Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Звонил на днях по объявлению в РОГе. Куницу принимают поштучно,цена от 2000 до 2500. Лучше выделаю и дочкам жена чего сошьет по мере свободного времени. В крайнем случае отдам ещё на покраску перед пошивкой. Доллар вроде растёт, цены растут, а стоимость пушнины нет. Как промысловикам выживать не понятно. С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снега навалило, если так дело дальше пойдет, то с лайкой не походишь.

Вот это да.... У нас строго наоборот, мороз-4 и полное отсутствие снега... Сколько живу, первый раз такая,   даже не погода-хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не продаю, да в этом сезоне почти и не охочусь по семейным обстоятелствам но народ пишет что цены в этом году гараздо лудше чем в прошлом. Странно но у вас должно еще больше быть рубаль то того а мех вроде на експорт или я чего-то не понимаю

У нас цены (купить) растут,рубль "падает",и цены (продать) падают при любых обстоятельствах.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета..

сосняк нууу максимум 15 м.. кун спучкактся с верха дает след около 300 м след с ипемя петлями ходил не спеша ..

опять подымается на верх и по струшенному снегу угадываю направления куда пошел.. через метров 70 спускается пометил дерево и подымается на соседнее и все пропал... ни собаки ни я больше в радиусе 400 м следов его прибывания не нашли.. и куда этот паразит мог провалится ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета..

сосняк нууу максимум 15 м.. кун спучкактся с верха дает след около 300 м след с ипемя петлями ходил не спеша ..

опять подымается на верх и по струшенному снегу угадываю направления куда пошел.. через метров 70 спускается пометил дерево и подымается на соседнее и все пропал... ни собаки ни я больше в радиусе 400 м следов его прибывания не нашли.. и куда этот паразит мог провалится ???

Собаки может затоптали где нибудь след.. была у меня одна такая там где капкашки расставлены сколько раз за зиму пытался распутать,да так и не получилось - ходила верхами и спускалась только где не перепрыгнуть с дерева на дерево.

 Сегодня Конда нашла куницу которая дала суточный след не больше 50м. лежит сосна накрытая снегом которого уже хватает под не затащена погибшая глухарка (на половину съеденная ) вот там же под сосной и дневала кунька и судя по помету уже не первый день.а по позавчерашней метели так два дня сидит там плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у таких куньих сейчас нормальное для добычи состояние. Эти два барсука дали 11,8кг сырого жира. Не рекорд, но нормально.

 

Поздравляю. С полем, по себе знаю, первая куница всегда очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снегом и нас присыпало и так хорошо 15-20 см

Сергей может дупло где высоко и ты его просто не увидел , а у нас прикинь снега нет , хотя до вас на прямую 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В продолжении темы о муках нахаживания молодой лайки..

 

 

Борисыч молодцы с полем вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В продолжении темы о муках нахаживания молодой лайки..

 

 

Хорошие зарисовки. Борисыч, лиса из норы выгнана была собаками или с гона заранена? У меня сука лазит в норы хоть и ругаю, но часто стронутая лиса идет прямиком в норы, в азарте лезет, кобель крупней, копает только. Отучить не возможно. До этих были лайки, не одна не лазила, хотя раньше и норных держал, часто совмещал, лайки загонят, пускал норных, а лайки привязанные спокойно сидели, наблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не охота вы не хвалитесь лопату хоть бы убрали

Что Вы такое пишите? Охота на барсуков с норными собаками предусматривает пробивание шурфов над работающими собаками.  А делать это можно только с лопатами. Другого пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы такое пишите? Охота на барсуков с норными собаками предусматривает пробивание шурфов над работающими собаками.  А делать это можно только с лопатами. Другого пока не придумали.

Предусматривает, но видно у них в Пензе такая же картина как и у нас-после большинства охотников-шахтеров(по другому не назовешь) остаются от нор лишь шахты различного размера и не у кого не возникает желания их закапывать, во всяком случае я еще ни разу не видел восстановленной норы после подобных охот, а вот разрушенные барсучьи города сплошь и рядом. 

Изменено пользователем bobr78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предусматривает, но видно у них в Пензе такая же картина как и у нас-после большинства охотников-шахтеров(по другому не назовешь) остаются от нор лишь шахты различного размера и не у кого не возникает желания их закапывать, во всяком случае я еще ни разу не видел восстановленной норы после подобных охот, а вот разрушенные барсучьи города сплошь и рядом. 

Вполне с Вами согласен. Барсучью нору после вскрытия надо  восстанавливать. Это нужно делать и для того, чтобы самому на следующий год  из этой же норы повторно взять зверя. Есть способы делать таким образом норы-"кормилицы". После взятия зверя шурф забивается соломой или сеном на половину ямы, а затем засыпается землёй. Таким образом создаются нормальные условия для того, чтобы в этом месте барсук сделал себе зимовальный котёл в том же месте даже в этом же году.

А нарушителей и вредителей можно найти в любом виде охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал только молодежь на охоту.... чутье и мастерство у меня лучше!!! :smile2:

post-3246-0-84980900-1451767041_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие зарисовки. Борисыч, лиса из норы выгнана была собаками или с гона заранена? У меня сука лазит в норы хоть и ругаю, но часто стронутая лиса идет прямиком в норы, в азарте лезет, кобель крупней, копает только. Отучить не возможно. До этих были лайки, не одна не лазила, хотя раньше и норных держал, часто совмещал, лайки загонят, пускал норных, а лайки привязанные спокойно сидели, наблюдали.

Из бобровых нор лисовина выгнали. Чена не пропускает норы с лисицей в них.... Как-то получилось по её молодости, в куче хвороста, потом песчаные просторные норы, бобровые обвалившиеся, завал из бревен, выскочит лиса, само собой стреляешь... ну и теперь уже это "болезнь"...будет лисица в норе, не пропустит. Работать будет пока не придешь...пару раз скрипя сердцем в этом сезоне уже вваливал Чене основательно, не помогает. Чего теперь лупить...сам же виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера моя лайка дома сидела, мне пришлось ехать испытывать норных по лисице в естественных норах.

Очередная нора. Владелец пускает суку ягдтерьера, та заходит в нору и из соседнего отнорка выскакивает куница, быстро лезет по ближайшему дереву к вершине, спрыгивает и низом уходит в никуда.

Ягдтерьер в это время работает в норе облаиванием.

В итоге получилось, что куница зашла на днёвку в нору, присутствовавшая в норе лисица не помешала кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Брал только молодежь на охоту.... чутье и мастерство у меня лучше!!! :smile2:

Опыт не пропьешь. С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6222-0-58118000-1451810459_thumb.jpg

post-6222-0-38533400-1451810481_thumb.jpg

Новый год, сезон продолжается. Находим, ковыряем, выгоняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...