Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Вот интересный пепелац для охоты, сделан на шасси "шишиги", и как раньше мечтали, поставлен дизель забугорный:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2563-0-68756600-1428061115_thumb.jpg

Вот интересный пепелац для охоты, сделан на шасси "шишиги", и как раньше мечтали, поставлен дизель забугорный:

 

У меня серийный "Патриот" - пикап не хуже лазает, на газу, 15 литров на 100 км и мне кажется более устойчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN0940.jpg

У меня серийный "Патриот" - пикап не хуже лазает, на газу, 15 литров на 100 км и мне кажется более устойчивый.

Это совсем разные категории по проходимости, с 66-м. И по размерности колес, и по блокировкам... Это как небо и земля... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал 2 года 8 месяцев короткую ниву, и пол года уаз. Но от УАЗа впечятления остались только положительные особенно по проходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный пепелац для охоты, сделан на шасси "шишиги", и как раньше мечтали, поставлен дизель забугорный:

 

 

Ну и какой же это "шишига"? Шасси газелевское наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой же это "шишига"? Шасси газелевское наверное.

 Шняга, а не " ПРОХОДИМЕЦ". А с учетом импортных узлов и резины, стоить будет НЕХИЛО!

 Недостатков и  с первого взгляда полно. Колеса маленького диаметра и узковаты для ЖОПЫ. Крылья , топливный бак и остальные " сопли" поотрывает в тайге и в бездорожье. Остекленение кабины, до первых сучков и веток, будка а кузове мала, ни поспать, ни отдохнуть.

 Обычные  автомобили ГАЗ повышенной проходимости, со сдвоенной кабиной и большим кунгом в кузове, с  отечественным дизелем, резиной, на раме и мостах ШИШИГИ утрет нос этой " ШНЯГЕ", как по проходимости, так и по стоимости, и по прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В продолжении. Мое мнение, такие ПРОХОДИЦЫ могут позволить иметь себе, только УПАКОВАННЫЕ охотники или  компании, которые занимаются обслуживанием иностранцев и Богатых Буратино РФ, для проведения валютных охот и рыбалок.

 Нам, простым смертным такие  папилацы НЕ ПО КАРМАНУ. Да и использовать такие проходимцы можно только по бездорожью. Кататься , например, с Омска в Крым на таком дредноуте, и муторно, и по  топливу дорого. Нельзя совместить кроссовки с бродами. Или-или!

 Самый оптимальный вариант, это простое авто с прицепом, а в нем или мотобукс, или квадр, или снежик. Приехал в деревеньку, оставил авто под присмотром знакомым и ВПЕРЕД, в ГЛУХОМАНЬ за АДРЕАЛИНОМ , ну и за рыпком и мяском.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.silant.ru/files/image/glavnaja/oxotnikb.jpg

Вот кунг побольше. 

Я вот тоже прикупил в прошлом годе Патриота. С учетом обвеса(лебедка, защиты, фаркоп, резина злая, антикор) вышел Патрик в 800 000руб. Тоже не дешевая машина. А если этот "плохой" пепелац будет стоить в размере 1 миллиона, то спрос будет. Вот если бы выпустили "буханочку" класса "Патриот", то взял бы не задумываясь, а в том виде в котором она сейчас продается, не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.silant.ru/files/image/glavnaja/oxotnikb.jpg

Вот кунг побольше. 

Я вот тоже прикупил в прошлом годе Патриота. С учетом обвеса(лебедка, защиты, фаркоп, резина злая, антикор) вышел Патрик в 800 000руб. Тоже не дешевая машина. А если этот "плохой" пепелац будет стоить в размере 1 миллиона, то спрос будет. Вот если бы выпустили "буханочку" класса "Патриот", то взял бы не задумываясь, а в том виде в котором она сейчас продается, не возьму.

 Видимо сдирают с " Унимога".

 Такой " ЭКСКЛЮЗИВ" будет стоить наверно больше 1,8 муликов. Проще взять за такое бабло " Странника или " Хищника", ну или " Трекол". На них хоть забуриться можно туда  где ВСЕГО МНОГО и посторонних нет. И они плавают. Техника ВСЕСЕЗОННАЯ!

 А этот " проходимец"  ни по целине снежной не пойдет, ни по болотам, ни по водным преградам. Короче Понты и Шняга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток ! кто нибудь пользовался такой фигней ???    

 Если не ошибаюсь, то вроде в АТВ смотрел, подобный самовытаскиватель  на квадрик ставили, отзывы весьма положительные. И лебеды не нужно, было бы лишь за что зацепиться тросом и АЛГА! Наберите в неэте  " Самовытаскиватель для квадров".

 Жаль,что подобные хрени и для УАЗов, и для кавдров не выпускают в заводских условиях и по РАЗУМНОЙ цене. Не у каждого есть возможность и желание варганить подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток ! кто нибудь пользовался такой фигней ???    

и вам доброго времени суток!у меня колёса 33",часто машину засаживаешь,как говориться "по уши",что колеса практически не видны-либо в калее,либо в воде-неудобно возиться с такой приблудой...пользуюсь лебедью электро,но есть и механическая в запасе)))ну,и конечно,незаменимый хай-джек может использоваться как лебёдка..как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 33 колеса блокировки бтр 60 в обоих мостах ... поэтому мне можно без всяких лишних блоков цеплять за любое колесо ... просто штуковина весьма дешевая относительно электро лебедки ... и если эффективная то пусть валяется в машине на всякий случай ... в общем заказываю себе ее ... вдруг пригодится (((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше лебедок не было, многие пользовались такими самовытаскивателями, у меня где-то в гараже с незапямятных времен валяются, сколько раз меня выручали из таких говен, что без них полная труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и если эффективная то пусть валяется в машине на всякий случай ... в общем заказываю себе ее ... вдруг пригодится (((((((((((

тем более зёма подтверждает,что эффективная вещь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше лебедок не было, многие пользовались такими самовытаскивателями, у меня где-то в гараже с незапямятных времен валяются, сколько раз меня выручали из таких говен, что без них полная труба.

вот и мне БАТЯ кричит что раньше с подобной  штуковиной горя не знали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лебедка ATW PRO -3500 со стальным тросом W0521
lebedka_atw_pro_3500_so_stalnym_trosom_w
  •  
10 799 a
Артикул W0521 Производитель T-max
Количество
-  + шт Купить
 
Полное описание

 

Основные характеристики:
Расчетное усилие Lbs/Кг                        3500 lbs/1589 кг
Мотор (л.с.)                                                1.0 л.с. На постоянных магнитах
Пульт управления                                проводной
Передача                                                планетарная
Передаточное число                                148:1
Тормоз                                                        эксцентриковый
Диаметр/ширина барабана(мм)        52х74
Вес (Кг)                                                        13
Длина/диаметр троса                        15м/4.8мм
Рекомендованная батарея                 200 ССА
Габариты ДхШхВ (мм)                        348х120х128

А какие преимущества этих приблуд перед лебёдкой ?.Колёс как правило не видно(грязь , вода ,колея).А лебедь всегда доступна ,кнопочку нажал и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лебедка ATW PRO -3500 со стальным тросом W0521
lebedka_atw_pro_3500_so_stalnym_trosom_w
  •  
10 799 a
Артикул W0521 Производитель T-max
Количество
-  + шт Купить
 
Полное описание

 

Основные характеристики:

Расчетное усилие Lbs/Кг                        3500 lbs/1589 кг

Мотор (л.с.)                                                1.0 л.с. На постоянных магнитах

Пульт управления                                проводной

Передача                                                планетарная

Передаточное число                                148:1

Тормоз                                                        эксцентриковый

Диаметр/ширина барабана(мм)        52х74

Вес (Кг)                                                        13

Длина/диаметр троса                        15м/4.8мм

Рекомендованная батарея                 200 ССА

Габариты ДхШхВ (мм)                        348х120х128

А какие преимущества этих приблуд перед лебёдкой ?.Колёс как правило не видно(грязь , вода ,колея).А лебедь всегда доступна ,кнопочку нажал и всё. 

Думаю что в финансах!!! Лебедки нормальные стоят от 30 000 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в финансах!!! Лебедки нормальные стоят от 30 000 и выше.

конечно,в цене и дело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  не в цене ... могу лебедками со всех сторон крокодила обвешать.... ну а копейки надо считать.........  просто я на своем крокодиле катаюсь где хочу ...(там где охочусь )...  без электролебедки ... хай джек ...лопата ...бензопила ... топор ... конечно использую...  есть несколько мест хреновых для меня........ где то проскачу ... где то то вьебу((((((((((((((((((((((((............... ну и вье)))усь так что чють чють не хватает....... смысла нет заказывать хрень за 30 р ... (нормальная стоит дороже)... если так называемая фигня стоимостью ящик пива меня выволокет..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  не в цене ... могу лебедками со всех сторон крокодила обвешать.... ну а копейки надо считать.........  просто я на своем крокодиле катаюсь где хочу ...(там где охочусь )...  без электролебедки ... хай джек ...лопата ...бензопила ... топор ... конечно использую...  есть несколько мест хреновых для меня........ где то проскачу ... где то то вьебу((((((((((((((((((((((((............... ну и вье)))усь так что чють чють не хватает....... смысла нет заказывать хрень за 30 р ... (нормальная стоит дороже)... если так называемая фигня стоимостью ящик пива меня выволокет..........................

ну,у каждого разные ситуации,я часто езжу в разные места-не знаешь,где и как встрянешь))кстати,я лебедь заказывал летом за 11500 из владика-не так уж и дорого,а по работе нареканий нет,у друзей не первый год используется и очень часто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,у каждого разные ситуации,я часто езжу в разные места-не знаешь,где и как встрянешь))кстати,я лебедь заказывал летом за 11500 из владика-не так уж и дорого,а по работе нареканий нет,у друзей не первый год используется и очень часто)))

Всё верно,есть хорошие китайские бюджетные лебёдки.Большие ,тяжёлые и дорогие  можно заменить небольшой лёгкой с блоком и дополнительным тросом.Ну конечно топор,пилу и лопату с домкратом никто не отменял. Бывает ,что кроме лебёдки ничего не поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказывали лебедку ,если не секрет.

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...