Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

 Про простоту охоты  на куницу в тамбовских краях.  Есть у нас и вот такие места, болото , которое когда-то  осушили канавами, камыш выше роста: раздолье для кабанов, лосей, лисиц и даже куниц. Деревьев немного, поэтому куница на дневку всегда уходит под землю, благо дырок  многометровых, которые" насверлили" бобры,  особенно в буграх по обе стороны канав осушительных великое множество. С учетом нескольких засушливых годов, это сплошное  многоходовое метро по которому зверек может непринужденно передвигаться....  Куницу лайка находит легко, а взять никаких шансов. "Обижают" меня куницы здесь уже не первый раз,  хочется наказать кого-нибудь из них, может  ночью сюда заглянуть???

post-3246-0-54404000-1418622109_thumb.jpg

post-3246-0-82713400-1418622122_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про простоту охоты  на куницу в тамбовских краях.  Есть у нас и вот такие места, болото , .... "Обижают" меня куницы здесь уже не первый раз,  хочется наказать кого-нибудь из них, может  ночью сюда заглянуть???

Сергей, наверное, она ночью уйдет туда же, куда и днем. Тоже есть места "нереальные" - дупла метрах на пятнадцати. Редко-редко захожу в них, чисто на авось. Максимум одна за пару сезонов в таких местах берется. Так что, "не мучай" себя и зверька.

 

 

Спряталась от собаки.

post-2128-0-53009900-1418650024_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого же мнения,хоть ночная куница ведет себя намного спокойней дневной под собаками,но раз деревьев нет,зашхерится по дыркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще извините если не совсем в тему,кто содержал в неволе куницу ? Как ведут себя разнополые зверьки по отношению к друг другу ? Когда увидел отношения самца в клетке к самке вне клетки- готовы были сожрать друг друга. Думаю если посадить в большую клетку каждой домик со своей стороны а в середине перегородку общую из сетки может и примирятся ,глядишь и семейную ячейку создадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще извините если не совсем в тему,кто содержал в неволе куницу ? Как ведут себя разнополые зверьки по отношению к друг другу ? Когда увидел отношения самца в клетке к самке вне клетки- готовы были сожрать друг друга. Думаю если посадить в большую клетку каждой домик со своей стороны а в середине перегородку общую из сетки может и примирятся ,глядишь и семейную ячейку создадут.

Вы в лесу видели , чтобы они парами ходили ?Лучше в раздельные клетки и подальше друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще извините если не совсем в тему,кто содержал в неволе куницу ? Как ведут себя разнополые зверьки по отношению к друг другу ? Когда увидел отношения самца в клетке к самке вне клетки- готовы были сожрать друг друга. Думаю если посадить в большую клетку каждой домик со своей стороны а в середине перегородку общую из сетки может и примирятся ,глядишь и семейную ячейку создадут.

если самка поймана недавно, то скорее всего она уже беременна, и рядом с самцом ей делать нечего, только нервотрепка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на охоте в высоком ельнике собаки заработали и ближе к макушке ели разглядели куна  и добыли.. Пока радовались через минуту  лай в семидесяти метрах и второй кун на елке   вот оно счастье и радость за собак . Второй раз у меня такой случай когда рядом два кота  попадаются.  Потом из пяти найденных отстреляли  одну белку.  И к вечеру добыли енота.Такой насыщенный день.

post-6609-0-55175500-1418713731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на охоте в высоком ельнике собаки заработали и ближе к макушке ели разглядели куна  и добыли.. Пока радовались через минуту  лай в семидесяти метрах и второй кун на елке   вот оно счастье и радость за собак . Второй раз у меня такой случай когда рядом два кота  попадаются.  Потом из пяти найденных отстреляли  одну белку.  И к вечеру добыли енота.Такой насыщенный день.

 Достойно!  С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Достойно!  С полем!

Спасибо Сергей ! Воскресенье  весь день под дождем пролазили ничего а понедельник оказался удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Второй раз у меня такой случай когда рядом два кота  попадаются.  

Василий, молодца!

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на охоте в высоком ельнике собаки заработали и ближе к макушке ели разглядели куна  и добыли.. Пока радовались через минуту  лай в семидесяти метрах и второй кун на елке   вот оно счастье и радость за собак . Второй раз у меня такой случай когда рядом два кота  попадаются.  Потом из пяти найденных отстреляли  одну белку.  И к вечеру добыли енота.Такой насыщенный день.

 
  Поздравляю Василий! интересные ,особо удачливые  охоты они запоминающие. На долго в памяти сохранятся ! Хотя по поводу двух добытых рядом котов ,мне пару дней назад один новоиспеченный профессор прислал ниже указанный перл.  "Привет! Сергей, научись уважать охотников тех,кто понимает чуть- чуть об охотах на куницу и о повадках этого зверька,конкретно о суверенном ореале обитания." Этим он видимо хотел доказать,то что опроверг и ты.Не только в одном квартале но порой и в нескольких десятках метров могут находится соперники за как он написал" ореол "(ареал) обитания . Еще раз с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
  Поздравляю Василий! интересные ,особо удачливые  охоты они запоминающие. На долго в памяти сохранятся ! Хотя по поводу двух добытых рядом котов ,мне пару дней назад один новоиспеченный профессор прислал ниже указанный перл.  "Привет! Сергей, научись уважать охотников тех,кто понимает чуть- чуть об охотах на куницу и о повадках этого зверька,конкретно о суверенном ореале обитания." Этим он видимо хотел доказать,то что опроверг и ты.Не только в одном квартале но порой и в нескольких десятках метров могут находится соперники за как он написал" ореол "(ареал) обитания . Еще раз с полем!

Василия поздравить обязательно нужно;его куницы трудовые,а не купленные в шапошные точки.

А ежели желаете  блеснуть кунятницами своими;выставляйте полные видео с охот со своими ,которые по шесть куниц за ночь добывают,а я  постараюсь со своими ФЗУшниками за Вами  поспеть.Мои слабы пока по кунице,вот и будет у Вас возможность доказать состоятельность своих слов,а-то одни вольеры на видео и слова  везде *...от четырехкратного...*

Сейчас с кабанами разберусь и опять по куничке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на охоте в высоком ельнике собаки заработали и ближе к макушке ели разглядели куна  и добыли.. Пока радовались через минуту  лай в семидесяти метрах и второй кун на елке   вот оно счастье и радость за собак . Второй раз у меня такой случай когда рядом два кота  попадаются.  Потом из пяти найденных отстреляли  одну белку.  И к вечеру добыли енота.Такой насыщенный день.

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кунице я пришел вперед собаки)) но без него скорее подумал бы что сегодня ее тут нет так как там только старый заход был и два свежих выхода.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
  Поздравляю Василий! интересные ,особо удачливые  охоты они запоминающие. На долго в памяти сохранятся ! Хотя по поводу двух добытых рядом котов ,мне пару дней назад один новоиспеченный профессор прислал ниже указанный перл.  "Привет! Сергей, научись уважать охотников тех,кто понимает чуть- чуть об охотах на куницу и о повадках этого зверька,конкретно о суверенном ореале обитания." Этим он видимо хотел доказать,то что опроверг и ты.Не только в одном квартале но порой и в нескольких десятках метров могут находится соперники за как он написал" ореол "(ареал) обитания . Еще раз с полем!

Хм, то же пару раз брал двух куниц практически из одного завала - не далее 3-5 метров друг от друга. Вот вам и ареал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снежок ,и как следствие результат.По снегу то и ходить приятно было ,а то как в пустыне чернота да еще и льдом сверху прикрытая.Но не надолго наверное, погода в плюсах стоит.Брал Урмана с Ураном и Шику.Реку пришлось переходить ,так как то стремно стало  вода поверх льда см 10 ,кругом промоины появились. Подстраховался ,жердь метра 3 срубил. Сам прошел потом сидел ждал собак,боялся как бы они не нырнули. Зима 

post-4307-0-58431200-1418914946_thumb.jpg

post-4307-0-42933900-1418914996_thumb.jpg

post-4307-0-28547600-1418915042_thumb.jpg

post-4307-0-82285900-1418915081_thumb.jpg

post-4307-0-02861100-1418915120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про простоту охоты  на куницу в тамбовских краях.  Есть у нас и вот такие места, болото , которое когда-то  осушили канавами, камыш выше роста: раздолье для кабанов, лосей, лисиц и даже куниц. Деревьев немного, поэтому куница на дневку всегда уходит под землю, благо дырок  многометровых, которые" насверлили" бобры,  особенно в буграх по обе стороны канав осушительных великое множество. С учетом нескольких засушливых годов, это сплошное  многоходовое метро по которому зверек может непринужденно передвигаться....  Куницу лайка находит легко, а взять никаких шансов. "Обижают" меня куницы здесь уже не первый раз,  хочется наказать кого-нибудь из них, может  ночью сюда заглянуть???

Блин,а я с завалами  измучился,ладно когда снегу много,но сейчас 5 см. и уже ни как не возьмем,за лето карандашником все проросли,как частокол стоит,сегодня полдня пытались выдавить.кобель то здесь то там взбрехнет,догнать реально не успевает,и помочь не знаешь как ,так и ушли ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас можно полазить в снегу и по колено,и по щиколотку,и почти "посуху".Можно скататься в ельники,можно в сосняки,а можно и туда,где на днях охотился.Фотку выкладываю,но в этих местах,особенно на самом  дальнем склоне как- то непроизвольно  переоцениваются ценности из-за того,что топчешь землю из которой ещё предстоит выбрать 150 млн карат алмазов и свыше 220 тонн сопутствующего золота...а тут  какая-то куница...

  Второе фото за Уралом,места тоже нормальные,но многоследица недельная...

post-2632-0-19282400-1418919913.jpg

post-2632-0-66679000-1418920075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Дарик открыл счет добытым из-под него куницам,рядом Кайра.Дарик больше зверового направления,но отлично  работает в воде,да и глухаря сегодня погнял.

post-2632-0-99038200-1418921130.jpg

post-2632-0-71058700-1418921208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Лесок небольшой. В прошлом году сука нашла в самом конце леска в овраге. Не дошли до этого места метров сто- собака заработала. Дупло высоко, колот большой срубил. Ничего. Пошли уже было назад, остановился – думаю, а что я не проверил прошлогоднее место. Развернулись и туда, и как раз на том самом месте собака заработала на небольшую грушенку высотой метра три с дуплом на уровне груди. Поработал прутом, выскакивает куница. Полчаса гонялись за ней, снимал. Подвижный такой зверек попался и «разговорчивый»- ни на минуту не замолчал.

 

post-2128-0-37401600-1418926698_thumb.jpg

 

post-2128-0-75553300-1418926847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Нижегородской уже больше недели ледяная корка, только собачек калечить, ждем снега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=oIVB0CJMgbM

Это было в 2013 году... зимой. Увидел объявление на  "Авито" о продаже хорька с фотографией лесной куницы, сразу позвонил и узнал реальная ли фотография. На том конце трубки сказали, что фото настоящее и "хорек" им изрядно поднадоел...и я мечтавший всегда иметь ручную куницу или соболя помчался покупать этого "хорька". Приехав на место, услышал от людей такую историю - мол поймали зверька на строительном рынке в контейнере и реально думали, что это хорек...я им так и не сказал кто это. "Хорек" оказался не таким уж и ручным, но снять с нее шкурку что то не поднялась рука... да и не честно это было бы. В итоге на третий день отвез Дусю в деревню и выпустил на волю...перед этим насмотревшись на нее и покормив рябчиком-медом-и орехами (ела только мед). Куница долго сидела на березе, но минут через двадцать все таки убежала в лес, благо он рядом. Через неделю видел по следам, что приходила к бане...где выпускал.  Надеялся может вернется, но воля оказалась слаще любого дармового меда и рябчиков. Вот и пойми нас охотников после этого...

Изменено пользователем Технострой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=oIVB0CJMgbM

Это было в 2013 году... зимой. Увидел объявление на  "Авито" о продаже хорька с фотографией лесной куницы, сразу позвонил и узнал реальная ли фотография. На том конце трубки сказали, что фото настоящее и "хорек" им изрядно поднадоел...и я мечтавший всегда иметь ручную куницу или соболя помчался покупать этого "хорька". Приехав на место, услышал от людей такую историю - мол поймали зверька на строительном рынке в контейнере и реально думали, что это хорек...я им так и не сказал кто это. "Хорек" оказался не таким уж и ручным, но снять с нее шкурку что то не поднялась рука... да и не честно это было бы. В итоге на третий день отвез Дусю в деревню и выпустил на волю...перед этим насмотревшись на нее и покормив рябчиком-медом-и орехами (ела только мед). Куница долго сидела на березе, но минут через двадцать все таки убежала в лес, благо он рядом. Через неделю видел по следам, что приходила к бане...где выпускал.  Надеялся может вернется, но воля оказалась слаще любого дармового меда и рябчиков. Вот и пойми нас охотников после этого...

отличный ролик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный поступок. И видео в сто раз лучше всех фоток с убитыми куницами. Море положительных эмоций.

Настоящий охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...