Перейти к содержанию
Соловьева С.С.

Потеря аппетита у собаки

Рекомендуемые сообщения

Выручайте советом, братцы!

Молодая сука (10 декабря исполнилось два года) уже неделю ничего не ест.

Живет как у христа запазухой: все прививки есть, проглистогонена, температурв в норме, витамины и имуностимуляторы получает регулярно, при пальпации живота не реагирует (похоже болей нет), не травмирована, ран нет, нет рвоты, стул в норме (чем только ... не понятно), ничего с земли съесть не могла, хронических заболеваний ранее не выявлено, резвая, игает с другими собаками, конкуренция в еде имеется (старшая лайка жрет в три горла), слизистая в норме, зубы без повреждений, шерсть без нареканий, блестящая, не жирная, не выпадает, глаза чистые. Кормлю натуралкой, мясо, каши с мясом, овощи. Сегодня отказалась даже от лосятины (любимый её деликатес). Симптомов каких-либо известных мне заболеваний нет, изменений в поведении, кроме потери аппетита, тоже нет. На днях оттекла (не вязана), во время течки (месяц) в лесу не была, может с этим как то связано?

Не охото УЗИ и биохимию делать, но чую придется...

Заранее благодарна за любой совет...

 

С уважением...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях оттекла (не вязана)

 

 

Скажите пожалуйста, что значит оттекла? Это, как я понял, появился отёк? Тогда при чем тут отёк и вязка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что значит оттекла? Это, как я понял, появился отёк? Тогда при чем тут отёк и вязка?

 

"Оттекла " с двумя К-имеется в виду,что песа оттечковала(тоже с двумя К).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте советом, братцы!

Молодая сука (10 декабря исполнилось два года) уже неделю ничего не ест.

Живет как у христа запазухой: все прививки есть, проглистогонена, температурв в норме, витамины и имуностимуляторы получает регулярно, при пальпации живота не реагирует (похоже болей нет), не травмирована, ран нет, нет рвоты, стул в норме (чем только ... не понятно), ничего с земли съесть не могла, хронических заболеваний ранее не выявлено, резвая, игает с другими собаками, конкуренция в еде имеется (старшая лайка жрет в три горла), слизистая в норме, зубы без повреждений, шерсть без нареканий, блестящая, не жирная, не выпадает, глаза чистые. Кормлю натуралкой, мясо, каши с мясом, овощи. Сегодня отказалась даже от лосятины (любимый её деликатес). Симптомов каких-либо известных мне заболеваний нет, изменений в поведении, кроме потери аппетита, тоже нет. На днях оттекла (не вязана), во время течки (месяц) в лесу не была, может с этим как то связано?

Не охото УЗИ и биохимию делать, но чую придется...

Заранее благодарна за любой совет...

 

С уважением...

 

У меня в деревне сучка ЗСЛ Айка при течке вообще не жрет.

Гамавит ей кольните и рыбьего жирку в капсулах давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне сучка ЗСЛ Айка при течке вообще не жрет.

Гамавит ей кольните и рыбьего жирку в капсулах давайте.

 

Гамавита уже 20 кубиков за неделю впорола, всегда только им и спасаемся при ранах и даже при просто легком недомогании, повторюсь, витамины и имуностимуляторы (гамавит) мои собаки получают регулярно, а вот рыбий жир не давала, спасибо, сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что значит оттекла? Это, как я понял, появился отёк? Тогда при чем тут отёк и вязка?

Извините, что неправильно выразилась :ph34r_1: , у собаки закончилась течка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Кармы, тоже в возрасте около 2-х лет, такие же симптомы были при инфекционном гепатите. Тоже были все прививки сделаны. Кроме потери аппетита - ничего. И проявилось это тоже после течки. Советую сделать анализ крови. Там биллирубин вроде показывает сразу, если не ошибаюсь, давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При гепатите (так думаю)слизистые сразу желтеют,даже на ранней стадии, если так,то рыбий жир противопоказан.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте советом, братцы!

Молодая сука (10 декабря исполнилось два года) уже неделю ничего не ест.

Живет как у христа запазухой: все прививки есть, проглистогонена, температурв в норме, витамины и имуностимуляторы получает регулярно, при пальпации живота не реагирует (похоже болей нет), не травмирована, ран нет, нет рвоты, стул в норме (чем только ... не понятно), ничего с земли съесть не могла, хронических заболеваний ранее не выявлено, резвая, игает с другими собаками, конкуренция в еде имеется (старшая лайка жрет в три горла), слизистая в норме, зубы без повреждений, шерсть без нареканий, блестящая, не жирная, не выпадает, глаза чистые. Кормлю натуралкой, мясо, каши с мясом, овощи. Сегодня отказалась даже от лосятины (любимый её деликатес). Симптомов каких-либо известных мне заболеваний нет, изменений в поведении, кроме потери аппетита, тоже нет. На днях оттекла (не вязана), во время течки (месяц) в лесу не была, может с этим как то связано?

Не охото УЗИ и биохимию делать, но чую придется...

Заранее благодарна за любой совет...

 

С уважением...

 

уточните что значит не есть? не ест совсем или ела 3 литра а сейчас 1? собака в вольере находится или дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните что значит не есть? не ест совсем или ела 3 литра а сейчас 1? собака в вольере находится или дома?

Собака сейчас дома (в квартире). Ела она всегда немного (но миску (литр-полтора) свою всегда до блеска вылизовала), только что съела половину домашней котлеты, а вчера несколько ложек йогурта - это всё с 4 числа, воды и то мало пьёт.

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас дома (в квартире). Ела она всегда немного (но миску (литр-полтора) свою всегда до блеска вылизовала), только что съела половину домашней котлеты, а вчера несколько ложек йогурта - это всё с 4 числа, воды и то мало пьёт.

 

Литр-полтора- кушала как волк, йогурт может не тот :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте советом, братцы!

Молодая сука (10 декабря исполнилось два года) уже неделю ничего не ест.

Живет как у христа запазухой: все прививки есть, проглистогонена, температурв в норме, витамины и имуностимуляторы получает регулярно, при пальпации живота не реагирует (похоже болей нет), не травмирована, ран нет, нет рвоты, стул в норме (чем только ... не понятно), ничего с земли съесть не могла, хронических заболеваний ранее не выявлено, резвая, игает с другими собаками, конкуренция в еде имеется (старшая лайка жрет в три горла), слизистая в норме, зубы без повреждений, шерсть без нареканий, блестящая, не жирная, не выпадает, глаза чистые. Кормлю натуралкой, мясо, каши с мясом, овощи. Сегодня отказалась даже от лосятины (любимый её деликатес). Симптомов каких-либо известных мне заболеваний нет, изменений в поведении, кроме потери аппетита, тоже нет. На днях оттекла (не вязана), во время течки (месяц) в лесу не была, может с этим как то связано?

Не охото УЗИ и биохимию делать, но чую придется...

Заранее благодарна за любой совет...

 

С уважением...

Бывало пару раз нечто похожее, так же отказ от еды и не мог даже примерно определить причину. Так как проживаю в сельской таежной местности и квалифицированная мед. помощь находится далеко (где то за границей нашего государства) в собаководстве тем более, от безысходности два раза с промежутком в двое суток ставил сильную дозу антибиотика (бицилин). В обоих случая сработало, за 2-4 дня после процедуры на молоке и мясном бульоне все вставало на свои места. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все из-за того,что "Живет как у Христа запазухой", на мороз ее -на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели внешних признаков болезни нет, то и не выдумывайте ее. Очень похоже на то, что что-то все же проглотила. Я в таких случаях не кормлю (практически совсем) и даю масло растительное по 1-2 ложки столовой один раз в сутки. Все у вас будет впорядке. Я уверен.

Удачи и терпения!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все из-за того,что "Живет как у Христа запазухой", на мороз ее -на волю.

ТОЧНО!!!

 

Благодарю всех за беспокойство и поддержку!!!

Послезавтра будет работать наш вет. врач (хорошего найти не просто, а ей вполне доверяю), поедем кровь сдавать, если улучшений до этого не будет. О результатах обязательно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли такой препарат в России, но если точно такого нет, обязательно есть что то похожее. у нас он продается в вет.аптеках, так и называется "Настойка горькая", это вытяжка разных трав на спирту. За 20 минут до кормления надо дать немного, на азиата примерно куб, на лайку, думаю, хватит и пол куба. При расстройствах пищеварения и аппетита непонятного происхождения - самое милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли такой препарат в России, но если точно такого нет, обязательно есть что то похожее. у нас он продается в вет.аптеках, так и называется "Настойка горькая", это вытяжка разных трав на спирту. За 20 минут до кормления надо дать немного, на азиата примерно куб, на лайку, думаю, хватит и пол куба. При расстройствах пищеварения и аппетита непонятного происхождения - самое милое дело!

Точно! Точно! Как у М.Жванецкого. "С утра по чуть-чуть, чтобы солнце побыстрей взошло..." :drinks: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влить грамм 25 водки или коньяку.Собака месяц сидела взаперти,какая инфекция,потеря аппетита (последствие течки).По вашему описанию соба не выглядит угнетенной.А если так, погулять с ней хорошо,немного поморить голодом.К йогуртам люди только устойчивы,привыкли к всякой дряни,собачий организм перед такой бякой беззащитен.И к черту имунностимуляторы,это до добра не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не туда сообщение вставлял.

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас дома (в квартире). Ела она всегда немного (но миску (литр-полтора) свою всегда до блеска вылизовала), только что съела половину домашней котлеты, а вчера несколько ложек йогурта - это всё с 4 числа, воды и то мало пьёт.

 

извините интернета не было.

мой совет: не балуйте собаку и кормите нормальной едой. йогурт совсем не обязательно ей давать. и если чувствует себя она хорошо, то гуляйте чаще. может скучно ей в квартире, вот и аппетит пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО!!!

 

Благодарю всех за беспокойство и поддержку!!!

Послезавтра будет работать наш вет. врач (хорошего найти не просто, а ей вполне доверяю), поедем кровь сдавать, если улучшений до этого не будет. О результатах обязательно сообщу.

Как здоровье вашей собачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здоровье вашей собачки?

В клинику для анализов я ее не повезла, более 4000р. насчитывалось (по телефону своей ветеринарше позвонила - УЗИ + биохимия + общий клинический).

Вместо этого я отвезла собаку во Фрязево, после чего дела пошли напоправку, ест ещё мало, выборочно (повкуснее), но думаю, что скоро придет в норму, будет работать - захочет жрать!!!

Есть еще предположение, что потеря аппетита связана с прошедшей недавно течкой... Вобщем ухудшений нет, с голоду еще не сдохла, выглядит великолепно, поэтому я с ней церемониться перестала.

Еще раз спасибо всем за советы и поддержку.

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли такой препарат в России, но если точно такого нет, обязательно есть что то похожее. у нас он продается в вет.аптеках, так и называется "Настойка горькая", это вытяжка разных трав на спирту. За 20 минут до кормления надо дать немного, на азиата примерно куб, на лайку, думаю, хватит и пол куба. При расстройствах пищеварения и аппетита непонятного происхождения - самое милое дело!

Согласен с вами.Я при потере аппетита у собаки,первым делом даю столовую ложку водки(все зависит от размера собаки),а потом думаю что делать дальше.Тьфу-тьфу,но всегда выручала водка.До ветеринара не доходило дело.Практически часа через два,собака начинала есть.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами.Я при потере аппетита у собаки,первым делом даю столовую ложку водки(все зависит от размера собаки),а потом думаю что делать дальше.Тьфу-тьфу,но всегда выручала водка.До ветеринара не доходило дело.Практически часа через два,собака начинала есть.С Уважением.

И это правильно: сначало водку пьют,а потом думают как дальше быть.

На опохмелку сколько? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно: сначало водку пьют,а потом думают как дальше быть.

На опохмелку сколько? :ph34r_1:

Скажу по-другому.

Сначала водку пьют, а потом говорят, что клин клином вышибать надо! Доброго здравия всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...