Перейти к содержанию
C.B.

Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве.

Рекомендуемые сообщения

Действительно,когда идет разговор ,глухого с немым ,тут без психологии не обойтися,а может и без психиатора.Пол России кричит "Не хотим мы кушать энту кашку,М ишка соседский с нее обосрался" ,а нам "Жрите авось пронесет".Здесь и к терапевту не грех.

Дык, вроде, никто не заставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том, что был Союз и кинология была одна. Был РОРС и "бобла" платили меньше. А теперь содержим ещё и РФОС, РКФ. При монополии и РОРС мог бы печатать международные бланки.:ok: А не признаются наши документы РОРС потому, что есть кем заменить (РКФ). Нужны будут наши собаки, примут и документы те которые дадим.

Если, что непонятно, то читайте ещё раз. Надоело жевать другим. :ph34r_1:

Тогда не вижу проблемы. Всех всё устраивает. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерев не сидит под собакой. Если только осенью по выводкам, и как с легавой.

Глухарь - экзотика. Да и задача лайки - простое облаивание, а вот охотнику надо потрудится незаметно подойти. Я добывал с-под собаки, не вдохновило.

В этом плане утка посерьёзней будет. Её надо найти, облазив часто непролазные места, а потом подать.

Нет, ну тут я не согласна. И тетерев сидит (это рябчик не сидит), и у нас в республике, например, уже 6 лет проводятся плановые испытания по боровой и всегда удачно. И с каждым годом все больше желающих на лаек, работающих боровую.

А разве боровую искать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, никто не заставляет?

Конечно не "заставляют", просто нагибают всеми способами,в том числе и "пятая колона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обидно за лайчат, привезенных от Вас с документом РОРС, которые у нас становятся "не известного происхождения", что в некоторых случаях (и странах) они подделываются и щенки становятся породистыми,

 

 

А в чём проблема, документы можно сделать настоящие и ничего подделывать не надо. РКФ меняет охот. документы РОРСа на Международные и льготы по обмену распостраняются на все Федерации РКФ ( не только на РФОС). Я многим уже оформила международки и ничего не подделывала и не нулевые. У вас не совсем видно точная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обидно за лайчат, привезенных от Вас с документом РОРС, которые у нас становятся "не известного происхождения", что в некоторых случаях (и странах) они подделываются и щенки становятся породистыми,

 

А в чём проблема, документы можно сделать настоящие и ничего подделывать не надо. РКФ меняет охот. документы РОРСа на Международные и льготы по обмену распостраняются на все Федерации РКФ ( не только на РФОС). Я многим уже оформила международки и ничего не подделывала и не нулевые. У вас не совсем видно точная информация.

Так региональные охотобщества многие во РФОСе состоят. И общепомётки сдают.

Или это не важно, и выдают всем без исключения, даже если нет общепомёток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерев не сидит под собакой. Если только осенью по выводкам, и как с легавой.

Глухарь - экзотика. Да и задача лайки - простое облаивание, а вот охотнику надо потрудится незаметно подойти. Я добывал с-под собаки, не вдохновило.

В этом плане утка посерьёзней будет. Её надо найти, облазив часто непролазные места, а потом подать.

Вы как тот кулик, что только о своем болоте. Не забывайте - есть регионы, где боровая вообще основной объект охоты и лайка не работающая по птице считается никчемной. А насчет подойти - извините ОЧЧЕНЬ много зависит от характера облаивания, т.е. от работы собаки. Есть собаки, которые работают так, что и красться не надо - у меня такие были и не одна. Хотя скрадывание это и есть охота и как без этого? Просто неинтересно. Теперь о тетеревах. Тетерева перелетают завидев собаку или заслышав её голос, но! Хорошая собака следит до трех перелетов и добиться успеха на этой охоте можно, если конечно ножек своих не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну тут я не согласна. И тетерев сидит (это рябчик не сидит), и у нас в республике, например, уже 6 лет проводятся плановые испытания по боровой и всегда удачно. И с каждым годом все больше желающих на лаек, работающих боровую.

А разве боровую искать не нужно?

Возможно, у меня предвзятое мнение. Возможно, от региона зависит.

В принципе, я не против боровой. Я против вольерных и таких видов, как норка, хорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не "заставляют", просто нагибают всеми способами,в том числе и "пятая колона".

А можно примеры, как кто-то кого-то нагнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так региональные охотобщества многие во РФОСе состоят. И общепомётки сдают.

Или это не важно, и выдают всем без исключения, даже если нет общепомёток?

 

 

Повторяю общепомётки от всех охот. обществ идут особым списком без штрафа ( если они просрочены). Это специальное решение РКФ повторяю для всех Федераций. Могут ещё попросить обменять родителей, если они младше 2003г.р. Документы не регистровые. Признаются наши отечественные дипломы и выставки. Если общепомётки нет, её можно подать , после того как она пройдёт особым списком, меняют и родословную на собаку. Но если у вас много денег, то в один день можно сдать общепомётку заплатив штраф, и получить в этот же день родословную РКФ на русском языке, а если успеете , то и международку.

 

То что общество или клуб ( питомник) член РФОСА - это не значит, что он сдаёт документы. У меня есть очень много примеров того, как члены РФОС вообще не замарачеваются таким делом, как сдача документов, особенно общепомёток, а про книги вязок лучше и не вспоминать.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как тот кулик, что только о своем болоте. Не забывайте - есть регионы, где боровая вообще основной объект охоты и лайка не работающая по птице считается никчемной. А насчет подойти - извините ОЧЧЕНЬ много зависит от характера облаивания, т.е. от работы собаки. Есть собаки, которые работают так, что и красться не надо - у меня такие были и не одна. Хотя скрадывание это и есть охота и как без этого? Просто неинтересно. Теперь о тетеревах. Тетерева перелетают завидев собаку или заслышав её голос, но! Хорошая собака следит до трех перелетов и добиться успеха на этой охоте можно, если конечно ножек своих не жалеть.

Так я и говорил, что возможны нюансы применительно к регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, а чем тебе норка то не угодила? Хорька, что ли жалко стало.

Злоупотреблений много, состязаний по этим видам нет, проверить невозможно.

Да и сложности для собаки не вижу: запах сильный, зверёк мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злоупотреблений много, состязаний по этим видам нет, проверить невозможно.

Да и сложности для собаки не вижу: запах сильный, зверёк мелкий.

 

 

 

а по соболю и лосю и боровой есть, по кабану вольному недавно стали проводить. А как ты состязания по вольному медведю проведёшь, Кто не спрятался я не виноват :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А как ты состязания по вольному медведю проведёшь, Кто не спрятался я не виноват :help:

 

:D Отбор самых прытких экспертов. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по соболю и лосю и боровой есть, по кабану вольному недавно стали проводить. А как ты состязания по вольному медведю проведёшь, Кто не спрятался я не виноват :help:

А по медведю и не надо проводить состязаний. Для начала можно просто правила испытаний написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерев не сидит под собакой. Если только осенью по выводкам, и как с легавой.

Глухарь - экзотика. Да и задача лайки - простое облаивание, а вот охотнику надо потрудится незаметно подойти. Я добывал с-под собаки, не вдохновило.

В этом плане утка посерьёзней будет. Её надо найти, облазив часто непролазные места, а потом подать.

Саш, ты меня извини, но рассуждаешь ты по-детски. Что трудного подойти к облаеному тетереву? Не вдохновило...не твоё значит. Тысячам вдохновляет.

Глухарь стало быть экзотика, а медведь обычное дело... Видимо по улицам у вас ходят, и испытаться вольного нет проблем...

А про утку вообще улыбнуло...такая желанная дичь, очень редкая и трудовая (по круче медведя будет, видимо). Только бьют их десятками за утренник...повсеместно на севере и сибири.

 

Можно не отвечать...и так всё ясно, и яснее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к сведению, создана она по не дальновидности бывшего Председателеля РОРС А.А. Улитина. Если бы все его бредовые идеи воплощались в жизнь, в цирк ходить не нужно было бы, эт я тебе как его бывший коллега говорю.

Благо теперешние председатели одумались.

Саш ты только по пунктикам ответь а не общими фразами. Хорошо?

С ув.

У-уу, как всё запущено. Изначально, 17 известных отечественных экспертов-кинологов инициировали создание "Общественной организации по охотничьему собаководству". Из них 9 экспертов всесоюзной категории, 8 экспертов всероссийской категории. На учредительной конференции были представленны регионы: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тверь, Киров, Барнаул, Йошкар-Ола, Екатеринбург. Абсолютно все учредители являлись законно избранными членами Всероссийского Совета по Охотничьему Собаководству. В условиях когда требовалось создание более гибкой федеральной структуры, Президиум этого же ВСпоОС 29.12.1992 года принял решение об учреждении Российской Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС). (тогда ещё, "Московская Охотничья Газета" №4 24.01.1996 г., ныне "РОГ"). С.В., Вам всё понятно? Или же Вы считаете недальневидными людьми таких уважаемых экспертов, как, Илья Давыдовыч Перельмитер, Николай Борисович Полузадов, Нина Борисовна Мишанова, которые на тот момент входили состав Президиума РФОС? Именно так можно понять с вашей писанины. Благодаря И.Д. Перельмитеру, наши породы лаек стали популярны во многих странах Мира, доказав высокий уровень селекции по экстерьеру и рабочим качествам, признаны и в FCI. Что касается А.А. Улитина, у него полно своей работы было в "Росохотрыболовсоюзе", а должность Президента РФОС скорее была просто почётная. Всем во РФОСе заправлял Президиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты меня извини, но рассуждаешь ты по-детски. Что трудного подойти к облаеному тетереву? Не вдохновило...не твоё значит. Тысячам вдохновляет.

Глухарь стало быть экзотика, а медведь обычное дело... Видимо по улицам у вас ходят, и испытаться вольного нет проблем...

А про утку вообще улыбнуло...такая желанная дичь, очень редкая и трудовая (по круче медведя будет, видимо). Только бьют их десятками за утренник...повсеместно на севере и сибири.

Можно не отвечать...и так всё ясно, и яснее не будет.

Подойти к облаиваемому тетереву не сложно, а нереально. Он просто не даёт себя облаивать там, где я охочусь. И не отлетает, а улетает. Поэтому и говорю, что зависит от региона. Глухарь точно так же улетает, но не во всех случаях. Поэтому глухаря добыть с-под собаки более реально. Опять же, от региона.

Найти тетерева, глухаря для собаки - не вижу сложности. Будет сидеть - можно добыть. Не будет - ни с какой лайкой не добудете. Так что данные испытания возможны не во всех регионах, где обитает боровая.

Говоря про утку, я не имею в виду отстрел на пролёте. И подача с воды отстрелянной. Владимир, а ты своих по утке ставил? В испытаниях участвовал? На мой взгляд, для собаки в сто раз сложнее, чем облаивать сидящего на дереве и ругающегося на собаку глухаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Москвитины, забегая вперёд, уже объявили,что подсадные виды будут давать только доп. диплом. Но, видно, не случилось.

....когда и где ЭТО было объявлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....когда и где ЭТО было объявлено?

Запамятовал? Бывает.

В конфе мэйл.ру. Месяца три-четыре назад. С глазами у меня всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запамятовал? Бывает.

В конфе мэйл.ру. Месяца три-четыре назад. С глазами у меня всё в порядке.

С глазами может быть и нормально...с честностью проблемы....во всяком случае ни кто кроме тебя этого к конфе не помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глазами может быть и нормально...с честностью проблемы....во всяком случае ни кто кроме тебя этого к конфе не помнят.

Андрей, ну, надоело уже - иди в Курилку и там обсуждай мою честность.

Ты ещё скажи, что и про письмо группы товарищей про вольерные дипломы ты не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что РОРС просто атавизм ? У него ярко выраженная гигантомания, идущая еще с советских времен. Собачьи клубы их видите ли не интересуют, им целиком области подавай и еще со всеми охотугодиями. А пример работы без РОРСа уже есть, Ленинградская область и СПб и угодья и базы сохранили и путевки безплатные. Правда из-за монополизирования ВПКОС приходится выписывать на собак два свидетельства, и РОРСовское и РКФ. Есть еще один пример "хорошей" работы РОРС - Псковская область, где РОРС есть, а охотугодий нет, т.к. все земли перешли в разряд УОП.

ООиРы входят в РОРС, а ККОСы должны объединяться на прямую, пока что это возможно только под эгидой РФОС, для чего в свое время она и была задумана РОРСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря про утку, я не имею в виду отстрел на пролёте. И подача с воды отстрелянной. Владимир, а ты своих по утке ставил? В испытаниях участвовал? На мой взгляд, для собаки в сто раз сложнее, чем облаивать сидящего на дереве и ругающегося на собаку глухаря.

...И я имел ввиду не на пролёте, а классическую...с лайкой, с подачей.

Да, Александр. И я учавствовал в испытаниях по утке (а кто в них не учавствовал в жизни?), кобель мой не единственный в моей жизни. Всякие у меня были...и мелочники, и утятницы (относительные). Ставить специально не ставил, сами они как-то... На трёшечку легко и просто, с первого раза...с подачей чуть сложнее, тут приучать надо с малого возраста. А поиск/подъём...хоть целый день и с лёгкостью, и в радость.

По тетереву и глухарю и у нас не так просто получить диплом, как кажется...показать хороший поиск, найти дичь за определённое время, правильно облаять, найти вновь сместившеюся дичь (слежка)..и снова правильно (ласково) облаять...а тайга она большая. Довольно трудно получить высокий диплом, не каждой лайке дано. А натаскать со щенков - трудоёмкое дело, но важное...и радостное в дальнейшем. Лично я считаю, дорогого стоит диплом по боровой дичи...эт не утка, что в хвощах прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...