Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

За все время трёх соболей и одного кидуса ещё до снега загнали, следов совсем мало, капканами не ловил, ночами не охотился, чистую куницу не загоняли...

Не фига себе, я думал там куница еще.. Просто когда по трассе ехали по задавленным можно было ареал смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а сколько если не секрет ты добывал пушнины за сезон в Новом Уренгое? Хочется понять разницу в плотности зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу лицензий, у нас в области они разыгрываются или надо иметь хорошие связи ,можно ещё взять если делаешь ЗМУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё последние фото прямых потомков наших лаек у других владельцев:

 

ШАМАН С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец УРКА С тур..кр. мать НОВАЯ О-Я С Тур. кр.) владелец Фёдоров Максим Тюменская область

post-2500-0-61171200-1515581542_thumb.jpg post-2500-0-47902300-1515581967_thumb.jpg

 

Белая однопомётница Шамана С Т.К. по кличке ШАМАНКА-ЮТА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ  Юта в возрасте трёх с небольшим месяцев показала на гусиной охоте отменное верховое чутьё! - она самостоятельно находила по ветру далеко утянувшего гуся! Взрослые лайки такого не показали.

post-2500-0-27707500-1515578768_thumb.jpg

Ютке на фото с гусями 3 месяца

 

post-2500-0-71141200-1515579003_thumb.jpg

post-2500-0-07386900-1515579171_thumb.jpg

post-2500-0-56735800-1515579379_thumb.jpg

 

Палевый с права РИЦ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец АЗАРТ С Тур.Кр. мать ШИЛКА С Тур. кр.) Кемеровская область.

post-2500-0-68484100-1515579555_thumb.jpg

 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а сколько если не секрет ты добывал пушнины за сезон в Новом Уренгое? Хочется понять разницу в плотности зверя.

По моей "добыче"сдесь в этом году плотность зверька не рссчитаешь)) - я нынче больше строился, ремонтировал дом и огораживал территорию вокруг, да и потом путик (свой "независимый") делал,,, а с избушек вообще не охотился, так как без семьи надо было к остальным собакам постоянно в деревню возвращаться - за оставленными дома следить, кормить и прятать течных...

   А в ЯНАО если целиком на месяц собачьей охоты заезжал, то охотившись с трёх точек (две избы и палатка) с площади примерно в 25 -30 км и шириной в 7-10 км от 5ти до 15 соболей могли только собачки делать,,, ну а белок на севере раза в три больше и добывать удобней (деревья низкорослые и хорошо просматриваемые)

 И ещё, когда в избушках жил - ночами часто лазил...

 Но главное в том - что по снегу несколько раз смотрел (и пешком и с буксировщика) здесь следов именно в этом году совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас примерно с такой площади капканами можно поймать 20-30 шт. В горной местности в районе  реки Чусовая куницы ловится в половину меньше,чем на равнинных участках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас примерно с такой площади капканами можно поймать 20-30 шт. В горной местности в районе  реки Чусовая куницы ловится в половину меньше,чем на равнинных участках. 

На счёт капканов совсем другая тема,,, можно со ста капканов 20-30 шт на тридцати километрах ловить, а можно и 150шт. если полторы тысячи выставить и суметь их обслуживать на территории в с150 квадратных км.,,,,, всё это уже конкретная работа - ПУШНОЙ ОХОТПРОМЫСЕЛ!  А когда охотишся не для зароботка, а для того чтобы собак тестировать и натаскивать - кто пашет и с кем далее племенную работу вести, то,все эти капканные охоты "до лампочки",,, тут лишь бы зверёк побольше свежих следов в угодьях делал,,, ну и добывать его было чуть полегче чем тут - в 35метровых елях по полметра в обхвате...

 Вобщем везде своя специфика. Тут я не увидел больших перспектив в охоте на пушнину с лайкой...

Лосятниц сделать здесь (при наличии лицензий) легко,,, но , не пушников. :umnik2: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт капканов совсем другая тема,,, можно со ста капканов 20-30 шт на тридцати километрах ловить, а можно и 150шт. если полторы тысячи выставить и суметь их обслуживать на территории в с150 квадратных км.,,,,, всё это уже конкретная работа - ПУШНОЙ ОХОТПРОМЫСЕЛ!  А когда охотишся не для зароботка, а для того чтобы собак тестировать и натаскивать - кто пашет и с кем далее племенную работу вести, то,все эти капканные охоты "до лампочки",,, тут лишь бы зверёк побольше свежих следов в угодьях делал,,, ну и добывать его было чуть полегче чем тут - в 35метровых елях по полметра в обхвате...

 Вобщем везде своя специфика. Тут я не увидел больших перспектив в охоте на пушнину с лайкой...

Лосятниц сделать здесь (при наличии лицензий) легко,,, но , не пушников. :umnik2: 

Одному сложно искать зверьков в таких елях,тут надо вдвоём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как говорят 2 переезд хуже пожара.Контейнером вещи,а собак в газеле не вариант?

ДЕРЖИСЬ МОЙ ДРУГ !!!  ДВА ПЕРЕЕЗДА -ХУЖЕ ПОЖАРА ! НУ а СМЕНИТЬ 7 ГАРНИЗОНОВ  КАКОВО ???!!! НО МЫ С ТОБОЙ ВЫСТОИМ !!!  УДАЧИ !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕРЖИСЬ МОЙ ДРУГ !!!  ДВА ПЕРЕЕЗДА -ХУЖЕ ПОЖАРА ! НУ а СМЕНИТЬ 7 ГАРНИЗОНОВ  КАКОВО ???!!! НО МЫ С ТОБОЙ ВЫСТОИМ !!!  УДАЧИ !!! :s9337:

Саня то не робкого десятка....но не 25 ему когда уезжал на промысел......да и езда туды-сюды...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, жем от Вас сравнение соболя и куницы :)

 мне труднее- я хочу соболей :)

Вот на фото разницу в хвостах по длине, ворсу ито сразу видно, а на ощупь - по шелковистости и с закрытыми глазами любой определит которая шкурка КИДУСу принадлежит,(с более грубой остью) а которая чисто соболиная.

post-2500-0-46236100-1515922832_thumb.jpg

Только вот у этой соболиной кряж Тобольский - один из самых дерьмовеньких...(шелковистостью меха тоже сильно не блещет), а вот если бы с якутским или баргузинским соболем рядом положить то и на фото видно было бы что на мехе у кидуса блеска вообще нет, а на соболях остевой волос блестит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ + ВСЛ = "ХАСКИ" :biggrin:  

post-2500-0-95321000-1515927258_thumb.jpg

- у меня такая "порода"в новогоднюю ночь получилась  :umnik2: в результате такой незапланированной вязки. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото разницу в хвостах по длине, ворсу ито сразу видно, а на ощупь - по шелковистости и с закрытыми глазами любой определит которая шкурка КИДУСу принадлежит,(с более грубой остью) а которая чисто соболиная.

attachicon.gifIMG_1971.JPG

Только вот у этой соболиной кряж Тобольский - один из самых дерьмовеньких...(шелковистостью меха тоже сильно не блещет), а вот если бы с якутским или баргузинским соболем рядом положить то и на фото видно было бы что на мехе у кидуса блеска вообще нет, а на соболях остевой волос блестит... 

Ч имел в виду по интересу охоты :) То что мех какой знаю. Держал то и то и бил тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной дороги..

Чет ажно вздрогнул как представил сколько потрачено время и здоровья на обустройство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото 3 свободных щенка,  трёх разных окрасов -

Папа - ЗСЛ, Мама - ВСЛ, а щенки метиЗы  ;) 

post-2500-0-33174300-1516294579_thumb.jpg post-2500-0-07130600-1516294852_thumb.jpg

- прям как шуба на этом видеоролике  :biggrin:

 https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%91%D1%80&oq=%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%91%D1%80&aqs=chrome..69i57.14516j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислала вчера одна Свердловская фирма по грузоперевозкам ГАЗЕЛЬ С БУДКОЙ- 4 метра длиной (1,5 тонны грузоподъёмностью)

Мы загрузили только половину вот этого моего(что на фотках) "охотничьего барахла", :sorry:

post-2500-0-68703700-1516554843_thumb.jpg post-2500-0-25713800-1516556014_thumb.jpg post-2500-0-92096400-1516556312_thumb.jpg

а у машины уже рессоры прямые стали (разогнулись) :umnik2:  и естественно, водитель увидев что будет явный перегруз, если "под завязку"нагрузим , предупредил нас, что если попробуем впихать в один рейс, то далеко нам не уехать...

 

Пришлось всё опять разгружать и поновой искать  другие варианты - хотя бы с пятитонной машиной,,,,ну она и естественно подороже будет, а с этой газелькой влетели уже на десятку ;)   короче сидим опять"на чемоданах" :sorry:

post-2500-0-95584600-1516556582_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

Да уж, весёлого мало... А работы сколько сделано по дому и участку?! В подарок кому-то, ёпрст..

P.S. удачи во всём, Фёдорович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс ( Азарт - Веля), год и 11 месяцев! d30041c6826a.jpg

Здравствуйте. Как социализирован? Как в охоте, на притравках? Вообще интересно ВСЁ! :hi:

И ещё бы фотографий в разных ракурсах и видео по передвижению...

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень легкий в ходу, выносливый очень, не устаёт, скорость большая, недавно лису словил в болоте. В одиночку пока не работает. Психика хорошая, выстрела не боиться со щенка. Только начал лапу подымать, ещё не окобилел. Злоба к мишки хорошая, хватает, голос хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал рвать живот в добытой дичи, не подпускать начал собак к добычи. Что бы сам работал ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал рвать живот в добытой дичи, не подпускать начал собак к добычи. Что бы сам работал ещё не видел.

Может быть есть канал на ЮТубе, будем следить... Если нет, тогда здесь. Андрей, а какой у него рост? Азарт то я знаю высокий, Веля тоже не коротышка, а что по факту у кобеля вашего?

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть канал на ЮТубе, будем следить... Если нет, тогда здесь. Андрей, а какой у него рост? Азарт то я знаю высокий, Веля тоже не коротышка, а что по факту у кобеля вашего?

мужики ..не подставляйте Александра...."разговор на эту тему портит нервную систему" :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...