Перейти к содержанию

Ходок

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ходок стал победителем дня 16 декабря 2011

Ходок имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 Хороший

Информация о Ходок

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Шалаумов
  • Имя
    Александр
  • Собака
    РЕЛ Шмон

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вопрос цены? Есть варианты. Есть возможность поднитаскать.Вопрос: какой нужен поиск, какая вязкость,приблизительно на какой Д должен работать???
  2. На 57ой Удмуртской региональной выстовке 2й в ринге , отлично , 117 баллов , победитель ринга.
  3. Поддерживаю на все 100. Труднее в реме,пойме с плотным кустарником где на пузе не везде пролезешь и то берем (с одной соб. лучше)
  4. Посетил состязания молодых лаек в Сиве 28-29 апреля. И состязания в Ижевске. Шмон при первом напуске в Сиве, показывая неплохую работу, на шестой минуте попал под медведя, немного отлая, бросил. Пыл спал, но всё же отработал на второй по кабану и на первый по барсуку. В ижевске так же второй кабан пара, первый барсук. Медведь при 79б без диплома. Сегодня при ощупывании почти не поскуливает. Вот такой мини отчет и немного видео.
  5. Спасибо друзья!!! Попозже может выложу видео или наверное часть , чтоб моньше" косточки перемывали". С/У Саша.
  6. Всем привет! Для тех кому интересно. У Шмона добавились дипломы ( 1к.пар ,2м. пара.состязания и 1м. пара,2к ,2к пара испытания)
  7. Щенок супер !!!!!! И все остальное. (+++++++++++)
  8. Ходок

    На "кругах"

    Ну значит челнок. А я думал челнок это когда собака уйдя в поиск возвращается своим следом. Типа выстрелов в разные стороны.(встречал такое) С.Ув.
  9. Ходок

    На "кругах"

    Свои 5ть копеек.У меня ситуация практически такая же. Уходит только подальше. Иногда в стороне накрутит петель, восмерок(стоишь ждешь вдруг заработает) Если больше 40минут не отмечался, то может вернутся своим следом или дальше взади выйти на мой след и догнать (50 на 50) А в основном (круг,полукруг,овал и т.п.) Челночного бега не замечал. Постараюсь как нибудь с навигатора перенести.Обычно у меня картина такая.
  10. Возраст собак ? Как на охоте по копытным? Какой поиск? Какой по очереди помет и что показывают предидущие пометы? Побольше информации если можно. С.У. Александр.
  11. Привет Костя !!! Шмон в полном поряде , раскрывается дальше. О последних охотновостях напишу в личку.С вязками тоже нормал , жду пока потекут. Одного кобелька с какой нибудь вязки хочу оставить себе. Побаиваюсь за Шмона. Стал вместо ушей стараться ловить за переносецу. К стати , решил взять для себя сученку , других кровей , чтоб со Шмоном в дальнейшем можно было вязать. Жаль у "панкора"с последней вязки не успел. Будет инфа маякни. Саша.
  12. Есть желание преобрести сученку (желательно свыбором). Можно посмотреть родословную отца , матери.
  13. Всем привет !!! У меня лично ходьба с собакой сходится с товарищами (nnnn и Al-markus).С юности занимался туризмом , альпинизмом , спортивным оринтированием , имею призовые места на региональных и российских соревнованиях. Так что с лесным километражом я давно уже на ты. По чернотропу по чистому лесу от росвета до темна можно пройти в хорошей обуви и 50 и 60 км ,по плотному , крепкому лесу 30 км. Как не крути у меня до снега (что с молодым , что со взрослем кобелем) больше 20км никогда не получалось. В осневном мой 10-15км и то если кого зацепит ,а собака набегивала если до позна то 50-70км. А в основном я 8-10км кобель 35-50 км. Сейчас процентов на 10 меньше (снега мало , небольшие снегоступы одевай редко) Хожу небыстро часто углубившись километра на 3 , кобель уходит в бок и делает петлю на зад (смысл идти вперед , если кобель может в любую минуту подать голос) С молодым так же , меньше круги , чаще отмечание , смысл тот же . Идешь своим маршрутом , направляешь собаку , проверяешь задуманные места. Знаю что настеганного лося если в начале не остановит то через 6-7км бросит и вернется. С кабаном и проще и труднее , чаще останавливает ,загоняет в чепыгу , кустарник , мелкий ельник , есть шанс подхода. А инигда как начнет крутить лишнюю 10-15км намотаешь (и то благодаря навигатору срезаешь) Про загонные охоты разговор другой. Загона 2-3 , иногда 4 ( мой км около 5-6 , у кобеля 15-30)
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...