Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

 Мои поздравления!!В глубоком снегу валиться на бок крепче бурана будет наверняка.

А я купил все же варяга 500 пока тоже все устраивает.

Взаимно! Тоже смотрел на него, но иногда приходится напрямую через лес ездить, на двухлыжнике даже не представляю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно! Тоже смотрел на него, но иногда приходится напрямую через лес ездить, на двухлыжнике даже не представляю как.

 

 Так понятно что на бурлаке дальше заедешь))) ну а мы сначала лыжами да с топориком.а то и с пилой)))) 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче приобрел вот такую технику http://www.atexnika.com/index/0-161, пока все нравится.

давай не ленись ....отчет по подробнее....поездил---отписался, поездил-отписался....что там и как крутится....каким вариатором комплектуется----(по тому, что на фото с сайта----было много нареканий)

Ждем отчетов о реальной эксплуатации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, думал как собак возить. Вот так сделал. Все влезает, что нужно.

post-3215-0-49657200-1450691362_thumb.jpg

post-3215-0-10249000-1450691446_thumb.jpg

post-3215-0-81962700-1450691506_thumb.jpg

post-3215-0-81311200-1450692280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, думал как собак возить. Вот так сделал. Все влезает, что нужно.

 Так возить нельзя....лыжи.. Буквально неделю назад мне кончили подволоки...сразу обе лыжи..Тупо въехали сзади.  Ну и камус  возить без чехлов  не желательно... 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Так возить нельзя....лыжи..

Буквально неделю назад мне кончили подволоки...сразу обе лыжи..Тупо въехали сзади.  Ну и камус  возить без чехлов  не желательно... 

А подсказать как можно ( как надо? ) - слабО???

 П.С.исключая нарты и волокуши.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подсказать как можно ( как надо? ) - слабО???

 П.С.исключая нарты и волокуши.

  У меня косяк получился потому как был в гостях...Буранчик  мне дали коротыш....лыжи не вписывались в габарит.  На своём длинном  приспособа для лыж..На дворе -40 нет желания крепить ...потеплеет сфоткаю  А на двухлыжном  привязываю носками вперёд прямо к капоту ..и к ручкам для пассажира через проставку сантимов 7-10

Когда торчат сзади , то сам сломаешь..сдавая назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подсказать как можно ( как надо? ) - слабО???

 П.С.исключая нарты и волокуши.

А тут без вариантов..если только лыжи пополам распилить..Лучше сделать легкие сани,типа таких,борта из брезента снимаются..

post-1991-0-57450800-1450709960_thumb.jpg

post-1991-0-96108400-1450710015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Бурка - коротыш, лыжи ездили за ним на привязи, ни разу не раздавил их сам, а другим просто некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай не ленись ....отчет по подробнее....поездил---отписался, поездил-отписался....что там и как крутится....каким вариатором комплектуется----(по тому, что на фото с сайта----было много нареканий)

Ждем отчетов о реальной эксплуатации....

Писать пока особо не о чем, пока новый, все работает, как надо, высокая посадка, звук тише, идет мягче. Из минусов - тяжеловато рулевое, думаю, из-за широкой лыжи, на лыже заднего загиба нет - при заднем ходе зарывается сразу, но это устранимо. Директор фирмы - изготовителя предупредил, что ничего не надо подтягивать и регулировать, все сделано, так и есть ни один болт или гайка не тянется, что радует, не в пример бурану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня косяк получился потому как был в гостях...Буранчик  мне дали коротыш....лыжи не вписывались в габарит.  На своём длинном  приспособа для лыж..На дворе -40 нет желания крепить ...потеплеет сфоткаю  

А на двухлыжном  привязываю носками вперёд прямо к капоту ..и к ручкам для пассажира через проставку сантимов 7-10

 

>>>

 

Когда торчат сзади , то сам сломаешь..сдавая назад.

 

 

Спасибо!

 

Да вкурсе я такой "беды" - потому и спросил, как тогда надо?...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать пока особо не о чем, пока новый, все работает, как надо, высокая посадка, звук тише, идет мягче. Из минусов - тяжеловато рулевое, думаю, из-за широкой лыжи, на лыже заднего загиба нет - при заднем ходе зарывается сразу, но это устранимо. Директор фирмы - изготовителя предупредил, что ничего не надо подтягивать и регулировать, все сделано, так и есть ни один болт или гайка не тянется, что радует, не в пример бурану.

звук посадка это мелочи....посадку и на Буране можно любую сделать....Рулевое тяжелое может быть и не только от широкой лыжи....просто перераспределения веса....на Буране я всегда затяжелял лыжу просто добавляя листов....или устанавливая обломок рессоры, что бывает полезно, в плане наложить бандаж чтоб доехать, если нет уже ничего в запасе....ну и рулится лучше, хоть и тяжелее....

Мне интересна именно их новинка----ХОДОВКА.....как она????? В плане ремонтопригодности и эксплуатации.....пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коротыше -задки лыж между кожухом вариатора и капотом,носки к рамке для номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коротыше -задки лыж между кожухом вариатора и капотом,носки к рамке для номера

так же вожу ..магазинные ....клеенные ....  берёзовые ..им не черта не делается...но это лыжи на случай ..а не для  ходовой охоты.... камусные (подволоки) туда совать нельзя...отпарит шкуру от  дерева...или покоробит...

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так возить нельзя....лыжи.. Буквально неделю назад мне кончили подволоки...сразу обе лыжи..Тупо въехали сзади.  Ну и камус  возить без чехлов  не желательно... 

Езжу один, въехать не кому. Расстояния не большие, в горах далеко не езжу. От деревушки чуть отъехал, до следа или так на обум, снежик бросил и пошел. За 6 дней накатал 100 км, остальное пЯшком на лыжах. Задом аккуратненько. К капоту не привязать, да и не удобно, когда заваливает с боку на бок прыгаешь по склонам, весь в мыле. С волокушами по целеку у нас по горам намаешься, где кусты где завалы, идешь зигзагами, взад-вперед, только по путику можно. Когда надо проще ходку за санями сделать. Пока другого варианта не придумал. Экспандеры вообще чудо крепления, все привязать можно со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел в инете http://www.snow-tech.org/

С весом в 480 кг, он интересен как экспедиционник, но не для леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весом в 480 кг, он интересен как экспедиционник, но не для леса.

 Для Охоты и Рыбалки в одного лучше снежиков типа Тундра 300 или Ямаха Браво -НЕТ ! Но их уже не выпускают. Если бы Тикси и  Каюр выпускались бы качественными-надежными они были бы САМОЕ ТО !!  А так или Ямаха-Викинг 540, но мля ЦЕНА...! Или Бурашка с Тайгой 500 -й ! Выбор небольшой. Да и они ща уже не каждому по карману... Альтернатива -МОТОПЕСА !!

 Вот ТАКИЕ НЫНЧЕ ВРЕМЕНА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для Охоты и Рыбалки в одного лучше снежиков типа Тундра 300 или Ямаха Браво -НЕТ ! Но их уже не выпускают. Если бы Тикси и  Каюр выпускались бы качественными-надежными они были бы САМОЕ ТО !!  А так или Ямаха-Викинг 540, но мля ЦЕНА...! Или Бурашка с Тайгой 500 -й ! Выбор небольшой. Да и они ща уже не каждому по карману... Альтернатива -МОТОПЕСА !!

 Вот ТАКИЕ НЫНЧЕ ВРЕМЕНА !!!

А что подерженный Бомбордир уже не канает?Шестисотый ,двухтакный на стойках(желательно с небольшим пробегом поискать можно найти)ИХМО само то!Ну и подерженный Викинг можно нормальный найти!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В линейке Бомбардье есть еще такой утилитарник как Тундра 550 весом 220 кг.

И 600 000р всего))  http://bars.su/catalog/snegokhody/snegokhod_ski_doo_tundra_wt_550_1/

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 тыров за "утилитарничек" ...  это же больно!

А "настоящий" утилитарник миллион стоит! http://rosan.com/item/skandic_swt_600_etec1/

Я куею с этой жизни! :help:  Сидушка с моторчиком! Да еще и не ездит ни фига-постоянно мозг парит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...