Перейти к содержанию

Ильдар

Пользователи
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Ильдар

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 21.07.1980

Персональные данные

  • Фамилия
    Султанов
  • Имя
    Ильдар
  • Собака
    1/1 РЕЛ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    59
  1. Вам скорее всего сюда https://dogexpert.ru/forum/forum/21/ Удачи!!!
  2. Не в ту тему обратились
  3. И все таки может этот полезный
  4. Имею на руках Удостоверение качества и безопасности №0064 от 13,10,2011
  5. Добрый вечер! Сегодня в магазине встретил" Полнорационный к/корм для собак, по простому комбикорм состав впечатляет: Пшеница, горох, геркулес, масло подсолнечное, дрожжи кормовые, мука мясокостная, мука рыбная, мел кормовой, лизин, метионин, соль поваренная, ионокальций фосфат, глютен кукурузный. Витамины от А до Н, Минеральные вещества. Изготовитель ЧКЗ "АГРОС" Цена 1063р за 40кг " Своих кормлю кашкой дружба задумался, может кто пользуется? Хотелось бы услышать отзывы.
  6. Мне бы вашу суку, я был бы рад моей год через месяц, дальше чем на 20м не отходит, хотя уходила пару раз на мин 40 находила по следу, оптимист я по нутру может выстрелит и все встанет на свой места, а свойх собак никогда в лесу не подзываю.
  7. Искать надо ягодников и раскручивать всю цепочку
  8. Приглядитесь там о кроме холодильника, еще лампочки везде висят
  9. У вас там полная цивилизация, интересно, а электричество откуда?
  10. Симптомы признаки пироплазмоза собак. Признаки симптомы пироплазмоза у собак к сожалению не специфичные и поэтому владельцы обращают на них внимание с запозданием. Обычно собака становится немного вялой, может неохотно или с перерывами употреблять пищу. По мере прогрессирования болезни общее состояние собаки ухудшается. Есть при пироплазмозе собак один очень яркий характерный симптом это темная моча - сначала немного темнее обычного, затем темно-бурая - зелено-коричневая, на последующих стадия практически черного цвета. Если животное не умерло в предыдущую стадию почки полностью перестают работать и моча не образуется. К сожалению очень трудно летом на темной земле или в траве заметить какого цвета моча, тем более если прогулка совершается поздним вечером после работы. Но если вы знаете об этом признаке пироплазмоза и при ухудшении общего самочувствия собаки подставите лист белой бумаги под струю мочи или промакнете лужицу мочи, то цвет сразу станет очевидным. Диагностика пироплазмоза собак. Как ставится диагноз пироплазмоз? При поступлении к ветеринару собаки с нехарактерными признаками болезни в теплый период года проводят следующую схему обследования: 1 Выясняют у владельцев собак не снимали ли они клещей с собаки. 2 Измеряют температуру тела - при пироплазмозе как правило 39 - 40 градусов. 3 Проверяют цвет мочи - для этого владельцы собак гуляют с миской пока не поймают некоторое количество мочи, если собрать мочу естественным образом не получается, то почти всегда можно взять мочу катетером. При получении образца мочи проводят экспресс анализ мочевой полоской для определения в моче гемоглобина - это характерный признак пироплазмоза при отсутствии целых эритроцитов (миоглобин при массивном поражении мышечной ткани выглядит также). Дополнительно определяют рН мочи - это потребуется при составлении схемы лечения. Если есть возможность измеряют креатинин в моче - может потребоваться для расчета функции почек. 4 При отсутствии признаков пироплазмоза в моче (в целом призанаки в моче появляются на ранних стадиях болезни), можно сдать мазок крови для обнаружения паразитов в эритроцитах. Если есть признаки пироплазмоза в моче то смотрят общий клинический и биохимический анализы крови. Очень часто визуально наблюдается гемолиз - т.е. красноватый цвет плазмы крови - этим фактом можно окончательно поставить диагноз пироплазмоз у собак. Однако надо продолжить исследование крови, чтобы выяснить в каком состоянии находятся почки (больше всего при пироплазмозе повреждаются почки), печень, количество оставшихся эритроцитов. Соответственно определяют как минимум: гематокрит, мочевина, креатинин (при повышенных мочевине и креатинине дополнительно определить функцию почек по соотношению креатинина в крови и в моче), АЛТ. 5 При сомнительных случаях и удовлетворительном общем состоянии можно дождаться результатов мазка на пироплазмоз. Если же состояние плохое лучше сразу начать симптоматическое лечение с учетом возможности пироплазмоза.
  11. ??? меня терзают смутные сомнения. Кобель древний как мамонт по вашим документам. Первая выставка 1978г 107б мзм. Первый диплом 1989г белка какая-то не стыковка да и вообще родословная пустая. По моим подсчетам получается что ему 32 года.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...