Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Александр дело по застрелянным собакам имеет оконцовку.Кто? Что? Зачем? 

 На полицию надежды у меня нет совсем, я свою "охоту троплением" начал.  Но наши люди - торопись нету, пусть "соболь" след даст, экскременты оставит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На полицию надежды у меня нет совсем, я свою "охоту троплением" начал.  Но наши люди - торопись нету, пусть "соболь" след даст, экскременты оставит .

   Уг дело хоть завели?или отказали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Уг дело хоть завели?или отказали???

 Да, по двум статьям: Жестокое обращение с дом. жив. и лишение собственности.

P.S. Давайте не будем тему засорять. - в теме по расстрелу можно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как чиновник,обо всём и не о чём.Пурги нагородили а по существу ни слова.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет собаки видные ! Но почему ни разу за все 18 стр. темы не была озвучена цена ? Хотя спрашивалось не раз. Да хоть 50,хоть 100 за щенка, это его собаки его же право ставить на них цену. Или кому надо тот узнает? Я вот не планирую брать пока ни от каких собак ни чего,но просто хочется знать что стоят примерно щенки от таких заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель - полвека селекционной работы, внук Атоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять за старое. Ну почему не написать как зовут, возраст,заслуги,если есть, и от кого, по конкретнее ,происходит этот плод полувековой селекции. Кобель действительно шикарный ! Так что вы так шифруете все? Пусть страна а может и мир знает что есть такие собаки!!!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять за старое. Ну почему не написать как зовут, возраст,заслуги,если есть, и от кого, по конкретнее ,происходит этот плод полувековой селекции. Кобель действительно шикарный ! Так что вы так шифруете все? Пусть страна а может и мир знает что есть такие собаки!!!

 

А я так считаю, не пишут - ЗНАЧИТ  НЕТ  НИКАКИХ  ЗАСЛУГ. Еслиб были, даааавно бы озвучили. Никто успехи не скрывает, только недостатки.

 

К --  КSV71

И ещё вопрос - если щенок от Окуловского не заработает, он вернёт деньги, плюс моральную компенсацию, плюс кормёжка за год ???

Или волынка начнётся, --

Не правильно натаскивали, не правильно охотились, щенка испортили,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,есть ЛЗС  по круче собак Окуловского но только они работают в тайге ,и на форумах их не выставляют,Вот как-то так!А цену я не знаю,что стесняются что ли сказать?Вот Зуб сказал цену кобель 50 тыр ,сука 40 тыр все всем ясно и всем нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Петр Николаевич жил на северах. Промышлял по договорам в разных краях, областях севера. Исходя по сдаче добытого, спрос на щенков был очень большой. Если попадали щенки в руки промысловика, то этих будущих собак никто не видел и не слышал, не говоря уже от них пометов. Если, например, ВНИИОЗ отделение г. Новосибирска заведующий брал щенков для охоты на соболя и медведя, то можно открыть книгу В.Р.П.К.О.С 1985-1987г.г. том №8, выпуск г. Москва, стр.156, «Тугра» - 5545/лзс р. 26.02.83г. от «Северяна» -Окуловского и «Тайны» - Окуловского отл. I-II, I-III м. Вл. Рахно А.И. Однопометник стр. 111 «Саян» - 6459/лзс оч.хор., отл. I-IIкол, II, I-II м. Вл. Новосибирский питомник.

    Стр. 107. «Курганчик» - 6206/лзс рож. 01.03.84г. от «Барса» - 5266/лзс и «Тайны» Окуловского. Отл. I-III б., I-IIIгл., I-II лось. Вл. Красовский В.Н., г. Новокузнецк. Инбридинг на сильного медвежатника. По письму владельца «Курганчик» в горах трое суток боролся с медведем. Дипломы и оценки в книге не все вписаны.

  В этом сборнике есть много собак Брандиса С.А., они все произошли от собак Окуловского.

  В новом веке появились новые заводчики собак Окуловского как в России, так и за рубежом. 

Сергей здраствуйте!Нечего плохого немогу сказать о собаках Окуловского,прекрасные экстерьерные даже нравятся,только вот вы пишите о Новосибирском питомнике,дак я уверяю вас собаки Окуловского никакого следа как медвежатники там неоставили а след оставили совсем другие собакитакие как Карат Чернавцева бывшего деректора этого пит,его сестра Занга ,сын карата Юкон крицына,Чана Лушникова другая линия Тор-Каргат -Гром--Соколик.,Огромный след как вы выражаетесь собак медвежатников оказала сука Инга Бобров,вязка с Аяном Чернавчева пошла линия КАРАТ Чернавцев-Юкон Крицын-Каюр Вараксин и тд,Вязка Буран Шило тоже бывший директор пит пошла линия Мурен Ковалев-Мурен 2Юдина Иван Михалыча ныне покойного и П ч Марсик егоже.Эти собаки действительно работали вольного медведя и с их потомками и сейчас добывают.Вы Сергей охотились на медведя в горах?Думаю что нет иначе бы неписали чушь,вы действительно верите что собака может держать медведя трое суток?Знаю старых охотников Новокузнецка например Саня Попов на форуме промысловик он и действительно промысловик у него в трудовой так написано,так вот уж про трие суток то легенды бы дожили до нашего времени.Уверяю вас что ничего существенного собаки Окуловского и В Новокузнецке неоставили,так о чем же вы пишете?Темболее как потомственные медвежатники.Это Сергей отдельная каста собак а собаки Окуловского хороши экстерьерно но есть Сергей одно но надо их смотреть в ринге в сравнении,допустим в Хантымансийске или Тюмени неговорю уж о всеросийской,тогда можно сделать конкретный вывод!С ними добывают соболя белку и это здорово,но вот как потомственные медвежатники они неканают вы немного погорячились!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчуг, вл. Окуловский П.Н.

Потомственный медвежатник, сын Атоса

Озвучте какой диплом у ПОТОМСТВЕННОГО МЕДВЕЖАТНИКА?И сможет ли он его повторить?Сколько с ним добыто медведей?ОЧень внимательно готов вас выслушать!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучте какой диплом у ПОТОМСТВЕННОГО МЕДВЕЖАТНИКА?И сможет ли он его повторить?Сколько с ним добыто медведей?ОЧень внимательно готов вас выслушать!!!

Вам нужно позвонить к Петру Николаевичу, данную информацию можете узнать только от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как чиновник,обо всём и не о чём.Пурги нагородили а по существу ни слова.

:)... Моя пурга тут только до двоеточия, остальное все по существу (от ПН). А чиновник и Окуловский к друг другу не вяжутся ;). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,есть ЛЗС  по круче собак Окуловского но только они работают в тайге ,и на форумах их не выставляют,Вот как-то так!А цену я не знаю,что стесняются что ли сказать?Вот Зуб сказал цену кобель 50 тыр ,сука 40 тыр все всем ясно и всем нормально!

Услышали звон, да не знгаете где он???

 Никогда щенков с одного помёта не продавали с разницей в цене - по половому признаку. Если уж 40 то СОРОК, а если уж 50 то ПЯТЬДЕСЯТ! и совершенно без разницы суки или кобели.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)... Моя пурга тут только до двоеточия, остальное все по существу (от ПН). А чиновник и Окуловский к друг другу не вяжутся ;). 

Правильнее будет - адвокат или поверенный.

Тема очень интересна. А еще интересно, почему отзывы о собаках предоставляют очень ограниченное к-во людей.   Неужели больше некому поделиться?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно позвонить к Петру Николаевичу, данную информацию можете узнать только от него. 

Сергей получается вы выставляете фотографию кобеля рядом с медведем а ничего сказать то о нем неможете!Зачем мне звонить Окуловскому я был в Тюмени и работу Жемчуга видел,судил Речкин Вадим Дмитриевич кобель получил слабую тройку,работа невпячатлила, с ним недобыто неодного медведя а вы его к медвежатникам пристроили!Вы пишете о собаках оставивших свой след в Новосибирском питомнике а ни собак ни линий незнаете,вы пишете о собаке Окуловского попавшую в Новокузнецк и работающую медведя (с ваших слов в горах трое суток)а старейшие лаечники Новокузнецка об ней и слуха неслыхивали!Как быть?

Изменено пользователем Altay lay
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет - адвокат или поверенный.

Тема очень интересна. А еще интересно, почему отзывы о собаках предоставляют очень ограниченное к-во людей.   Неужели больше некому поделиться?

 

Попробую по иронизировать --

Они настолько хороши в охоте и в ринге, что их нигде никому не показывают.

Вдруг покрадут золотой фонд России.

 

А на языке вертится побасёнка --- Про НЕ уловимого Джона. который ,,,,, никому не нужен !!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что бывает промысел пушнины и там нужны собаки универсалы с уклоном на мелочь , про промысловых медвежатников впервые слышу. Да и как-то для себя заметил, что зверовые лайки обладают своеобразным фенотипом и там как правило экстерьер минус , а работа по зверю плюс . Кажись реклама прёт полным ходом по всем фронтам. Коли промысловые так они сами по-себе ценны, что сюда работу по зверю примазывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что бывает промысел пушнины и там нужны собаки универсалы с уклоном на мелочь , про промысловых медвежатников впервые слышу. Да и как-то для себя заметил, что зверовые лайки обладают своеобразным фенотипом и там как правило экстерьер минус , а работа по зверю плюс . Кажись реклама прёт полным ходом по всем фронтам. Коли промысловые так они сами по-себе ценны, что сюда работу по зверю примазывать. 

Сейчас промысловику вязко работающая собака по зверю не нужна.Охота в промысловых районах начинается с15 октября медведи в это время уже все на берлогах,о каких промысловых медвежатниках идет речь, если охота на берлоге запрещена.Раньше были товарные лицензии бесплатные на заготовку мяса и зароботать можно было больше чем на пушнине вот и держали зверовых собак в том числе и по медведю.На сегодняшний день охота с лайкой на медведя очень коротка по срокам в осенний период.К выше сказанному, у меня были собаки работающие сутки по лосю,изюбрю ,каборге и то получив однажды взбучку ночью прекращали работу с наступлением темноты.Трое суток работы по медведю это полная ерунда и не удачная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в промысловых районах начинается с15 октября медведи в это время уже все на берлогах

В этом сезоне до начала декабря шарахались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне до начала декабря шарахались.

В прошлые года были следы запоздалых медведей идущих на берлогу,а в этом ни единого следа не видел. Хотя медведя у нас как грязи.Снега выпало ужас сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет - адвокат или поверенный.

Тема очень интересна. А еще интересно, почему отзывы о собаках предоставляют очень ограниченное к-во людей.   Неужели больше некому поделиться?

Петр Николаевич сам лично здесь не может отвечать, так как (повторяюсь) не имеет доступа к онлайн. Там, где он живет, вообще со связью никак, любой Тырнет там не пашет, поселок в яме находится. Я как могу помогаю ему, находясь за 200км. Отсебятины от меня тут вообще нет :), я вроде уже писал. Ну разве эти лирические отступления.  

 

Можете иронизировать на здоровье, если вам нравятся побасенки, ради бога, никто никого тут переубеждать не собирается :).

 

Ну про спрос я ничего сказать не могу, падает ли он или нет, но я на сколько знаю ПН для себя понял только одно, что собаки -это его жизнь, будет спрос или нет, но он никогда не бросит это занятие, даже если будет на последнем издыхании.   

 

<<<Вы пишете о собаках оставивших свой след в Новосибирском питомнике а ни собак ни линий незнаете,вы пишете о собаке Окуловского попавшую в Новокузнецк и работающую медведя (с ваших слов в горах трое суток)а старейшие лаечники Новокузнецка об ней и слуха неслыхивали!Как быть?

 

Не с моих слов, но я постараюсь уточнить у Петра Николаевича про линии. Но пока со временем беда, не знаю когда еще у него побываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Николаевич сам лично здесь не может отвечать, так как (повторяюсь) не имеет доступа к онлайн. Там, где он живет, вообще со связью никак, любой Тырнет там не пашет, поселок в яме находится. Я как могу помогаю ему, находясь за 200км. Отсебятины от меня тут вообще нет :), я вроде уже писал. Ну разве эти лирические отступления.  

 

Можете иронизировать на здоровье, если вам нравятся побасенки, ради бога, никто никого тут переубеждать не собирается :).

 

Ну про спрос я ничего сказать не могу, падает ли он или нет, но я на сколько знаю ПН для себя понял только одно, что собаки -это его жизнь, будет спрос или нет, но он никогда не бросит это занятие, даже если будет на последнем издыхании.   

 

<<<Вы пишете о собаках оставивших свой след в Новосибирском питомнике а ни собак ни линий незнаете,вы пишете о собаке Окуловского попавшую в Новокузнецк и работающую медведя (с ваших слов в горах трое суток)а старейшие лаечники Новокузнецка об ней и слуха неслыхивали!Как быть?

 

Не с моих слов, но я постараюсь уточнить у Петра Николаевича про линии. Но пока со временем беда, не знаю когда еще у него побываю. 

Так позвоните,вы же мне это советовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...