Перейти к содержанию
Авторизация  
Chervjakov

"ЗУБ ДАЮ!"

Рекомендуемые сообщения

Недавно и мне довелось попасться на это "зуб даю!"

Позвонил мне один охотник и клялся и божился, что он со своей карелкой кучу кабанов уложил и медведя она в лесу работала. А было это к тому, что очень хотел попасть на состязания, а его никто в команду брать не хотел. И хотя не собиралась я в эту авантюру ввязываться, так как в тот момент у меня не было собак готовых на такие "подвиги", но надо же человеку помочь.

Первые сомнения у меня появились, когда приехав на состязания, я увидела, что эта "крутая" карелка ХОДИТ, а не "летает" (как, по моему мнению, должна вести себя любая карелка, отпущенная на волю). Так и вышло: в кабаньем вольере она брела, опустив хвост, метрах в пяти позади хозяина, при напуске на медведя тоже дальше 10 метров от него не отошла. Зачем он так рвался на эти состязания?

Вот когда я пожалела, что я не мужик! А то бы ЗУБ потребовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно и мне довелось попасться на это "зуб даю!"

Позвонил мне один охотник и клялся и божился, что он со своей карелкой кучу кабанов уложил и медведя она в лесу работала. А было это к тому, что очень хотел попасть на состязания, а его никто в команду брать не хотел. И хотя не собиралась я в эту авантюру ввязываться, так как в тот момент у меня не было собак готовых на такие "подвиги", но надо же человеку помочь.

Первые сомнения у меня появились, когда приехав на состязания, я увидела, что эта "крутая" карелка ХОДИТ, а не "летает" (как, по моему мнению, должна вести себя любая карелка, отпущенная на волю). Так и вышло: в кабаньем вольере она брела, опустив хвост, метрах в пяти позади хозяина, при напуске на медведя тоже дальше 10 метров от него не отошла. Зачем он так рвался на эти состязания?

Вот когда я пожалела, что я не мужик! А то бы ЗУБ потребовала!

А жаль, надо было и не один прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот когда я пожалела, что я не мужик! А то бы ЗУБ потребовала!

 

а я в таких случаях жалею, что всё это происходило не на зоне ( :superstition: ), там забазар спросить легче всего... если что, народ и смотрящие поддержат.

Это теперь не твой зуб. и не мой зуб, это - его зуб :aggressive: :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в таких случаях жалею, что всё это происходило не на зоне ( :superstition: ), там забазар спросить легче всего... если что, народ и смотрящие поддержат.

Это теперь не твой зуб. и не мой зуб, это - его зуб :aggressive: :z_5:

 

Не надо о зоне всуе!

 

И сама тема "базарная". Удалять пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в таких случаях жалею, что всё это происходило не на зоне ( :superstition: ), там забазар спросить легче всего... если что, народ и смотрящие поддержат.

Это теперь не твой зуб. и не мой зуб, это - его зуб :aggressive: :z_5:

 

зато ответить - трудней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />И сама тема "базарная". Удалять пора!<br />
<br /><br /><br />

 

А я считаю, что тема важная. Иногда бывает просто необходимо узнать об ИСТИНЫХ рабочих качествах чьей-то собаки. И не обязательно для участия в командных состязаниях. Бывают другие причины: суку повязать, щенка купить. А аргумент "Зуб даю" - не всегда решающий. Редкий хозяин о своей собаке плохо скажет. То же, хоть и в гораздо меньшей степени, наверное можно сказать и о дипломах: если уж ВУЗ-овские дипломы продаются и покупаются...

Думаю, что надо оценивать всё в комплексе. Банальнось скажу, но не будет лишним поговорить с другими охотниками, знающими этого владельца и его собак, а если есть такая возможность и самому посмотреть на их работу, или хотя бы на видео этой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я таких работяг. Одна была ЗСЛ со всеми дипломами. Мы в лес приехали, дак ее из машины не выганишь. Хозяин берет ее на поводок, уходит с ней, отпускает, она вокруг него бегает, только увидет машину ничем не удержишь, сразу в нее бежит. Какой тут поиск?

Потом видел "супер рабочего" курцхара. Тот также со всеми дипломами "чемпион". Были мы на утиной охоте. Тот вокруг хохяина бегает, после выстрела метров 10-15 пробежит и обратно. Не царское дело лезть в камыши. Хозяин говорит: "У меня подружейная собака." Ну тут вопросов никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

А я считаю, что тема важная. Иногда бывает просто необходимо узнать об ИСТИНЫХ рабочих качествах чьей-то собаки. И не обязательно для участия в командных состязаниях. Бывают другие причины: суку повязать, щенка купить. А аргумент "Зуб даю" - не всегда решающий. Редкий хозяин о своей собаке плохо скажет. То же, хоть и в гораздо меньшей степени, наверное можно сказать и о дипломах: если уж ВУЗ-овские дипломы продаются и покупаются...

Думаю, что надо оценивать всё в комплексе. Банальнось скажу, но не будет лишним поговорить с другими охотниками, знающими этого владельца и его собак, а если есть такая возможность и самому посмотреть на их работу, или хотя бы на видео этой работы.

Вот и нужно говорить о собаках, а не о зубах охотников, прицепах и зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было требовать зуб :ph34r_1: .......а потом ко мне на протезирование......- вот и наказали бы рублем за болтливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было требовать зуб :ph34r_1: .......а потом ко мне на протезирование......- вот и наказали бы рублем за болтливость

Как много среди нас желающих "наказывать", причем при поддержке сильных мира сего (с их плюсиками) и именно за болтливость.

По моему во всех постах, за исключением №7, одна болтовня присутствует.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много среди нас желающих "наказывать", причем при поддержке сильных мира сего (с их плюсиками) и именно за болтливость.

По моему во всех постах, за исключением №7, одна болтовня присутствует.

А причем тут сильные мира сего..... . Дело - то в подставе..... И за такие подставы к сожалению , никто ответственности не несет. Не раз и сами с такими вещами сталкивались. Может хватит прощать и прятаться за спины таких вот добреньких , хорошеньких как ВЫ. А ещё хочу добавить, что приходит такой вот человек( не в ваш огород камень, т.к. просто Вас не знаю) , у которого собака "работает" и на охоте копытных рвет , а сам даже не знает где притравочная станция находиться .... :superstition: И на охоту он раз в три года выезжает, и то на утку ( как потом оказалось). А ещё сосед у нас есть , который не научив собаку ( спаниель) вообще ничему, очень удивляется, а почему наша утку приносит, а его даже не ищет. С уважением , Инна.

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут сильные мира сего..... . Дело - то в подставе..... И за такие подставы к сожалению , никто ответственности не несет. Не раз и сами с такими вещами сталкивались. Может хватит прощать и прятаться за спины таких вот добреньких , хорошеньких как ВЫ. А ещё хочу добавить, что приходит такой вот человек( не в ваш огород камень, т.к. просто Вас не знаю) , у которого собака "работает" и на охоте копытных рвет , а сам даже не знает где притравочная станция находиться .... :superstition: И на охоту он раз в три года выезжает, и то на утку ( как потом оказалось). А ещё сосед у нас есть , который не научив собаку ( спаниель) вообще ничему, очень удивляется, а почему наша утку приносит, а его даже не ищет. С уважением , Инна.

 

Мда! Вы, Инна, уже взяли на себя право не только судить, но и наказывать.

Вы сама готовы отвечать за свои слова? В чем перед вами лично или кем-либо другим "провинился" Ваш сосед? Собака может (например) не искать дичь по причине отсутствия у нее рабочих качеств. Интересно как это вы учили свою собаку искать утку?

Вы действительно считаете, что у людей не знающих где притравочная станция, собаки на охоте на копытных не работают?

Вы думаете, что я добренький и хорошенький? Ошибаетесь, голубушка! К моему величайшему сожалению! :ph34r_1:

И кто это у нас тут прощает и прячется за спинами таких, как я? Вы кого-то конкретного имеете ввиду или так, вообще... ?

Вы совершенно не допускаете того, что собака охотника (см. пост 1) могла действительно хорошо работать в лесу и, по каким-то причинам, отказаться работать в вольере. Возможно (см. тот же пост) именно для этой собаки вольер не является свободой, на которой она якобы "летать" должна?

Вот видите сколько вопросов возникло!?!

Из вашего сообщения только информация о соседе более-менее конкретна, а остальное (простите) - болтовня. И я от вас не далеко ушел! :ph34r_1:

С неменьшим к вам уважением, Rodion! :hi:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата : " По моему во всех постах, за исключением №7, одна болтовня присутствует. " Анализ выступлений : Rodion - 5 , Аурика - 2 , остальные по одному !

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата : " По моему во всех постах, за исключением №7, одна болтовня присутствует. " Анализ выступлений : Rodion - 5 , Аурика - 2 , остальные по одному !

Ура! В нашем полку прибыло говорящих каждый о своем.

Я закончил. Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда! Вы, Инна, уже взяли на себя право не только судить, но и наказывать.

Вы сама готовы отвечать за свои слова? В чем перед вами лично или кем-либо другим "провинился" Ваш сосед? Собака может (например) не искать дичь по причине отсутствия у нее рабочих качеств. Интересно как это вы учили свою собаку искать утку?

Вы действительно считаете, что у людей не знающих где притравочная станция, собаки на охоте на копытных не работают?

Вы думаете, что я добренький и хорошенький? Ошибаетесь, голубушка! К моему величайшему сожалению! :ph34r_1:

И кто это у нас тут прощает и прячется за спинами таких, как я? Вы кого-то конкретного имеете ввиду или так, вообще... ?

Вы совершенно не допускаете того, что собака охотника (см. пост 1) могла действительно хорошо работать в лесу и, по каким-то причинам, отказаться работать в вольере. Возможно (см. тот же пост) именно для этой собаки вольер не является свободой, на которой она якобы "летать" должна?

Вот видите сколько вопросов возникло!?!

 

Глубокоуважаемый ,Родион! Дело в том, что каждый собаковод берет прежде всего на себя ответственность за свою собаку. " Мы в ответе за тех кого приручили...." или вы с этим не согласны????? А по- поводу натаски на утку, могу сказать, что прежде всего я научила её аппортировать. Брала её на охоту. Даже поменяла место своего отпуска и вместо заграницы поехала в тайгу. И со шкуркой козы и лося бегала когда собаке было 4 мес. Показывала собаке всякую живность. Кстати, в Омске натаска на утку стоит порядка 15 тыс. руб. ( если собака не дурочка, как говорит кинолог ООиР), а владельцы, которым жалко потратить на притравку лишние 200- 300 рублей потом заставляют краснеть других. Да, действительно, в ум собаке не залезишь... Но что посеешь, то и пожнешь. .... А за свои слова отвечать( "отвечать за базар") приучила работа мужа. И я готова ответить за свои слова в любом месте, если это потребуется. Я также считаю, что беря собаку любой охотничьей породы, гомо сапиенс должен понимать что он делает и кого берет на воспитание, так как лайка - это не тойчик или другая карманная собачка. Инна

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что у людей не знающих где притравочная станция, собаки на охоте на копытных не работают?

Валерий, вот тут я с тобой согласен: Почему же не работают? Запросто!

Но у тех, кто с собакой раз в три года на охоту выезжает, и то на утку, не работают точно:rolleyes:.

 

Вы совершенно не допускаете того, что собака охотника (см. пост 1) могла действительно хорошо работать в лесу и, по каким-то причинам, отказаться работать в вольере. Возможно (см. тот же пост) именно для этой собаки вольер не является свободой, на которой она якобы "летать" должна?

И тут соглашусь! Возможен и такой вариант. Просто накануне участия в командных состязаниях, когда на карту поставлен не только личный успех, свозить собаку хоть разок на притравку, для того чтобы проверить, как она себя ведёт в вольере, считаю просто необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не допускаете того, что собака охотника (см. пост 1) могла действительно хорошо работать в лесу и, по каким-то причинам, отказаться работать в вольере. Возможно (см. тот же пост) именно для этой собаки вольер не является свободой, на которой она якобы "летать" должна?

Действительно, бывают разные ситуации. На тех состязаниях очень многие КРУТЫЕ собаки остались без дипломов. И мои суки не сработали на диплом (на то были свои объективные причины), но они нашли зверя и лаяли.

Дело не в сработке на диплом, а в неспособности к работе.

Я ведь написала

я увидела, что эта "крутая" карелка ХОДИТ, а не "летает" (как, по моему мнению, должна вести себя любая карелка, отпущенная на волю).
не о ситуации вольера, а о том, как эта собака себя вела отпущенная гулять в поле на опушке леса (вольер был потом). Я с этими собаками более 30 лет, и через мои руки их прошло совсем не мало, поэтому кое что понимать в их поведении я могу. Та собака ПРИУЧЕНА следовать за велосипедом и не отходить от хозяина далее 5-10 м даже отпущенная с поводка на прогулке. Если отпущенная гулять карелка даже не пытается побежать, это не случайность - это подавленная воля, а лайка с подавленной волей не способна к самостоятельному поиску и работе. Такая собака очень удобна в быту, но по крупному зверю работать она точно не сможет.

А для участия в состязаниях собака должна не только быть способной сработать в принципе, а показывать СТАБИЛЬНУЮ работу.

Поездка на состязания - это не просто погулять выйти. Это деньги, время, проблема доехать и вернуться. Когда ты это делаешь сам - это твои проблемы, но когда ты подставляешь под это других людей - это уже совсем другая ситуация.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, бывают разные ситуации. На тех состязаниях очень многие КРУТЫЕ собаки остались без дипломов. И мои суки не сработали на диплом (на то были свои объективные причины), но они нашли зверя и лаяли.

Дело не в сработке на диплом, а в неспособности к работе.

Я ведь написала не о ситуации вольера, а о том, как эта собака себя вела отпущенная гулять в поле на опушке леса (вольер был потом). Я с этими собаками более 30 лет, и через мои руки их прошло совсем не мало, поэтому кое что понимать в их поведении я могу. Та собака ПРИУЧЕНА следовать за велосипедом и не отходить от хозяина далее 5-10 м даже отпущенная с поводка на прогулке. Если отпущенная гулять карелка даже не пытается побежать, это не случайность - это подавленная воля, а лайка с подавленной волей не способна к самостоятельному поиску и работе. Такая собака очень удобна в быту, но по крупному зверю работать она точно не сможет.

А для участия в состязаниях собака должна не только быть способной сработать в принципе, а показывать СТАБИЛЬНУЮ работу.

Поездка на состязания - это не просто погулять выйти. Это деньги, время, проблема доехать и вернуться. Когда ты это делаешь сам - это твои проблемы, но когда ты подставляешь под это других людей - это уже совсем другая ситуация.

Прочитайте еще раз свое первое сообщение.

Недавно и мне довелось попасться на это "зуб даю!"

Позвонил мне один охотник и клялся и божился, что он со своей карелкой кучу кабанов уложил и медведя она в лесу работала. А было это к тому, что очень хотел попасть на состязания, а его никто в команду брать не хотел. И хотя не собиралась я в эту авантюру ввязываться, так как в тот момент у меня не было собак готовых на такие "подвиги", но надо же человеку помочь.

Первые сомнения у меня появились, когда приехав на состязания, я увидела, что эта "крутая" карелка ХОДИТ, а не "летает" (как, по моему мнению, должна вести себя любая карелка, отпущенная на волю). Так и вышло: в кабаньем вольере она брела, опустив хвост, метрах в пяти позади хозяина, при напуске на медведя тоже дальше 10 метров от него не отошла. Зачем он так рвался на эти состязания?

Вот когда я пожалела, что я не мужик! А то бы ЗУБ потребовала!

 

О чем оно? По моему мнению о зубах, что и подтверждается ответами форумчан о зубах, прицепах, зонах, даже протезах... .

Есть в описанной вами ситуации вина того охотника? Естественно. Ему наверное ему уже несколько дней икается! :ph34r_1:

Но разве только его вина? Куда же смотрела многоопытная Т.Фарафонова, которая с этими собаками более 30 лет, и через ее руки их прошло совсем не мало, поэтому кое что понимать в их поведении она может и ДОЛЖНА (если уж так утверждает)? Почему же неспособная к работе собака оказалась в команде?

Уверен, что в ДТП в первую очередь виноват не тот, кто машину "подогнал", а тот, кто поехал, не убедившись в исправности тормозов. А если еще и пассажиров (команду) прихватил, то, вероятно, что даже золотых его зубов не хватит для возмещения потерь.

Проще, конечно же, сказать:"Не виноватая я! Он сам пришел!"

С самыми добрыми Вам пожеланиями, всегда Ваш Rodion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда же смотрела многоопытная Т.Фарафонова, которая с этими собаками более 30 лет, и через ее руки их прошло совсем не мало, поэтому кое что понимать в их поведении она может и ДОЛЖНА (если уж так утверждает)?
Если бы у меня была возможность предварительно слетать в другую область, чтобы убедиться в том, что меня не обманывают, может быть, я бы так и сделала (хотя ТАК меня обманули впервые). И если бы Вы читали внимательно, то заметили, что не я "прихватила пассажира" в команду, а он сам обратился ко мне с просьбой создать команду под ЕГО выдающуюся собаку. Я вообще не собиралась ехать на эти состязания, так как знала, что собаки не готовы: из трех номеров, необходимых для команды, у меня был только один кобель - он и отдулся за всю команду. Но за каприз незнакомого мне человека расплатилась Я. Мне наука на будущее.

Но я прекрасно понимаю, что разъяснять что-либо Вам абсолютно бесполезно. Потому что не ПОНЯТЬ Вы хотите, а УЛИЧИТЬ. А уличить-то в ЧЕМ?

Ну, облили меня грязью и не раз... А дальше-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была возможность предварительно слетать в другую область, чтобы убедиться в том, что меня не обманывают, может быть, я бы так и сделала (хотя ТАК меня обманули впервые). И если бы Вы читали внимательно, то заметили, что не я "прихватила пассажира" в команду, а он сам обратился ко мне с просьбой создать команду под ЕГО выдающуюся собаку. Я вообще не собиралась ехать на эти состязания, так как знала, что собаки не готовы: из трех номеров, необходимых для команды, у меня был только один кобель - он и отдулся за всю команду. Но за каприз незнакомого мне человека расплатилась Я. Мне наука на будущее.

Но я прекрасно понимаю, что разъяснять что-либо Вам абсолютно бесполезно. Потому что не ПОНЯТЬ Вы хотите, а УЛИЧИТЬ. А уличить-то в ЧЕМ?

Ну, облили меня грязью и не раз... А дальше-то что?

Мда... ! У меня нет слов.

P.S. Я еще в посте №4 предлагал перестать базарить.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион,что с вами случилось???????Кто вас так обидел,что из милого ,готового всех защищать человека,вы превратились в кусливого фокса!!!АУ!Старый Родион-вернись... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион,что с вами случилось???????Кто вас так обидел,что из милого ,готового всех защищать человека,вы превратились в кусливого фокса!!!АУ!Старый Родион-вернись... :ph34r_1:

Да никуда я не девался. Туточки я. Возможно, что "учителя" опытные натаскали "фокса". Ну и ученик, видимо, не без "способностей". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что "учителя" опытные натаскали "фокса". Ну и ученик, видимо, не без "способностей". :ph34r_1:

"учителя натаскали"...

То что в человекe глубоко заложено - это не изменишь. А вот разбудить действительно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"учителя натаскали"...

То что в человекe глубоко заложено - это не изменишь. А вот разбудить действительно можно...

Вот и разбудили. Здравствуйте, УЧИТЕЛЬ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и разбудили. Здравствуйте, УЧИТЕЛЬ! :ph34r_1:

Да ну зачем же мне такую честь приписывать... :acute: .

Kто в Вас этого "кусливого фокса" только не будит...

Bсе кто хоть в чём-то с Вами не согласен. А так же все с кем Вы не согласны. А так же все те, кто как Вам кажется, с Вами не согласны

Получается что доброжелательность, по которой соскучилась Asya, была только на поверхности. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...