Перейти к содержанию
VVS

Новый Astro

Рекомендуемые сообщения

Борисыч, ты цену на А-320 указал/? или 220?

я сейчас коплю на Астру, напишите, какая все же реально лучше 220 или 320? и ошейник какой рациональнеее ДС-30 или ДС-40??

где выгоднее цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, только что снял с 60Сх аккумуляторы и микро СD , впихнул в Астро 320 , начинаю "въезжать". Свои сравнительные впечатления чуть позже. Цену я указал именно за 320, она дороже 220. Брал на Е-бее, в принципе можно было взять ещё примерно на 30-35дол. дешевле, но в другом магазине, у этого же продавца. Я просто не рискнул, при такой весьма приличной сумме, с моей точки зрения, не навязываю его, лучше покупать в солидных давно зарекомендовавших себя интернет-магазинах или аукционах, что я и сделал. Они дорожат своей репутацией, значит есть большая вероятность, что не кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты цену на А-320 указал/? или 220?

я сейчас коплю на Астру, напишите, какая все же реально лучше 220 или 320? и ошейник какой рациональнеее ДС-30 или ДС-40??

где выгоднее цены?

Для меня лучше однозначно 320, есть электронный компас, в котором направления "Север-юг-восток -запад" определяются без отрыва отдыхающей задницы от пенька, т.е на месте, что не делает 220. Плюс начальный объем закачанной информации у 320 значительно больше, можно однозначно закачать всю топографическую карту России, это важно поскольку , когда появляется новая карта и её нужно закачать происходит стирание предыдущей. Такая особенность Гармина. При этом микро СD можно использовать для ДЕТАЛЬНЫХ карт конкретного участка местности, что очень удобно. Про отличия ошейников 30 от 40 знаю только в теории, якобы при работе с 40 дальность получения сигнала от собаки выше. Думаю владельцы данных изделий с удовольствием присоединятся, меня дополнят и поправят. Цены само собой лучше в Америке.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,поздравляю с покупкой.Сегодня из города звонил приятель,ему только что привезли 320. 24500 рублей,такая же сеточка на чемоданчике (это для бутербродов),доп. антенна,ошейник... Инструкция на русском,сам прибор русифицирован,карты закачаны.

Обрадован большим числом опций,есть даже такая,что задаешь маршрут и прибор тебя ведет мимо болот по трпинкам куда задал.

Состыковка с компом и т д.

Я тоже загорелся,пожалел что не заказал с той же оказией.

А где ваш друг заказывал? А гарантию какую нибуть дают? Тоже собрался подарок себе к новому году зделать ищю где закозать удобние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё сейчас созванивался с одним Тамбовским охотникам у каторого есть тоже как я понял или астра или что-то похожие на неё только он сказал что берёт на один километор привезли ему её из Владивостока тоже заказывал только знакомым завта заеду погляжу что за устройство,километор меня не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что 220 на пересеченнной местности реально до 2,5 км (с усиливающей антенной), об этом гончатники на своем форуме писали. в глубоких оврагах естественно связь короче, а на ровном месте и подальше, Борисыч - испытаешь прибор - сообщи всем нам сирым, что завидуют тебе белой -т.е доброй завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч,у меня 220 с 40 спокойно ловит на 2.5 с обычной антеной.Думаю 320 с длиной и с 40 должна на 3км легко ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как испытывал 320 с 40, - положил ошейник на пенек, а сам на машине с прибором. Пд сотню на трассе, причем там настоящие сопки. На 3.5 км связь с ним стала пропадать, и это простая антенна, не длинная. Америк. версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч,у меня 220 с 40 спокойно ловит на 2.5 с обычной антеной.Думаю 320 с длиной и с 40 должна на 3км легко ловить.

Получил 320 с дс 40 из Питера,с дополнительным ошейником,европейский вариант,привозят с финляндии.Американская версию можно было заказать дешевле рубля на четыре.Но есть одно но ,другу привезли из Америки а дополнительный ошейник неработает и гиморой получился,назад и там знакомый американец через посылторг ихний и меняют только с гражданством Америки.Пользуется с сентября а дополнительный так еще обменянный неполучил.Теперь об Астре,ну начну с того что с таким прибором никогда неохотился,вобщем впечатления только положительные,знаешь где и что делают собаки,самое дальнее лося остановили 3,2 км подходили лай услышал за 800 метров ,согры ,пасмурно,пригорки.Друг расказывал что в горах на 1.7км брала,я пока непробовал.Сравнить с 220 Астрой немогу так как неохотился,но прибор всем советую,намног сокращает время подхода к добыче,знаешь где и чем занимаются собаки,особенно будет полезна в чернотроп.Да и искать ушедших за зверем несоставляет трудностей,друг находил за 20 км.Собираюсь еще один дополнительный ошейник заказать а то молодеж дальнобоить пытаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям дальность работы 320 с длинной антенной около 3,5-4км по лесу, хотя бывали разрывы связи и на 800 метрах, причем на двух собах находящихся рядом.

По поводу крепежа на ремень, уже писал. Закрепляйте дополнительно если планируете таскать на ремне, та часть что одевается на крышку батарейного отсека имеет свойство самопроизвольного отстёгивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем работа, свободными остаются только темное время суток, вчера отправился поставить капканы в ночь , ну и посмотреть где какие зверюшки следы оставили.Заодно не терпелось испытать 320 в качестве навигатора на местности. "Возмущался" и "плевался" все похождения, мало того, что американский навигатор, сделанный в Тайване, РУСИФИЦИРОВАН, он ещё оказался удобнее, проще, заметно понятнее, читабельнее, как принято говорить сейчас.... предыдущей модели 60Сх, которую давно использую. И порадовался за себя, Вумного , сделавшего правильный выбор. В выходные оценим главный параметр -дальность действия по собачкам в лесу.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ваш друг заказывал? А гарантию какую нибуть дают? Тоже собрался подарок себе к новому году зделать ищю где закозать удобние.

У какого-то посредника в Питере заказывают.Подожди,как "Борисыч"отпишется по результатам тестирования.Если прибор у него русифицирован,карты закачаны,то есть смысл идти по его следам,т.к. у него получилось дешевле на 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что 220 на пересеченнной местности реально до 2,5 км (с усиливающей антенной), об этом гончатники на своем форуме писали. в глубоких оврагах естественно связь короче, а на ровном месте и подальше, Борисыч - испытаешь прибор - сообщи всем нам сирым, что завидуют тебе белой -т.е доброй завистью.

Да вы правы у него Астра 220 но он сказа что километр максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого-то посредника в Питере заказывают.Подожди,как "Борисыч"отпишется по результатам тестирования.Если прибор у него русифицирован,карты закачаны,то есть смысл идти по его следам,т.к. у него получилось дешевле на 4500.

Звонил сегодня в Москву там Астра 320 с ДС-40 ошейником, 24900 стоит есть вналичии. Но доставка только по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Москву там Астра 320 с ДС-40 ошейником, 24900 стоит есть вналичии. Но доставка только по Москве.

Горантия год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что 220 на пересеченнной местности реально до 2,5 км (с усиливающей антенной), об этом гончатники на своем форуме писали. в глубоких оврагах естественно связь короче, а на ровном месте и подальше, Борисыч - испытаешь прибор - сообщи всем нам сирым, что завидуют тебе белой -т.е доброй завистью.

У меня Астро 320 с ДС 40 АМЕРИКАНСКАЯ ВЕРСИЯ,с обычной антенной берет до 2,5км,иногда связь теряется на 1,5км.Если собака залезает в нору,связь теряется и на 50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил проверять капканы на бобра. Заехал в лес, повесил ошейник на сучок на высоте 40-50см от земли и поехал дальше. Последние 400-500м шел пешком, дороги нет. Лес смешанный , преимущественно высокоствольный с преобладанием сосны и березы. Подрост присутствует повсеместно, с типичным набором кустарников средней полосы: акации, бересклета, бузины, рябины. Плотность деревьев преимущественно средняя. Местность равнинная , с парой несущественных низин и общим незначительным понижением к речке. Теста не получилось, от капканов до ошейника, расстояние по прямой оказалось 2км 420м, сигнал устойчивый, прерываний не было, стрелка направления на ошейник (собаку) показывала точно без сбоев. Антенна навигатора стояла короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого собачки копающие, однозначно советую ДС-30, или укреплять на ДС-40 место выхода антенны из передатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил 320 с дс 40 из Питера,с дополнительным ошейником,европейский вариант,привозят с финляндии.Американская версию можно было заказать дешевле рубля на четыре.Но есть одно но ,другу привезли из Америки а дополнительный ошейник неработает и гиморой получился,назад и там знакомый американец через посылторг ихний и меняют только с гражданством Америки.Пользуется с сентября а дополнительный так еще обменянный неполучил.Теперь об Астре,ну начну с того что с таким прибором никогда неохотился,вобщем впечатления только положительные,знаешь где и что делают собаки,самое дальнее лося остановили 3,2 км подходили лай услышал за 800 метров ,согры ,пасмурно,пригорки.Друг расказывал что в горах на 1.7км брала,я пока непробовал.Сравнить с 220 Астрой немогу так как неохотился,но прибор всем советую,намног сокращает время подхода к добыче,знаешь где и чем занимаются собаки,особенно будет полезна в чернотроп.Да и искать ушедших за зверем несоставляет трудностей,друг находил за 20 км.Собираюсь еще один дополнительный ошейник заказать а то молодеж дальнобоить пытаеться.

Самое главное,если у вашего друга американец а у вас европейка то на охоте вы не сможите видеть собак друг у друга.Лучьше брать на компанию одного производителя,чтоб на охоте можно было видеть где собаки товарища.У 320 и 220 передачики и приемники одинаковые,с 30 ошейниками должна быть видимость до 2км в пересеченной месности,с 40-м до 3 км.Если видит не больше одного км надо перепрошивать,на сайтах про приборы пишут что очень много зависит от прошивки.Для прошивки используют программы а они бывают разные ,в том числе и очень кревые ,которыми можно просто убить прибор безвозратно.Дальность можно увеличить спомощью антен ,если на приборе и ошейнике стоят длинные то растояние увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого собачки копающие, однозначно советую ДС-30, или укреплять на ДС-40 место выхода антенны из передатчика.

Я на 40 -м на онтену с ошейником надел термоусадку ,нагрел ,та плотно облигла антену,отверстия куда может попасть сучок нету.Термоусадка длинная до того места где застегивается ошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Можно немножко дешевле купить(http://www.ebay.com/itm/Garmin-Astro-220-Dog-Tracking-Collar-Bundle-DC40-DC-40-010-00596-20-/350515576794?pt=GPS_Devices&hash=item519c5b3fda),правда с Astro-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Можно немножко дешевле купить(http://www.ebay.com/itm/Garmin-Astro-220-Dog-Tracking-Collar-Bundle-DC40-DC-40-010-00596-20-/350515576794?pt=GPS_Devices&hash=item519c5b3fda),правда с Astro-220.

Почитайте в конце условия приобретения,там система аукциона.Через 10 дней цена может быть другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное,если у вашего друга американец а у вас европейка то на охоте вы не сможите видеть собак друг у друга.Лучьше брать на компанию одного производителя,чтоб на охоте можно было видеть где собаки товарища.У 320 и 220 передачики и приемники одинаковые,с 30 ошейниками должна быть видимость до 2км в пересеченной месности,с 40-м до 3 км.Если видит не больше одного км надо перепрошивать,на сайтах про приборы пишут что очень много зависит от прошивки.Для прошивки используют программы а они бывают разные ,в том числе и очень кревые ,которыми можно просто убить прибор безвозратно.Дальность можно увеличить спомощью антен ,если на приборе и ошейнике стоят длинные то растояние увеличится.

Мы сейчас вместе неохотимся,кобели недадут,раньше вместе приходилось,так что приобретая прибор я не под кого неподстраивался,охочюсь сугубо индивидуально или в горах собы хозяев участка они или мной подарены или оборигены.Что американка несовместима с европейкой я знал заранее.Приобрел в Питере потому что товарищу пришел Американский дополнительный ошейник бракованный, с питера  прибор пришол с прошивкой ,картами и русифицирован,ну и год гарантии.На охоте дополнительную антенну неставил,брал 3.2 км дальше пошли ???Приобрету еще один дополнительный и три будет достаточно.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте в конце условия приобретения,там система аукциона.Через 10 дней цена может быть другая.

Дискутировать не могу,английским не владею.Озвучу своё скромное мнение.Если написано (купить сейчас)-это не аукцион и цена измениться не может и купленный товар сразу отправляется покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутировать не могу,английским не владею.Озвучу своё скромное мнение.Если написано (купить сейчас)-это не аукцион и цена измениться не может и купленный товар сразу отправляется покупателю.

Да я и сам в англицком ноль,просто пользуюсь програмным переводчиком,он автоматически переводит весь текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...