Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

пятнистый не стоит а убегает, и собака темп не берет, а благородный ерез 300 метров постановки короткие  именно бык собак не боится ..и так падла далеко уводит. 

 

Благородный ,  окрас  напоминает  как осина светлые бока  и темные ноги и грудь с шеей  ,  крупный  и  одиночька.

а ты ? :) или палево :)

Две недели назад кобель поднимал пару пятнистых. Думал  день пропал. К удивлению пес вернулся через пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятнистый не стоит а убегает, и собака темп не берет, а благородный ерез 300 метров постановки короткие  именно бык собак не боится ..и так падла далеко уводит. 

 

а ты ? :) или палево :)

Репутация    , частное хозяйство  ,  мне доверяют  добываю  только куницу в этом хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кобель диких пчел нашел. Облаивал осину с дуплом, пошуровал там прутом. Однако пчелы оказались. 

Лосей подержал минут 20, сам даже удивился, что стоят столько.

 

Куница пока по нулям.

Там вполне могла быть и куница,любит она медком побаловаться.У меня знакомые таким образом взяли 2 ведра меду и куницу.Куницу пришлось отстирывать,вся в меду была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вполне могла быть и куница,любит она медком побаловаться.У меня знакомые таким образом взяли 2 ведра меду и куницу.Куницу пришлось отстирывать,вся в меду была.

Не было её там, ушла до нас, накрутила она там. Мёд они ох как любят. В позапрошлом сезоне одной не повезло так. Аналогично нашли дерево с дикими пчелами., оставил, даже щель немного заделал. Проверил это хозяйство в январе, куница до мёда добралась. Взял её рядом в соседней куче хвороста. Мёда оставила не много,  литра 2-3 только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете ролики с названием "работа по кунице" начал смотреть слышу рычит явно не куница а норка)))) так интересно стало как это так,работа по кунице а кричит норка и точно она))))) хотя по топорику можно понять что он не по кунице специализируется)))

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В полку кунятников пополнение. Фото  с телефона,  РЕЛка Александра Михайловича Тимофеева.  Первая добыча, лайка сама нашла,   сама облаяла , сама разобралась с трофеем после не достаточного снайперского выстрела владельца. Поздравляю!!!

post-3246-0-29394400-1416832536_thumb.jpg

post-3246-0-26683000-1416832549_thumb.jpg

post-3246-0-08575800-1416832577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кобель диких пчел нашел. Облаивал осину с дуплом, пошуровал там прутом. Однако пчелы оказались. 

Лосей подержал минут 20, сам даже удивился, что стоят столько.

 

Куница пока по нулям.

Саша,привет! Мой друг Аркадий твой земляк за прошлый сезон, с под лайки "взял" три дупла с пчелой и медом .И потом еще пару куниц на разоренном рое. Сука облаивала дерево. Я его попросил объяснить сие ? Он сказал элементарно ,пчелы шумят собака слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей  это та с которой мы вместе год назад втроем ходили ?

Да, та самая, которая с Ченой всё время  дралась. Вчера куницу нашла, а сегодня бревно на земле облаивать начала. Расковыряли, норку выгнали, собака догнала и задушила.  Прямо не верится, что с неё что то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та самая, которая с Ченой всё время  дралась. Вчера куницу нашла, а сегодня бревно на земле облаивать начала. Расковыряли, норку выгнали, собака догнала и задушила.  Прямо не верится, что с неё что то получится.

С полем поздравляю !  Процесс пошел  !  Ведь моя  по кунице  только на третьем году заработала     зато как заработала , не  всем дано с шести и семи месяцев  начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера. Туман и иней.

Сука после щенков - пока у нее третий выход, начинает набирать сноровку.

post-2128-0-29533200-1416941649_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Три раза пересмотрел ролик... по всем приметам-ельник- сваленое дерево-дупло..ну точно охота на куницу...,Но мне почему то показалось, что это норка...и хвост и строение тела (голова- короткое ухо) и белое пятно на нижней челюсти ну норка и все тут!!!...там лесной речки рядом нет случаем??? Ни в коем случае не ставлю под со мненье автора ролика, но и глазам своим доверяю. Вопросы в голове моей как такое может быть???))) Белодушка-каменка???вроде Архангельская область...

Изменено пользователем Технострой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Три раза пересмотрел ролик... по всем приметам-ельник- сваленое дерево-дупло..ну точно охота на куницу...,Но мне почему то показалось, что это норка...и хвост и строение тела (голова- короткое ухо) и белое пятно на нижней челюсти ну норка и все тут!!!...там лесной речки рядом нет случаем??? Ни в коем случае не ставлю под со мненье автора ролика, но и глазам своим доверяю. Вопросы в голове моей как такое может быть???))) Белодушка-каменка???вроде Архангельская область...

Тоже три раза посмотрел и тоже в сомнении.Точно норка,не как не куница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Три раза пересмотрел ролик... по всем приметам-ельник- сваленое дерево-дупло..ну точно охота на куницу...,Но мне почему то показалось, что это норка...и хвост и строение тела (голова- короткое ухо) и белое пятно на нижней челюсти ну норка и все тут!!!...там лесной речки рядом нет случаем??? Ни в коем случае не ставлю под со мненье автора ролика, но и глазам своим доверяю. Вопросы в голове моей как такое может быть???))) Белодушка-каменка???вроде Архангельская область...

 

это норка и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Технострой, 25 Nov 2014 - 23:52, написал:snapback.png

Привет всем! Три раза пересмотрел ролик... по всем приметам-ельник- сваленое дерево-дупло..ну точно охота на куницу...,Но мне почему то показалось, что это норка...и хвост и строение тела (голова- короткое ухо) и белое пятно на нижней челюсти ну норка и все тут!!!...там лесной речки рядом нет случаем??? Ни в коем случае не ставлю под со мненье автора ролика, но и глазам своим доверяю. Вопросы в голове моей как такое может быть???))) Белодушка-каменка???вроде Архангельская область...

 

это норка и есть!

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал предыдущую страницу этой темы и понял, что ролик сделан не нашим участником SANW4N2 Николаем...и отлегло сразу... Все не мог поверить, что человек-охотник норку от куницы не отличает..., теперь то прояснилось все ))) Вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал предыдущую страницу этой темы и понял, что ролик сделан не нашим участником SANW4N2 Николаем...и отлегло сразу... Все не мог поверить, что человек-охотник норку от куницы не отличает..., теперь то прояснилось все ))) Вот дела...

  ))))) Я по рычанию еще понял что это норка)))) иначе часто мне бы приходилось ковырять потенциальных куниц из завалов))),а норок чаще оставляю если их сложно выгнать))) и горностаев знаем как рычат))  

  Интересно что автор фильма так и не понял что это норка)) Кстати норки очень далеко иногда от водоемов попадаются.. 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ))))) Я по рычанию еще понял что это норка)))) иначе часто мне бы приходилось ковырять потенциальных куниц из завалов))),а норок чаще оставляю если их сложно выгнать))) и горностаев знаем как рычат))  

  Интересно что автор фильма так и не понял что это норка)) Кстати норки очень далеко иногда от водоемов попадаются.. 

Точно далеко... и даже на деревья залезают. Как-то пришлось стрелять из под молодой собаки.Слышу лает в болотине (река и ручьи далеко).Подхожу...издали ну думаю удачно...куница...первая будет добыча собаки (а это много значит).Смотрю...норка,стряхнуть не мог,пришлось стрелять...только носик отшиб,собака придавила.

Вот так ходишь за грибами и попадаются на глаза места своих злодеяний...С возрастом совесть мучает :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... и горностаев знаем как рычат.. 

Тоже серъезный зверь (ласка).

Почти месяц назад- кобель исступленно работал на пятиметровый пенек. Начал выстукивать- кобель по низу кого-то ищет, скулит. Потом увидел.

post-2128-0-87108400-1417033740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно далеко... и даже на деревья залезают. Как-то пришлось стрелять из под молодой собаки.Слышу лает в болотине (река и ручьи далеко).Подхожу...издали ну думаю удачно...куница...первая будет добыча собаки (а это много значит).Смотрю...норка,стряхнуть не мог,пришлось стрелять...только носик отшиб,собака придавила.

Вот так ходишь за грибами и попадаются на глаза места своих злодеяний...С возрастом совесть мучает :sorry:

 Совесть мучает за норку???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совесть мучает за норку???????????????

Это так образно и в общем.Вспоминаю грехи своей молодости. :ph34r_1: Не всё было богоугодно...по заповедям божьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что охотники кунятники принимайте в ваши ряды!!! Молодой кобель 8 месяцев вторая куница на счету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что охотники кунятники принимайте в ваши ряды!!! Молодой кобель 8 месяцев вторая куница на счету 

В каких краях добыта.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...