Перейти к содержанию
C.B.

Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве.

Рекомендуемые сообщения

Возможно, у меня предвзятое мнение. Возможно, от региона зависит.

В принципе, я не против боровой. Я против вольерных и таких видов, как норка, хорь.

 

Саш, а чем тебя вольерные то не устраивают? Чего ты такого ценного в вольных то увидел?

 

Только опять ни кого не подставляй а как мыслишь так и говори.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю общепомётки от всех охот. обществ идут особым списком без штрафа ( если они просрочены). Это специальное решение РКФ повторяю для всех Федераций. Могут ещё попросить обменять родителей, если они младше 2003г.р. Документы не регистровые. Признаются наши отечественные дипломы и выставки. Если общепомётки нет, её можно подать , после того как она пройдёт особым списком, меняют и родословную на собаку. Но если у вас много денег, то в один день можно сдать общепомётку заплатив штраф, и получить в этот же день родословную РКФ на русском языке, а если успеете , то и международку.

 

То что общество или клуб ( питомник) член РФОСА - это не значит, что он сдаёт документы. У меня есть очень много примеров того, как члены РФОС вообще не замарачеваются таким делом, как сдача документов, особенно общепомёток, а про книги вязок лучше и не вспоминать.

 

А куда деваться? За электорат охотницкий (за деньги) надо бороться.

 

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-уу, как всё запущено. Изначально, 17 известных отечественных экспертов-кинологов инициировали создание "Общественной организации по охотничьему собаководству". Из них 9 экспертов всесоюзной категории, 8 экспертов всероссийской категории. На учредительной конференции были представленны регионы: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тверь, Киров, Барнаул, Йошкар-Ола, Екатеринбург. Абсолютно все учредители являлись законно избранными членами Всероссийского Совета по Охотничьему Собаководству. В условиях когда требовалось создание более гибкой федеральной структуры, Президиум этого же ВСпоОС 29.12.1992 года принял решение об учреждении Российской Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС). (тогда ещё, "Московская Охотничья Газета" №4 24.01.1996 г., ныне "РОГ"). С.В., Вам всё понятно? Или же Вы считаете недальневидными людьми таких уважаемых экспертов, как, Илья Давыдовыч Перельмитер, Николай Борисович Полузадов, Нина Борисовна Мишанова, которые на тот момент входили состав Президиума РФОС? Именно так можно понять с вашей писанины. Благодаря И.Д. Перельмитеру, наши породы лаек стали популярны во многих странах Мира, доказав высокий уровень селекции по экстерьеру и рабочим качествам, признаны и в FCI. Что касается А.А. Улитина, у него полно своей работы было в "Росохотрыболовсоюзе", а должность Президента РФОС скорее была просто почётная. Всем во РФОСе заправлял Президиум.

 

Действительно запущено! Сан, Саныч просто почетный член,чучелка которого уважаемые эксперты назначили, заставили помещения выделить илучших спецов отрядить в распоряжение общественничков. БезДвозДмездно то естьдаром.

 

А что это такое, более гибкая федеральная структура такая, которуюсоздает общественная организация? Гибче чего и в каких плоскостях гибче?

 

Уставов и положений начитались, Уважаемый? А вы о человеческом факторе ничего неслыхали? А об административном ресурсе? А как «правильно» выбирать выборныедолжности? А как готовить Президиумы и Конференции? Вы эта, вроде взрослый ипросвещенный человек, пожили в эпоху перемен. Что верите всему что написано? -Касается и РОРСа и РФОСа.

 

Вы думаете что уважаемые эксперты как толькоприоткрылась железная занавеска косяками полетели в благодатные Европы изучатьпрогрессивную кинологию? Ошибаетесь уважаемый. Задолго до всех вашихобщественных телодвижений охотничьерыболовный брэнд России А.А. Улитинперегревал авиацию в круизах по всей планете. Привозя из них все новые и новыезвания, членства, титулы, предложения и т.п. всевозможных международных контор. Можно сказать Сан.Саныч голубь Мира а выего просто – почетной матрешкой называете. Не толпятся в приемной у матрешек вожидании Председатели Областных, Краевых и Республиканских обществ охотников ирыболовов - харизма не та.

 

Кумировэкспертных себе навыдумывали? А вы Уважаемый их покаянные письма про РКФ нечитали? Почитайте очень познавательная «лирика». А известно ли вам что нонешниеуважаемые даже Республиканские поддерживают и рекламируют не существующие мошейническиеобъединения собаководов, называемые известными в миру Клубами? Не в ту сторонупоклоны бьете.

 

И.Д. Перельмитер говорите популярность нашим лайкамсоздал? Позвольте тогда спросить каким образом? У него что был собственныйпитомник позволивший обеспечить многие страны Мира племенным поголовьем,вырастив которое во многих странах сразу все поняли и признали?

 

Ошибаетесьуважаемый, за долго до уважаемых общественничков административный ресурс в лицеСан Саныча и Председателей приграничных обществ обеспечил Мир нашим брэндом –охотничьими лайками в достаточном для Мира количестве. Ну а уж И.Д. Перельмитер рассказал этому Мирупро наших лаек умные слова. Причем мостик тот был очень натоптанный, мы им лаека они нам свои породы и международные бумажки ни кто не требовал, уважали другдруга. Вот как то так происходит в реальном Мире.

 

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я искренне прошу прощенья, но по объективнымпричинам я не могу постоянно находиться на форуме и дискутировать с Вами. Вданный момент я вынужден заниматься более важными для меня делами которыезанимают все мое время. Подняв эту тему я лишь высказал свою точку зрения идумаю что если ее поддержит большинство, у наших ОХОТНИЧЬИХ собак не все потеряно.

 

С уважением ко ВСЕМ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж! Одно пожелание:не забывай нажимать клавишу "пробел", а то тяжело читать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж! Одно пожелание:не забывай нажимать клавишу "пробел", а то тяжело читать! ;)

 

Коль, да эт не я это комп, в оригинале все путем, редактирую опять хрень. Так что извиняйте.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, да эт не я это комп, в оригинале все путем, редактирую опять хрень. Так что извиняйте.

С ув.

Такое,ощущение,что не ты пишешь!? :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое,ощущение,что не ты пишешь!? :superstition:

 

Ты эта не путай а то фотку хорошую повешу! Теперь я?

Усе Коль бежать надо .... дымится.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко тебе писать, у тебя то собачки отборныемеждународную, правильную селекцию прошли в Финляндиях а у нас лишьрезидентствуют, не дают порочным карелкам по не совершенному положению породупортить.

С ув.

Ошибаешься, Сереж, я свою родоначальницу в 1992 году купила, и с тех пор собачки мои у МЕНЯ селекцию проходили и в Финляндии до сих пор ни разу не были. Хотя одна таки туда эмигрировала, а вот оттуда до сих пор ни одной. Так что все, что к настоящему моменту имею, я СДЕЛАЛА САМА, ни кому не кланяясь и чужого за свое не выдавая. Чтобы это понять, достаточно заглянуть в родословные моих собак.
Татьян, ну и ответ на твой вопрос –попробую вопросом, думаю ты поймешь. Где у нас в стране бегают стаи типичныхпредставителей ПОРОДНЫХ ГРУПП лаек и борзых с очень хорошим экстерьером? Еслизнаешь, может уже тогда их породами обзовем и международным учителям объявимчто они не заблуждались называя их таковыми?
Все-таки мозгов у меня в голове, видимо, маловато - объясни, что хотел сказать :umnik2:
А вот пока кроме собак вы и деньгамихотите в клубах рулить
А вот такие обвинения фактами подкреплять надо. Ты у меня в кармане много денег видел?

 

А уж если ты такой борец за правду и справедливость, то на минуточку вспомни, КТО эту войну начал. Вместо того, чтобы складывать и умножать, начал делить и вычитать.

А мы просто пытаемся выжить в тех условиях, которые нам спустили сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты эта не путай а то фотку хорошую повешу! Теперь я?

Усе Коль бежать надо .... дымится.

С ув.

Задница? :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, Сереж, я свою родоначальницу в 1992 году купила, и с тех пор собачки мои у МЕНЯ селекцию проходили и в Финляндии до сих пор ни разу не были. Хотя одна таки туда эмигрировала, а вот оттуда до сих пор ни одной. Так что все, что к настоящему моменту имею, я СДЕЛАЛА САМА, ни кому не кланяясь и чужого за свое не выдавая. Чтобы это понять, достаточно заглянуть в родословные моих собак.

Все-таки мозгов у меня в голове, видимо, маловато - объясни, что хотел сказать :umnik2:

А вот такие обвинения фактами подкреплять надо. Ты у меня в кармане много денег видел?

 

А уж если ты такой борец за правду и справедливость, то на минуточку вспомни, КТО эту войну начал. Вместо того, чтобы складывать и умножать, начал делить и вычитать.

А мы просто пытаемся выжить в тех условиях, которые нам спустили сверху.

 

Опа! Опять попал! Танюш, тебе отвечу, не могу не ответить.Прости ты меня христа ради! Видит бог - не хотел обидеть. Все по не разумению моему - забыл с трибуны слезть когда к тебе обращался, под клубы тебя зачистил.

Честно говоря из последней темы про карелок я подумал что и нету уже четырех коленных карелок шпицами все отрихтовали, старею и не мудрею значит. Ан нет, держится еще оказывается народ в глубинке, респект тебе за это и уважуха. Да и собачек твоих я видел, некоторые и более крупным породам могут фору дать по бойцовым качествам. В общем правильным путем идешь, среди энтузиастов наверное самый НАСТОЯЩИЙ ЭНТУЗИАСТ своего дела.

Сказать хотел следующее: - что для пород хорек может и не нужен. А вот как породные группы в породы превращать? Готовые породы на просторах отчизны то ведь не бегают, их надо сначала из хорьков да удочек слепить. Это потом уже международные учителя лучшее отберут из наших хорьков и объявят как и что должно быть. А с начала надо в какашках покопаться что бы конфетки для них сделать. Положение оно ведь для всех писано, требования ведь МИНИМАЛЬНЫЕ для всех и для пород и для аборигенов. Но ты же ведь прекрасно знаешь что на практике то и кобеля хорькового не повяжешь и суку не каждый кобель повяжет. Чего тогда эту козявку то ковырять, больше зацепиться что ли не за что?

Танюш, ни какой я не борец за правду, в одиночку бороться бессмысленно. И не война это вовсе, я всего лишь рассказал свое видение проблемы в собаководстве и к чему она приведет - почитай наших бывших соотечественников. Это сейчас они гладко стелят, готовы на все что угодно лишь бы ресурс получить а там гайки закрутят и продажных экспертов нами командовать поставят. И будем мы в ИХ ногу ходить, в СВОЮ получается нам не нравится, туповаты наверное.

А вот с арифметикой Танюш, все проще - в какую сторону денюшки пойдут, такое и собаководство у нас будет. А там хоть складывай, хоть умножай колея уже будет одна и не обязательно твоя.

Марину Кузину надо трясти что бы не книжкой племенной занималась а собаководство охотничье спасала, вопросы перед руководством ставила и добивалась их решения. Двигаться надо а не стоять на месте, деньги то ведь под ногами лежат, нагнуться только надо и снова заработает системка.

Ну да ладно. Танюш не обижайся только - не переживу. Хочешь бегунов индийских подарю? У меня лишние есть.kiss3.gif

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, принимаю извинения :friends:

Только обидело меня не то, что ты моих собак финскими назвал (они ведь действительно "шпицами отрихтованы" - моя изначальная собака на 90% из чистейшей финской крови состояла, только покупала-то я ее как карело-финскую лайку, это уж потом в истории разбираться стала), а это: "у тебя то собачки отборные международную, правильную селекцию прошли в Финляндиях а у нас лишь резидентствуют". Я ведь их "селекцией" уже почти 20 лет занимаюсь, и Финляндия здесь абсолютно ни при чем, хоть порода и не поменялась. Но собаки наши российские и результаты наши российские, и нам есть чем гордиться.

 

А вот планирование племенной работы в охотничьих породах - тема очень серьезная и мне очень близкая и болезненная. ЕСТЬ, что сказать (вечером постараюсь - очччень много сегодня работы). В кабинетах не достучалась - может быть, форум поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не внимательно читаете (№155), либо не хотите понять написанное другими....в среднем документы международного образца делаются...по срочному 4500 - 6000 р. в течении ОДНОГО дня, не по "срочному" 2500 - 3500р в течении двух месяцев.

Вы только забыли добавить, что это касается исключительно тех собак, щенячки на которых сданы в РФОС.

Что касается всех остальных, то на них документов не будет и по пол года, а может и подольше.

 

Тут много писалось о том что если дескать хотите собаку с документами, то и платите за неё бабло в соответствующем количестве. Валентин даже озвучил предложение по сумме соответсвующей японским акитам. Вон один уже и торгует здесь этими акитами по 100 000 рублей. Вот и посмотрим продаст он их по этой цене или не продаст. Если продаст, то все кто хочет разводить собак только по прицыпу хочу бабла и побольше, то могут тоже приобрести себе акит и переселиться в раздел "Акиты". И разводите своих акит сколько душе угодно. И продавайте их друг другу за большие бабки - на то они и декоративные собаки, чтобы стоить по принципу чем экзотичнее - тем дороже.

 

А щенки охотничьих собак не могут стоить очень дорого, так как большинство охотников не относятся к особо состоятельным. И слава богу, щенков всё-таки достаточно, так что каждый может подобрать себе хорошую собаку и не за бешенные деньги.

 

Что касается цен на Западе, то не знаю - не знаю о каком Западе идёт речь. У нас стоимость щенков от 300 евро до 1000 евро. Но я честно говоря, не видела ни одного щенка проданного за 1000 евро. В среднем продают за 500-800 евро.

Причём дорогие щенки только от полевых чемпионов, а их у нас очень мало, так как нет у нас вольерных дипломов.

Заодно хочу поправить Александра. Я писала о том что шоу-чемпионом у нас без рабочего диплома не станешь (как минимум два Д-2 или один Д-1 в открытом классе).

А отсутствие полевых дипломов и оценки экстерьера не лишает щенков родословной. Видите ли - у нас нет вольеров и поэтому добиться такого процентного соотношения дипломированных и не дипломированных как в России, просто невозможно. Но поэтому и наши дипломы, даже тот же Д3 по лосю ни в какое сравнение с вашими дипломами по барсуку не пойдут. Но у нас работает система капитализма: чем выше дипломы - тем дороже щенки.

И ещё маленькое напоминание - у нас клуб не планирует вязки - вязки планируют сами владельцы, у которых есть право на консультацию в клубе. Но это у нас так. А запретить какому-то клубу или какой-то стране вводить свои требования к разведению ни кто не может.

И если вернуться к той лохматенькой ЗСЛ записанной в племенную книгу ВПКОС, то хочу привести один пример. Один из привезённых нами щенков в итоге оказался таким же лохматым как и ´та лохматенькая "племенная" ЗСЛка. Пёс хорошо показала себя в работе по лосю и кое-кто захотел повязать им. Дескать плевать на шерсть - зато новые крови, да и собака рабочая. Но вот хозяйка кобеля оказалась человеком принципиальным и высокоморальным и кастрировала кобеля, что бы и не обращались за вязками. Т.е. есть в разведении есть ещё и понятие морали, а не только регламенты. Одни готовы и лохматым кобелём повязать и лохматую суку пустить в разведение. А другие кастрируют таких собак.

Для Николайки по вопросу бабла, капитализма и документов. Абсолютно согласна с Гедиминасом. И от себя могу ещё добавить, что в России к сожалению понятие о капитализме какое-то извращённое, что сказывается и в ненормально быстром расслоении общества не просто на богатых и бедных, а на супербогатых и бедных. Кто с деньгами - тому всё позволено или давай деньги и нарисуем всё что хочешь - это не капитализм, а беззаконие.

Капитализ основан на рынке, а закон рынка - это работа на потребителя. Если считаете, что щенки слишком дёшевы - поднимите цены и посмотрите продадутся они или нет. Если продадутся - значит цена действительно была заниженной, если не продадутся - значит была правильной.

Kупили мы двух щенков в Литве и сами поразились тому, что когда поехали за щенками, а им тогда было 7 или 8 недель, то получили щенков уже с готовыми экспортными родословными. Даже у нас такое не всегда бывает хотя процесс регистрации значительно проще. Ну а если ещё и добавить, что по рабочим качествам эти щенки превзошли всех ранее из России привезённых (ЗСЛ), то советую некоторым не торопиться обвинять литовцев в разведении шоу собак и уж тем более не стоит обвинять их (как это делает С.В.) в том что они под кого-то (читать - ФЦИ) ложатся. Причём преимущество этих собак подтверждено и документально - к примеру кобель Тедис стал самым молодомы в истории нашего клуба ЗСЛ получившим диплом 1 степени по лосю. И выглядит он очень даже ничего: на первой выставке в классе юниоров получил оч.хор, а на второй в промежуточном классе получил отлично и свой первый сертификат. Наверное не такие уж плохие в Литве требования к разведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только забыли добавить, что это касается исключительно тех собак, щенячки на которых сданы в РФОС.

Что касается всех остальных, то на них документов не будет и по пол года, а может и подольше.

 

 

 

 

 

Ирина прочитайте всё внимательно, НО ещё раз, ЕСЛИ ОБЩЕПОМЁТКИ НЕТ и ОНА с ОХОТНИЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ,ТО ЕЁ МОЖНО СДАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ СПИСКУ БЕЗ ШТРАФА. И ПРОЙДУТ ТЕ ЖЕ 2МЕСЯЦА. Всё зависит от кинолога или заводчика или человека, кто будет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гими....в среднем документы международного образца делаются...по срочному 4500 - 6000 р. в течении ОДНОГО дня, не по "срочному" 2500 - 3500р в течении двух месяцев.

 

 

 

Для меня это больно! Хорошо, что в тайгу без этих бумаг пускают, пока пускают.

А по теме..., так коли было хорошо, так что же, от добра-то, добро искать.., ??

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гими....в среднем документы международного образца делаются...по срочному 4500 - 6000 р. в течении ОДНОГО дня, не по "срочному" 2500 - 3500р в течении двух месяцев.

 

 

 

Для меня это больно! Хорошо, что в тайгу без этих бумаг пускают, пока пускают.

 

 

 

Чтобы люди, покупающие у вас щенков, не платили больших денег сдайте общепомётную карту ( 500р) в РФОС во время ( без штрафа 6месяцев) сами, если

и ваша организация не сдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!

:"Причём преимущество этих собак подтверждено и документально - к примеру кобель Тедис стал самым молодомы в истории нашего клуба ЗСЛ получившим диплом 1 степени по лосю. И выглядит он очень даже ничего: на первой выставке в классе юниоров получил оч.хор, а на второй в промежуточном классе получил отлично и свой первый сертификат. Наверное не такие уж плохие в Литве требования к разведению. "

Родословную,плиз!!!

Посмотрим,чьи,там "кровушки гуляют"! :z_3:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!

:"Причём преимущество этих собак подтверждено и документально - к примеру кобель Тедис стал самым молодомы в истории нашего клуба ЗСЛ получившим диплом 1 степени по лосю. И выглядит он очень даже ничего: на первой выставке в классе юниоров получил оч.хор, а на второй в промежуточном классе получил отлично и свой первый сертификат. Наверное не такие уж плохие в Литве требования к разведению. "

Родословную,плиз!!!

Посмотрим,чьи,там "кровушки гуляют"! :z_3:

Коля, какая разница чьи крови там гуляют. Щенок то получен в Литве, а значит умеют люди планировать вязки. А крови стопроцентно с западно-сибирских деревень будут. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, какая разница чьи крови там гуляют. Щенок то получен в Литве, а значит умеют люди планировать вязки. А крови стопроцентно с западно-сибирских деревень будут. :ph34r_1:

Ну,хоцца посмотреть! Любопытный-Я! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина прочитайте всё внимательно, НО ещё раз, ЕСЛИ ОБЩЕПОМЁТКИ НЕТ и ОНА с ОХОТНИЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ,ТО ЕЁ МОЖНО СДАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ СПИСКУ БЕЗ ШТРАФА. И ПРОЙДУТ ТЕ ЖЕ 2МЕСЯЦА.

Всё зависит от кинолога или заводчика или человека, кто будет этим заниматься.

Вот именно - Всё зависит от кинолога или заводчика или человека, кто будет этим заниматься.

Я обменом РОРСовских щенячек на РКФовские родословные уже три года "развлекаюсь". Причём не только по лайкам, в списке и одна эстонская гончая имеется. С ней вообще завал.

Так вот большинство собак получили эхпортные родословные только в возрасте года. То та бумажка не такая - то эта и т.д. А я не живу в России и тем более в Москве и мне пороги РОРСА и РФОСА оббивать не так-то уж легко.

Литовцы вон говорят отправили документы два месяца назад и ничего не слышно.

Ну не работает ситема, особенно если у тебя нет "ходока".

Причём я не обвиняю по отдельности РОРС или РФОС, а говорю об их "сотрудничестве", которое так затормаживает регистрацию.

И ещё такой вопрос - а как быть в том случае если общепомётки не сданы в РОРС вообще?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России сейчас актуальны в любых верхах принцыпы короля Людовика: " Разделяй и властвуй". Придётся подождать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России сейчас актуальны в любых верхах принцыпы короля Людовика: " Разделяй и властвуй". Придётся подождать. :ph34r_1:

 

Древняя латинская пословица, девиз внешней политики Древнего Рима, а любил повторять французский король. К слову Екатерина II тоже частенько упоминала эти слова. Так будет и после нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древняя латинская пословица, девиз внешней политики Древнего Рима, а любил повторять французский король. К слову Екатерина II тоже частенько упоминала эти слова. Так будет и после нас.

 

Да, это вам не "Пролетарии всех стран объединяйтесь". :) Кинологи России, хватит распрей, пора объединяться!!! А в ответ: "Погоди, мы ещё не всё поделили." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вам не "Пролетарии всех стран объединяйтесь". :) Кинологи России, хватит распрей, пора объединяться!!! А в ответ: "Погоди, мы ещё не всё поделили." :(

 

 

Четко сказано! И главное ПРАВДА!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вам не "Пролетарии всех стран объединяйтесь". :) Кинологи России, хватит распрей, пора объединяться!!! А в ответ: "Погоди, мы ещё не всё поделили." :(

 

 

 

А под каким флагом?

post-2125-042971900 1299149569_thumb.jpg

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...