Перейти к содержимому

Купим ДОРОГО: ЗСЛ, РЕЛ сук работающих по медведю в одиночку телефон +7 (901)365-9181

Фотография

Лыжи

Сообщений в теме: 760
  • FUR-HUNTER
  • 521
  • 12 109 сообщений
Отправлено: 30 Апрель 2011 - 09:05
Дружок предлагает спецназовские лыжи, пластик, широкие, высота где то 1,5 метра. Кто то пользовался, или что то знает по ним, отпишитесь. Буду благодарен.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• FUR-HUNTER
  • 521
  • 12 109 сообщений
Отправлено: 30 Апрель 2011 - 09:07
Единственное что слышал, катятся как бешеные.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• AleksM
  • 109
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 30 Апрель 2011 - 18:53

Единственное что слышал, катятся как бешеные.

Ты их видел?Насколько широкие?Какие крепления?Под какую обувь?Фоту покажь...:ph34r_1:

• 0

• FUR-HUNTER
  • 521
  • 12 109 сообщений
Отправлено: 30 Апрель 2011 - 21:19

Ты их видел?Насколько широкие?Какие крепления?Под какую обувь?Фоту покажь...:ph34r_1:

В том то и дело, что не видел. По этому и интересуюсь, может у кого были ?

Со слов другана, ширина как у " Вологды ", может чуть по шире, с низу два жёлоба, крепление на любую обувь.

По дружбе, цена 800 руб..Сколько стоят - не знаю, и вообще, есть ли в продаже.

• 0

С уважением Андрей.

• FUR-HUNTER
  • 521
  • 12 109 сообщений
Отправлено: 01 Май 2011 - 08:09
Маленько ошибся. Ширина лыж как у " Тайги ". А крепления, два титановых уха торчат, так что крепление любое можно поставить. Сами очень лёгкие.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 01 Май 2011 - 08:10

• 0

С уважением Андрей.

• AleksM
  • 109
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 01 Май 2011 - 21:40

Маленько ошибся. Ширина лыж как у " Тайги ". А крепления, два титановых уха торчат, так что крепление любое можно поставить. Сами очень лёгкие.

Промысловые см 20 будут,Тайга примерно такие же.Если два уха и титановые,то скорее всего на них ремни и под любую обувь.Пластик легок и прочен...По деньгам не знаю?Если деревянные около 400руб,то я бы взял эти.

• 0

• Джонатан
  • 163
  • 616 сообщений
Отправлено: 08 Май 2011 - 16:26
Катятся действительно как бешеные и цена даром! Смотря какая тайга и для каких целей. Можно брать, по малоснежью пригодятся.
У нас староверы делают еловые с лосинным камусом лучше еще пока ничего не придумали...

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 534 сообщений
Отправлено: 09 Май 2011 - 05:54

Дружок предлагает спецназовские лыжи, пластик, широкие, высота где то 1,5 метра. Кто то пользовался, или что то знает по ним, отпишитесь. Буду благодарен.

Особенности климата Тамбовской области такие,что в любой зимний месяц температура может оказаться близкой к нулю,а иногда и плюс, неприятность в виде мокрого снега, поэтому на деревяшках к которым сразу налипает ходить невозможно. Для таких целей купил охотничьи лыжи полупластик : верх деревянный, низ пластик (165см ширина 20см, для маневренности в лесу и удобства обрезал ширину до 12,5см). Тяжелее деревянных само собой, налипание снега в условиях плюсовых температур практически отсутствует, за исключением случаев, когда очень глубокий снег, верхний слой почти вода, а проваливающаяся лыжа попадает в нижние слои, где отрицательные температуры. Такое редко, но бывает. Доволен, надо отдать должное, лыжи сейчас делают весьма приличного качества и выбирать надо обязательно с рифленой нижней поверхностью, чтобы уменьшить эффект отдачи, смазку не использую.

Прикрепленные изображения

• я 17.01.10г..JPG

Сообщение отредактировал Борисыч68: 09 Май 2011 - 05:57

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• FUR-HUNTER
  • 521
  • 12 109 сообщений
Отправлено: 10 Май 2011 - 18:58
Спасибо за отзывы.

Лыжи решил взять, думаю лишними не будут.

Друган привезёт - выложу фото.

:KidRock_06:

• 0

С уважением Андрей.

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2011 - 19:25
Сегодня опробывал новый снегоход :ph34r_1: катят замечательно особенно в горку.
DSC02638.JPG
DSC02637.JPG

• DSC02636.JPG

• 0
Андрей.
Охотник из Екатеринбурга.

• glushak
  • 25
  • 461 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2011 - 21:51
andron1, где взял у нас такие?и какова цена?

• 0

• kke
  • 9
  • 427 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 09:01

Сегодня опробывал новый снегоход :ph34r_1: катят замечательно особенно в горку.
DSC02638.JPG
DSC02637.JPG

прошлую зиму отходил на таких катятся чуть похуже но в гору им все прощаеш.

• 0

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 18:24

andron1, где взял у нас такие?и какова цена?

Цена: лыжи дерево-пластик, леска рыболовная, эпоксидка и немного собственного труда. :ph34r_1:

• 0
Андрей.

• Ильдар
  • 5
  • 120 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 18:50

Цена: лыжи дерево-пластик, леска рыболовная, эпоксидка и немного собственного труда. :ph34r_1:

Можно рецептик?

• 0
Завести собаку – это начало. Воспитать собаку – это прогресс. Работать вместе – это успех!!!

• glushak
  • 25
  • 461 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 19:02

ска рыболовная, эпоксидка и немного собственного труда.

Можно рецептик?

диаметр лески,какой длинны сделал сам ворс,под каким углом сверлил лыжи,если сверлил!

• 0

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2011 - 09:03

диаметр лески,какой длинны сделал сам ворс,под каким углом сверлил лыжи,если сверлил!

В разделе КАМУС И ЛЫЖИ сраница 3

• 0
Андрей.

• tolyan74
  • Эксперт
  • 803 сообщений
Отправлено: 13 Февраль 2012 - 08:10
Изготовил тоже вот такие лыжи. Очень доволен. В гору просто сказка. Сколжение слегка ухудшилось, но это не страшно
IMG_1381.JPG IMG_1382.JPG

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 459 сообщений
Отправлено: 24 Апрель 2012 - 20:30

Катятся действительно как бешеные и цена даром! Смотря какая тайга и для каких целей. Можно брать, по малоснежью пригодятся.
У нас староверы делают еловые с лосинным камусом лучше еще пока ничего не придумали...

Евгений привет! Уже Придумали! Из осины обтянутые шкурой нерпы. Несколько плюсов в сравнении с лосиным камусом:
1)Изумительное скольжение в любую погоду хоть в целик, хоть по лыжне или бурановской дороге. Шкура не отклеится при ходьбе в сыром снегу или при попадании в наледь ( в сравнении со староверскими приклеенными на рыбий клей) Камус отсыреет и отклеится.
2) Гораздо легче. любых фабричных и лыж изготовленных националами или староверами - обтянутых камусом лося. (взвешивал сам)
3) Можно заказать длинные 195 см при ширине 24 см! (длинные при не широкой длине удобнее - ЗАВЕРЯЮ!)
4) Самый главный плюс - имеют профессиональный очень пологий загиб, позволяющий расслаблено идти в самый рыхлый снег любой глубины. ( при этом пологом загибе лыжа поджимает под себя снег, а не разрезает его как "ледокол лёд") и по этой причине носки лыж не прячутся под пухляк практически при снеге любой глубины!
5) Имеют крепление из толстой кожи в виде сандалии которое практически невозможно вырвать так как оно прикручивается насквозь лыжи!
Но я всётаки доработал эти крепления на свой вкус, - как на фото ниже (мне так удобней забегать в любые горки без боязни что нога может выскользнуть из сандалии в самый неподходяший для этого момент!
6) Под ногой на водостойкий клей приклеена и по периметру и пристреляна спец. скобочками микро-пористая резина не позволяющая намерзать снегу в любых погодных условиях!
7) Для удобной, длительной, комфортной ходьбы при любой погоде на этих лыжах, их фирма изготавливает кожаные ИЧИГИ - БРОДНИ, лёгкие, удобные, непромокаемые! Если заказывать совместно с лыжами можно сэкономить на доставке.

Вышеперечисленные достоинства лыж и ичигов со шнуровкой опробовал сам и всё подтверждаю!

МУЖИКИ ПРОБУЙТЕ - СТО РАЗ СПАСИБО СКАЖЕТЕ! и Алексею не забудьте!
Всем советую, - кому цена не принципиальна, а лёгкие практичные лыжи и удобная для ходовой охоты обувь нужны как воздух. Лыжи делают в Кемерово ООО Поскряков. Владелец фирмы Алексей Поскряков (его отец профессиональный охотник-промысловик! (знает на практике какие лыжи и обувь нужны ходовым охотникам) Фото моей доработки креплений и ичигов, файлы с прайсами на лыжи и обувь прикрепляю.

• DSC00110.JPG
  • DSC00111.JPG
  • DSC00112.JPG

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЗУБ: 24 Апрель 2012 - 20:33

• 0

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• AleksM
  • 109
  • 1 131 сообщений
Отправлено: 25 Апрель 2012 - 09:50

Евгений привет! Уже Придумали! Из осины обтянутые шкурой нерпы. Несколько плюсов в сравнении с лосиным камусом:
1)Изумительное скольжение в любую погоду хоть в целик, хоть по лыжне или бурановской дороге. Шкура не отклеится при ходьбе в сыром снегу или при попадании в наледь ( в сравнении со староверскими приклеенными на рыбий клей) Камус отсыреет и отклеится.
2) Гораздо легче. любых фабричных и лыж изготовленных националами или староверами - обтянутых камусом лося. (взвешивал сам)
3) Можно заказать длинные 195 см при ширине 24 см! (длинные при не широкой длине удобнее - ЗАВЕРЯЮ!)
4) Самый главный плюс - имеют профессиональный очень пологий загиб, позволяющий расслаблено идти в самый рыхлый снег любой глубины. ( при этом пологом загибе лыжа поджимает под себя снег, а не разрезает его как "ледокол лёд") и по этой причине носки лыж не прячутся под пухляк практически при снеге любой глубины!
5) Имеют крепление из толстой кожи в виде сандалии которое практически невозможно вырвать так как оно прикручивается насквозь лыжи!
Но я всётаки доработал эти крепления на свой вкус, - как на фото ниже (мне так удобней забегать в любые горки без боязни что нога может выскользнуть из сандалии в самый неподходяший для этого момент!
6) Под ногой на водостойкий клей приклеена и по периметру и пристреляна спец. скобочками микро-пористая резина не позволяющая намерзать снегу в любых погодных условиях!
7) Для удобной, длительной, комфортной ходьбы при любой погоде на этих лыжах, их фирма изготавливает кожаные ИЧИГИ - БРОДНИ, лёгкие, удобные, непромокаемые! Если заказывать совместно с лыжами можно сэкономить на доставке.

Вышеперечисленные достоинства лыж и ичигов со шнуровкой опробовал сам и всё подтверждаю!

МУЖИКИ ПРОБУЙТЕ - СТО РАЗ СПАСИБО СКАЖЕТЕ! и Алексею не забудьте!
Всем советую, - кому цена не принципиальна, а лёгкие практичные лыжи и удобная для ходовой охоты обувь нужны как воздух. Лыжи делают в Кемерово ООО Поскряков. Владелец фирмы Алексей Поскряков (его отец профессиональный охотник-промысловик! (знает на практике какие лыжи и обувь нужны ходовым охотникам) Фото моей доработки креплений и ичигов, файлы с прайсами на лыжи и обувь прикрепляю.

Я бы тоже такие купил,он ведь почтой не пересылает?У товарища тоже есть лыжи из осины,сделаны мастером из поморского села.Только он больше не делает.

• 0

• Petr...sh
  • 241
  • 876 сообщений
Отправлено: 25 Апрель 2012 - 12:40
Почтой Леша шлет....говорите адрес и получите "автотрейдингом", или прочей байдой, в течение недели....сразу обувь берите, не пожалеете. У Поскрякова все четко-чечетка...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.