Перейти к содержанию
Chervjakov

Какой кворум необходим на состязаниях для присуждения чемпионата?

Должно ли присуждение титула зависеть от количества участвующих в состязаниях собак?  

37 проголосовавших

  1. 1. Должно ли присуждение титула зависеть от количества участвующих в состязаниях собак?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
  2. 2. Титул чемпиона или победителя состязаний должен присуждаться при участии не менее

    • 5 номеров
      0
    • 10 номеров
    • 15 номеров
    • 20 номеров
    • 30 номеров
    • 40 номеров
    • 50 номеров
  3. 3. Присуждение титула должно зависеть от количества результативных работ (или встречь с объектом состязаний при состязаниях по вольным видам)

    • Нет, не должно зависеть от количества результативных работ
    • Допустимо при наличии хотя бы 2 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 5 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 7 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 10 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 15 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 20 результативных работ
      0


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что порой проводятся "домашние" (кулуарные) состязания, в которых принимают участие порой даже меньше 10 собак, однако победитель получает титул. Несколько лет назад видела итоговую таблицу ВПС карело-финских лаек по белке, где приняли участие 7 (!) собак, и Победитель (или даже Чемпион, сейчас уже не помню) был определен.

Но разве Победитель (или даже Чемпион) из 5-7 собак может быть равным Чемпиону из более 100 участников?!

Именно из-за появления таких вот "домашних" Чемпионов и нарастает раздражение и недоверие титулам.

Не кидайте в меня камнями, приведу пример из практики судейства РКФ: эксперт, давая оценку "отлично" и присуждая первое место в ринге, однако, НЕ ОБЯЗАН присуждать титул, если считает, что собака его недостойна.

Может быть и нам ввести подобную практику? Ведь бывает порой, что на состязания собираются откровенно слабые собаки, эксперты это видят и обсуждают, но все равно обязаны отдать титул Победителя состязаний собаке с очень слабой "трешкой" (но бывают и очень яркие "трешечные" работы, которым титул дать не стыдно). Может быть дать экспертам, судящим эти состязания, право решать присуждать или не присуждать титул? Или утвердить Положение о том, что титул "Полевой победитель" присуждается только при дипломе II степени.

Неоднократно поднимался также вопрос о составе экспертных комиссий и высказывались предложения о том, что на состязаниях состав экспертных комиссий должен быть сборным, т.е. в каждой комиссии должны присутствовать эксперты из разных регионов. Да, это увеличивает затраты организаторов, но на то ведь и состязания.

 

Подобное не должно на форуме повторяться. Это мое личное мнение.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коли сдалека люди приедут? гнать никого не будем.

тем более если дипломы по белке или т.п. есть?

я уже писал о том что собак с дипломами по боровой в \России единицы.

в любом случае перед началом состязаний будет заседание ГЭК, там все спорные ворпросы будут решены, а все остальное лемс покажет, кому то удача все равно улыбнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое будет количество желающих на шару стать чемпионом

А вы желаете лицезреть "гарантированное" чемпионство для избранных?

 

но где гарантии того что попав на состязания ,в не привычную для нее атмосферу, она не откажется от работы?

О каких гарантиях на состязаниях вообще можно говорить? Может и состязания проводить только для чемпионов?

А где гарантии, что чемпионы в лесу вообще смогут ориентироваться? Там заградительных сеток нет.

Что прикажете делать организаторам , на неделю растягивать мероприятие?

А почему бы и нет? Участники оплачивают проведение состязаний и время найдут для участия.

Кроме того собаки отказавшиеся работать время проведения состязаний только сократят.

Если собаки "избранные" т.е. дипломированные то гарантированного чемпионства не получится !

Вы когда нибудь бывали на испытаниях по вольным видам? Посетите испытания, почитайте правила их проведения и тогда фразы о отказавшихся работать собаках, которые сократят время на проведение мероприятия и участия в них 100 собак покажутся Вам полным бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коли сдалека люди приедут? гнать никого не будем.

тем более если дипломы по белке или т.п. есть?

я уже писал о том что собак с дипломами по боровой в \России единицы.

в любом случае перед началом состязаний будет заседание ГЭК, там все спорные ворпросы будут решены, а все остальное лемс покажет, кому то удача все равно улыбнется.

Ничуть не пытаюсь сказать каким должно быть положение об испытаниях. Я не силен в этих вопросах. В одном твердо убежден - не должно быть самой возможности выбора соперников (отсюда и понятие" гарантированный чемпион") и не должно быть отказа никому на право участия по принципу дружественных отношений и испуга по поводу возможных несогласий в чем-либо.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки "избранные" т.е. дипломированные то гарантированного чемпионства не получится !

Вы когда нибудь бывали на испытаниях по вольным видам? Посетите испытания, почитайте правила их проведения и тогда фразы о отказавшихся работать собаках, которые сократят время на проведение мероприятия и участия в них 100 собак покажутся Вам полным бредом.

Если собаки "избранные" т.е. дипломированные то гарантированного чемпионства не получится !

Да разве собаки определяют "гарантированное чемпионство"? "Избранные" не собаки, а их владельцы, "удобные"друзья" (возможно, что и настоящие).

На испытаниях вообще никогда не бывал. На счет времени, затраченного на отказного участника (как впрочем и на остальных) вполне могу ошибаться.

Вы сейчас в своем выступлении разве выразили свое отношение к обсуждаемому вопросу? По моему - НЕТ. Что, кроме вопросов ко мне и сказать более нечего? Зачем тогда "вылезли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая эту и параллельную темы, захотелось зделать некоторые выводы и предложения.

1). Отрадно, что состязания по боровой птице и белке (как впрочем и по остальным вольным видам) вызвали не поддельный интерес у участников форума.

2). Мало где, проводятся испытания по вольным видам, а в некоторых регионах не проводятся совсем. Поэтому и такой ажиотаж среди лаечников, всем хочется попасть на данное мероприятие, независимо от наличия диплома. Испытания и состязания по вольным видам нужны "как воздух". Когда в стране был в расцвете охотничий промысел, на нем была очень жесткая выбраковка лаек по охотничьим качествам, и за лаек можно было не беспокоится. Сейчас промысел повсеместно пришел в упадок, набирает обороты "вольерно травильный спорт", появились целые линии лаек, которые в лесу, уже голову вверх не поднимают.

3). Низкий поклон организаторам состязаний. Дай Бог!, чтобы не иссяк ваш энтузиазм и не опустились руки. Коллеги, уж если дали состязаниям статус "Республиканские", да еще объявили их открытыми, наверное имело смысл собрать еще1-2 экспертные комиссии для предварительных испытаний, и начать мероприятие на 2 дня раньше. Не вина, многих владельцев лаек, что в их регионах, в охотничьих верхах, сплошное собако-ненавистничество. Предварительные испытания проводились и на чемпионате России по белке в 2008 году, и на "Зоне Сибири" в 2010г. ( Кстати, пч.Гроза Волкова Кости, в 2008 году на Семинский Перевал приехала без диплома, сначала на испытаниях получила диплом, а затем на состязаниях, стала чемпионом) Предвосхищаю ваш упрек: "Учить все умеют, а ты попробуй сам организовать!" Знаю! знаю! , даже испытания по вольному виду организовать не так просто, а не то, что комплексные состязания. "Но, коли, назвался груздем- полезай в кузов"

4) Хочется обратиться к рядовым лаечникам: "Друзья, если вы охотитесь со своими питомцами на белку, глухаря, тетерева, и ваша собака показывает отличную работу, но у нее нет диплома, созванивайтесь с устроителями состязаний, если у них будет время и силы, я думаю вашу собаку испытают. Ведь они душой и сердцем, не меньше вашего болеют за судьбу отечественных лаек. Если не охотитесь на эти виды, и ваша лайка имела только случайные встречи с данной дичью, лучше воздержитесь от участия в состязаниях, а выставте собаку на испытания в своем регионе.( Состязания вещь не безразмерная, как впрочем и спортивные соревнования высокого ранга). Пусть лучше в состязаниях выступят "спецы", хотя если на них приехать в качестве зрителя, и пообщаться с участниками, будет большая польза.

С уважением! Охотник - промысловик с 30-ти летним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки "избранные" т.е. дипломированные то гарантированного чемпионства не получится !

Да разве собаки определяют "гарантированное чемпионство"? "Избранные" не собаки, а их владельцы, "удобные"друзья" (возможно, что и настоящие).

На испытаниях вообще никогда не бывал. На счет времени, затраченного на отказного участника (как впрочем и на остальных) вполне могу ошибаться.

Вы сейчас в своем выступлении разве выразили свое отношение к обсуждаемому вопросу? По моему - НЕТ. Что, кроме вопросов ко мне и сказать более нечего? Зачем тогда "вылезли"?

Вот в этом и есть суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть суть

Вы вся в этом ответе! Берите пример с предыдущего оратора, он говорит о деле, а не об участниках дискуссии. Неужели для вас нелюбовь ко мне более значительна, чем любовь (надеюсь) к лайкам и собакам в целом? Определитесь как-то в приоритетах! Удачи вам во всем!

Ежели есть желание сказать что-то личное мне, можете в личку обратиться. Буду искренне рад общению с вами! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая эту и параллельную темы, захотелось зделать некоторые выводы и предложения.

1). Отрадно, что состязания по боровой птице и белке (как впрочем и по остальным вольным видам) вызвали не поддельный интерес у участников форума.

2). Мало где, проводятся испытания по вольным видам, а в некоторых регионах не проводятся совсем. Поэтому и такой ажиотаж среди лаечников, всем хочется попасть на данное мероприятие, независимо от наличия диплома. Испытания и состязания по вольным видам нужны "как воздух". Когда в стране был в расцвете охотничий промысел, на нем была очень жесткая выбраковка лаек по охотничьим качествам, и за лаек можно было не беспокоится. Сейчас промысел повсеместно пришел в упадок, набирает обороты "вольерно травильный спорт", появились целые линии лаек, которые в лесу, уже голову вверх не поднимают.

3). Низкий поклон организаторам состязаний. Дай Бог!, чтобы не иссяк ваш энтузиазм и не опустились руки. Коллеги, уж если дали состязаниям статус "Республиканские", да еще объявили их открытыми, наверное имело смысл собрать еще1-2 экспертные комиссии для предварительных испытаний, и начать мероприятие на 2 дня раньше. Не вина, многих владельцев лаек, что в их регионах, в охотничьих верхах, сплошное собако-ненавистничество. Предварительные испытания проводились и на чемпионате России по белке в 2008 году, и на "Зоне Сибири" в 2010г. ( Кстати, пч.Гроза Волкова Кости, в 2008 году на Семинский Перевал приехала без диплома, сначала на испытаниях получила диплом, а затем на состязаниях, стала чемпионом) Предвосхищаю ваш упрек: "Учить все умеют, а ты попробуй сам организовать!" Знаю! знаю! , даже испытания по вольному виду организовать не так просто, а не то, что комплексные состязания. "Но, коли, назвался груздем- полезай в кузов"

4) Хочется обратиться к рядовым лаечникам: "Друзья, если вы охотитесь со своими питомцами на белку, глухаря, тетерева, и ваша собака показывает отличную работу, но у нее нет диплома, созванивайтесь с устроителями состязаний, если у них будет время и силы, я думаю вашу собаку испытают. Ведь они душой и сердцем, не меньше вашего болеют за судьбу отечественных лаек. Если не охотитесь на эти виды, и ваша лайка имела только случайные встречи с данной дичью, лучше воздержитесь от участия в состязаниях, а выставте собаку на испытания в своем регионе.( Состязания вещь не безразмерная, как впрочем и спортивные соревнования высокого ранга). Пусть лучше в состязаниях выступят "спецы", хотя если на них приехать в качестве зрителя, и пообщаться с участниками, будет большая польза.

С уважением! Охотник - промысловик с 30-ти летним стажем.

Спасибо вам за ваши здравые рассуждения и желание объединить всех нас (таких разных и не смотря ни на что) ради того, что нас всех объединяет - собак отечественных пород! Вы заслуживаете сотен плюсов только за это сообщение. Простите, но я не ставлю их (так же как и минусов) никому. По моему мнению вы достойны звания ЭКСПЕРТА и ЧЕЛОВЕКА! Удачи вам (вместе с нами) во всем! :hi:

Уверен, что под этими моими словами готовы подписаться очень многие участники обсуждаемой темы.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть суть

В одном твердо убежден - не должно быть самой возможности выбора соперников (отсюда и понятие" гарантированный чемпион") и не должно быть отказа никому на право участия по принципу дружественных отношений и испуга по поводу возможных несогласий в чем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...