Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Охотники!

 

Как у кого прошла весенняя охота, поделитесь впечатлениями -) ?

 

У нас на севере, открытие будет 28 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня открылась до 17 мая будет.Вот такие уже прилетели...

post-1991-068295100 1304778233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Охотники!

 

Как у кого прошла весенняя охота, поделитесь впечатлениями -) ?

 

У нас на севере, открытие будет 28 мая.

Охота на гуся ???

Да её и небыло.С каждым годом всё хуже. Весна задержалась,соответственно и пролёт гуся позже.

Выезжал два раза в область,в места где охочу с 89 года. видел пару стай на пятикилометровом расстоянии от себя на "кислороде".

Гусь у нас (Тверская область) летит по кормовой базе,в прочем как и везеде ,раньше хоть озимые сажали,вот гусь на них и садился,и охота была. А сейчас всё С/Х загублено,как и всё в нашей стране,и пролёт попадает в сроки когда уже охота закрыта.

Сейчас нахожусь на северозападе области,в деревне,зазеленела трава,пик половодья, и гусь полетел. Стаи по50-100 голов на выстоие 30-40 метров,лапы видно.

Меняется и миграционный путь гуся и время его пролёта. Гдето выше я давал ссылку на сайт, где из космоса отслеживают чипированных гусей, миграцию их на зимовку и на гнездование, очень увликательно и позновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоя охота на гуся кончилась полным фиаско.

14 выездов. в 3 последних - 27-28-29 апреля - по одному дуплету, на дистанции на пределах разумного- около 60 м. ближе- не былона открутие= 16.04- выдел 2 тайки гусей на 4 и 8 голов.

зетем 10 дней пролет 2-3 стает не более 12 голов около 18 часов, и около 21 часа 1-2 стайки где то далеко.

первые стаки появились 27 апреля, и то не крупные, самая большая- сыитал в 10 кратный бинокль - 54 гуся.

и все.

разлива нынче не было, вода вся всосалась в землю.

никуда отъехать не получилось - даже в /Татарии гуся не было.

у нас весгда гусь шел около 4-9 мая, а охота открыта была с 16 апреля по 1 мая.

все, комммментариев нет.

убит отпуск, нервы, деньги (горючее и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и мы закрылись. Вчера вернулся с Карелии. Как и писал раньше, с чучелами толком посидеть не удалось,но закрылись не плохо, взял гуменика, белолобик и казарку. В принципе,главное моим, Якутским друзьям, понравилось. Карелия, как специально приняла их, во всей красе, на подъезде к месту встретили Лося, стоял кушал веточки, посмотрели, пофонтазировали кто и как бы в него стрельнул :ph34r_1: ,приехали, заварили ужин, покушали и отправил я, другов моих на номера,идущий в переди,начал стрелять по подранку сидевшем на озерце, потом что-то кричал- другому товаришу. Толком не слышал метров 300 до них было.На вечерке добыли, подранка гуменика и я взял казару. Вернувшись в лагерь,тот что встал первым номером, спрашивает, кто из зверя, не высокий мог от него убегать, вот так тугудук, тугудук, говорю не знаю может кабан :ph34r_1: Но после зорьки, на которой ребята взяли одного белолобика, поехали посмотреть болотинки в доль дорог, на наличие подранков и , что вы думаете, кто делал этот тугудук-дугудук, Хозяин тайги, унюхов перегар и услышав ор моих друзей решил убежать :friends: Так что во, так мы закрыли сезон Гусей!

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня открылась до 17 мая будет.Вот такие уже прилетели...

Гуменник с удивительно чистыми ногами!!! После ванны наверное, расслабился........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый гусь в этом сезоне. Надеюсь, что не последний. Впервые увидел как гуси практически садятся на профиля. Красотища. Не зря я их зимой перекрашивал. На фото с гусем мой товарищ.

post-2173-077642400 1305386031_thumb.jpg

post-2173-050296100 1305386045_thumb.jpg

post-2173-089095100 1305386056_thumb.jpg

post-2173-030937900 1305386117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Молодцы.

У нас в этом году разлива не было, гусь шел высоко, не садился. Охота закрылась 1 мая, а он хорошо потянул на 3 мая. Только вслед смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки охоты на гуся!

Доброго времени!

 

Получил полнотелое чучело белолобика, оказывается это чучело с дыркой, А КАК ТАКОЕ ЧУДО СТАВИТЬ, он ведь по ветру будет крутитьсЯ или его надо фиксировать, там сзади есть петелька?

 

Подскажите, пожалуйста.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки охоты на гуся!

Доброго времени!

 

Получил полнотелое чучело белолобика, оказывается это чучело с дыркой, А КАК ТАКОЕ ЧУДО СТАВИТЬ, он ведь по ветру будет крутитьсЯ или его надо фиксировать, там сзади есть петелька?

 

Подскажите, пожалуйста.

 

Спасибо.

 

Фото, если не сложно или модель чучела. Дальше подскажем....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Татарстане охота состоялась,только безсистемная.В связи с засухой ,кормовых полей не было,гусь садился на озимку и спрогнозировать его прилет ,было невозможно.Скрадки не копали,садились на снег в маскхалатах.Хорошо набили у кого были дорогие эл.манки,диву даешься ,как гуси сворачивали с любых расстояний на позыв и профиля под эл.манок.В итоге хрен пойми как взятые 5 шт.Впечатление от сезона,неоднозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Юге Тюменской обл. окрытие сделали рано с 23.4 , гусь был как всегда ,прилетел рано небольшими табунками.

А вот утка подошла ,когда охоту закрыли.Немного с другом настреляли на шурпу,ну и гусика взял.

post-2717-017901200 1305647839_thumb.jpg

Изменено пользователем seychellec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки охоты на гуся!

Доброго времени!

 

Получил полнотелое чучело белолобика, оказывается это чучело с дыркой, А КАК ТАКОЕ ЧУДО СТАВИТЬ, он ведь по ветру будет крутитьсЯ или его надо фиксировать, там сзади есть петелька?

 

Подскажите, пожалуйста.

 

Спасибо.

Я так понимаю, что у вас итальянское чучело. Я не привязываю. А вот на строго вертикально выставленной опоре (в комплекте) на ветру будет поворачиваться и вставать клювом к ветру, что собственно и нужно.

Ни пуха, ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у вас итальянское чучело. Я не привязываю. А вот на строго вертикально выставленной опоре (в комплекте) на ветру будет поворачиваться и вставать клювом к ветру, что собственно и нужно.

Ни пуха, ни пера!

 

Да, именно, есть нога -) Спасибо за совет.

Чучело гуся SPORT PLAST.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, если не сложно или модель чучела. Дальше подскажем....

 

Фото в ответе к Родиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в ответе к Родиону.

Аналогичные Спортпластовские----- не вращаются!

post-3246-093607800 1305688780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичные Спортпластовские----- не вращаются!

 

Ну ладно, сам проверю. Спасибо за ответ. На фото такие же как у меня.

время покажет, а оно уже скоро.... 28 мая начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сам проверю. Спасибо за ответ. На фото такие же как у меня.

время покажет, а оно уже скоро.... 28 мая начало.

У таких резиновых чучел есть особенность, вне сезона охоты их надо обязательно хранить в расправленном (рабочем) состоянии и только в сезон охоты можно сминать для удобства транспортировки. Если хранить постоянно в транспортировочном (смятом) состоянии, при установке остаются остаточные деформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие гуськи красавцы! У нас не летят они а жаль.Знакомые в Калмыкию ездят на гуся я всё сам никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие гуськи красавцы! У нас не летят они а жаль.Знакомые в Калмыкию ездят на гуся я всё сам никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких резиновых чучел есть особенность, вне сезона охоты их надо обязательно хранить в расправленном (рабочем) состоянии и только в сезон охоты можно сминать для удобства транспортировки. Если хранить постоянно в транспортировочном (смятом) состоянии, при установке остаются остаточные деформации.

 

Да я уже это понял, видимо в магазине лежали долго, что я его (чучело) как расправил так и думаю что за уродец, сейчас выравнивается, запихал в него тряпок -)

К нам прилетели бакланы (серые чайки), говорят уток видели, я не видел, значит скоро гусь потянет.

Я живу на юге Таймыра (г.Норильск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже это понял, видимо в магазине лежали долго, что я его (чучело) как расправил так и думаю что за уродец, сейчас выравнивается, запихал в него тряпок -)

К нам прилетели бакланы (серые чайки), говорят уток видели, я не видел, значит скоро гусь потянет.

Я живу на юге Таймыра (г.Норильск)

Ещё чучело можно окунуть в теплую воду, подержать , а потом бумагу, тряпки внутрь и на просушку. Форма замечательно восстановится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто чувствует себя неуверенно в качестве манильщика, записал несколько эпизодов работы подсадного гуся. Качество не очень, фотоаппарат все таки, плюс ветер. Но ориентироваться в основных звуках белолобого гуся можно. Хотим мы или нет, гусь в нашей местности на пролете весной становится умным и очень умным и чтобы перехитрить его, манок и умение им пользоваться очень полезное и желательное условие. Ссылка на Ютуб не хочет "заливаться".Странно... Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто чувствует себя неуверенно в качестве манильщика, записал несколько эпизодов работы подсадного гуся. Качество не очень, фотоаппарат все таки, плюс ветер. Но ориентироваться в основных звуках белолобого гуся можно. Хотим мы или нет, гусь в нашей местности на пролете весной становится умным и очень умным и чтобы перехитрить его, манок и умение им пользоваться очень полезное и желательное условие. Ссылка на Ютуб не хочет "заливаться".Странно...

Классно, Борисыч68, а представь рейтинг ролика, если гусь, стоя на одной ноге,(был сюжет) отгрызает веревку и улетает :ph34r_1:

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, Борисыч68, а представь рейтинг ролика, если гусь, стоя на одной ноге,(был сюжет) отгрызает веревку и улетает :ph34r_1:

Было такое. Крылья, крылья, главное хвост........... и ноги........приходилось бегать.В сезон пару раз.......пока справляюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...