Перейти к содержанию
Бекар

охрана охотничьих угодий.

Рекомендуемые сообщения

Целый час набирал текст, куда-то не туда, пальцем ткнул, большая часть текста потерялась. Но уж коли задели за живое, не поленюсь наберу по новой.

 

Вы уж поосторожней там, батенька, пальцами-то тыкайте. Ато неровён час кому-то и в глаз попасть можете!)))

Анекдот вспомнился на эту тему.

Две бабы в общежитии сидят в коридоре, пьют пиво, курят и сплетничают.

Одна другой:

- Ты знаешь, вчера ночью пошла я в туалет, иду по коридору, и вдруг бац!!! Свет потух!!! Кто-то меня схватил за плечи, силой на колени поставил, за уши взял и что-то мне в рот тычет!!!

Вторая отвечает:

- Ну, надо же а??!!! Вот сволочи!!! А если б в глаз!!!

Прошу простить. К вам это никак не относится. Просто вспомнилось почему-то.

 

... поменьше со 100% уверенностью за других ручайтесь, а то неровен час и "на родной сестре, можно триппер поймать".

 

Нет, я слышал, конечно, что в российских глубинках родственники сплошь и рядом любят друг друга, если можно так выразиться. Иногда и по полной программе. Но я и представить себе не мог, что до такой степени))))

Спасибо за совет. К сожалению, он мне не пригодится. И не потому, что у меня нет родных братьев и сестер. Просто у меня немного другое и более бережное отношение к своим родственникам, и инцест для меня не приемлем. Поэтому-то, как вы понимаете, и триппер мне не грозит.

 

Вы правы - браконьерство сродни воровству, так ведь сейчас у нас в стране, вся экономика на воровских принципах построена.

 

Согласен. Рыба гниёт с головы. Вы видели будущего президента всея Руси? Лобик узенький. Глазки махонькие, как у жулика бегают. Говорит кратко. Но как скажет – как в лужу бухнет. На такого посмотришь – пожалеть хочется. А как послушаешь – рука сама к выключателю тянется. Выключить его хочется...

 

Все наверно помнят случай с крушением МИ-8 на Алтае и что тогда писали большинство СМИ : "Ай! Ой несчастье! охотники во время охоты пострадали". С их точки зрения добыча зверей в заповеднике - это охота; отстрел животных, занесенных в "красную книгу" - это охота; преследование и отстрел животных с вертолета - это тоже охота, а полупьяная шобла устроившая настоящую бойню - это настоящие охотники.

 

Я думаю, что эта гибель была закономерной и символической.

Одни козлы охотились на других козлов.

И в погоне за чужими рогами.... обломали собственные.

А я вот недавно ночью фарщиков гонял по полям. Тоже, между прочим – такие же точно, каких вы все здесь оправдываете: настоящие охотники, полупьяная шобла устроившая настоящую бойню.

Не догнал. Слава Богу не догнал. Ато бы щас по судам затаскали. Потому, что убегая от погони, они свои джипы покоцали капитально)))). Да и ружья по дороге повыбрасывали. Хвала аллаху. Неплохие надо сказать ружья. Даже и не знаю сейчас, что с ними делать. Но я, наверняка, придумаю что-нибудь.

 

Хотя с юридической точки зрения, да и с точки здравого смысла тоже - это три уголовно наказуемых преступления, совершенных группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Природоохранные организации, видя что местные власти, пытаются этот инцидент "замять", обратились в Следственный Комитет России. Оттуда им пришел официальный ответ, потрясший всех своим цинизмом и тупостью: "на основании представленных вами фактов, нами возбуждено уголовное дело по факту крушения воздушного судна". Представьте себе, вы обращаетесь в правоохранительные органы с заявлением: "ограблен банк, похищена крупная сумма денег". А вам отвечают:" по данному факту возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения"(преступники когда от погони скрывались, перекресток на красный цвет проехали).

 

Мне представлять это себе не надо. Меня самого чуть не посадили за то, что поймал работников прокуратуры.

А они (те о ком вы пишете) пусть радуются, что ещё на них самих уголовное дело не завели. За клевету. Которая бросает тень на солнцеликих, богоподобных, власть имущих, нас ипущих.

 

У меня к вам вопрос, от кого вреда больше? от деревенского мужичка, который раз в год, чтобы семью прокормить, кабасика нелегально стрельнул? Или от зажравшихся чиновников, которые из за рогов, все стадо архаров с "вертушки" перестреляли?.

 

Отвечу. Коль интересуетесь. И скажу как на духу, без утайки. Но ответ мой вам наверняка не понравится.

Ежели зажравшийся чиновник где-нить там, далеко... далеко... где-то в горах... на Алтае, из-за рогов, все стадо архаров с "вертушки" перестреляет, то.... и хрен с ним... пусть стреляет. Потому как: «далеко... далеко ... где-то журавли летят.... А фули толку?!». Мне своя рубаха к телу ближе. И я ему, этому чиновнику, ничего не скажу. И претензиеф никаких я к нему не имею. Как и отношения к этому стаду архаров я тоже никакого не имею. Потому как, чиновник энтот, зажравшийся, он хоть и сволочь, конечно, отменная, но лично мне, горемышному, ничего плохого не сделал, и никакого ущерба не нанес. И ежели вот где-нить там, далеко... далеко... в ЮАР, например, фермеры истребляют гепардов, мне, конечно, жаль этих милых кошек. Но это для меня не трагедия. А трагедия для меня, когда у меня лося или марала убьют. Без разрешения. И без моего на то дозволения. Вот это для меня трагедия.

И вот ежели деревенский мужичок, кабасиков у меня таскает, и меня обворовывает, то у меня к нему большие претензии имеются. Потому, как я категорически против того, что мужичок энтот деревеский за мой счет поправляет свой семейный бюджет. И мужичку энтому, деревенскому я постараюсь объяснить, что он не прав.

 

Так вот, если я хожу в свинарнике по щиколотки в навозе, я не думаю куда мне бросить окурок, хоть на воротах свинарника и будет написано большими буквами NO SMOKING. А вот в горнице, я даже не закурю.

 

Незваный гость в чужой свинарник, сам понимаешь, хуже татарина. Это я тебе как татарин, татарину говорю. Гы...гы..

Не приходи ко мне в минарет... Со своим талмудом. Добрый человек. Это признак дурного тона.

И не ходи по чужим свинарникам. Сиди в собственном. По щиколотку в навозе. И вот там и устанавливай свои правила и порядки.

Это хорошо, что в горнице не куришь. Я так вообще не курю. Давно уже бросил. И табе советую – бросай курить!, ежели хочешь своих родных сестер топтать. Гы... гы...

 

А смертный приговор, нашим государством подписан и уже приведен в исполнение, всей отрасли, под названием "охотничье хозяйство России", А кому это на руку, пусть каждый сам подумает и решит.

 

Отсталая отрасль....

Доисторическая специальность.... (А.Скалон)

Охота и охотничье хозяйство были, есть и будут. И будут до той поры, пока живет человечество. Но вот только какими они будут? Этого не знает никто. (Бекар).

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару слов вам добавить хочу.

Вы тут про Закон Тайги что-то пели.

Я вот подумал, а что было бы, если вы на своем промысловом участке обнаружили такого же мужечка деревенского, который за счет вашего участка, поправлял бы свой семейный бюджет? А ?

Идете вы, натощак, рано утречком по своей промыслово-охотничьей тропинке, по своим промысло, таскать, охотничьим делам.... И вдруг оба на.... Чужая лыжня..... Ну, у вас сразу паника: Кто такой?! Почему не знаю?! Откуда взялся??!! Вы по лыжне.... Ага... Бежите вы по лыжне, время драгоценное тратите... Но ведь не бросишь же след. Это дело для вас сейчас дороже!!!

Ага... Бежите вы по лыжне... Торопитесь... Потеете (это ведь только мертвые не потеют, да герои киношные). Ну и вот, бежите вы... Смотрите - капкан.... Ага! Чужак на вашем участке капканы ставит. У вас вопросы в голове появляются. Почему этот добрый человек к вам на участок пришел, и почему это он на вашем участке соболя ловит (которого, как вы знаете, впрочем как денег, никогда много не бывает). Ну, так вот. Идёте дальше - ещё капкан!..... И ещё!... и ещё!... и ещё!!!! Да у него тут целый путик!!! Дальше идете. Оба на - петля на сохатого..... И ещё одна!!!

Идёте дальше... Оба на - а добрый человек уже по вашему путику пошел, как по своему собственному.... И капканы ваши проверяет. Вы за ним... Весь день его тропили.., за ним бежали..., и ... Догнали-таки этого бедолагу!!!

И хотели вы уже его замочить, как того Закон-Тайга требует, а он вдруг молвил вам человечьим голосом.....: «Не губи меня, добрый молодец! У меня дома деточки малые. На квартирку в городе Москве себе копят. Жена молодая. Третья уже в этом году. В Сочах красна девица отдыхать привыкла. Наряды требует. И пожрать любит. Да и я, и пожрать люблю, и водочку люблю. Но вискарик больше уважаю. Да и машинку мне обновить надобно.... Надоела уже старая Вольвочка. Присмотрел я себе новенькую Мисюписечку. Позволь мне, добрый молодец, на твоем участочке энтот сезончик поохотить. Господь ведь, велел делиться! А уж я век за тебя молиться буду!!! Мы ж с тобой оба русские человеки!!! Я тоже местный, только из другого района! Просто участочек мне там достался херовенький. И ни соболя там, ни сохатого нету!... И находится он... хрен знает где! у чёрта на куличках. Неужто мы с тобой, добрый человек, на этом большом участке не уместимся? А?!!!»

Как вы поступите? Только честно.

Я так думаю, случись такое у вас на вашем участке, так вы и не спросите нарушителя ни о чем.

Просто замочите по-тихому... Мелко-мелко топориком порубите.... И на приваду пустите. И соболям, а ещё больше сойкам, да кедровкам скормите... И никто не узнает где могилка его.

Потому как Закон – Тайга. И прокурор – медведь.

Али я в чем-то не прав?

А мне вы тут, уважаемый, на этом форуме, сопли развозите: Мужичок Деревенский.... Семью прокормить...

Уж кто бы говорил про лесные неписаные законы. Но только не вы.

С уважением ко всем промысловикам.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечу. Коль интересуетесь. И скажу как на духу, без утайки. Но ответ мой вам наверняка не понравится.

Ежели зажравшийся чиновник где-нить там, далеко... далеко... где-то в горах... на Алтае, из-за рогов, все стадо архаров с "вертушки" перестреляет, то.... и хрен с ним... пусть стреляет. Потому как: «далеко... далеко ... где-то журавли летят.... А фули толку?!». Мне своя рубаха к телу ближе. И я ему, этому чиновнику, ничего не скажу. И претензиеф никаких я к нему не имею. Как и отношения к этому стаду архаров я тоже никакого не имею. Потому как, чиновник энтот, зажравшийся, он хоть и сволочь, конечно, отменная, но лично мне, горемышному, ничего плохого не сделал, и никакого ущерба не нанес. И ежели вот где-нить там, далеко... далеко... в ЮАР, например, фермеры истребляют гепардов, мне, конечно, жаль этих милых кошек. Но это для меня не трагедия. А трагедия для меня, когда у меня лося или марала убьют. Без разрешения. И без моего на то дозволения. Вот это для меня трагедия.

И вот ежели деревенский мужичок, кабасиков у меня таскает, и меня обворовывает, то у меня к нему большие претензии имеются. Потому, как я категорически против того, что мужичок энтот деревеский за мой счет поправляет свой семейный бюджет. И мужичку энтому, деревенскому я постараюсь объяснить, что он не прав.

 

 

 

Отсталая отрасль....

Доисторическая специальность.... (А.Скалон)

Охота и охотничье хозяйство были, есть и будут. И будут до той поры, пока живет человечество. Но вот только какими они будут? Этого не знает никто. (Бекар).

А вот я не скажу: " хрен с ними, пускай стреляют" и друзья мои единомышленники так не скажут, а кое кто из них, могут и по конусу винта такой вертушки из карабина стрельнуть . И правильно сделают, если бы так все делали, то такого мракобесия бы не творилось. ( Один абориген когдато сказал: "Плохой люди не должен по тайга ходи" Не знал он бедный, что со временем, по тайге будут еще и ездить на технике и даже летать над тайгой.) Россия, это наша страна и мы в ней живем, и нам за Державу обидно, хотя своя рубаха у каждого есть. Все преступления в мире, творятся с молчаливого согласия равнодушных.

Это вам так только кажется, что зажравшийся, корумпированный чиновник, вам ничего плохого не сделал. Он подогнал под себя и принял законы, по которым, вы пытаетесь вести свое хозяйство. Врядли, вы добьетесь хороших результатов, если конечно, перед вами не стоит цель, просто сделать "кормушку", для себя и приближенных . Ваше хозяйство будет вызывать у большинства, нездоровую зависть, неприятие и раздражение. И не полез бы к вам, подворовывать деревенский мужик, если бы имел возможность, за умеренную плату, стрельнуть кабана, на законных основаниях.

 

Насчет отрасли. Отрасли бывают отсталыми, из за бездарного управления ими. В 20-30-е годы в СССР, охотничья отрасль обеспечивала до 12% всех валютных поступлений в страну. Во многих развивающихся странах Африки, охотничья отрасль, составляет основу бюджета, и некоторые из этих стран, по уровню здравоохранения, уже обогнали Россию.

То что, охотник это доисторическая специальность, ни кто не спорит. Охотник, это первая профессия появившаяся на планете Земля, ей больше лет, чем биологическому виду "человек разумный", поскольку она была уже у "человека умелого" (неадертальца). Охотничье хозяйство, как отрасль народного хозяйства в нашей стране, перестала существовать. То что вы, и вам подобные, пытаетесь создать, это жалкие ростки на ее пепелище. Причем ростки часто уродливые и маложизнеспособные. Хотя я восхищен вашим энтузиазмом, и хочу пожелать вам успехов. Может быть я ошибаюсь, и у вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное нам не договориться до новой ветки - "Кто как браконьерит? Поделитесь опытом." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песенка про собачку мне тоже понравилась.

И собачку мне жалко. И РОРС мне жалко.

Но, к сожалению, "...Аннушка уже разлила подсолнечное масло". (Булгаков "Мастер и Маргарита").

И здесь уже ничего нельзя поделать.

Нас всех теперь мучают два вечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Ну, кто виноват - это ясно.

А кому не ясно могу пояснить.

МПР во главе с Трутневым Ю.П

И Охотдепартамент во главе с Берсенёвым А.Е.

А что делать?

ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ.

Лишенные подпитки членскими взносасми, чтобы как-то выжить, крупные общественные организации (РОРС, Динамо, ВОО, Локомотив и др.) сейчас поднимут (уже поднимают) цены на услуги в охотхозяйствах.

Многие охотхозяйства окажутся нерентабельны. Их начнут продавать с молотка.

Кто их купит и кому они достанутся? Наверняка кому-то не из бедных.

К чему это привидет?

Мы все знаем.

Мы у порога гражданской войны.

Я в этом уверен.

Искренне Вам сочувствую (без иронии).Тяжело жить с такой уверенностью ,особенно когда вокруг большинство воры. Догадываетесь кого первого грабить пойдут(Вас или мужика,который кабанчика упер) ? Мне проще- вокруг ,подавляющее большинство хороших людей, ну так 2-3" пи...ра."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару слов вам добавить хочу.

Вы тут про Закон Тайги что-то пели.

Я вот подумал, а что было бы, если вы на своем промысловом участке обнаружили такого же мужечка деревенского, который за счет вашего участка, поправлял бы свой семейный бюджет? А ?

Идете вы, натощак, рано утречком по своей промыслово-охотничьей тропинке, по своим промысло, таскать, охотничьим делам.... И вдруг оба на.... Чужая лыжня..... Ну, у вас сразу паника: Кто такой?! Почему не знаю?! Откуда взялся??!! Вы по лыжне.... Ага... Бежите вы по лыжне, время драгоценное тратите... Но ведь не бросишь же след. Это дело для вас сейчас дороже!!!

Ага... Бежите вы по лыжне... Торопитесь... Потеете (это ведь только мертвые не потеют, да герои киношные). Ну и вот, бежите вы... Смотрите - капкан.... Ага! Чужак на вашем участке капканы ставит. У вас вопросы в голове появляются. Почему этот добрый человек к вам на участок пришел, и почему это он на вашем участке соболя ловит (которого, как вы знаете, впрочем как денег, никогда много не бывает). Ну, так вот. Идёте дальше - ещё капкан!..... И ещё!... и ещё!... и ещё!!!! Да у него тут целый путик!!! Дальше идете. Оба на - петля на сохатого..... И ещё одна!!!

Идёте дальше... Оба на - а добрый человек уже по вашему путику пошел, как по своему собственному.... И капканы ваши проверяет. Вы за ним... Весь день его тропили.., за ним бежали..., и ... Догнали-таки этого бедолагу!!!

И хотели вы уже его замочить, как того Закон-Тайга требует, а он вдруг молвил вам человечьим голосом.....: «Не губи меня, добрый молодец! У меня дома деточки малые. На квартирку в городе Москве себе копят. Жена молодая. Третья уже в этом году. В Сочах красна девица отдыхать привыкла. Наряды требует. И пожрать любит. Да и я, и пожрать люблю, и водочку люблю. Но вискарик больше уважаю. Да и машинку мне обновить надобно.... Надоела уже старая Вольвочка. Присмотрел я себе новенькую Мисюписечку. Позволь мне, добрый молодец, на твоем участочке энтот сезончик поохотить. Господь ведь, велел делиться! А уж я век за тебя молиться буду!!! Мы ж с тобой оба русские человеки!!! Я тоже местный, только из другого района! Просто участочек мне там достался херовенький. И ни соболя там, ни сохатого нету!... И находится он... хрен знает где! у чёрта на куличках. Неужто мы с тобой, добрый человек, на этом большом участке не уместимся? А?!!!»

Как вы поступите? Только честно.

Я так думаю, случись такое у вас на вашем участке, так вы и не спросите нарушителя ни о чем.

Просто замочите по-тихому... Мелко-мелко топориком порубите.... И на приваду пустите. И соболям, а ещё больше сойкам, да кедровкам скормите... И никто не узнает где могилка его.

Потому как Закон – Тайга. И прокурор – медведь.

Али я в чем-то не прав?

А мне вы тут, уважаемый, на этом форуме, сопли развозите: Мужичок Деревенский.... Семью прокормить...

Уж кто бы говорил про лесные неписаные законы. Но только не вы.

С уважением ко всем промысловикам.

Сдаётся мне сильно Вы уважаемый от жизни отстали...лет этак на тридцать как минимум....ни какой промысловик за те смешные деньги, что сейчас платят за соболя, человека мочить не будет....даже самого "плохого"....по тем же кабанчикам, за которых вы так печётесь....два-три человека с петардами оставят любое хозяйство без зверя надолго, и предъявить им будет НЕ ЧЕГО....так что с мужиками лучше договариваться.

Про "питов" же, что давят лаек вообще сказки ....что бы дать себя убить лайка должна быть глухая и на трёх ногах....и при опасности она кинется к хозяину...если "питы" достаточно вязкие можно легко представить ЧТО их ждёт у ног хозяина лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное нам не договориться до новой ветки - "Кто как браконьерит? Поделитесь опытом." :-)

Самый простой прием: берут любое дешовое разрешение (на зайца, на рябчика) только для отмазки и стреляют все, что под руку попадется.

У кого разрешений нет - есть такая категория убежденных брэков, у этих тысяча своих приемов. Не зарегистрированное оружие хранят не дома, хранят в лесу. В лес идут с грибным лукошком. Стоянки своих машин, когда подъезжают на свои подпольные подкормочные площадки, маскируют под пикниковые стоянки. Разбрасывают бутылки и прочее. С помощью простого дешевого будильника на батарейках засекают время прихода кабанов, делая так, что веревочка дернутая кабанами вырывает батарейки и будильник останавливается показывая время прихода кабанов. И т.д.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я не скажу: " хрен с ними, пускай стреляют" и друзья мои единомышленники так не скажут, а кое кто из них, могут и по конусу винта такой вертушки из карабина стрельнуть . И правильно сделают, если бы так все делали, то такого мракобесия бы не творилось.

 

Согласен с вами. Я частенько в последнее время ловлю себя на мысли, что мне тоже хочется по-дружески так, и с сыновней любовью к отечеству пиZдануть из своего красивого импортного карабина по проезжающим тонированным лимузинам с мигалками. Только ведь "броня крепка и тачки у них быстры".... Не пробьет наверное. Хотя... надо будет как-нить попробовать)))) Гы...гы...

Шутка. Остроумная поджопно-казарменная шутка.

 

( Один абориген когдато сказал: "Плохой люди не должен по тайга ходи" Не знал он бедный, что со временем, по тайге будут еще и ездить на технике и даже летать над тайгой.)

 

Другой мудрый абориген сказал: "Глаза есть, а посмотри нету...".

Это он про нас с вами сказал. Охотхозяйство разваливается.... А мы смотрим.... и молчим.... Как будто не понимаем, что присходит. А между тем, как я уже говорил, господа, Аннушка, сука, уже разлила-таки своё ЭМПЭЭРОМ приготовленное масло. Нужно что-то делать господа. Кричать! Стучать! Чтобы достучаться и докричаться до этих чиновничьих небес. Это с нашего с вами молчаливого согласия сегодня разваливают все общественные охотничьи организаци! Рыбаки, хвала им, свои позиции между прочим отстояли. А их ведь тоже собирались "облокотить" наши ненасытные правители.

 

Россия, это наша страна и мы в ней живем, и нам за Державу обидно, хотя своя рубаха у каждого есть. Все преступления в мире, творятся с молчаливого согласия равнодушных.

 

Вот именно об этом я и говорю. И мне за державу обидно. На носу выборы. Ещё ни коня ни воза.... А они уже там все обыграли и уже чуть ли не выбрали за нас нового президента. И портфели все поделили. Можем ли мы что-то изменить? Да наверное можем.

 

Это вам так только кажется, что зажравшийся, корумпированный чиновник, вам ничего плохого не сделал.

 

Да бросьте вы коллега.... Чё вы меня уговариваете?!.... Люблю я их... передастов... Как вы свой триппер, который вы когда не повезет на своих родственницах ловите))))) Шутка. Тоже остроумная. И тоже поджопно-казарменная. Не обижайтесь, больше не буду (наука вам, остроумно шутить тоже надо уметь! Гы...Гы.... Всё....всё... больше не буду!)

 

Он подогнал под себя и принял законы, по которым, вы пытаетесь вести свое хозяйство. Врядли, вы добьетесь хороших результатов, если конечно, перед вами не стоит цель, просто сделать "кормушку", для себя и приближенных . Ваше хозяйство будет вызывать у большинства, нездоровую зависть, неприятие и раздражение. И не полез бы к вам, подворовывать деревенский мужик, если бы имел возможность, за умеренную плату, стрельнуть кабана, на законных основаниях.

 

Да ладно... Полез бы. Всё равно полез. Моё мнение. И меня не переубедить. Точно также как и то, что кефир - белый, а капуста - зелёная. Браконьерство - это объективная реальность! И от неё никудЫ не уйдешь.

 

Хотя я восхищен вашим энтузиазмом, и хочу пожелать вам успехов. Может быть я ошибаюсь, и у вас все получится.

 

А за добрые слова спасибо, брат. Только беда в том, что все мы находимся в одной подводной лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне сильно Вы уважаемый от жизни отстали...лет этак на тридцать как минимум....ни какой промысловик за те смешные деньги, что сейчас платят за соболя, человека мочить не будет....даже самого "плохого"....

 

Андрей! А могу я узнать, откуда у вас такая уверенность?

Может быть у вас есть какой-то личный промысловый опыт? Или может быть вы в промысловом районе долгое время проживали? Или может быть вы сейчас там частенько бываете?

То, что вы промышляете у себя в Подмосковном охотхозяйстве в качестве штатного работника этого хозяйства, ещё не говорит о том, что вы промысловик. И знаете нравы и обычаи таёжных аборигенов. Дело не в том, сколько за кого платят. А в том, что человек нарушил границы своего участка.

Кстати, а вы заметили, что Александр (пользователь под ником «promyslovik»), с кем я вел эту беседу, т.е. настоящий промысловик, а не игрушечный и знающий все таёжные законы - так ведь он мне не возразил?! И принял это как должное. А вот вы - собаковед со стажем, эксперт самой высокой 3-й категории, живущий в полста км от Москвы - вы выступаете в роли умудренного опытом и всезнающего человека.

 

Про "питов" же, что давят лаек вообще сказки ....что бы дать себя убить лайка должна быть глухая и на трёх ногах....и при опасности она кинется к хозяину...если "питы" достаточно вязкие можно легко представить ЧТО их ждёт у ног хозяина лайки.

 

Ничего про питов сказать не могу. За что купил – за то и продал. Это не моя информация и не моя идея. Человек поделился. А уж верить вам ему, али не верить – колхоз дело добровольное.

Но вот лет 10 назад, у меня, у друга был ягд. Друг жил в лесу на окраине. Когда приезжали из Москвы охотники поохотиться с гончими недалеко от его дома, то этот ягд бежал на гон и драл гончую, прогоняя её со своего участка. Вот это я видел сам лично.

И я не знаю, конечно, какие у вас лайки, Андрей. Да и питов я не знаю, и никогда их не держал. Но у меня где-то есть видеокассета, где пара питов разрывают гималайского медведя. Очень красочно. И очень убедительно. Поэтому у меня нет оснований не верить той информации, которая ко мне поступила. А лично вы и все остальные – пусть решают сами, верить им али нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с партнером "пришли в лес", главными бракушниками были лесники. Они делали загоны, иногда с применением техники, и просто выбивали семьи. Долго думали, что с ними делать, приняли решение взять их в коллектив. Может коллектив громко звучит, нас двое и их двое. Помню первую охоту с ними - они на номерах, мы в лесу, собаки поднимают шаёк, отбивают двух сигалеток, мы их режем, выходим из леса, зовем вытаскивать добычу. У них глаза по полтинику, волосы дыбом, не поймут, как так, выстрелов не было, добыча есть. Со временем привыкли, без нас в лес и не ходили, уж больно не добычливо...... Поголовье кабана увеличилось, сейчас уже фермеры звонят, жалуются, поля перекопаны, комбайны и тракторы "прыгают".

Был случай "бандиты" на внедорожниках заехали. Увидели их лесники, но протокол не составили, взяли телефон, точнее те сами дали, мол -" будут вопросы - пусть звонят". Звонил и ездил на встречу. Конечно времена ни как в лихие девяностые, но автоградовские ребята старой закалки, намекали и про гарящие гаражи, а в последствии у непонятливых и дома. Тем не менее в лес больше не показывались.

Конечно единичные случаи браконьерства есть, думаю и будут, но по большому счету урона от них большого нет. Ну "изымет" мужичек деревенский одного, другого кабанчика (лишь бы не свинью) у меня не убудет. А поймать его, чтобы самолюбие свое потешить.....? Нет, это конечно не значит, что приходи добрый люд и делай что хочешь, но поймав такого полицию вызывать бы не стал, сам "отругал".

 

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот лет 10 назад, у меня, у друга был ягд. Друг жил в лесу на окраине. Когда приезжали из Москвы охотники поохотиться с гончими недалеко от его дома, то этот ягд бежал на гон и драл гончую, прогоняя её со своего участка. Вот это я видел сам лично.

И я не знаю, конечно, какие у вас лайки

 

Ну, что ж всё о друзьях с собаками, о местных с собаками. Пора бы и своими похвастаться, быть не может чтоб в таком преуспевающем хозяйстве собак хороших не было. Ну уж если они плохие, то сделаем вывод, что жадноват и скряга хозяин сего урочища, даже на хороших псов денег жалко. umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда еще не распростерлись частнособственнические инстинкты это 3-я охота.

 

 

post-3463-000422000 1317302567_thumb.jpg

 

 

post-3463-087484400 1317302673_thumb.jpg

 

 

 

Господа,почитайте Солоухина,сходите в лес за грибами,полюбуйтесь на Золотую Осень.Она с каждым годом будет все старше и тем милее.

А что касается 1-ой охоты,хотелось бы,видеть ее только спортивной и не комерческой.

...Красивое,ладное ружье,красивый сеттер ( а то бери выше пойнтнер),замерший в мертвой стойке. Или песня эстонских гончих,отдающих последние силы в погоне за зайцем,и как заключительный аккорд-стон охотничьего рога. Или звонкий голос лайки, и пушистая белка,уходящяя верхом.

ОТДЫХАЙТЕ В ЛЕСУ! И не бегайте за браконьерами(заметьте в русском языке нет такого понятия).Поберегите нервы для ведения основного бизнеса,нелегкой перманентной борьбы с конкурентами.

ОТДЫХАЙТЕ В ЛЕСУ! Копите энергию для решения семейных проблем,и внебрачных отношений.

УМЕРЬТЕ жажду ОБЛАДАНИЯ,всем что шевелится,и не распространяйте ее на СРЕДУ ОБИТАНИЯ свою и нашу т.е. ОБЩУЮ.

НЕ БЕРИТЕ в аренду на 49 лет общую ванну и туалет (мы все равно туда ходить будем) в нашей общей коммунальной квартире.

С уважением, к представителям всех классов,сам вне класса(пенсионер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! А могу я узнать, откуда у вас такая уверенность?

Может быть у вас есть какой-то личный промысловый опыт? Или может быть вы в промысловом районе долгое время проживали? Или может быть вы сейчас там частенько бываете?

То, что вы промышляете у себя в Подмосковном охотхозяйстве в качестве штатного работника этого хозяйства, ещё не говорит о том, что вы промысловик. И знаете нравы и обычаи таёжных аборигенов. Дело не в том, сколько за кого платят. А в том, что человек нарушил границы своего участка.

Кстати, а вы заметили, что Александр (пользователь под ником «promyslovik»), с кем я вел эту беседу, т.е. настоящий промысловик, а не игрушечный и знающий все таёжные законы - так ведь он мне не возразил?! И принял это как должное. А вот вы - собаковед со стажем, эксперт самой высокой 3-й категории, живущий в полста км от Москвы - вы выступаете в роли умудренного опытом и всезнающего человека.

 

 

 

Ничего про питов сказать не могу. За что купил – за то и продал. Это не моя информация и не моя идея. Человек поделился. А уж верить вам ему, али не верить – колхоз дело добровольное.

Но вот лет 10 назад, у меня, у друга был ягд. Друг жил в лесу на окраине. Когда приезжали из Москвы охотники поохотиться с гончими недалеко от его дома, то этот ягд бежал на гон и драл гончую, прогоняя её со своего участка. Вот это я видел сам лично.

И я не знаю, конечно, какие у вас лайки, Андрей. Да и питов я не знаю, и никогда их не держал. Но у меня где-то есть видеокассета, где пара питов разрывают гималайского медведя. Очень красочно. И очень убедительно. Поэтому у меня нет оснований не верить той информации, которая ко мне поступила. А лично вы и все остальные – пусть решают сами, верить им али нет.

Рамиль, уметь красиво говорить и писать о чём либо ещё факт, что являешься спецом в том о чём вещаешь. Да, я живу в "полста км. от москвы"....но, ареал моего охотничьего обитания куда шире чем может Вам подсказать фантазия, есть пока, слава богу, такая возможность. О том как вёлся РАНЬШЕ промысел, каким было наказание за "крысятничество" прекрасно осведомлён, вот только случаи на промысле и охрана свиней далеко не одно и то-же. Можно легко "перегнуть" палку и самому остаться у разбитого корыта....в смысле пустого леса.

Про питов и лаек ....пусть у меня и третья категория (хоть так и понял при чём здесь это) но, как чутко лайка отслеживает то, что творится вокруг когда работает зверя знаю....пропустить нападение летящего как носорог пита сможет только глухая....а не убежать под ноги к хозяину - безногая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль, уметь красиво говорить и писать о чём либо ещё факт, что являешься спецом в том о чём вещаешь. Да, я живу в "полста км. от москвы"....но, ареал моего охотничьего обитания куда шире чем может Вам подсказать фантазия, есть пока, слава богу, такая возможность. О том как вёлся РАНЬШЕ промысел, каким было наказание за "крысятничество" прекрасно осведомлён, вот только случаи на промысле и охрана свиней далеко не одно и то-же. Можно легко "перегнуть" палку и самому остаться у разбитого корыта....в смысле пустого леса.

Про питов и лаек ....пусть у меня и третья категория (хоть так и понял при чём здесь это) но, как чутко лайка отслеживает то, что творится вокруг когда работает зверя знаю....пропустить нападение летящего как носорог пита сможет только глухая....а не убежать под ноги к хозяину - безногая.

 

 

Где пит будет тут же умерщвлён и перекинут через ближйший сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ Почему этот добрый человек к вам на участок пришел, и почему это он на вашем участке соболя ловит (которого, как вы знаете, впрочем как денег, никогда много не бывает). Ну, так вот. Идёте дальше - ещё капкан!..... И ещё!... и ещё!... и ещё!!!! Да у него тут целый путик!!! Дальше идете. Оба на - петля на сохатого..... И ещё одна!!!

Идёте дальше... Оба на - а добрый человек уже по вашему путику пошел, как по своему собственному.... И капканы ваши проверяет. Вы за ним... Весь день его тропили.., за ним бежали..., и ... Догнали-таки

......, а он вдруг молвил вам человечьим голосом.....: "Да пошёл ты отцедова, пока пукалку твою у тебя на шее не завязали. Это теперь всё МАЁ". И документик соответствующий в нос тычет.

Как тебе такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа,почитайте Солоухина,сходите в лес за грибами,полюбуйтесь на Золотую Осень.Она с каждым годом будет все старше и тем милее.

А что касается 1-ой охоты,хотелось бы,видеть ее только спортивной и не комерческой.

...Красивое,ладное ружье,красивый сеттер ( а то бери выше пойнтнер),замерший в мертвой стойке. Или песня эстонских гончих,отдающих последние силы в погоне за зайцем,и как заключительный аккорд-стон охотничьего рога. Или звонкий голос лайки, и пушистая белка,уходящяя верхом.

ОТДЫХАЙТЕ В ЛЕСУ! И не бегайте за браконьерами(заметьте в русском языке нет такого понятия).Поберегите нервы для ведения основного бизнеса,нелегкой перманентной борьбы с конкурентами.

ОТДЫХАЙТЕ В ЛЕСУ! Копите энергию для решения семейных проблем,и внебрачных отношений.

УМЕРЬТЕ жажду ОБЛАДАНИЯ,всем что шевелится,и не распространяйте ее на СРЕДУ ОБИТАНИЯ свою и нашу т.е. ОБЩУЮ.

НЕ БЕРИТЕ в аренду на 49 лет общую ванну и туалет (мы все равно туда ходить будем) в нашей общей коммунальной квартире.

С уважением, к представителям всех классов,сам вне класса(пенсионер).

Согласен на все сто.Но туалет общий чистить кто то должен ,иначе жить невозможно.Государство потихоньку всё сдаёт частникам , остаётся только уповать на то что среди них найдутся и созидатели ...а не только "питбули " :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда открылся железный занавес мы по делам постоянно мотались в Германию, так там немцы тоже все время ныли- то у них плохо, это у них плохо...

Вот я читаю- зря вы все жалуетесь, не так у вас все плохо.

Россия- свободная страна!!! По крайней мере если бы кто то у нас на охотничьем форуме написал бы хотя бы 10% того, что вы тут все пишете, в лучшем случае после этого стал бы он рыбаком или грибником, если бы вообще не небо в клеточку получил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе такой вариант?

Валентин! А такие варианты у нас происходят сплош и рядом. Когда, госпромхозы "приказали долго жить, их территории были переданы в Госрезервфонд. Промысловики продолжали охотиться на своих участках, только разрешения на охоту, стали брать, непосредственно в областном департаменте. Но так продолжалось не долго, свободные территории выставили на аукцион, и новыми владельцами стали, иногда общества охотников, а иногда частные предприниматели. Вызывают новые владельцы, промысловиков и заявляют им: Извините ребята, но мы в ваших услугах не нуждаемся, и весь ваш промысел, нам до большой лампочки, мы будем трофейной охотой заниматься, или любительской. Да и браконьеры вы все, по большому счету, лицензии только на соболя берете, а у вас на участке и тока глухариные, и лоси зимой стоят, и маралы осенью ревут, а питаетесь вы, во время промысла, не только "ролтоном" и бульйонными кубиками. Промысловики, кто совсем охоту забросил, а кто без этого жить не может, другие участки себе подыскали. И начали новые владельцы освоение новых "охотничьих эльдорадо". Через пять лет, "эльдорадо" стали похожи на пустыню. Лоси не стоят, маралы не ревут, косули на солонцы не ходят, глухариными токами не пахнет. Оказалось, чо избушки надо иногда ремонтировать, надо зимой снег с крыши скидывать ( у нас зимой 2-3м снега бывает), даже дрова оказывается надо загодя готовить. Чтобы, зверь на солонцы ходил, оказывается на них еще и соль надо регулярно выкладывать, да еще ее на собственном горбу таскать. Пустили на дрова тамбура и пристройки возле избушек, а местами и крыши сожгли. Большинство изб раздавило снегом. Теперь опять промысловиков на старые участки зовут, а те им советуют купить навигатор или компас, чтобы когда на х.. пошлют, не заблудились.

Исключение, составляет лишь случай с моим другом. Его участок тоже закрепили за общесвом охотников. Председатель давно на этот участок глаз положил, и решил закрепить его за своим другом, бывшим нашим сезонником-договорником. Мужик он был не глуый, и прежде чем занимать новый участок, решил поговорить с его бывшим хозяином. На что ему было сказано: " Я обустраивал этот участок 10 лет, построил 5 избушек, оборудовал путики, это не только часть моего труда но и часть моей души. Против тебя лично, я ничего не имею, тебе отдали участок на законном основании. Но ни одной избы, я тебе не оставлю, я их построил, я их и сожгу. Хочешь охотится, строй новые избы, тебе для этого понадобится 5 ежегодных отпусков, а будешь охотится с председателем, будешь в тайге шарахаться от каждого шроха , и спать с заряженным ружьем на нарах" И вы знаете, не нашлось больше желающих на этот участок, мой друг так на нем и охотится.

Вот так иногда получается.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! А такие варианты у нас происходят сплош и рядом.

Ответ-то хотелось от Рамиля (Бекар) услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,не обижайтесь.Я довольно редко бываю на форуме(работа-семья-охота).Вот появилась свободная минута и решил прочитать.Просто вопрос,а Вам не жалко своего времени на разговор НЕОЧОМ.Каждый говорит правильно,вот только со своей колокольни.Образно купили вы квартиру,документы оформили,а вот бывшего хозяина некто из этой квартиры выжил.Пустите получившегося бомжа к себе домой пожить???Так что давайте будем проводить больше времени со своими собаками,желательно в лесу и с ружьём,а не в парке.Кто говорит,что лицензии стоят бешеных денег?Купить сеголетка может позволить себе каждый Московский и подмосковный лаечник.В глубинке Вам лицензия вообще врятли понадобится,если собаки зверовые то сами же егеря и будут в загоны приглашать.Путевки на пушнину сейчас тоже не ух сколько стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megalol.gif Это Вы по телеку услышали?

 

Николай, человек забыл просто смайлик поставить, или написать - Шутка...... Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ Почему этот добрый человек к вам на участок пришел, и почему это он на вашем участке соболя ловит (которого, как вы знаете, впрочем как денег, никогда много не бывает). Ну, так вот. Идёте дальше - ещё капкан!..... И ещё!... и ещё!... и ещё!!!! Да у него тут целый путик!!! Дальше идете. Оба на - петля на сохатого..... И ещё одна!!!

Идёте дальше... Оба на - а добрый человек уже по вашему путику пошел, как по своему собственному.... И капканы ваши проверяет. Вы за ним... Весь день его тропили.., за ним бежали..., и ... Догнали-таки

......, а он вдруг молвил вам человечьим голосом.....: "Да пошёл ты отцедова, пока пукалку твою у тебя на шее не завязали. Это теперь всё МАЁ". И документик соответствующий в нос тычет.

 

Как тебе такой вариант?

ОТВЕТ:

Не знаю, кто как.... А вот я... Ну, скажем вот, ежели приключись со мною такое приключение... Так вот я не поверю евоному документику. А поскольку он мне ещё и нагрубил, пёс смердячий. то.... замочу я его потихому, на всякий случай, гостя этого непрошеного. А уж потом... одену очки и не торопясь.... потягивая из трофейной фляжечки его вискарик... я очинно внимательно... изучу все его бумаженции. И ежели не соврал он мне, сокол ясный, ну что ж! Селяви... как говорят татары -- Извыняйтэ дядьку! Ошибочка вышла! Похороню, болезного, со всеми почестями!

А ежели соврал он мне, пёс этот шелудивый!?.... Тогда мелко-мелко пошинкую тушку топориком.... И на приваду! Вот зверьё-то лесное человеченке сладкой обрадуется)))).

Шутка. Остроумная, промыслово-маньячная шутка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...