Перейти к содержанию
Бекар

охрана охотничьих угодий.

Рекомендуемые сообщения

Можно только позавидовать демократии и здравому смыслу!

А вы Валентин, под инвентаризационным номером 49, все завидуете!? Все смотрите на чужие пироги да слюни пускает))))

8f78a6617639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы Валентин, под инвентаризационным номером 49, все завидуете!? Все смотрите на чужие пироги да слюни пускает))))

8f78a6617639.jpg

 

Уважаемый,Рамиль! Завидую? Отнюдь. Как сказал классик сайта ПЕТРОВИЧ,я давно уже живу в параллельном мире. С Уважением,к Вашему литературному и другим дарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы Валентин, под инвентаризационным номером 49, все завидуете!? Все смотрите на чужие пироги да слюни пускает))))

 

Очень грубо, по отношению к достойному человеку! :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,лучьше тему закрыть ,разговор бесполезен.Бекар самоуверен и огресивен,для него все кто не урвал миллионы это халявщики и быдла ленивая.Такие живут по понятиям а понятия у них всегда сводятся к одному .Сейчас перед выборами такие целыми днями нам с экранов байки в розовых тонах льют,выборы пройдут они нам подробно обьяснят что с нами будет если мы не будем соблюдать законы и правила которые они придумали для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте тему!

Эта склока не кому не нужна. Мы здесь про лаек говорим. Уа, администраторы, прошу мониторить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Рамиль! Завидую? Отнюдь. Как сказал классик сайта ПЕТРОВИЧ,я давно уже живу в параллельном мире. С Уважением,к Вашему литературному и другим дарам.

"Я ненавижу сломанные крылья....!" (В.С. Высоцкий)

 

Уважаемый Валентин. Напрасно вы живете в параллельном мире.

И рановато вы себя заживо хороните. Жизнь прекрасна и удивительна.

И открывается она просто, как ящик. Нужно только подобрать ключик.

Возвращайтесь из вашего мира в реальный. Давайте вместе подумаем, как эту жизнь сделать лучше.

Ведь тема которую я открыл - она серьёзная. Но я не думал, что она будет камнем преткновения и "лопнет сайт на пополам..."

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда МОДЕРАТОРЫ СМОТРЯТ.

 

Сплошные унижения опонентов и хамство.

31acd8f01cce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда же про охрану будут предложения?

 

Тема действительно взволновала многих. Мне поступает немало писем и в личку и на электронку.

Кто-то меня поддерживает. Кто-то наоборот. Есть и конструктивные предложения. Выложу некоторые из них, опустив имена, но оставив суть сообщений.

 

«Здравствуйте уважаемый! С ними бесполезно дискутировать. Из-за таких как они все беды в России. Я в этой теме не хочу общаться, т.к. наперёд знаю, что они скажут, и мне с ними не интересно. Как говорят, в споре не бывает победителя, тем более в таком.

Вы их не убедите и не переделаете. Это объективная реальность, к сожалению.

Я когда хотел охотиться, то простым загонщиком напросился в угодья, а теперь со мной хозяин охотхозяйства советуется, какого лося отстрелять из имеющейся квоты, а если я не согласен, то вообще запрещает лося бить. Это я к тому, что, кто по настоящему болеет страстью охоты и лайками, тот найдёт способ постоянного пребывания в угодьях. Да плюньте вы на этот спор. Я знаю, что вы правы. И займёмся своими делами. С уважением, .....»

 

«Здравствуйте Рамиль! Тема, которую вы затронули волнует всех. Поэтому столько споров. Я нашел много интересного вот на этом сайте:

Здесь те видеокамеры, о которых вы спрашивали. http://www.trtv.ru/index.php?categoryID=79

С уважением......»

 

«Доброго времени суток Рамиль! Хочу рассказать как мы боремся с браконьерскими собаками у себя в хозяйстве. Замучили нас заезжие «маскали» с собаками. Если собаку застрелишь – такой хай подымут... что мама не горюй! Пробовали отлавливать – тоже малоэфективно. Надоумил меня на новый способ борьбы один охотник, который увлекается бойцовыми собаками и держит питбулей. Много он мне рассказывал о них, что это собаки убийцы. Но для людей они не опасные. Тока собак дерут. Пригласил я его однажды на охрану, и сказал, чтобы он питбулей своих взял. Услышали мы гончую, которая гоняла в нашем заказнике, где мы никогда не охотимся. Питбули у него кобель и сука, вдвоем хоть кого задерут. Гон приближался. Он пустил своих бойцов. Через некоторое время услышали мы грызню собак. Подойти не успели. Питбули гончую задавили. Потом тоже самое попробовали когда нашли браконьерских лаек работавших по лосю. Результат – тот же. И главное к нам-то никаких претензий нет! В районе пошел слух, что это волки орудуют! Ну и пускай думают. Зато теперь редкий раз какую собаку браконьерскую в лесу услышишь. Может и вам наш опыт пригодится. С уважением.....».

 

Я опускаю морально-этическую сторону этого сообщения. Для меня этот опыт неприемлем. Возможно кто-то кого-то узнал и убережет своих собак от этой ненужной дикой расправы. Но тем не менее это уже происходит.

 

Может быть кто-то ещё хочет поделиться своими соображениями на этот счет или опытом по борьбе с браконьерством?

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,лучьше тему закрыть ,разговор бесполезен.Бекар самоуверен и огресивен,для него все кто не урвал миллионы это халявщики и быдла ленивая.Такие живут по понятиям а понятия у них всегда сводятся к одному .Сейчас перед выборами такие целыми днями нам с экранов байки в розовых тонах льют,выборы пройдут они нам подробно обьяснят что с нами будет если мы не будем соблюдать законы и правила которые они придумали для нас.

Ваш жаргон коробит меня, Юноша. Я уже говорил вам, что вы не правы. Не делайте скоропалительных выводов. И не ищите во мне источник всех ваших бед. Уверяю вас я не враг вам. И я не имею ни к выборам, ни к олигархам ни малейшего отношения. Я такой же, как и все здесь, среднестатистический россиянин, которого дурачило, дурачит, и будет дурачить наше непредсказуемое государство.

Если вы не хотите, чтобы дурачило это государство и вас - повышайте свой культурный уровень. :ph34r_1:

А для начала научитесь хотя бы правильно и без ошибок писать.

Затем научитесь правильно фильтровать свои мысли, потому, что именно они являются началом ваших поступков.

Затем научитесь говорить, и не говорите вслух все, что вам приходит в неокрепшую голову. Ибо не у всех такое ангельское терпение, как у меня. Кому-то это может очень даже не понравиться.

И вот тогда, когда вы подрастете и поумнеете, возможно и у вас будет своё собственное охотничье хозяйство. А может быть и не одно.... А может быть именно вы и будете нашим будущим президентом.... Всея Руси... :acute:

d77929e9ddcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Доброго времени суток Рамиль! Хочу рассказать как мы боремся с браконьерскими собаками у себя в хозяйстве. Замучили нас заезжие «маскали» с собаками. Если собаку застрелишь – такой хай подымут... что мама не горюй! Пробовали отлавливать – тоже малоэфективно. Надоумил меня на новый способ борьбы один охотник, который увлекается бойцовыми собаками и держит питбулей. Много он мне рассказывал о них, что это собаки убийцы. Но для людей они не опасные. Тока собак дерут. Пригласил я его однажды на охрану, и сказал, чтобы он питбулей своих взял. Услышали мы гончую, которая гоняла в нашем заказнике, где мы никогда не охотимся. Питбули у него кобель и сука, вдвоем хоть кого задерут. Гон приближался. Он пустил своих бойцов. Через некоторое время услышали мы грызню собак. Подойти не успели. Питбули гончую задавили. Потом тоже самое попробовали когда нашли браконьерских лаек работавших по лосю. Результат – тот же. И главное к нам-то никаких претензий нет! В районе пошел слух, что это волки орудуют! Ну и пускай думают. Зато теперь редкий раз какую собаку браконьерскую в лесу услышишь. Может и вам наш опыт пригодится. С уважением.....».

Нашлись союзнички! :angry: Хочешь стать таким !?

Ну, насколько я понял, такого "совздыхателя" нам не узнать. А жаль, может быть у многих открылись бы глаза на друзей в общении и на исчезновение своих собак. :(

Хотя, может они сами проявили себя в этой теме? :umnik2:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлись союзнички! :angry: Хочешь стать таким !?

Ну, насколько я понял, такого "совздыхателя" нам не узнать. А жаль, может быть у многих открылись бы глаза на друзей в общении и на исчезновение своих собак. :(

Хотя, может они сами проявили себя в этой теме? :umnik2:

 

Николай, охота тебе что то говорить человеку, который тебя не видит и не слышит ?

В теме было много предложений по борьбе с браконьерством, которые решаются мирным путём.

Мир этому господину не нужен, нужны только сандальные, силовые, кровавые ( про питов ) решения возникающих конфликтов. Думает что силой можно чего то добиться. Чел не понимает, что на каждого пит-буля в угодьях может найтись стаффор или патрон картечи, для его собак и него самого ( примеров по России много).

Один охотник проглотит обиду и потерю собаки, другой терпеть ни будет. И дом могут спалить, и собак пострелять - потравить, и авто - мото технику пожечь - покарёжить. Не понимает что лучше мир чем война.

Такое ощущение, что хочет всех уверить, будто круче его нет. Не понимает, что крут не тот чья земля - а тот кто на ней родился и живёт.

Ищет неприятностей - и скорее всего их найдёт, если не пересмотрит свою позицию в отношении местных и приезжих охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты прав насчет неприятностей,одна из них - пепелище на охотугодьях хозяйства,я за мирное решение, питы не выход ,возможно кто-то прочитав форум вычислит "волков" благодаря Бекару и поступит соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты прав насчет неприятностей,одна из них - пепелище на охотугодьях хозяйства,

В свое время занимаясь дознанием, сталкивался со случаями самовозгорания. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в молодости браконьером не был.....

..... работая в системе охотничьего хозяйства (егерь, охотовед ОООиР, гл.охотовед ГЛОХ) , тоже браконьерить без надобности. Щас на пенсию вышел и в егеря подался. Думаю, сократят скоро. И как думаешь, Бекар, буду браконьерить? Уверен, что придётся. Тоже парадокс, не правда ли!?

Старый волк - объедками сыт...

Не гоже тебе, добрый молодец, ночью по помойкам шариться.

Аки пёс бездомный. Аки старый волк. Идем ко мне на службу, добрый человек???!!!

Будешь и сыт, и пьян. И нос в табаке, и копейка в руке!!!

Будешь жить без забот, и умрешь без угрызений совести!

Дам я тебе квартиру казенную. Машину служебную. И жену походную.

Любую на выбор из трёх своих.

1c8bde324b43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время занимаясь дознанием, сталкивался со случаями самовозгорания. :ph34r_1:

 

ОН НЕ ПОЗВОЛЯЛ СВОБОДНО ОХОТИТЬСЯ В СВОИХ УГОДЬЯХ МЕСТНЫМ ОХОТНИКАМ

 

8603f3221a25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, охота тебе что то говорить человеку, который тебя не видит и не слышит ?

 

ОН видит тебя. ОН слышит тебя. ОН чувствует твой запах...

запах, надо сказать... того... не очень....

 

3a25f58c36bb.jpg

 

В теме было много предложений по борьбе с браконьерством, которые решаются мирным путём.

 

Хочешь мира - готовься к войне. (Бисмарк)

 

 

Мир этому господину не нужен, нужны только сандальные, силовые, кровавые ( про питов ) решения возникающих конфликтов.

 

Ему нужен результат. А не переливание из пустого в порожний.

А он мятежный просит бури..... как будто в бурях есть покой....

 

Думает что силой можно чего то добиться.

 

ОН так не думает. ОН это знает наверняка.

 

Чел не понимает, что на каждого пит-буля в угодьях может найтись стаффор или патрон картечи, для его собак и него самого ( примеров по России много).

 

Стреляй, добрый человек....Стреляй)))) Всех не перестреляешь....

 

c44e22e36c74.jpg

 

 

Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд...

Пройдут тобой не пройденный маршрут (В.С.Высоцкий)

 

Один охотник проглотит обиду и потерю собаки, другой терпеть ни будет. И дом могут спалить, и собак пострелять - потравить, и авто - мото технику пожечь - покарёжить.

 

Кровь за кровь... зуб за зуб.

Никто не забыт. И ничто не забыто.

А на войне, как на войне.

 

Не понимает что лучше мир чем война.

 

Лучше синица в руках. Чем перо в заднице.

И лучше журавль на сковородке,

Чем утка под кроватью.

 

Ищет неприятностей - и скорее всего их найдёт, если не пересмотрит свою позицию в отношении местных и приезжих охотников.

 

ОН не боится твоих угроз, добрый человек. ОН считает, что голой попой ежа не испугаешь.... :ph34r_1:

ОН ни под кого не подстраивается. ОН идет своей дорогой. И едет по своей полосе.

Тех, кто будет стоять у него на пути, ОН задавит. Если не уйдут с его пути. Ибо кто пришел с мечом от меча и погибнет.

Тех, кому с ним по пути ОН подвезет. И те кто к кему с добром - ОН им верный друг.

ЕМУ чужого не надо. Но и своего ОН не отдаст.

Ему глубоко по барабану ме-е-е-стный ты, али не ме-е-е-естный,

Но ежели ты попытаешься навязать ему свои правила игра на его территории, то ОН,

как и любой другой нетравоядный, будет эту территорию отстаивать. Всеми доступными средствами. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, охота тебе что то говорить человеку, который тебя не видит и не слышит ?

В теме было много предложений по борьбе с браконьерством, которые решаются мирным путём.

Мир этому господину не нужен, нужны только сандальные, силовые, кровавые ( про питов ) решения возникающих конфликтов. Думает что силой можно чего то добиться. Чел не понимает, что на каждого пит-буля в угодьях может найтись стаффор или патрон картечи, для его собак и него самого ( примеров по России много).

Один охотник проглотит обиду и потерю собаки, другой терпеть ни будет. И дом могут спалить, и собак пострелять - потравить, и авто - мото технику пожечь - покарёжить. Не понимает что лучше мир чем война.

Такое ощущение, что хочет всех уверить, будто круче его нет. Не понимает, что крут не тот чья земля - а тот кто на ней родился и живёт.

Ищет неприятностей - и скорее всего их найдёт, если не пересмотрит свою позицию в отношении местных и приезжих охотников.

Возможно, что вы правы и утверждения ваши не далеки от истины.

Однако! В отношении поведения и высказываний Бекара, склонен думать, что это обыкновенная попытка самоутверждения слабого, не уверенного в себе человека. Да и умом, пожалуй, не блещущего!

Товарищ! Верь, взойдет она

Звезда пленительного счастья.

Россия воспрянет ото "сна"

И на обломках кажущегося им всевластья

Напишут всех "бекаров" имена! :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем ко мне на службу, добрый человек???!!!

........ прислуживаться тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы попросил поделиться опытом в охране охот. угодий,но интересовали его,к сожалению,только силовые методы. Вопросы мирного характера ему ,в силу личных моральных качеств, чужды.В большинстве охотников он видит лишь воров и халявщиков. Считает себя очень грамотным ,а мировую историю ,чем рано или поздно заканчивается любая диктатура-не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы попросил поделиться опытом в охране охот. угодий, но интересовали его, к сожалению, только силовые методы. Вопросы мирного характера ему ,в силу личных моральных качеств, чужды. В большинстве охотников он видит лишь воров и халявщиков. Считает себя очень грамотным ,а мировую историю ,чем рано или поздно заканчивается любая диктатура - не знает.

Автор темы пришел за советом. Пришел с миром. Автор поднял очень злободневную и нужную тему.

Но автора не интересует мнение форума о том какую политику он ведет в арендуемом им охот/хозяйстве Потому, как форума это никаким боком не касается. Автор сам разберется с этой проблемой.

Его интересовала и интересует техническая сторона этого вопроса, а не морально-этическая.

Конечно, психология браконьера и психология инспектора – разные. Потому как разные их цели и задачи. И сытый голодного не разумеет. Поэтому мнения и разделились.

Но ведь и яйца курицу не учат. Автор абсолютно не нуждается в критике дилетантов и мелких жуликов. И просит эту категорию пользователей проходить мимо и не обсуждать эту тему.. Это относится прежде всего к пользователю под ником Tveryk. Этот юноша путает понятия и суется в разговор взрослых, как невоспитанный мальчик, которого в детстве мало щелкали по носу. Свои пожелания этому пользователю я уже высказывал ранее в своих сообщениях и поэтому не буду на нем заострять свое внимание.

Автор благодарен пользователям Valenti и Birjan, которые действительно предоставили немало ценной информации. Очень жаль, что эти специалисты высокого уровня, отдавшие практически всю свою жизнь служению охотничьему хозяйству сегодня не нашли для себя и своих знаний другого применения, кроме как в браконьерстве. Очень жаль. Если такое происходит – то значит не все в порядке в природоохранной деятельности нашего государства.

Спасибо за поддержку и понимание пользователям под никами: Волгарь, Букинист, Сова 63. К сожалению мы были в меньшинстве на этом форуме. И никто нас не услышал. Но я надеюсь не все ещё потеряно.

Пользователь valentin49 надеюсь, простит меня за резкий выпад в его сторону. Наверное, я был не прав. Наверное, действительно вы уже находитесь в том возрасте, когда уже нет сил что-то изменить. Возможно когда-нибудь и я, как и вы сейчас опущу руки. И буду смотреть на все со стороны и завидовать, кому-то черной, кому-то белой завистью. Возможно. Когда-нибудь. Но только не сейчас.

Но, согласитесь, что вы сами неоднократно провоцировали меня едкими подколками. А если долгое время плевать в колодец...Когда-нибудь он тоже переполнится. «Не будите спящую собаку» - и она вас не укусит. Выж кинолог, должны это понимать.

Спасибо пользователю Николайке. Он интересный собеседник. Но у меня сложилось мнение, что его невозможно сбить с пути. Потому, что ему все равно куда идти.

Пользователь FUR-HUNTER меня разочаровал отсутствием у него чувства юмора.

К сожалению, все споры стали медленно переходить на личностные отношения и все дальше и дальше уходить от темы.

И я откровенно стал иронизировать и даже откровенно прикалываться, думаю что все это поняли.

Пока последнее сообщение пользователя Rodionа, вот это вот:

В отношении поведения и высказываний Бекара, склонен думать, что это обыкновенная попытка самоутверждения слабого, не уверенного в себе человека. Да и умом, пожалуй, не блещущего!
- меня просто повергло в шок. Я бы мог конечно ответить грубостью на его глупость.

Я бы мог, конечно, коротко и конкретно ответить ему словами отца Федора: «САМ ДУРАК!!!», как он ответил Остапу Бендеру на его вопрос: «Почём опиум для народа?!».

Но я этого делать не буду. Потому, что во-первых мне сложно судить об умственных способностях этого Rodionа. Во-вторых меня никто не просил делать такую оценку. А в-третьих мне никакого дела нет ни до него, ни до его мозгов.

Но и общаться с ним по принципу: «Ты дурак!», «Нет ты дурак!», - у меня нет ни малейшего желания.

Поэтому мне бы все-таки хотелось поговорить о той проблеме, которую я поднял. А не выяснять наличие серого вещества и количество извилин у своих собеседников.

 

Давайте не будем обсуждать мои отношения с местными, мои морально-психологические качества, мои политические взгляды, мои поэтические и художественные таланты и мои умственные способности. Я их и без вас прекрасно знаю. Давайте поговорим о способах борьбы с браконьерством.

С уважением и надеждой Бекар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь прикупить вот этот девайс http://www.trailcampro.com/scoutguardsg580m.aspx , для фиксации заезда фарщиков в угодья. Так же можно использовать на привадах, полях, солонцах и т.п. Камера присылает ММS сообщение с фотографией на телефон (если есть покрытие сети) сразу после съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...