Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумал, что это одна из лучших сук России.

И щенка бы от неё, бесплатно или за деньги,  не взял бы никогда.

 

В момент, когда увидел это фото, разговаривал по телефону с одним из форумчан. Спросил, для чего интересно его выложили?  Чтобы показать недостатки, которые не видно на фото из базы Тарасюка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша,действительно не надо портить людям праздник. Нужно просто проводить такого рода мероприятия не в августе,а в марте или начале апреля,когда собачки похожи сами на себя, и думаю в этом случае сразу бы многие вопросы и претензии просто не возникли. С ув.Евг.

Так в чем проблема? Будь следующим организатором монопородки. Только не забудь обеспечить участников местом для ночевки, а их собак вольерами. Потому как не все люди могут ночевать на снегу в палатках.

Да, а ты и в правду веришь, что недостатки экстерьера у собак зимой пропадают?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Будь следующим организатором монопородки. Только не забудь обеспечить участников местом для ночевки, а их собак вольерами. Потому как не все люди могут ночевать на снегу в палатках.

Да, а ты и в правду веришь, что недостатки экстерьера у собак зимой пропадают?

 

Андрей Привкт ! Не обязательно проводить выставку 2-3 дня, одного за глаза.

Про недостатки наоборот, некоторые появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент, когда увидел это фото, разговаривал по телефону с одним из форумчан. Спросил, для чего интересно его выложили?  Чтобы показать недостатки, которые не видно на фото из базы Тарасюка?

 

Дмитрий, сказал "А", говори "Б", если нужно по правилам форума, то есть разрешение владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2227-0-19391200-1378210923.jpg

 

 

Никогда бы не подумал, что это одна из лучших сук России.

И щенка бы от неё, бесплатно или за деньги,  не взял бы никогда.

 

В настоящее время все будущие щенки от Баски уже зарезервированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот взял!И никогда об этом жалеть не буду!И это далеко не первая собака в моей жизни!И потомка от взятого кабеля уже себе оставил,мне за них обоих ни в лесу,ни на испытаниях не стыдно!А тех собак,что у Вас ,даже если мне заплатят не возьму!Потому,что я уже нашел свое "Собачье счастье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот взял!И никогда об этом жалеть не буду!И это далеко не первая собака в моей жизни!И потомка от взятого кабеля уже себе оставил,мне за них обоих ни в лесу,ни на испытаниях не стыдно!А тех собак,что у Вас ,даже если мне заплатят не возьму!Потому,что я уже нашел свое "Собачье счастье".

 

Конечно не возьмёте. Потому что у меня ЗСЛ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и щенка Вам господин хороший и за деньги не достанется.А то не взял-бы,Ха!Ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В настоящее время все будущие щенки от Баски уже зарезервированы...

 

На вкус и цвет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и щенка Вам господин хороший и за деньги не достанется.А то не взял-бы,Ха!Ха!

 

У меня о Восточниках мнение другое. Хоть ни держал ни разу, но охочусь и наблюдаю за ними около 30 лет.

 

P.S.  Судя по всему, хороших восточников вы никогда не видели. Если для вас идеал на фото выше.

У хозяина прошу прощения.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2227-0-19391200-1378210923.jpg

 

 

Никогда бы не подумал, что это одна из лучших сук России.

И щенка бы от неё, бесплатно или за деньги,  не взял бы никогда.

«Jedem das Seine» («Каждому своё») было написано на воротах Бухенвальда или можно сказать "у каждого свои тараканы в голове" не хочу никого обидеть. С Уважением ко всем Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня о Восточниках мнение другое. Хоть ни держал ни разу, но охочусь и наблюдаю за ними около 30 лет.

 

P.S.  Судя по всему, хороших восточников вы никогда не видели. Если для вас идеал на фото выше.

У хозяина прошу прощения.

Очень здесь интересно если не составит труда поделитесь своим мнением. Я вот на 10 лет меньше охочусь и держал неплохих ЗСЛ (можете посмотреть у Тарасюка под моей фамилией) но отказался от них в пользу ВСЛ потому что по выносливости , вязкости  и коротком времени на отдых, уравновешенном типе характера, преданности. не идут в сравнение с ЗСЛ. Та-же "несчастная" Сарма из-за которой весь сыр-бор при переезде на выставку  в Украину в феврале 2012г. при некоторых обстоятельствах была утеряна в незнакомой местности под Киевом и четверо суток в грязи и мокром снегу прождала хозяина возле брошеной рукавицы. Это не байка можно проверить у  Украинских заводчиков. Или может быть Ваши ЗСЛ сядут в одну машину с чужими собаками  поедут на охоту  и не будут грызться между собой вместо работы? Мы не только видели хороших восточников - Мы их держим и разводим. А вообще кому что нравиться мне вот например волчья морда ВСЛ больше нравиться чем лисья ЗСЛ а по рабочим качествам я уже написал.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, так не надо... 

У  меня  к  Вам  простой вопрос; на Ваш взгляд, из этих  двух  экспертов(Иванищева В. П(РКФ)  и  Максимов С. С (РОРС), работавших  на прошедших   обсуждаемых  выставках, кто  из  них  относится к  компетентному, а кто  к некомпетентному  специалисту по  породе  ВСЛ?

Вопрос,  по  этой  самой  выставке...  На  Ваш  взгляд, какая  шерсть  у  этой  суки, которая  на  фото ( по  кличке  Сарма)?

Ну, стандарт  не  мы(не я ) составляли, потому,  вопросы  можете  задать  к  ее  авторам.

Я  думаю, верить  честно  заработанным  дипломам  надо(если  конечно  они заработаны), хотя  бы  начать  с этого. Но  с  Ваших  слов  я  понял, Вам  это  не  надо. Для  Вас  на выставках  - экстерьер  на  первом  плане. Ничего  против  не  имею  насчет  такого   мнения,  каждому  своё.     

Леонид, какая-то у нас с Вами игра в одни ворота пошла... На мои вопросы так и не ответили.

Ну да ладно, все и так понятно. Нет у Вас ответов. Ни по лояльности, ни по рабочим качествам.

Про компетентность отвечать не буду, потому как речь шла про лояльность. Уводите в сторону.

Если Вы про Сарму с фото из поста 542, там и близко порока по шерсти нет. Но опять же, как неоднократно писали, в связи с резиновостью стандарта у каждого эксперта свое вИдение.

Теперь про дипломы. Правильно я Вас понимаю, что для Вас рабочие качества - это дипломы? То есть вольерные дипломы, коих сейчас большинство, это мерило рабкачеств?

Вы всерьез полагаете, что соба с 152 дипломами рабочее имеющей одну треху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня о Восточниках мнение другое. Хоть ни держал ни разу, но охочусь и наблюдаю за ними около 30 лет.

 

P.S.  Судя по всему, хороших восточников вы никогда не видели. Если для вас идеал на фото выше.

У хозяина прошу прощения.

Ну по чему не видел?Видел,приезжая на Московские выставки,и ходили в головке ринга ,да и на Всеросийской в Туле в ринге долгое время ходили первыми,пока не были задвинуты на четвертое место из-за того,что кабель начал прихрамывать(ранее травмировал ногу).Мнение экспертов,о потомке Баски ,да и о самой Баски,для меня куда важнее,мнения выскочки,который не является экспертом,не является да-же любителем породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB, так  и  у  Вас, по  ходу  ответов  про  компетентность нету... Я  думал   Вы  всегда  даете  четкий  аргументированный  ответ  на  все  поставленные вопросы(в  отличие  от  меня) :smile:, раз  так  уверенно  утверждали  про  компетентность  и  некомпетентность... Одного  эксперта  даже  назвали  самодуром, и  если  я правильно  понял ссылаясь  только  на  посты  недовольных  форумчан, или, Вы  с  ним  лично  знакомы? Ответьте  на  вопрос  пож.ста...

 

 


Если Вы про Сарму с фото из поста 542, там и близко порока по шерсти нет. Но опять же, как неоднократно писали, в связи с резиновостью стандарта у каждого эксперта свое вИдение.

 

После  любой  выставки  бывают  довольные  и  недовольные. Одно  дело , кто - то  умеет  достойно и  проигрывать,  и  выигрывать. И  не  пускается  в  публичное  обсуждение  и  оскорбление   экспертов.  Я про  поведение  владельцев  собак  после  выставки. А  если  не  нравится  эксперт  или  есть  сомнения  в его  компетентности  или  некомпетентности, то просто  не  надо  водить  свою  собаку  под  судейство  этого  эксперта. 

А  по  Сарме,  несколько  человек  здесь  написали  свое  видение  по  её  шерсти ( в том  числе один  эксперт), что  у  собаки  на  фото  шерсть  вне  стандарта. Мое  мнение  такое  же. Если  это  не так, и если  Вы видели  эту  собаку  в  день  выставки  живьем, прокомментируйте... А  если  также  судите  только  по  фото, значит  действительно у каждого 

 

 

 

 свое вИдение.

 

 

 

 Правильно я Вас понимаю, что для Вас рабочие качества - это дипломы? То есть вольерные дипломы, коих сейчас большинство, это мерило рабкачеств?

 

Неправильно  понимаете.  Я  написал  про  выставку,  на  выставке, как  один  из  вариантов.

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы всерьез полагаете, что соба с 152 дипломами рабочее имеющей одну треху?

 

AleksandrB, действительно, пошла  какая - то  игра... Игра  слов :smile:.  Это  конечно  радует, что у  Вас  "богатая  фантазия  и  способность  додумывать  за  других"  на  высоте ;)  :smile:  :smile:  :smile: . Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарма ВПКОС 863-10/ЛВС вл. Самодуров Е.А. г. Ростов-на-Дону: тип сложения собаки - более сухой, чем крепкий. Тип поведения - уравновешенный. Рост - средний. Окрас - черн/пегий. Шерстный покров - остевой волос переразвит, подвес везде(на хвосте, груди, лапах и т.д.)  На голове и ушах волос не короткий, а удлиненный, что является пороком (ставит собаку вне породы). Голова - ярко выраженная прилобина (что является пороком). Уши - большие, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз (что является пороком). Глаза - темно-карие. Зубы и прикус в норме. Шея -  правильно поставлена, подбрудок (недостаток). Линия верха без замечаний. Грудь и живот - без замечаний. Передние конечности - без замечаний. Задние конечности - прямые (короткая голень относительно бедра - недостаток). Лапы - очень сильно распущены пальцы (практически как ласты). Средние пальцы удлиненные. Хвост - в норме. При таких пороках и недостатках какую оценку можно поставить, господин генерал? Надо мной же будет смеяться вся кинологическая общественность.В ринге со мной было 4 действующих экспертов-кинологов, в качестве ассистентов. Оценку дали единогласно. Ответственность за оценку несу я как эксперт. Мой совет Вам - почаще заглядывайте в стантарт ЛВС, одев очки, которые Вы мне хотите подарить.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Привкт ! Не обязательно проводить выставку 2-3 дня, одного за глаза.

Про недостатки наоборот, некоторые появляются.

Андрей, а что делать тем, кому ехать больше полутора тысяч км? Самим о себе заботиться? Или тоже одного дня "за глаза"?  Да, лето не самое лучшее время для проверки экстерьера собаки. Но для некоторых к сожалению единственно возможное. До  марта  - сезон. Февраль - март у нас самый пик снегопадов, дороги заметает - мама не горюй! Апрель - распутица. Вот и считайте сами. Это Вам хорошо - "сорок минут" с ветерком до "Лайки", сорок назад. Чёж не одним днём, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, сказал "А", говори "Б", если нужно по правилам форума, то есть разрешение владельца.

 

Толя, мы когда с тобой познакомились, обозначили друг другу свои приоритеты в племенной работе - рабочие качества. Я и сейчас это подтверждаю. Даёт Баски рабочее потомство - отлично. Но во всем должна быть мера. Зачем "ставить на поток " вязки с сукой имеющей недостатки? Получили рабочее потомство для себя и хорошо. Дальше улучшай экстерьер, при необходимости - выбраковывай. Это естественно сугубо мое мнение, я его не навязываю......... высказываю.

Несколько сообщений назад я поддержал Филиппова Н.Е., что не надо оценивать собаку по фото. Не корректно будет, если сам займусь сейчас этим. Но чтобы не уходить от вопроса, отвечу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

После  любой  выставки  бывают  довольные  и  недовольные. Одно  дело , кто - то  умеет  достойно и  проигрывать,  и  выигрывать. И  не  пускается  в  публичное  обсуждение  и  оскорбление   экспертов.  Я про  поведение  владельцев  собак  после  выставки. А  если  не  нравится  эксперт  или  есть  сомнения  в его  компетентности  или  некомпетентности, то просто  не  надо  водить  свою  собаку  под  судейство  этого  эксперта. 

 

 

Ну Вы это зря. По вашему не ходить на выставки и ждать своего экстерта? Бред. Удобный для руководителей разного ранга и экспертов которые не могут и не хотят признавать свои ошибки.

- Про достойно проигрывать, довольных и не довольных - по Вашему "ударили по щеке подставь другую" как в библии или до записей оценок в свидетельство стащить документ со стола эксперта и делать вид что ничего не произошло? Или просто молчать в тряпочку и обвинять себя - Зачем повез собаку под неизвестного тебе эксперта у нее уже есть оценка экстерьера ?

- не пускается в публичное обсуждение зачем тогда нужен этот форум?

- за "оскорбление" эксперта можно признать свои ошибки и иметь мужество принести извинения.

С Уважением ко всем Евгений.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по чему не видел?Видел,приезжая на Московские выставки,и ходили в головке ринга ,да и на Всеросийской в Туле в ринге долгое время ходили первыми,пока не были задвинуты на четвертое место из-за того,что кабель начал прихрамывать(ранее травмировал ногу).Мнение экспертов,о потомке Баски ,да и о самой Баски,для меня куда важнее,мнения выскочки,который не является экспертом,не является да-же любителем породы!

 

На выставках, ВСЛ по 5 собак разного пола бывает. Исключение Сафоново и "Лайка-13". На остальных в головку нетрудно попасть.

А с выскочкой по аккуратнее. Я высказал своё мнение, или любое мнение в отличии от вашего неправильное ?

И ещё, если не знали, - можно не держать ВСЛ но быть любителем породы. ,,,,,,,,,,,,,,А можно и держать,,, ничего не понимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что делать тем, кому ехать больше полутора тысяч км? Самим о себе заботиться? Или тоже одного дня "за глаза"?  Да, лето не самое лучшее время для проверки экстерьера собаки. Но для некоторых к сожалению единственно возможное. До  марта  - сезон. Февраль - март у нас самый пик снегопадов, дороги заметает - мама не горюй! Апрель - распутица. Вот и считайте сами. Это Вам хорошо - "сорок минут" с ветерком до "Лайки", сорок назад. Чёж не одним днём, конечно. 

 

Нуууу, как то расчитовать время надо. Приехать вечером-ночью, на утро выставка. Как то же народ на выставки с регионов приезжает, и ни кого не размещают, только экспертов.

Как то странно, вот про апрель пишите, распутица, - ведь не по грунтовке же всю дорогу ехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, как то расчитовать время надо. Приехать вечером-ночью, на утро выставка. Как то же народ на выставки с регионов приезжает, и ни кого не размещают, только экспертов.

Как то странно, вот про апрель пишите, распутица, - ведь не по грунтовке же всю дорогу ехать ?

Безусловно приезжает народ и будет приезжать. Только дополнительные проблемы сокращают количество  потенциальных участников, а для "восточников" это ох как актуально. 

Про апрель наверное да, "под себя примерил".  У меня деревушка в лесу. 15 км до асфальта. В апреле до "большой земли" только отчаянные и только на внедорожниках  :avt03: ....... продуктами затариваются на всю деревню..... благо деревня не велика 6 дворов  :santa: .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 в пользу ВСЛ потому что по выносливости , вязкости  и коротком времени на отдых, уравновешенном типе характера, преданности. не идут в сравнение с ЗСЛ.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 А вообще кому что нравиться мне вот например волчья морда ВСЛ больше нравиться чем лисья ЗСЛ а по рабочим качествам я уже написал.

С Уважением Евгений.

 

Соглашусь только с коротким временем на отдых., и может быть выносливостью - и то не факт.

Преданных и уравновешанных ЗСЛ то же полно.

 

Та-же "несчастная" Сарма из-за которой весь сыр-бор при переезде на выставку в Украину в феврале 2012г. при некоторых обстоятельствах была утеряна в незнакомой местности под Киевом и четверо суток в грязи и мокром снегу прождала хозяина возле брошеной рукавицы. Это не байка можно проверить у Украинских заводчиков.

 

А этот пример сплошь и рядом с любой породой . Сам не раз бросал шапку, телогрейку , рукавицу, если только волков в округе нет.

 

Или может быть Ваши ЗСЛ сядут в одну машину с чужими собаками поедут на охоту и не будут грызться между собой вместо работы?

 

А вот это исключение. Мои, да и 99 %  лаек с чужими собаками в машине "катастрофу"  устроят.

Ну а грызться - любые грызуться,  от  ВСЛ  до  КФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно приезжает народ и будет приезжать. Только дополнительные проблемы сокращают количество  потенциальных участников, а для "восточников" это ох как актуально. 

Про апрель наверное да, "под себя примерил".  У меня деревушка в лесу. 15 км до асфальта. В апреле до "большой земли" только отчаянные и только на внедорожниках  :avt03: ....... продуктами затариваются на всю деревню..... благо деревня не велика 6 дворов  :santa: .  

 

Знамо - дело !  Проживание и горячая пища ох как помогли бы !

Вот только кто из организаторов на это пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...