки сами по себе плодятся он их за дорого прадаёт и БОГАТЕЕТ вы то сами верете что так бывает.Может попробуете на гармошке играть глядиш и в разведении ЗСЛ прорыв будет.

 

Ну вот какой успех других ???

Я бы понял, еслиб собачки от Окуловского отмечались на всевозможных соревнованиях по разным видам,  на выставках разных рангов,,,,,,,,,,являлись бы Ч. или П.Ч. или П.П.,,,,, Но такой информации нет,,,,,,,,конечно где то может и есть какая собачка,,,,,

но лично я про таких не слышал.

И вот "хоть убей" не понимаю завышенную цену на щенков от собак,,,,,,,,,которые кроме фамилии заводчика ничем не известны.

Грубо говоря,,,,,,,,,,,приобретёт Окуловский щенка, какого нибудь потомка в третьем колене, и от этого щенка с фамилией заводчика щены уже будут по завышенной цене,,,,,,,,, Бред какой то.

 

На промысле он доказывал 20 лет назад. А сейчас ?  Доказывать разве ничего не надо ?  Или он с ними из леса не вылазит ?

В 70 то лет.

Я то же в 90-х промыслом занимался, чтож я и теперь чтоль промысловик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карябкаешь ты ( говорю ТЫ.потому что тыкать начал не я) ,,то со стихами ,то с гармошкой,но про работу  то ни слова,будет покажу,потомственные медвежатники и т.д.,чушь на которую ты так и не ответил когда Сергей Алтай Лай задал вопрос в теме,собаки красивы я уже писал об этом ,и мне вовсе не надо на них глядеть,с ваших постов я для себя всё понял,что они меня просто не интересуют,да и для моих охот они явно не подойдут,и раз в эту тему открыл ты ,то и ответ держать надо самому.И при чём сдесь,я щенками не торгую,я давно это понял,речь то не о вас,и вы только поддержали эту тему про продажу ,а именно про покупку 2-3 щенков сразу ,а про то что не можишь иметь рабочих собак,заметь не я это сказал,вовсе это не так,крови  сыграют и при определённой натаске они будут работать,а понятие о работе у каждого извини своё.,у одного пару раз брехнёт и кричит работает,другому не взял зверя плохо,третьему только белок подавай,четвёртому птицу,пятый в загонах орёт как резанный а  зверя стрельнут шумового ,сфоткается,с собачкой и тоже кричит,РАБОТАЕТ,потому у каждого своя планка,у меня она очень высока,у тебя не знаю,но знаю одно если тебя устраивают,держи на здоровье и радуйся.

Андрей, тему открыл KSV71 а не vvs77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...