Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Валентин, у Вас богатый опыт, расскажите как успокаиваете горячих, молодых собак? Видел как сама уходит с возрастом излишняя горячность, но как этого добиться так сказать рукотворно?

 

Андрей, "горячность" хозяина очень передается молодой лайке,поэтому надо все делать спокойно,обстоятельно и без лишних возгласов и криков.

Причем лайки даже в "рамках" одной породы бывают разные...скажем кратко... по психотипу. Одни заводные,которых надо на первых порах сразу и постоянно осаживать,а если будет упущено время,то без серьезно рукотворного :ph34r_1: действия потом не обойтись.

Пришел к выводу,что хорошее послушание ( а может это часть прихотипа,ответственного за послушание) наследуется.

Действительно бывают собаки послушные... так сказать с детства,на которых действует не крик,а даже только  интонация команды.

Но в любом случае с молодой собакой начинающей в лесу "горячится" не надо...даже такую можно испортить.

Вот частный пример.

Молодая собака впервые находит зверька (норку,хоря,куницу) в убежище,она его слышит и чует...сама азартится,не надо подогревать её извне :ph34r_1: .

Спокойно помочь выгнать,дать придавить и всё!!!

Не надо подвешивать уже мертвого зверька на сучок,дергать за веревку и наускивать собаку. Не надо подымать его выше головы и провоцировать собаку прыгать и хватать зверька.

Зверька решительно взять,сказать ...моё,положить в карман рюкзака,так чтобы собачка могла чувствовать его,а попытки выташить из кармана решительлно пресекать... моё!

Два три раза и собачка научится правильно относится к жмуру...и не обращать на него внимания...

И Сергей Борисыча я не желал принизить ответом на его видео...во многих вопросах я ему в подметки не гожусь.

Но все-таки видеоролик от эксперта должен быть во всех отношениях "правильный"...так сказать поучительный для молодых. Непрошенное моё мнение опытным не повредит :ph34r_1: ,а начинающим по пушному зверьку может поможет. С непослушной "неврастеничкой" успешно по пушнине охотиться невозможно.

Мне,к примеру нравятся ролики от Николая ( ник SANW4N2)

Кстати,в последнем его ролике четко видно насколько разные собачки по поведению.

 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, "горячность" хозяина очень передается молодой лайке,поэтому надо все делать спокойно,обстоятельно и без лишних возгласов и криков.

Причем лайки даже в "рамках" одной породы бывают разные...скажем кратко... по психотипу. Одни заводные,которых надо на первых порах сразу и постоянно осаживать,а если будет упущено время,то без серьезно рукотворного :ph34r_1: действия потом не обойтись.

Пришел к выводу,что хорошее послушание ( а может это часть прихотипа,ответственного за послушание) наследуется.

Действительно бывают собаки послушные... так сказать с детства,на которых действует не крик,а даже только  интонация команды.

Но в любом случае с молодой собакой начинающей в лесу "горячится" не надо...даже такую можно испортить.

Вот частный пример.

Молодая собака впервые находит зверька (норку,хоря,куницу) в убежище,она его слышит и чует...сама азартится,не надо подогревать её извне :ph34r_1: .

Спокойно помочь выгнать,дать придавить и всё!!!

Не надо подвешивать уже мертвого зверька на сучок,дергать за веревку и наускивать собаку. Не надо подымать его выше головы и провоцировать собаку прыгать и хватать зверька.

Зверька решительно взять,сказать ...моё,положить в карман рюкзака,так чтобы собачка могла чувствовать его,а попытки выташить из кармана решительлно пресекать... моё!

Два три раза и собачка научится правильно относится к жмуру...и не обращать на него внимания...

И Сергей Борисыча я не желал принизить ответом на его видео...во многих вопросах я ему в подметки не гожусь.

Но все-таки видеоролик от эксперта должен быть во всех отношениях "правильный"...так сказать поучительный.

Мне,к примеру нравятся ролики от Николая ( ник SANW4N2)

Кстати,в последнем его ролике четко видно насколько разные собачки по поведению.

 

Спасибо за ответ! Я ролик не смотрел. Приеду в город погляжу, а здесь интернет не тянет. Может я исключение, но для меня добыча зверька это море адреналина, когда сам себя то плохо контролируешь, а уж собак и подавно. Хожу с женой, так вечером друг - другу не верим, когда начинаем вспоминать, что днем на добыче кричали.))) Да и собаки мне нравятся горячие, которые в пылу и хозяина проштамповать могут - ты горишь и они горят. Я понимаю, что добычливость из-за такого поведения падает, а полученные шкурки теряют качество, но для меня это вторично. Ту же норку я могу выбить капканами в ноль за один сезон, но разве это интересно?. Не претендую на истину, но это моя охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное старому мудрому не грех бы  и понять,что совсем не всегда люди топором от дурости и избытка силы машут,особенно если жизнь уже на вторую половину перевалила,да и страсть собачью,с самых щенячьих соплей  в рамки втиснуть не сразу получается,поговорка про пуд соли она к собакам тоже отношение имеет.

 

Золотыми советами опытного охотника Валентина Соколова каждый может воспользоваться по своему усмотрению. Однако, по этому поводу есть старая английская пословица:

«Осел останется ослом, даже если нагрузить его золотом». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет собака лазить по норам и хаткам, если с ней из них не добывать, ну или у нее самой случайно это не получится. Сегодняшний пример: шел вдоль речки, собаки ищут зверька, тут первогодок ускоряется и через метров четыреста начинает визжать. Старый бежит к нему, а я смотрю на Астру. Молодой копает и орет, а старый добежав до него развернулся и продолжил поиск. Бобровая хатка - старый по молодости то же их копал.

 

attachicon.gifIMG_4358.JPG

 

attachicon.gifIMG_4361.JPG

 

 

Я тут на днях ствол лежащий вскрыл, а он сухой осокой набит. Знал бы не трогал, но как это узнать заранее?

"Корявые" места... в смысле не только ходить, подозреваю ещё и купаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотыми советами ...

 

Сергей,мне как-то неудобно...небольшой опыт...уже в прошлом.На форуме много опытных охотников...например Сергей Львов...да и многие...многие другие...Еще раз повторюсь... выражаю своё мнение,которое,конечно,не истина в последней инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотыми советами опытного охотника Валентина Соколова каждый может воспользоваться по своему усмотрению. Однако, по этому поводу есть старая английская пословица:

«Осел останется ослом, даже если нагрузить его золотом». 

Конечно осла сколько не грузи он ослом и останется,а не ослы все эти золотые советы в отроческом возрасте в любой книжке о лайках(да хоть у того же Войлочникова) прочитать могли,ни кто же не спорит с прописными истинами,только изрекать их как мне лично думается нужно к месту и по делу,исходя из вполне конкретной, сложившейся  жизненной ,ситуации.Был кинооператор,была сложившаяся старушка Чена,и учебное пособие получилось хоть в институте будущим охотоведам демонстрируй,а попробовал человек охоту,натаску и видеорепортаж совместить,идеала может и не получилось, так что неужели не понятно из ролика что,как и почему?Тебе например что в нем не понятно?Или тоже считаешь что намного этичней три жердины(считай живых дерева)загубить,чем один штырь свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но все-таки видеоролик от эксперта должен быть во всех отношениях "правильный"...так сказать поучительный для молодых. Непрошенное моё мнение опытным не повредит :ph34r_1: ,а начинающим по пушному зверьку может поможет. С непослушной "неврастеничкой" успешно по пушнине охотиться невозможно.

Мне,к примеру нравятся ролики от Николая ( ник SANW4N2)

Кстати,в последнем его ролике четко видно насколько разные собачки по поведению.

 

  Не знаю, что Вы имели ввиду под термином "эксперт" ,  хотя у некоторых  экспертов , точно знаю,  от ненависти и зависти,  зубы сводит при упоминании моей фамилии. Оставим это... Эксперт по кунице, наверное  понимаю чего-то. поскольку видел этих зверюшек ...много, именно с лайками.  С возрастом предпочитаю, не  подавлять своим авторитетом и знаниями , а больше приспосабливаться к наследственным недостаткам своих собак...по возможности не подавляя самостоятельность и инициативу лаек. Есть возможность поправить, да пытаюсь, не получается , надо приспосабливаться.... Главное, чтобы не было каких-то катастрофичных недостатков... Непослушная "неврастеничка"-это для Вас!!!! А для меня излишнее страстная , азартная и "жадная" до зверя сука и в чем недостаток??? Копается в дупле на земле после того как куница добыта, да  ради бога, не криминально...Хотя раньше некоторых своих ...очень сильно попинать хотелось и даже пинал, и ругал нехорошими словами, а они  проявляли непослушание, возвращались и выгоняли , вторую  куницу  из корней,  завалов, штабелей леса  или как  чуть  ранее написано, когда  эта же сука, взяла енота после куницы в куче порубочных остатков...Но у этой суки есть главное, она РЕЛ ярко выраженная... даже на этом видео, что не вошло в кадр... воспитанный кобель спокойно сидит, у него куница выскакивает на глазах, а сука в это время задницей к кунице и головой в дупле.... Кобель видит выход зверька , стартует...мои крики исключительно для привлечения внимания суки, она конечно опаздывает, но....я не знаю какие биохимические процессы проходят у неё в мышцах, но смотрите на видео с каким отрывом она "подъезжает" к бегущему зверьку, прыгает на ствол. приземляется и только тогда у ствола кобель....А если бы был один кобель, то куницу надо было бы стрелять или упускать....Чуть раньше было, смотрите на ошейник....сука нашла куницу в завале , вокруг  заросли ежевики....Наша ежевика, это плети длиной 2-4м, вершки всегда на земле, присыпаны снегом...с  острыми шипами в 1см. Я старательно и аккуратно без царапин по ней не прохожу. Выбила зверька, что на мой взгляд неправильно, но делать нечего, это гены, так делает всегда её мамка...и рванула по-зрячему... Ободранный нос шипами ежевичными, у глаз  порезы и ошейник у которого   о "стену" кустарника отлетела оплетка антенны, но  куница продержалась в  такой погоне около 20м и на дерево.  Сука,  типичная РЕЛ, на мой взгляд,  холеричная , взрывная от которой , по зрячему  , пока ещё не уходила ни одна куница, надо ей прощать.   Умный, сильный, воспитанный кобель на  её фоне...откровенный слабак, из которого никогда не будет даже средний кунятник...

post-3246-0-12978300-1512576975_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря несколько охреневаю от любителей встревать "по-делу",Ну объясните тогда мне сопливому тинейджеру,где вы старые и мудрые увидели нарушение охотничьей этики,и провокации,дуплянок в лесу скоро больше чем здоровых деревьев будет,а одного щена без подстраховки со зверем оставить,слежку отработать,так 90% без добычи остаться,а вот замечания менторским тоном излагать,и непрошенные нравоучения, с моей точки зрения именно  это и будет нехорошей привычкой.

Андрей похоже вы совсем отошли от "дела", в смысле от охоты , и здорово поднаторели в интернетовской терминологии .... Мой хороший знакомый, когда начинают обсуждать его собак , обычно задает вопрос:" А у вас лучше? Может покажите свою" . Что касаемо Борисыча, то он не нуждается в адвокатах, поскольку сам прекрасно знает и поведение куницы и охоту на нее в совершенстве . А вот охотничья этика должна присутствовать. И это отнюдь не какие то догмы ,а поведение охотника в смысле нанести меньший урон природе и не испортить трофей . Приходит это правда не сразу, не в один момент и очень хорошо когда рядом окажется такой человек как Валентин Иванович, который подскажет как надо поступить в той или иной ситуации . Пробовал и я выкуривать.....отказался, поскольку портит мех и уничтожает убежище . Может и есть места где много дуплистых деревьев и без ущерба можно валить ...но я также знаю деревья, где практически всегда есть куница , поскольку они выводковые .Признаюсь, что даже стоял рядом с бензопилой с плохими намерениями , но взвесив уходил не тронув, поскольку это залог того, что этот зверек будет здесь водиться . Теперь относительно натаски.... щенка можно испортить перевозбуждая его своими действиями ... а вот погонять и в этот момент обазартить...и не страшно, что зверек уйдет в этот раз , опыт преследования окупится с лихвой. Так что не охреневайте от интернета.... лучше сбегайте в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... эти золотые советы в отроческом возрасте в любой книжке о лайках(да хоть у того же Войлочникова) прочитать могли,ни кто же не спорит с прописными истинами,только изрекать их как мне лично думается нужно к месту и по делу,исходя из вполне конкретной, сложившейся  жизненной ,ситуации.

 

Тебе один раз мягко подсказали в чём ты не прав, потом второй раз, вот третий, последний раз, пожёстче, неужели не поймёшь?

 

Яйца курицу не учат.

Яйца учат петуха:

Если он по ним получит --

То ему не до ха-ха.

 

Распухая и синея,

Каменея и горя,

Яйца учат быть скромнее,

Не вы@бываться зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей похоже вы совсем отошли от "дела", в смысле от охоты , и здорово поднаторели в интернетовской терминологии .... Мой хороший знакомый, когда начинают обсуждать его собак , обычно задает вопрос:" А у вас лучше? Может покажите свою" . Что касаемо Борисыча, то он не нуждается в адвокатах, поскольку сам прекрасно знает и поведение куницы и охоту на нее в совершенстве . А вот охотничья этика должна присутствовать. И это отнюдь не какие то догмы ,а поведение охотника в смысле нанести меньший урон природе и не испортить трофей . Приходит это правда не сразу, не в один момент и очень хорошо когда рядом окажется такой человек как Валентин Иванович, который подскажет как надо поступить в той или иной ситуации . Пробовал и я выкуривать.....отказался, поскольку портит мех и уничтожает убежище . Может и есть места где много дуплистых деревьев и без ущерба можно валить ...но я также знаю деревья, где практически всегда есть куница , поскольку они выводковые .Признаюсь, что даже стоял рядом с бензопилой с плохими намерениями , но взвесив уходил не тронув, поскольку это залог того, что этот зверек будет здесь водиться . Теперь относительно натаски.... щенка можно испортить перевозбуждая его своими действиями ... а вот погонять и в этот момент обазартить...и не страшно, что зверек уйдет в этот раз , опыт преследования окупится с лихвой. Так что не охреневайте от интернета.... лучше сбегайте в лес.

Так и я вроде о том же самом,БОРИСЫЧУ ни адвокаты ни тем более "учителя"ни к чему,да и я собственно ваших советов не спрашивал,когда мне за компом сидеть,когда в лес идти,сам походу уже не маленький разберусь как-нибудь,да и охотминимум сдавал тоже совсем не вчера, с чего вообще борцы за охотничью этику решили что  этично решать за человека,что ему "страшно",а что нет?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе один раз мягко подсказали в чём ты не прав, потом второй раз, вот третий, последний раз, пожёстче, неужели не поймёшь?

 

Яйца курицу не учат.

Яйца учат петуха:

Если он по ним получит --

То ему не до ха-ха.

 

Распухая и синея,

Каменея и горя,

Яйца учат быть скромнее,

Не вы@бываться зря!

Так а какой ласковый подсказчик и с чего решил что я не прав,аргументов эти ласковые приводить ни каких не стараются,или у вас один железный аргумент правыми быть могут только они,себя они в роли петуха которому не до ха-ха,представить походу не в состоянии.,и от скромности точно не умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей может вместо ля-ля покажите своих собак , расскажите о своих охотах , покажете видео как Барисыч или Валентин Иваныч ? Может расскажите о своем друге, который приобщил вас к охоте или о переживании на ней ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем.Что вы все хотите от форумчанина "Андрея 64"???Если он видео не снимает значит не охотник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей может вместо ля-ля покажите своих собак , расскажите о своих охотах , покажете видео как Барисыч или Валентин Иваныч ? Может расскажите о своем друге, который приобщил вас к охоте или о переживании на ней ....

Хрен знает о чем рассказывать,ну вчера позвонил корешу ,пороша типа,давай зайчика погоняем,утром приехал он сажает с двумя гончаками и лайку,я типа лайку то нахрена,так пусть побегает,ну заяц не вставал,а лайчонка двух ходовых котов в посадках нашла,халява блин сплошная,А сплошные переживания были позавчера,когда большую часть дня пролазил с собачкой по завалам и чащобнику,тропя и обрезая заходы на верх и в результате обрезал в круге метров сто диаметром,штук тридцать здоровенных ветел с дуплянками,сказать вам слова которыми я свои душевные эмоции выражал, и какие собачке говорил,или сами догадаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем.Что вы все хотите от форумчанина "Андрея 64"???Если он видео не снимает значит не охотник???

Артем, мне неинтересен человек жующий, интересен переживающий.... Как то САНЯ написал про охоту на куницу и про кладбище.... меня впечатлило!! Часто интересно не само действо ,а отношение к нему .... когда я это чувствую мне  интересно .  Когда просто ля-ля , так немного поумничать ,то неинтересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает о чем рассказывать,ну вчера позвонил корешу ,пороша типа,давай зайчика погоняем,утром приехал он сажает с двумя гончаками и лайку,я типа лайку то нахрена,так пусть побегает,ну заяц не вставал,а лайчонка двух ходовых котов в посадках нашла,халява блин сплошная,А сплошные переживания были позавчера,когда большую часть дня пролазил с собачкой по завалам и чащобнику,тропя и обрезая заходы на верх и в результате обрезал в круге метров сто диаметром,штук тридцать здоровенных ветел с дуплянками,сказать вам слова которыми я свои душевные эмоции выражал, и какие собачке говорил,или сами догадаетесь.

Спасибо, вот только я не понял , собака вам ничего не сказала?! Если нет то заводите новую..., а у друга наверное неплохой лайчонок! Да, а вам похоже бензопила нужна, а не лайка ..... Не обижайтесь за мой каламбур...видно удача вас ждет впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава а вы вообще за саитом следите прежде чем свои умозаключения о человеке делать,обо всем я уже писал,и о своем старом кобеле,и о сученке кореша,которая на девятом году первый раз повязалась да и то мертвых принесла,и о своем теперешнем опыте с чистокровными собачками,да собственно и о намерениях,каким путем хороших рабочих собачек добиваться,нет у меня ни кинокамеры,ни бензопилы,хожу я по угодьям общего пользования с 50см ножовкой "БОБЕР" и с маленьким плотницким топориком,собачку рабочей назвать пока не могу,а новую заводить пока смысла не вижу,ну нет пока у меня того самого знакомого пчеловода,у которого самый вкусный мед,а в объявления о продаже смысла верить тоже не вижу,там же даже то что мед сладкий гарантировать ни кто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каждый выбирает по себе- женщину, религию , дорогу"-  "Таис Афинская"  автор Ефремов.

Это точно не про собачек,если бы можно было выбирать то что хочешь,так каждый и выбрал бы профессора с эталонным психотипом под свои охоты,только походу ни кто из заводчиков их пока штамповать не научился,вот и приходится работать с тем что есть в наличии,у кого-то излишняя горячность,у моей недостаток страсти,кого-то собачки вообще в лесу бросят и в деревне скотину дербанят,что все сразу кинулись их на осину,и других покупать что ли,так походу,это только умные советы давать,да цитаты толкать легко,а пока собачку под себя подгонишь,пуд соли с ней потом и перегонишь,как по другому-то,Балда вон попробовал твоему совету следовать,типа новую заводи,десяток перезаводил,толку ни хрена не завелось пока,лотерея она только устроителям гарантированную выгоду приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиницу от койкоместа легко отличить!

А подробнее? Замечу...все молчат, критиковать ведь легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Замечу...все молчат, критиковать ведь легче...

Я тоже не могу понять как можно определить без вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Замечу...все молчат, критиковать ведь легче...

 У нас (на малой родине...не в ХМАО)    вокруг колхозных пасек пчеловоды  подымали на ели колоды  (большие дуплянки)  что бы пчёл (семьи ) ловить во время роения. Куницы проверяли эти  "скворечники"  регулярно..а так как они были со съёмной крышкой..я туда ставил капканчики...маскируя их   трухой от раззоренных осинных гнёзд...   ...Одна дуплянка  похоже была  гнездом для выводка... внутри  перья.. пух.. волосы.. Снаружи  вход  как наждачкой  почищен до бела...Уже лежал снежок..и найти  следы жизнедеятельности на земле было невозможно..

Соболиные выводки находил не однажды...все низовые.. в корнях.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять как можно определить без вскрытия.

 На видео.... почему не выводковое: 1. на земле труха, сталкиваюсь не первый раз, когда тесно, куница начинает когтями выбрасывать гнилье, расширяя себе  внутреннее пространство. Для выводка  внутренние размеры в смысле просторности имеют  большое значение. Косвенно , когда есть приличный опыт добычи из дупел уже в голове откладывается  тот диаметр ствола, когда времянка уже может быть выводковой. В данном случае диаметр ствола явно  был маленьким 2. Точно выводковых  встречал не так много, но  как-то  отложилось , что высота от земли также имеет значение, как правило 1,5-4м...подчеркну для местности в которой охочусь я. Вполне возможно в другой местности эти значения могут отличаться .  Вход в данное дупло был  заметно выше 4м; 3.   Внутренняя выводковая камера (дупло)  всегда ниже  входа в дупло...Думаю понятно  почему, видно для врагов, да и детеныши свалиться могут....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куница - куница, а вот у меня сегодня молодой час!!! охотил ласку. Я шел по одному краю болота со старым, а молодой по другому. К нему примыкает вырубленный бугор. Вот на склоне этого бугра и застрял мелкий. Ждал его ждал, не выдержал и пошел посмотреть чем он занимается, на Астре то только постоянное движение на площади метров в двести видно. Ближе подошел, услышал одиночные взлаивания. Кобелек бегает практически без остановки, сунет нос под снег в валежник, тявкнет и бежит дальше. Я разглядел только ласкины парочки следков. Старый бегании молодого не оценил и мы пошли дальше. Пытался мелкого отозвать, но он возвращался. Вот думаю правильно я сделал, что ему не навалял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Замечу...все молчат, критиковать ведь легче...

 

Борисыч, мне представляется, достойные люди советуют достойным по дружески, а не критикуют. Некоторым студентам пока не дано понять "классику" куньей охоты, но ты человек мудрый, думающий разберёшься? А по сути вопроса, например гайнО беличье или "молодое" тесное дупло это койкоместо. Со временем, дупло из койкоместа древоточи, дятлы, куницы и другие лесные обитатели сделают просторное жилище, пригодное для заселения роя пчёл или размножения другой живности. Однако, никто не напишет на сушине, что она выводковая и подстилку из перьев или мха не найдешь, древесная труха и так хорошая подстилка? Только опыт и культура охотника подскажет валить "шикарную" сушину с дуплом сразу или вначале простучать колотом или совсем не валить. Бывает так, что запаха куна много и собаки лают, но его там нет в настоящий момент?  

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...