Перейти к содержанию
Vladimir PH

Ускоренная съемка шкуры животного

Рекомендуемые сообщения

При разделке добытых животных можно использовать ускоренный метод съемки шкуры при помощи автомобиля. Данный метод хорошо применим при разделке животных из семейства оленьих. Сначала делаются соответствующие надрезы, как при обычной съемке шкуры ковром. Для сохранения шкуры на голове дополнительно производят разрез вокруг шеи. Затем заголяют часть шеи со стороны холки, к которой привязывают трос или веревку, другим концом к машине.

Голову животного также привязывают к дереву или к другой автомашине. Далее как на этом ролике:

How to skin a deer.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий десяток лет охочусь. Животных добыто не мало. Разделка животного это тоже часть охоты и не маловажная. Зачем тут спешка и ускоренный метод? Кроме того к туше добытого животного надо относиться с уважением.

Это уже не охота, это что-то другое…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И всё нежное оленье сало которое так ценят гурманы остаётся на шкуре. А то что на шкуре только для собак да и то всё в песке и грязи. Что хорошо для американца для русского шутка Михаила Задорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И всё нежное оленье сало которое так ценят гурманы остаётся на шкуре. А то что на шкуре только для собак да и то всё в песке и грязи. Что хорошо для американца для русского шутка Михаила Задорного.

 

Наверное Вы оленей добываете не ради оленьего сала, да если Вы еще раз посмотрите ролик, то обратите внимание на то, что чистое мясо осталось на пленке и шкура тоже не в песке. У нас же охотники очень часто превращают достойную добычу в окровавленные куски мяса, облепленные листьями, травой и землей, и конечно следами от окровавленных грязных рук. Каждый выбирает лучшее для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся все по разному,одни неторопливо (выпивая на кровях)на месте разделывают,закрывают лицензии.......на своем участке, другие воруют у них и разделывают быстро и второпях :ph34r_1: . :beer1: Кто есть кто и когда -сам знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся все по разному,одни неторопливо (выпивая на кровях)на месте разделывают,закрывают лицензии.......на своем участке, другие воруют у них и разделывают быстро и второпях :ph34r_1: . :beer1: Кто есть кто и когда -сам знает.

Сомневаюсь, что то, что показано Смеловым, есть воровство, просто это не много отличается от нашего представления о "правильной" охоте.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте уже звучала мысль-лицензия моя -купил,добыл,что хочу то и ворочу.Но всё таки напомню- У КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ ПРИНЯТО РАЗДЕЛЫВАТЬ ЗВЕРЯ НОЖОМ(без топора!!!). и уж конечно без помощи машин, .лебёдок и снегоходов.

А с другой стороны если бы вы видели .как обдирают северных оленей руками на вешалах на забое,то пока вы подгоняете автомобиль привязываете тросики -аборигены двух обдерут.Лебёдкой снимают шкуру с морзверя(морской котик) при забое на острове Медный (Командорские о-ва) ,Но это на забое....мы же на охоте

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте уже звучала мысль-лицензия моя -купил,добыл,что хочу то и ворочу.Но всё таки напомню- У КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ ПРИНЯТО РАЗДЕЛЫВАТЬ ЗВЕРЯ НОЖОМ(без топора!!!). и уж конечно без помощи машин, .лебёдок и снегоходов.

А с другой стороны если бы вы видели .как обдирают северных оленей руками на вешалах на забое,то пока вы подгоняете автомобиль привязываете тросики -аборигены двух обдерут.Лебёдкой снимают шкуру с морзверя(морской котик) при забое на острове Медный (Командорские о-ва) ,Но это на забое....мы же на охоте

Добрый день! Полностью с тобой солидарен.Прежде всего -Есть этика охотничья"Я не месьник а охотник"

Мне дорого ,что я добыл,минут за 40 управлюсь с лосем.А вот если я обдираю тушки с мелких животных ,не спеша в домашних условиях."то мне подсказали" берешь обычный насос вставляешь иголку.И иголку под кожу ,и надуваешь .Да эфект замечательный..особенно на ондатре и на куньих.Спасибо тому человеку который мне посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лосем, наверное так не получится, хотя надо попробовать. :umnik2:

 

Все получится, только тело лося надо привязывать за шею, а не за голову. Если привязывать за голову, то она может оторваться во время движения автомобиля.

В целом, данная методика предложена в порядке информации и не является обязательной для исполнения. Каждый снимает шкуру с копытных животных, как ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получится, только тело лося надо привязывать за шею, а не за голову. Если привязывать за голову, то она может оторваться во время движения автомобиля.

В целом, данная методика предложена в порядке информации и не является обязательной для исполнения. Каждый снимает шкуру с копытных животных, как ему нравится.

А мне понравилось...Хочу попробывать ...правда получится, нет. потом отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось...Хочу попробывать ...правда получится, нет. потом отпишу...

Сергей, удалось применить автомобиль при съемке шкуры лося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...