Перейти к содержанию
Ходок

Кобель РЕЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Кобель РЕЛ для вязки

Кличка К-Шмон

( Мать Дара 9827/08 Шерстобитов О.Ю. ; Отец ч.п.ч. Амир 9005/04 Брянкин А.И. )

Дата рож. 27 января 2010 г.

Окрас черно-пегий

Экстер. отлично

Дипломы 2-I к,3-II к/п, 3-III к, 3-II м/п, 3-III м, I, II, III бар, III кров след

Владелец Шалаумов А.Н.

Проживание Татарстан г. Набережные Челны

Телефон 8-927-466-08-29

post-4009-026172100 1318960861_thumb.jpg

post-4009-093910300 1318960878_thumb.jpg

post-4009-047455700 1318960899_thumb.jpg

post-4009-023930900 1318960951_thumb.jpg

post-4009-065609800 1318960971_thumb.jpg

post-4009-078753200 1318961007_thumb.jpg

post-4009-022687000 1318961029_thumb.jpg

post-4009-036540300 1318961045_thumb.jpg

post-4009-008361100 1318961077_thumb.jpg

post-4009-082623600 1318961103_thumb.jpg

post-4009-078045500 1318961123_thumb.jpg

post-4009-088136100 1318961139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста что с кобелем добывали на охоте,какие виды у него в приоритете,манеру поиска и тд.все что касается охоты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной Шмона в 4-м колене 2-я поз. сверху не Сокол Нуров М.К.,а Сокол Журов А.И.

Есть и др.ошибки в инициалах(проверять некогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес стал брать с 6 мес.Первая добыча небольшой барсук в 7мес. В 10мес.первый сигалеток около 30 кг. Дальше больше.В прошлую зиму после тропления не плохо притравился по рыси. Далго не мог взять лося. Находил раз 20 ,лось не стоит. прогнав 3-4км бросал. сейчас вроде наладилось, беру , конечно не каждый раз. Предпочтение кабаны. В последние 2 мес. увеличил поиск ,без ошейника с новигатором не отпускаю и обязательно дополнительную антену , обычной до 1км часто не хватает. 2м номером работает только если одна цель. Располагаю временем , в лесу бываю очень часто. стараюсь оди .В данный период ,раза2-3 на неделе, треть выходов ночь .Стараюсь последнее время пасещать все близнаходящиеся состязания. Мишу видел только на состяза-х. У нас нет, а в других регионах, куда выезжал удача не сопутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему большая золотая медаль? Для элиты ведь ещё потомков нет? Да и в средней возрастной группе для первог класса запись в ВПКОС уже необходима...? А тут,судя по БЗМ,уже элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему большая золотая медаль? Для элиты ведь ещё потомков нет? Да и в средней возрастной группе для первог класса запись в ВПКОС уже необходима...? А тут,судя по БЗМ,уже элита.

 

Запись в ВПКОС есть,а БЗМ,наверное,просто "описка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма головы не в Амира. Если знакомы предки, на Ваш взгляд от кого?

 

На мой взгляд с матерью, Дарой созвучен. Олегу конечно лучше видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошлогодние фото АМИРА:

post-1900-059016900 1319471295_thumb.jpg

post-1900-084355300 1319471320_thumb.jpg

 

Вот фото ДАРЫ:

post-1900-031332000 1319471407_thumb.jpg

Видел эти фото в отчете о поездке на другом форуме. Кроме этого видел и других Амировских щенков, а здесь кобель явно не в папу, да и похоже не в маму. Поэтому и спросил.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел эти фото в отчете о поездке на другом форуме. Кроме этого видел и других Амировских щенков, а здесь кобель явно не в папу, да и похоже не в маму. Поэтому и спросил.

 

все равно остаюсь при своем мнение что в маму, разве, что ушко у Дары поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел эти фото в отчете о поездке на другом форуме. Кроме этого видел и других Амировских щенков, а здесь кобель явно не в папу, да и похоже не в маму. Поэтому и спросил.

Борисыч, фото есть фото, поэтому судить по нему о НЮАНСАХ экстерьера собаки серьёзно не стоит. Пустая трата времени, тем более если кто-то видел кобеля вживую, это невольно накладывает "отпечаток" и начинаешь судить заранее лучше или хуже чем пёс представлен на фото. Общий типаж собаки несомненно виден, типа: средний, лучше или хуже среднего и всё. Всё остальное только вживую в ринге в сравнении на данный момент.

Вот на ФОТО Дара собака интересная, явно ВЫШЕ среднего, лично мне по фото нравится.

А вот Брек на ЭТИХ подчёркиваю фото больше ОЧ.ХОР никогда не получит, а когда его фотографировали в каком возрасте я не знаю. Может ему вчера исполнилось 1,5 года, а может уже 5 лет и он во всей красе. Требования к башке и колодке вчерашнего щенка и кобеля в расцвете лет разные.

Ну а владельцу кобеля советую представить фото "построже", что бы его представить во всей красе, а то на одних фото линия верха непонятна, на других со скулой и муфтой то-ли есть, то нет. На поводочек, фотографа, понимающего стати собак, взбодрить и невесты толпой потянутся. А то так в рассуждениях "замылят" кобеля и всё будете лет до пяти без вязок сидеть, пока он П.Ч, не станет на России. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно остаюсь при своем мнение что в маму, разве, что ушко у Дары поинтереснее.

 

Фото родственика РЕЛ---РОЙ погиб под лосем две недели назад.

post-2656-035467600 1319903529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте!!!Следим за Вашим кобелем внимательно,скидывайте инфы побольше.Да и знакомые Уважаемые люди о охотничьих качествах Шмона отзываются только с хорошей стороны!!!Да и в Челнах друг живет... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Я отлично понимаю, что общение на сайте имеет много плюсов (инфо, обмен), это приобретение опыта. Описывать и расхваливать своего кобеля здесь особо не буду. Всё познается ведь на деле...Я занимаюсь лайками и охотой недавно. Хотя многие новые знакомые думают, что я охочусь давно.Я как то далек от компьютера и времени , особенно в сезон, мало. В свободные 3-4 часа лучше кобеля погоняю или новую часть какого-нибудь леса поизучаю. Однако постараюсь немного описать работу моего кобеля и наши охоты.

За последние месяцы увеличился поиск и азарт, Шмон стал злобнее лаять и делать хватки. "Правильные" охоты как правило все похожи, и все имеют об этом представление. Расскажу лучше о самой "ленивой" нашей охоте, одновременно обще удачливой и неудачливой лично для меня. Дней десять назад выезжали на охоту. Массив леса сравнительно небольшой, в основном кустарник, болотина. Коллектив из 6 человек, 3 снегохода, из собак- Шмон, кобель Дар 4 года . Остановились у леса в метрах 100, разгрузили снегоходы, одели на собак ошейники с навигатором. Отпускаем, думаем, пусть пока рядом пошарятся. Сами пьем чай, кофе. Как раз светает. Смотрим по навигатору, кобели в лесу уходят в разные стороны, на круги, связь теряется, ставлю длинную антенну. Вижу, через 1,6 км сходятся и быстро идут в одном направлении, через несколько минут в 2,5 км останавливаются, собаки работают в одном месте 70-90м друг от друга.Срываемся на помощь. Метрах в 150 спрыгиваю со снегохода, иду к Шмону. Подойдя на 7-8м увидел, что в плотном кустарнике Шмон держит, т.е. стоит спереди и облаивает секача кг 70, тот в свою очередь пытается выскочить. Но Шмон хватает, останавливает, кабан опять задком в куст. Подойдя ближе вижу, в плен кабан живьем не хочет. Стреляю, отмечаю в навигаторе место. Несколькими минутами ранее слышу выстрелы. Это оказалось, что второй кобель Дар гонит стадо. Друзья уехав на перехват стреляли 2 раза. Хорошая свинка, немного кровя, уходит. Дар за ней. По навигатору 1,8 км. Шмон уходит на лай Дара. Я выхожу на дорожку. Подобрав на снегоходе, меня завозят к новому месту загона. Кобели, судя по навигатору, работают на одного зверя, не давая сильно смещаться в сторону. В загон идем вдвоем. Очень плотный кустарник не дает идти тихо и подойти на расстояние выстрела. Учитывая ветер, решаем обходить с двух сторон. Стрелять только с позы стоя. ( хотя в кустах проще сидя). , и только по виденной цели. В течение 15 мин. мне удается подойти почти вплотную 5-7м.Свинья задом к кусту периодически делает выпады по 1м в сторону собак. Те на расстоянии 1-1,5 м плотно облаивают.Стреляю, под лопатку, свинья ложится на месте. Собаки в кураже, пока кабан дышит, дерут с двух сторон. Вытащили на чистое место. Смотрим, свинья больше 100 кг. 1я пуля прошла чуть выше позвонка, 2я была смертельной. Радует то, что сняв шкуру , видим на задних ляжках гематому.

Небольшое отвлечение. Вопрос к спецам: Можно ли научить собаку хватать не за ляхи , а ниже , к сухожилиям? Как этому научить?

Продолжаю. Не разделав до конца второго кабана, уезжаем за первым. Разделали быстро. Шмон рядом, получает заслуженные небольшие вкусняшки. Буквально через несколько минут слышу работу второго кобеля в 600м. Шмон срывается туда. По рации узнаю, что стрелок решил проверить, не остался ли подранок от второго выстрела (стрелял ведь по стаду). Дар находит секача. Шмон рядом, работают оба минут 10. Выходим к снегоходу, слышим визг собаки. Шмон лает дальше. Думаем, что Дар попал, но он тоже лает. Там 2 снегохода, 4 человека, мы спешим на помощь. Подъехав, встаем с третьей стороны, собаки в 80м работают внутри кустарника, товарищ оставляет меня, переезжает чуть в сторону, через минуту зовет меня, поехали быстрее зашивать Шмона. Шмон выскакивает на шум снегохода, увидев меня, срывается опять к Дару. Еле-еле я его отсвистел, хотя раньше послушание было идеальным. Сообщаю остальным товарищам, что еду штопать. В ответ говорят, что это секач около 200 кг. Уезжаю, зашиваю, время уже обед. Созваниваюсь с друзьями, узнаю, что они "отомстили" за Шмона, взяли секача.

Вот такая была охота. Быстрая, легкая, удачная. Я даже не сильно расстроился из-за травм Шмона. Разрывы, конечно, большие, но я рад, что брюшина, крупные вены , жизненно важные органы не задеты. Шмон получил урок, будет теперь осторожнее. В последнее время он стал в работе по зверю наглеть. Страха после травмы вроде нет, ,у друга на базе показал ему кабанчика, так чуть руки мне не оторвал, дергал поводок. Видя меня в камуфляже, с ума сходит. Вот такие дела. Лечиться нам еще как минимум 2 недели.

Этот сезон удачный, пока 2 лося, 9 кабанов, каждую пятницу по несколько предложений. Узнают о шмоне, расстраиваются, но даже без кобеля просят в загон идти. И свои лицензии не все закрыты. Так что сезон ещё не окончен.

Собираюсь выложить несколько фото и видео. Некоторые как раз с этой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр лечите и берегите собачку!!!Молодцы!!! :friends: :friends: :friends: Еще вопрос.Расскажите манеру работы по лосю?Как в основном сохатые ведут себя под кобелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, мой тебе совет,не пускай кобла в паре на охоте - целей будет.В паре  у кабелей начинает сносить голову - кто круче :new_russian:,а кабан противник серезный :240:. Только в одиночку кабель оценивает свой возможности. :umnik2: С ув.Ильдус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать как кобель будет работать в лесу по кабанам после травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать как кобель будет работать в лесу по кабанам после травмы.

На следующей неделе планирую взять на охоту ,там посмотрим,думаю должен работать. После охоты обязательно напишу, постараюсь снять видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать как кобель будет работать в лесу по кабанам после травмы.

На следующей неделе планирую взять на охоту ,там посмотрим,думаю должен работать. После охоты обязательно напишу, постараюсь снять видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...