Перейти к содержанию
Авторизация  
irklaika

"Приморская лайка"

Рекомендуемые сообщения

То, что за основу взяты ЗСЛ это понятно. А тигровый окрас от кого?

Ирысь, ну я ведь уже говорил, что намудрил в этом с телегонией...как пойму что к чему - потом...

Ты подскажи лучше как с тигром быть...В Арсеньеве 70тыс. населения, тайга - из окон видно... а в охотобществе уже и секции собаководства нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один слишком крупный и следовательно шибко умный медведь поплатился тем,что дважды лег в одну и ту же земляную берлогу,что бывает не так то уж и часто,точнее крайне редко.Один год я летал по всему району в поисках медведя,пока он сам ко мне не пришел на окраину города.Шатуна добыли недалеко от "каменногот мешка" из фильма "Вечный зов" сейчас идёт по 5 каналу. Той же весной друг говорит,что нашёл примерно в километре от зимовья какую- то нору.Оказалось,что там зимовал приличный медведь.Позже практически на этом месте вспугивал молодого медедя,метрах в 400-х ложилась медведица с медвежатами и ещё один медведь -одиночка.(А В ТОТ ГОД БЫЛА МИГРАЦИЯ МЕДВЕДЯ?)

Получается,что места расположения ( НЕ ПОНЯЛ, УТОЧНИ - "МЕСТА" ЧЕГО?) и земляных берлог отличаются некоторой закономерностью.Часто медведь ложится на поросших млодняком вырубках,в недорубах(УТОЧНИ В ПОДРОБНОСТЯХ).Иногда устраивет берлогу в корнях черёмухи,молодых берёзок, особенно если те выросли на холмиках, в таких местах просматривает все подходящие холмики.(ЭТО ПОНЯТНО - ПОД ТАКИМИ КОРНЯМИ УЖЕ ЕСТЬ ПРОСТРАНСТВО ПОД БЕРЛОГУ). Но год на год не приходится.Порой предпочитает каменные,а порой земляные (МЕДВЕДЬ ИЛИ МЕДВЕДИЦА? И КАКАЯ ЯЛОВАЯ ИЛИ "ЩЕННАЯ"? ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО ЗАЕВШИЙСЯ МЕДВЕДЬ НЕ СТОЛЬКО МОРОЗОВ БОИТСЯ, СКОЛЬКО СКВОЗНЯКОВ, А МЕДВЕДИЦЕ С МЕДВЕЖАТАМИ НУЖНО ЕЩЁ И ТЕПЛО, ПОЭТОМУ ОНА И ВЫБИРАЕТ - ПРИ НАЛИЧИИ ВЫБОРА БОЛЕЕ ТЁПЛУЮ ЗЕМЛЯНУЮ БЕРЛОГУ) .Наверно синоптик.Холод и малоснежье лучше в земляной преждать?(КОНЕЧНО, ЗЕМЛЯНУЮ БЕРЛОГУ МЕДВЕДЮ ПРОЩЕ СОГРЕТЬ СОБСТВЕННЫМ ТЕПЛОМ).

 

- Кстати, ты обращал внимание? Медведица с пестунами чаще попадается в скальных берлогах, а не земляных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирысь, ну я ведь уже говорил, что намудрил в этом с телегонией...как пойму что к чему - потом...

Ты подскажи лучше как с тигром быть...В Арсеньеве 70тыс. населения, тайга - из окон видно... а в охотобществе уже и секции собаководства нет...

Юр, я по поводу тигра не советчик. Конечно я против браконьерства и за сохранение и размножение тигра. Но как бы я повела себя живя по соседству с тиграми - не знаю.

Но тема-то о "приморских" лайках, а не о тиграх. Вот меня и интересует откуда у них такой окрас. В телегонию я не верю, а вот в "заезжих гусаров" очень даже. Такой окрас просто-так не появится. Форма черепа тоже уж очень напоминает головы пород бойцовых терьеров. А может просто не хочешь рассказывать... Это тоже твоё право. Но как я уже сказала, для меня лично порода, работа которой основана на очень злобном отношении к зверю, особого интереса не представляет, так как у нас не на что с такими охотиться. Тигров нет, кабанов тоже. А на охоте на лося с такой собакой делать нечего. Да и на птицу злобная тоже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:13

 

Я два года ищу рабочую лайку.Пока не встретил ни одной.Приглашаю всех на охоту бесплатно.Кабан-барсук.Не видил не поиска ни преследования не вязкости.Были и собачки у которых имеются дипломы первой степени по м.к.б. зработанные в клетках.Все пустое в лесу этого ничего нет даже близко нет.Максимум-короткая работа ну минут на десять.Нет преследования собаки не доходят до зверя ни одна.Поверьте собак прошло не мало.Медведя соответственно я тоже из под собак не добыл все по той же причини,в виду отсутствия работоспособности последних.Дошло до того,что покупаем взрослых рабочих собак с первыми дипломами,а оно извините "0".Я всех приглашаю на охоту в Н.Новгород бесплатно.Наличие зверя гарантирую (кабан).Но только поступим так.Если собачка не срабатывает то охоту будит оплачивать хозяин собачки.Я не шучу и не пантуюсь,все серьезно.Все запишим на видио и вывесим на этом сайте.

___________________________________________________________________________________________________

 

я написал, ни один не откликнулся.может стоит задуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:13

 

Я два года ищу рабочую лайку.Пока не встретил ни одной.Приглашаю всех на охоту бесплатно.Кабан-барсук.Не видил не поиска ни преследования не вязкости.Были и собачки у которых имеются дипломы первой степени по м.к.б. зработанные в клетках.Все пустое в лесу этого ничего нет даже близко нет.Максимум-короткая работа ну минут на десять.Нет преследования собаки не доходят до зверя ни одна.Поверьте собак прошло не мало.Медведя соответственно я тоже из под собак не добыл все по той же причини,в виду отсутствия работоспособности последних.Дошло до того,что покупаем взрослых рабочих собак с первыми дипломами,а оно извините "0".Я всех приглашаю на охоту в Н.Новгород бесплатно.Наличие зверя гарантирую (кабан).Но только поступим так.Если собачка не срабатывает то охоту будит оплачивать хозяин собачки.Я не шучу и не пантуюсь,все серьезно.Все запишим на видио и вывесим на этом сайте.

___________________________________________________________________________________________________

 

я написал, ни один не откликнулся.может стоит задуматься?

Лукавишь!Откликнулись,только на своих условиях,Вы приезжаете к нам ,наличие зверя ,гарантируем,все снимаем на видео,но собу в случае успешной охоты ,выкупаете ,без базара.Вы сразу включили заднюю,мол денег нет,трудности и минусы всем влепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:13                    

 

                                                                  Я два года ищу  рабочую лайку.Пока не встретил ни одной.Приглашаю всех на охоту  бесплатно.Кабан-барсук.Не видил не поиска ни преследования не  вязкости.Были и собачки у которых имеются дипломы первой степени по  м.к.б. зработанные в клетках.Все пустое в лесу этого ничего нет даже  близко нет.Максимум-короткая работа ну минут на десять.Нет преследования  собаки не доходят до зверя ни одна.Поверьте собак прошло не  мало.Медведя соответственно я тоже из под собак не добыл все по той же  причини,в виду отсутствия работоспособности последних.Дошло до того,что  покупаем взрослых рабочих собак с первыми дипломами,а оно извините "0".Я  всех приглашаю на охоту в Н.Новгород бесплатно.Наличие зверя гарантирую  (кабан).Но только поступим так.Если собачка не срабатывает то охоту  будит оплачивать хозяин собачки.Я не шучу и не пантуюсь,все серьезно.Все  запишим на видио и вывесим на этом сайте.

___________________________________________________________________________________________________

 

я написал, ни один не откликнулся.может стоит задуматься?

Извиняюсь конечно.но зачем мне допустим к вам в Нижний Новгород переться,что бы вам доказать что я из под своих собак зверя добываю?Себе я уже всё доказал.Да и на Алтае кабанишка с медвежишкой в достатке водятся,а про барсука так его вообще предостаточно,так что жир некому продать.А вот самито вы непробовали взять щенков определенных линий и натаскать если зверя ,как вы пишите у вас предостаточно?Или вам рабочюю подавай,дак рабочие со щенков беруться и натаскиваются.А рабочюю собаку купить можно только случайно,если с хозяином что то случилось,а так её никто непродаст.Да и не факт что она на вас работать начнет,ведь она другим выращена,натаскана и предана .Её сначала надо к себе приучить ,расположить,что бы она вас стала хозяеном считать и на вас работать,а это не так то просто.И приходит это только в процессе общения с собакой её надо понимать и любить и только тогда она будет вам платить темже.Вот так как то!

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирысь, эту тему открыл не я а ирклайка, кстати, чего вы все под своими никами прячетесь? Это ведь банальное неуважение к себе и собеседнику...

Прятались бы - это в том случае, если бы и в профиле не было бы указанно кто мы и что мы. А раз указанно - то какое тут неуважение? Обычное принятое в интернете использование ника. Если уж говорить о неуважении, то необоснованное публичное обвинение в прятании за ником - это как раз неуважение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:13

 

Я два года ищу рабочую лайку.Пока не встретил ни одной.Приглашаю всех на охоту бесплатно.Кабан-барсук.Не видил не поиска ни преследования не вязкости.Были и собачки у которых имеются дипломы первой степени по м.к.б. зработанные в клетках.Все пустое в лесу этого ничего нет даже близко нет.Максимум-короткая работа ну минут на десять.Нет преследования собаки не доходят до зверя ни одна.Поверьте собак прошло не мало.Медведя соответственно я тоже из под собак не добыл все по той же причини,в виду отсутствия работоспособности последних.Дошло до того,что покупаем взрослых рабочих собак с первыми дипломами,а оно извините "0".Я всех приглашаю на охоту в Н.Новгород бесплатно.Наличие зверя гарантирую (кабан).Но только поступим так.Если собачка не срабатывает то охоту будит оплачивать хозяин собачки.Я не шучу и не пантуюсь,все серьезно.Все запишим на видио и вывесим на этом сайте.

___________________________________________________________________________________________________

 

я написал, ни один не откликнулся.может стоит задуматься?

 

Кто же попрется за тысячи км,что бы доказать Вам ,что есть рабочие собаки с которыми добывают круглый год.

 

Зачем мне вязать чистокровную, рабочую суку ( труд не одного поколения заводчиков ЗСЛ) с приморским кобелем ,что бы получить дворняг(возможно -рабочих ) и отдать их на сторону.Да я и так знаю,что сука рабочих щенков дает(поверено на 2-х пометах).Злобы у моих собак за глаза,я бы даже поубавил.....мамке на 20 и сынку так точно процентов на 50. Злоба мешает выживанию,собаки прозондировав зверя(не привязанного в вольере) , как правило расплачиваются травмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юрий Василенко' timestamp='1301801555'

 

- Кстати, ты обращал внимание? Медведица с пестунами чаще попадается в скальных берлогах, а не земляных.

В нашем районе имеют место два вида миграций.Кормовые,так как урожай жёлудя бывает не каждый год,а дубняки(если провести диагональ)располагаются в юго-западной части района.В северо-восточной эти деревья практически не встречаются.И ,если так можно назвать,миграции поведенческие, благодаря формированию заповедных территорий,куда медведь в целях собственной безопасности приспособился уходить на зимовку.В конкретном случае миграция не при чём,ибо тех медведей встречал в разные годы,медведей разных,но урочище одно.Впрочем подобных моментов было немало и в других урочищах.

По правилам рубок в лесах Урала допускалась сплошная рубка не более 25 га.Естественно,что можно было не нарушая правил вокруг одного квартального столба вырубить 100 га.За недорубы(не вырубленные куртинки низкосортной средневозрастной древесины) лесозаготовители наказывались.Не без моего участия начиная с конца 80-х годов леспромхозы и контролирующие их лесхозы стали меньше обращать внимания на эти самые недорубы,особенно тогда,когда они оставались по берегам многочисленных безымянных ручьев и речек.Все делалось в свете сохранения природоохранных функций лесов.Жёсткое табу налагалось и на вырубку глухариных токов,за что в последствии кто-то в свете нового лесного кодекса вырубая эти самые тока радовался свалившейся на его плечи удаче.

Сегодня эти самые недорубы и заросшие хвойным молодняком полосы ,сохранившиеся благодаря введенному полосно-постепенному способу и другим щадящим подрост способам рубки стали привлекательны для зверя.Кроме того для посадки лесных культур использовался метод посадки не только в борозды,но и в бульдозерные площадки.Заросшие листвой холмики также представляют определённый интерес.

Что касается предпочтения земляной или каменной берлоге...Я не имел ввиду частности,а говорил в целом по тому или иному году.Бывают годы,когда он предпочитает обустраивать земляные,а бывает каменные.Речь идёт о средневзвешенной оценке.Каменные берлоги могут быть весьма комфортными, не зря же в Каповой пещере рисунки мамонтов и прочей живности обнаружены,да и снега в прежние годы закрывали стога до верхушек,в такие годы речи о сквозняках , как и в иглу ,быть не может.Впрочем,те кто знает штук 40 каменных берлог в любой год без зверя не остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:13

 

я написал, ни один не откликнулся.может стоит задуматься?

А выложенные фото и видео не в счёт ?

Хороших собак не рекламируют как сникерсы, за щенками от них в очередь пишутся,а слава о таких собаках из уст в уста передаётся. И доказывать что то нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, ну давайте хоть на этом сайте не будем грызться из-за собак. Конечно есть рабочие лайки в любой породе, просто их ничтожно мало в % отношении к общему поголовью пустолаек, ну ведь так?

Почему и предлагаю натаскивать щенят по ДИКИМ барсуку-кабану-медведю с 3-4 месяцев...Я вот расписал у себя на сайте, в теме "Натаска щенка по кабану" как это делать на практике. Что в этом не реального?

 

Вот про натаску щенков с вами совершенно согласен сам так поступаю.С 3-4 месяцев начинаю показывать барсука и так по возростающей.Трусов выбраковываю.За оставшимся наблюдаю беря его на охоты со старыми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирысь, ну я ведь уже говорил, что намудрил в этом с телегонией...как пойму что к чему - потом...

Юрий, Вы уж там поаккуратнее с телегонией "мудрите",а то ведь,не приведи Господь,самым неожиданным образом могут и негритята,и маленьке ирокезы проявиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про натаску щенков с вами совершенно согласен сам так поступаю.С 3-4 месяцев начинаю показывать барсука и так по возростающей.Трусов выбраковываю.За оставшимся наблюдаю беря его на охоты со старыми .

Так ДЕЛИСЬ ОПЫТОМ! Если, есть то и фото выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобы у моих собак за глаза,я бы даже поубавил.....мамке на 20 и сынку так точно процентов на 50. Злоба мешает выживанию,собаки прозондировав зверя(не привязанного в вольере) , как правило расплачиваются травмами.

Расскажи об этом подробнее, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню: в прошлом году был урожай на желудь - по дубнякам и сейчас всё слоем усыпано, хоть катайся...а есть некому!

А медведь?Насколько знаю в подобные годы он жирует и в декабре,особенно если морозы не прижучат.Порой жирующих медведей можно встретить и в январе.Ложаться в такие годы многие тоже поблизости не совершая кочевки на 30-80 км.Хотя есть мнение,что чем раньше наберёт жира,тем раньше ложится.Но это всего скорее зависит от конкретных условий в том или ином урочище.

Похоже время пришло и медведь на этих самых желудях уже катается.

Может быть ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи об этом подробнее, тоже интересно.

Уважаемые недавно наблюдал картину как щенок которому нет ещё 5 месяцев полез в вольер кмедведю с лаем не затыкаясь, при этом один раз даже хорошенько кусанул мишу за морду поводком ели оттащили.Когда оттащили щен увидел другого мишу в соседнем вольере и через пруты полез кнему.Смотрящий парень на испытательной станции ох...ел, а он собак сотнями видит .Как по вашему это называется, героизм с пелёнок, или нарушение психики и отсутствие инстинкта самосохоронения?Сразу даже скажу поиск есть у собак этой линии , злобы порядком, работаю на полную но до первого или второго секача, а потом в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно(уверен-не одному мне)для общего образования узнать происхождение щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший вопрос!

А медведь?Насколько знаю в подобные годы он жирует и в декабре,особенно если морозы не прижучат.Порой жирующих медведей можно встретить и в январе.

- Конечно. И даже, если залёг, то выбирается покушать под очередной снег. На фото - где Крап хотел вытащить медведя за нос из дупла..., левее его, лежит обломанная вершины липы. Медведь спускался на него и туалетился, чтобы не оставлять следов на снегу...

Ложаться в такие годы многие тоже поблизости не совершая кочевки на 30-80 км

- Если желудь, то с началом листопада медведь жирует на самом верхнем пределе произрастания дуба, как можно ближе к местам залегания. Тогда да, мигрировать может и на десятки км. в верха становиков. А если кедровый орех, то кедр растёт повыше дуба, поэтому медведь и мигрирует на меньшее расстояние. Но тут тоже условности: если бурый может залечь и в скальях и в россыпях - как можно выше по рельефу, то гималайский ложится значительно ниже по склонам не только потому, что там больший выбор дупел для залегания, но и для того, чтобы его не сьел бурый медведь...

Хотя есть мнение,что чем раньше наберёт жира,тем раньше ложится.Но это всего скорее зависит от конкретных условий в том или ином урочище.

- Конечно, и необходимое условие, это наличие снега. Чтобы его зараз навалило миниммум, 15-20 см. Медведь не барсук, который залёг у нас прошлый сезон 20 октября (а первый снег обычно бывает 6-7 ноября)

Похоже время пришло и медведь на этих самых желудях уже катается.

- Как сказать...сегодня в Арсеньеве было днём +18, южняки начали открываться ещё недели три тому назад...а по северам - в верхах, где зимует медведь, снега ещё по пояс...

П.С. Тут у нас другая примета на тему того, когда медведь вылезет из берлог: в Арсеньеве самая лучшая горнолыжка на ДВ, она раположена на северном склоне ХАЛАЗЫ и её видно из окон. Так вот, как только законьчится горнолыжный сезон, так и медведь начнёт вылазить из берлог. Уточню, гималайский вылазит конечно пораньше, когда начнут открываться восточные склоны.

 

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно(уверен-не одному мне)для общего образования узнать происхождение щенка.

Хозяин щена просил на вид не ставить, кто что да как.Скажу что дед по матери а.п.ч Волчан бабка тоже п.ч. , а по отцу дед ч.п.п бабка обычная хорошая рабочая собака.Вердикт ему был вынесен собирать дипломы на состязаниях, да охота на барсука по ночам и то где кабана нет(ато хрен этот боец довремени вязок доживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль!на чём племработа будет дальше строиться-на искажённой информации(подозреваю,более того-на вранье),а потом удивляемся-откуда то,откуда это,в списках не было-а в наличии есть.вот это и есть тот самый пресловутый коммерческий подход к собакам,который мы все на словах дружно критикуем.если я люблю свою собаку такой,какая она есть,так-сяк с ней охочусь-зачем мне заставлять любить её весь мир и его окрестности?происхождение-не секрет,особенности работы-тоже,а нужо ли кому,кроме меня,такое добро-пусть сам решает.а тут-не успел щен.из"маньки" выпасть,а владелец уже дипломы на состязаниях пособирал и запись на вязки запланировал.с.ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S прошу извинить автора темы за сентенции не относящиеся к заявленному в названии предмету обсуждения.с ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медведь?Насколько знаю в подобные годы он жирует и в  декабре,особенно если морозы не прижучат.Порой жирующих медведей можно встретить и в январе.Ложаться в такие годы многие тоже поблизости не совершая кочевки на 30-80 км.Хотя есть мнение,что чем раньше наберёт жира,тем раньше ложится.Но это всего скорее зависит от конкретных условий в том или ином урочище.

  Похоже время пришло и медведь на этих самых желудях уже катается.

  Может быть ошибаюсь?

У нас медведи уже вылезли и пакостить начали!Сегодня созванивался с охотоведом узнавал про лицензию.Так сегодня в урочище горы Белой заломал коня.Завтра Петро поедет разбираться.Да и на участке друга табунщики видели следы крупного недалеко от зимовья.Охота открывается двадцатого апреля а мыслями уже в горах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые недавно наблюдал картину как щенок которому нет ещё 5 месяцев полез в вольер кмедведю с лаем не затыкаясь, при этом один раз даже хорошенько кусанул мишу за морду поводком ели оттащили.Когда оттащили щен увидел другого мишу в соседнем вольере и через пруты  полез кнему.Смотрящий парень на испытательной станции ох...ел, а он собак сотнями видит .Как по вашему это называется, героизм с пелёнок, или нарушение психики и отсутствие инстинкта самосохоронения?Сразу даже скажу поиск есть у собак этой линии , злобы порядком, работаю на полную но до первого или второго секача, а потом в землю.

Видел и нераз такую картину.Только это еще на показатель!!!Немножко подрастет попробуй на цепного ,уверен картина измениться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые недавно наблюдал картину как щенок которому нет ещё 5 месяцев полез в вольер кмедведю с лаем не затыкаясь, при этом один раз даже хорошенько кусанул мишу за морду поводком ели оттащили.Когда оттащили щен увидел другого мишу в соседнем вольере и через пруты полез кнему.Смотрящий парень на испытательной станции ох...ел, а он собак сотнями видит .Как по вашему это называется, героизм с пелёнок, или нарушение психики и отсутствие инстинкта самосохоронения?Сразу даже скажу поиск есть у собак этой линии , злобы порядком, работаю на полную но до первого или второго секача, а потом в землю.

- ЗЛОСТЬ - основа ПСИХОТИПА и его проявление не на словах, а на деле! И вот именно в этом возрасте, даже с 3-4 месяцев, он и проявляется (или нет) на 100%. И такой щенок стоит не как "сучёнок в мешке", а по 1 тыс. дол. за каждый месяц его возраста! Не поленись сьездить туда же и нащёлкать фотофактов для сторонников пустолаек...устрой этому щенку годовую фотосессию...повяжи ещё раз тех же лаек...и прочитай внимательно мою статью "Ночная охота на кабана с собаками". На таких охотах собаки не гибнут... возникнут вопросы, спрашивай...и конечно "не свети будку" щенка. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел и нераз такую картину.Только это еще на показатель!!!Немножко подрастет попробуй на цепного ,уверен картина измениться!

Ни в коем случае! При таком проявлении хар-ра со щенячьего возраста теперь ТОЛЬКО В ТАЙГУ! Количеством качества не достичь. Лучше выждать время и предоставить такому щенку выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ из его следующей встречи с медведем, только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...