Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее про искуственный камус???

 

 

Я вот этот взял. Заказал просто материал

 

http://www.colltex.ch/en/products/skins/mix

 

http://www.colltex.ch/en/products/technology/materials

 

http://www.colltex.ch/en/products/technology/benefits

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел точно токой как я купил в России

мой мохер/синтетика

 

http://www.mount.ru/shop/dir_%CA%E0%EC%F3%F1.htm?SHOP_MSS=v61e5p0a31qm9efcehq6luu0kqgqtsbg

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел точно токой как я купил в России

мой мохер/синтетика

 

http://www.mount.ru/shop/dir_%CA%E0%EC%F3%F1.htm?SHOP_MSS=v61e5p0a31qm9efcehq6luu0kqgqtsbg

Правильно понял , что стоит около 8 тыс?

 

Мне штук 16 лошадиных голяшек отдали бесплатно, а знакомый скорняк выделал так же по дружбе очень бюджетно. Если не изменяет мне память рубля полтора с меня взял.

 

При кроение выбирал участки только с прямым ворсом. Обклеил одни лыжи

 

image29.jpg

 

и еще по меньшей мере, нарезанных полосок про запас на одни лыжи у меня осталось.

 

Вот и получается затраты на камус и обклейку эпоксидкой у меня на одну пару лыж около 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде своя специфика ценообразования. Мне бы за лошадиный камус надо былобы ух сколько отвалить. А мохер/синтетика 13 см ширины заплатил $31.42 за метр. Надо еще канечно тестировать но по идеи он не намокает, весит мало, служет долго. Отзавы о копмпании и продукте очень хорошие

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде своя специфика ценообразования. Мне бы за лошадиный камус надо былобы ух сколько отвалить. А мохер/синтетика [/size]13 см ширины заплатил $31.42 за метр. Надо еще канечно тестировать но по идеи он не намокает, весит мало, служет долго. Отзавы о копмпании и продукте очень хорошие

Обязательно отчитайся тут, как обклеишь им и походишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, давно заморачивался с искусственным камусом.

В результате тщательного штудирования этого вопроса пришел к выводу, не стоит игра свеч.

А вот почему не помню. В голове крутится, естественно цена хорошего материала и вроде заморочки с его надежным креплением к лыжам.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял , что стоит около 8 тыс?

 

Мне штук 16 лошадиных голяшек отдали бесплатно, а знакомый скорняк выделал так же по дружбе очень бюджетно. Если не изменяет мне память рубля полтора с меня взял.

 

При кроение выбирал участки только с прямым ворсом. Обклеил одни лыжи

 

image29.jpg

 

и еще по меньшей мере, нарезанных полосок про запас на одни лыжи у меня осталось.

 

Вот и получается затраты на камус и обклейку эпоксидкой у меня на одну пару лыж около 800 рублей.

Ух ты! какая то изба знакомая (вернее тамбур избы) :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не дождавшись ответов, выкроил камус лентами и прикрепил его промеж  бороздок с помощью эпоксидки и стреплера.

 

attachicon.gifDSC00001.JPG

 

Открытые края лыж чем лучше помазать?

Максим,а между собой полоски камуса сшивал?Заготовил камус буду делать...Клей эпосидка?У Поскрякова нерпой обшивают,а шкура тюленя подойдет?Я могу кто рядом подогнать ради эксперимента.Еще очень полезное в Поскряковских лыжах в его креплениях...оценил не так давно,провалился в ручье на лыжах,если бы были дополнительные крепления,то от лыж бы не освободиться просто было...Скинул,потом достал из ручья..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,а между собой полоски камуса сшивал?Заготовил камус буду делать...Клей эпосидка?У

Нет не сшивал, только эпоксидка и степлер. Через каждые 5-7 мм пробивал скобами стыки и вроде нормально держится. Главное плотно подогнать лоскуты друг к другу, чтоб не было поводов для их задиров. При кроение пользовался угольником, и всем этого же советую.

 

 

Ух ты! какая то изба знакомая (вернее тамбур избы) :biggrin:

А-то)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, как и обещал, опробовал лыжи обшитые выдрой. Впечатление неоднозначное, но плюсов намного больше чем минусов. Поскряковские лыжи обшитые выдрой ( без креплений) весят почти в 1,5 раза легче заводских лыж, обшитых конским камусом. Скользят в мороз даже лучше конины, в небольшие оттепели волос практически не намокает. На удивление износостойкость очень хорошая, за 2 месяца волос практически не вышоркался. Хотя надо признать, что по первозимью, когда были частые оттепели, дожди и наст, я ходил на старых лыжах, которые уже не жалко. Основная беда, это сильный боковой снос на спусках. из-за мягкого и слишком длинного волоса. Когда лыжи валятся  на 10-15см еще пол-беды, а вот когда снег очень плотный, то проблемы большие, на спусках лыжи плохо управляемы. Вот если бы обшить лыжи выдриными хвостами было бы полностью то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,а между собой полоски камуса сшивал?Заготовил камус буду делать...Клей эпосидка?У Поскрякова нерпой обшивают,а шкура тюленя подойдет?Я могу кто рядом подогнать ради эксперимента.Еще очень полезное в Поскряковских лыжах в его креплениях...оценил не так давно,провалился в ручье на лыжах,если бы были дополнительные крепления,то от лыж бы не освободиться просто было...Скинул,потом достал из ручья..

Имеет смысл сшивать камус пока он сырой. Будешь клеить эпоксидкой, добавляй 80% отвердителя от нормы, тогда застывший клей будет более эластичным., но лучше использовать "Тип Топ". Хотя последнее время ти топ у нас исчез из продажи и я воспользовался простым "Моментом"На 2 лыжи ушло 5 больших тюбиков.

 

P.S.  Нерпа, это тоже тюлень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскряковские лыжи обшитые выдрой ( без креплений) весят почти в 1,5 раза легче заводских лыж, обшитых конским камусом. 

У Поскрякова лыжи обшиты не выдрой, а нерпой.  

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Поскрякова лыжи обшиты не выдрой, а нерпой.  

Если я правильно понял,  - то Александр Поскряковские голицы сам выдрой обшил ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Поскрякова лыжи обшиты не выдрой, а нерпой.  

Выдрой я их сам обшил,  вернее обклеил, ну и кое где степлером прибил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блин у багатых свои прицуды... это я про выдру

На лыжи ушло 2 выдры, третью даже распарывать не стал, так как носы обшил маралим камусом, добавил внизу куски от старого выдриного воротника. За выдру, даже крупную больше 1,5 тыс у нас скупщики не дают, а то и вообще брать отказываются. По максимуму 2 выдры 3 тыс. А теперь глянь прайсы сколько узкая полоска из искуственного камуса стоит, на мои лыжи таких 4 полосы надо, вот и вся арифметика.

post-3657-0-75731100-1420312007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас большая выдра 90 доллоров

Серега! Если честно то и 90 долларов для выдры это дешево. В Сибири этот мех всегда ценился и крупная выдра стоила как 2 крупных соболя, а за 1,5тыс. ее здавать - себя не уважать. Вот я и решил, что лучше я выдрами лыжи обошью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Если честно то и 90 долларов для выдры это дешево. В Сибири этот мех всегда ценился и крупная выдра стоила как 2 крупных соболя, а за 1,5тыс. ее здавать - себя не уважать. Вот я и решил, что лучше я выдрами лыжи обошью.

Модный ты парень Саня!Что марала то совсем извёл что камуса то нет?Хотя ты прав сдавать за бесценок себя неуважать,как несколько лет назад когда соболя за бесценок у нас в Чарыше скупали,мой учитель дед Иван ныне покойный так же сказал и сшил из них себе рукавицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл сшивать камус пока он сырой. Будешь клеить эпоксидкой, добавляй 80% отвердителя от нормы, тогда застывший клей будет более эластичным., но лучше использовать "Тип Топ". Хотя последнее время ти топ у нас исчез из продажи и я воспользовался простым "Моментом"На 2 лыжи ушло 5 больших тюбиков.

 

P.S.  Нерпа, это тоже тюлень.

 

А каким из тип топ вы пользовались? И много разных.  http://konveersnab-spb.ru/index.php/products/products-complect/products67.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким из тип топ вы пользовались? И много разных.  http://konveersnab-spb.ru/index.php/products/products-complect/products67.html

Последний раз у меня был SC -2000, из под него, до сих пор, на базовой избе банка на подоконнике стоит. Я им и лодки и сапоги клеил, на шахтах им  транспортерные ленты клеют. Кстати, он и без отвердителя прекрасно клеит, только дольше застывает. Один раз мне в автомагазине, за хорошие деньги, какой-то однокомпонентный Тип топ "всунули", так он ни хрена не клеил и я его выбросил. А еще раньше я покупал банку какого-то двухкомпонентного Тип топа черного цвета, тот тоже отлично клеил, но названия я его не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный ты парень Саня!Что марала то совсем извёл что камуса то нет?Хотя ты прав сдавать за бесценок себя неуважать,как несколько лет назад когда соболя за бесценок у нас в Чарыше скупали,мой учитель дед Иван ныне покойный так же сказал и сшил из них себе рукавицы!

Выдра легче маральего камуса, на порядок лучше скользит, особенно на морозе и похоже она более износостойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про типтоп согласен я клеил тем что транспортерные ленты клеят...а черный в 90х брали на хом заводе там им транспортерки клеили.. и цена была 115 доллоров при зарплате 15-20

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...