Перейти к содержанию
ЗУБ

Состязания по белке в Нефтеюганском районе.

Рекомендуемые сообщения

На одном дереве по две у Лешего не было. Недалеко друг от друга были две белки.

Понятие "кормовое дерево" тут, видимо не приемлемо, т.к. кедрач средневозрастной, урожай хороший.

Чего им на одном дереве сидеть!?

Молодняк бегал, играл, у одной собаки было три на одном дереве. Но они играли и собаку заметили только в последний момент.

Судя по фотографиям Анны кедрачу около 100 лет,правда следует признать,что в разных условиях деревья растут по -разному.ВЫглядеть белку на таких деревьях не просто.И бросить,как на охоте не бросишь,так как будет пустая полайка.В поиске час,сколько же времени на обнаружение зверьков в среднем уходило?Порой на простой сосне по полчаса высматриваешь....Кедр не лиственница...

В наших условиях и раньше найти 14 белок за час было не реально.Личный рекорд 32 за день,но там не только ель,но и краснокнижная в РБ листвянка хорошо белок показывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В наших условиях и раньше найти 14 белок за час было не реально.Личный рекорд 32 за день,но там не только ель,но и краснокнижная в РБ листвянка хорошо белок показывала...

За всю многолетнюю историю ярославских испытаний и состязаний по белке РЕЛ Туз Храмцова К.Ю. выдал абсолютный рекорд-нашел чисто 14 белок.Тайга Карпачева (на других испытаниях) нашла 11 зверьков. На состязания зоны горьковская РЕЛ Венерка Гусева И.Г. нашла 9 белок и при 91 балле стала чемпионкой состязаний,на этих же состязаниях КФЛ Римпи Отрывина В.А. при 7 белках занял второе место,а РЕЛ Булька Шкуранкова А.Ф. найдя 6 белок заняла 3-е место.Это было давно в 1976 г.,главным судьей состязаний была Ушакова Л.В. Состязания проводилились в середине октября.

На состязаниях в Нефтеюганском районе, при очевидном обилии зверька,конечно же,диплом заработать было легко,но это нисколько не умаляет заслуг чемпиона,ведь условия для всех были сравнительно одинаковые.И честь и хвала организаторам таких состязаний,у нас такие мероприятия уже давно не проводятся,привыкли судить за заборами вольеров и с вышек не слезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На состязаниях в Нефтеюганском районе, при очевидном обилии зверька,конечно же,диплом заработать было легко,но это нисколько не умаляет заслуг чемпиона,ведь условия для всех были сравнительно одинаковые.И честь и хвала организаторам таких состязаний,у нас такие мероприятия уже давно не проводятся,привыкли судить за заборами вольеров и с вышек не слезать.

 

судили не по количеству белок , а по всем компанентам работы.....( моя нашла 10 белок, но по слежке не прошла выше д.3)..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айна Вишневского

(напуск вечером, в лесу уже очень темно для нормальной фотосъемки, но жаль кадры выбрасывать... уж насколько получилось вытянуть...)

 

post-3748-031032500 1315557742_thumb.jpg

 

post-3748-084554900 1315557840_thumb.jpg

 

post-3748-014154100 1315557851_thumb.jpg

 

post-3748-035399800 1315557864_thumb.jpg

 

post-3748-055063700 1315557873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю по белке тоже DC-30 применяете. Когда я впервые это сделал, то председатель эксп. комиссии Ульянов В. требовал, чтобы снял, якобы я посылаю собаке сигнал есть белка на дереве или нет. Сейчас насколько мне известно сам прибор стал применять. По текам можно судить о правильности и широте (глубине) поиска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna-Уж очень хорошие фотки у вас получаются.На какой аппарат снимали?Я понимаю что мастерство,и всё такое,но всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna-Уж очень хорошие фотки у вас получаются.На какой аппарат снимали?Я понимаю что мастерство,и всё такое,но всё же?

Да какое там мастерство... Просто по возможности практика, практика, практика. Да и то еще часто недовольна результатом ))

У меня фотоаппарат Canon 40D, для подобных съемок использую объектив Canon 70-300, f 4-5.6. Для леса светосильный объектив надо бы, но он денежек многовато просит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну действительно фотки СУПЕР !!! ПРОФЕСИОНАЛЬНО !!!

Десяток скачал, чтоб менять, установлю на рабочий стол.

До этого, не помню чья, фотка зимовья стояла. То же с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А релки были на состязаниях?

 

Видела двух рел, но не знаю на состязания приезжали или на испытания. Сфотографировать в работе не получилось - не совпали по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судили не по количеству белок , а по всем компанентам работы.....

 

Это мы понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал на форуме, что рекорд на наших состязаниях по белке - 18 белок за час. Такого результата достигли п.ч.Ветка Сороколетова А.А. (Нефтеюганск)и Буран Боярских (Сургут). Третье место с 16 белками заняла тогда моя Бикса 1010/95, 4 - Малыш Тандалова А.А. - 9 белок. Остальные больше 6 не нашли. Никто им не мешал. Почти все были перводипломники. Большую часть этих дипломов давал им ранее Полузадов Н.Б., так что сомневаться в их профессионализме не стоит. А вот почему ТАК много не ищут - вопрос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему ТАК много не ищут - вопрос!?

Кормовая база беднее,плотность белки ниже,короче- не Эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормовая база беднее,плотность белки ниже,короче- не Эльдорадо.

Да и здесь нет Эльдорадо...

А говорил я о том,"почему больше не ищут участвующие в наших состязаниях. Ведь такие же перводипломники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал Иванова

 

post-3748-055023800 1315556292_thumb.jpg

 

post-3748-083573200 1315556306_thumb.jpg

 

post-3748-060718000 1315556324_thumb.jpg

 

post-3748-062921300 1315556334_thumb.jpg

 

post-3748-080181900 1315556345_thumb.jpg

Байкал которого Иванова? И Мамай которого Ярыгина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...