Перейти к содержанию

Ходок

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ходок

  1. Вопрос цены? Есть варианты. Есть возможность поднитаскать.Вопрос: какой нужен поиск, какая вязкость,приблизительно на какой Д должен работать???
  2. На 57ой Удмуртской региональной выстовке 2й в ринге , отлично , 117 баллов , победитель ринга.
  3. Поддерживаю на все 100. Труднее в реме,пойме с плотным кустарником где на пузе не везде пролезешь и то берем (с одной соб. лучше)
  4. Посетил состязания молодых лаек в Сиве 28-29 апреля. И состязания в Ижевске. Шмон при первом напуске в Сиве, показывая неплохую работу, на шестой минуте попал под медведя, немного отлая, бросил. Пыл спал, но всё же отработал на второй по кабану и на первый по барсуку. В ижевске так же второй кабан пара, первый барсук. Медведь при 79б без диплома. Сегодня при ощупывании почти не поскуливает. Вот такой мини отчет и немного видео.
  5. Спасибо друзья!!! Попозже может выложу видео или наверное часть , чтоб моньше" косточки перемывали". С/У Саша.
  6. Всем привет! Для тех кому интересно. У Шмона добавились дипломы ( 1к.пар ,2м. пара.состязания и 1м. пара,2к ,2к пара испытания)
  7. Щенок супер !!!!!! И все остальное. (+++++++++++)
  8. Ходок

    На "кругах"

    Ну значит челнок. А я думал челнок это когда собака уйдя в поиск возвращается своим следом. Типа выстрелов в разные стороны.(встречал такое) С.Ув.
  9. Ходок

    На "кругах"

    Свои 5ть копеек.У меня ситуация практически такая же. Уходит только подальше. Иногда в стороне накрутит петель, восмерок(стоишь ждешь вдруг заработает) Если больше 40минут не отмечался, то может вернутся своим следом или дальше взади выйти на мой след и догнать (50 на 50) А в основном (круг,полукруг,овал и т.п.) Челночного бега не замечал. Постараюсь как нибудь с навигатора перенести.Обычно у меня картина такая.
  10. Возраст собак ? Как на охоте по копытным? Какой поиск? Какой по очереди помет и что показывают предидущие пометы? Побольше информации если можно. С.У. Александр.
  11. Привет Костя !!! Шмон в полном поряде , раскрывается дальше. О последних охотновостях напишу в личку.С вязками тоже нормал , жду пока потекут. Одного кобелька с какой нибудь вязки хочу оставить себе. Побаиваюсь за Шмона. Стал вместо ушей стараться ловить за переносецу. К стати , решил взять для себя сученку , других кровей , чтоб со Шмоном в дальнейшем можно было вязать. Жаль у "панкора"с последней вязки не успел. Будет инфа маякни. Саша.
  12. Есть желание преобрести сученку (желательно свыбором). Можно посмотреть родословную отца , матери.
  13. Всем привет !!! У меня лично ходьба с собакой сходится с товарищами (nnnn и Al-markus).С юности занимался туризмом , альпинизмом , спортивным оринтированием , имею призовые места на региональных и российских соревнованиях. Так что с лесным километражом я давно уже на ты. По чернотропу по чистому лесу от росвета до темна можно пройти в хорошей обуви и 50 и 60 км ,по плотному , крепкому лесу 30 км. Как не крути у меня до снега (что с молодым , что со взрослем кобелем) больше 20км никогда не получалось. В осневном мой 10-15км и то если кого зацепит ,а собака набегивала если до позна то 50-70км. А в основном я 8-10км кобель 35-50 км. Сейчас процентов на 10 меньше (снега мало , небольшие снегоступы одевай редко) Хожу небыстро часто углубившись километра на 3 , кобель уходит в бок и делает петлю на зад (смысл идти вперед , если кобель может в любую минуту подать голос) С молодым так же , меньше круги , чаще отмечание , смысл тот же . Идешь своим маршрутом , направляешь собаку , проверяешь задуманные места. Знаю что настеганного лося если в начале не остановит то через 6-7км бросит и вернется. С кабаном и проще и труднее , чаще останавливает ,загоняет в чепыгу , кустарник , мелкий ельник , есть шанс подхода. А инигда как начнет крутить лишнюю 10-15км намотаешь (и то благодаря навигатору срезаешь) Про загонные охоты разговор другой. Загона 2-3 , иногда 4 ( мой км около 5-6 , у кобеля 15-30)
  14. Всем привет и спасибо за поддержку , за отзывы , за мнения , за критику ! Здоровья и удачи всем и чтоб питомцы радовали своими успехами ! Саша.
  15. Согласен полностью.Удачные вязки,что эта,что предидущая.Олегу спос одназначно.Да из всего помета этого щенка он отобрал и оставил,изначально.
  16. Ильдус я уж так добавил. Хотя не каждый 5ти летний кабель в лесу был столько , сколько мой за 1.5 года. А за бабку и пробабку спос. С.У.
  17. Прмвет Ильдус! С прошедшими праздниками ! Чьи крови работают большу , вопрос сложненький ,чемпионов в родословной хватат, к тому же , мою натаску то же хоть не множко учтем (1.5 года из леса не вылазил). Еще раз наилучшие пожелания ! с.у. Саша.
  18. Большое спос! Я помню по фото когда и где. С. У
  19. Всем доброе время суток ! Как Шмон работает по не большим кабанам после травмы я уже писал. Праздники закончились , время побольше .В крации опишу работу по секачу весом около 200 кг. Зашел в лес по боле менее свежему следу с двумя собаками ( Шмон , Дар). Пройдя 50-70 м. по плотному подлеску ,взглянул на навигатор , собаки уже за 700 м. Лес реже , прохожу еще 200 м. голоса нет, достаю из теплого кармана (эканомлю аккамуляторы) навигатор,собаки от меня 950 м. уже сделав петлю продвинулись в мою сторону метров на 350 и идут левее. Стараясь как можно быстрее и тише сдвигаюсь на 150 м.левее и в перед. Голоса нет. Остановился , отдышался и буквально через пару минут слышу спереди хруст и рык кабана. Через секунды , спереди в 30-40 м . выскакивает хороший секач и идет чуть левее меня, собаки переодически хватая не дают ему разогнаться.Метров 20 веду его на прицеле целя в район позвоночника в задней части.При проходе секача слева в широком прогале смещаю прицел в перед, выстрел (не тот размер для притравки). Пуля прошла через лопатку,позвоночник,лопатку , осталась под шкурой с обратной стороны,секач упал сразу. (своя закатка все же лучше). Результатом ,поиском и работой Шмона очень доволен. Видел поиск, видел хватки , попытки остановить зверя . Выкладываю несколько фото ивидео с этой охоты. Всем привет и удачи.
  20. Доброе время суток! С прошедшими праздниками!!! После травмы взял еще одного быка и трех кабанов .Работу показал такую же , правда кабаны были все около 100 кг. Видео снять пока не получись. Как будет работать по хорошему секачу пока под вопросом."Еще не вечер"На ближайшие дни планов хватает , буду стараться заснять и выложу. Всем привет и наилучшие пожелания !!!
  21. Всем привет !!! Наилучшие пожелания в Новом году !!! А сколько дней планируются испытания ? И какое примерно количество собак ?
  22. Всем привет ! На днях ходил на охоту , кобеля брал с собой . Швы и дренаж еще не сняты , поэтому ,замотал поплотнее липкой лейной и вперед . Интерес к охоте,к лесу не пропал ни сколько. Ездил в удмуртию , снега по самое интересное место. Снег сыпал до утра и определить свежий след или старый практически не возможно. Кабана в зтом районе не оказалось, иосталась надежда только на лося. Два загона совершенно пустые. Собака по снегу просто плывет. Поиск ,если его можно так назвать ,метров около 200 .Найдя старый , по видемому старый,след уходит проверять метров 350. На третьем загоне отпускаю Шмона по свежему следу. Собака сразу ушла метров за 400 и что то кружит. Голоса нет,прибавляю шаг. Дойдя до этого места нахожу свежую лежку и нахоженность по всей поляне с втарой постарее лежкой. По навигатору кабель уже за 650 м уходит мимо номеров . Выхожу на просек идущий в сторону номеров и жду возвращение Шмона ушедшего дальше по следу 700 м.Темнеет ,отсвистываю, через минут 30-40 приходит. Вот так сходил. Жаль не всретилось ни одного лотка. На днях опять еду . Кабель после ранения пока радует.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...