Перейти к содержанию
Гость pasha_d

обувь для охоты с лайкой

Рекомендуемые сообщения

У меня без шнуровки от Поскрякова, обычные ичиги, ненарадуюсь, никаких проблем.

Тоже имеюданные ичиги,но со шнуровкой.Действительно ходишь как в тапочках,ноги сухие.Но как уже писал один товарищ,кожа слабовата.Сучков боится.По нашим лесам,при постоянной носке хватит только на сезон.И если почаще попадать в оттепели ,то и растопчутся.А так от -10 и ниже,обувь замечательная.И пальцы не наминает,если крепления на лыжах Поскряковские или такой формы.Конечно если крепление типа ремня  и при такой тонкой коже на ичигах,далеко не уйдешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имеюданные ичиги,но со шнуровкой.Действительно ходишь как в тапочках,ноги сухие.Но как уже писал один товарищ,кожа слабовата.Сучков боится.По нашим лесам,при постоянной носке хватит только на сезон.И если почаще попадать в оттепели ,то и растопчутся.А так от -10 и ниже,обувь замечательная.И пальцы не наминает,если крепления на лыжах Поскряковские или такой формы.Конечно если крепление типа ремня  и при такой тонкой коже на ичигах,далеко не уйдешь .

Я при оттепели хожу в Топтыгинах, любая кожа растянется, хоть и обработал их воском, я со шнурками не брал из-за того, чтобы снег не забивался. Кстати ичиги, которые мы с другом брали с переодичностью в месяц, отличаются, у меня войлок плотный, упругий, а у друга, как ветошь, почти как шерстяной носок, он когда мои увидел, то растроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же ичиги без шнуровки. Второй год подряд жалеешь что зима заканчивается и не спешу их снимать. Мажу воском на пчелиной основе, ни каких проблем!!! К ним еще у Алексея Поскрякова прикупил лыжи с канодской нерпой думаю, что 12000 не зря отдал дажа на снегоход реже садиться стал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть знает кромя Поскрякова есть кто-то кто комерчиски ичиги делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сносил пару Баффинов (протираются на сгибах, пронишиваются внутренние чулки) как были у Аквы, сейчас донашиваю пару французских трекингов от "ле самей" с гамашами (почти стёрлась подошва вибрам, стали лучше скользить на снегу), у баффинов плюс не промокают, у трекингов - сапоги скороходы реально..... но болотинки и низинки иногда делают злые шутки и ноги становяться влажными осенью не критично, но зимой не аис... Так как нормальная обувь совсем не дешовая, то сижу и решаю дилемму, сапоги как у аквы, или новые приличные трекинги.... реальный пробег за день 15- 20 км по лесу болотинкам и прочим прелестям псковских лесов. Иногда встаю на лыжи пока снег позволяет работать лайке. Кожу и дутики не рассматриваем, кожа намокает и набивает ноги, дутики протыкаются за 1 день... леса у нас бедовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,что хоть -5 и больше это хорошо,можно даже ичиги надеть,но скользковаты они .Но как ходить сейчас когда зима все не начинается,снег что был растаял.Выходишь в болотниках,бывает снег выпадет походу дела,скользко.Я все облизываюсь на натовские берцы с гортексом и гамаши сверху выше колена.В воде ,думаю не постоишь,но выдернуть ногу из воды и остаться сухим можно.Кто может пользует такую обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Все берцы кожаные пропитываются водой на раз, потом как гири на ногах. И гор текс не причем, он для того чтобы не потела нога в сухой обуви.

У меня бундесвер промокает за час. Уж лучше просто резина с портянкой.

Мак Боты сняты с производства. Можно только в Питере попробовать поискать, но без примерки их брать не советую, очень специфичная колодка, узкие в подъеме. Лично мне сильно до боли давят по шишечкам, через пару часов начинаешь хорошо ощущать. По прочности, выдержали только полгода, порвался в месте приварки к подошве, проклеить не получается надежно, все отлетает. Ну и вес у них что у тех берцев, а то и тяжелее...

У Андрея АКВА вариант хороший - шведы- но дорого блин вааще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,что хоть -5 и больше это хорошо,можно даже ичиги надеть,но скользковаты они .Но как ходить сейчас когда зима все не начинается,снег что был растаял.Выходишь в болотниках,бывает снег выпадет походу дела,скользко.Я все облизываюсь на натовские берцы с гортексом и гамаши сверху выше колена.В воде ,думаю не постоишь,но выдернуть ногу из воды и остаться сухим можно.Кто может пользует такую обувь?

Гамаши не выше колена,но помогают,цена -700 руб,бецы есть не плохие,но цена на них-около 7 тыс.,в паре не плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему и спрашиваю, что хожу в треккингах с гамашами, очень удобно, но пока не влетел в болото по калено..... конечно все можно пережить, но не комфортно, хотя и ноги мокрые и не мёрзнут. Как зима, то без проблем очень удобно..... вот пытаюсь то же совместить несовместимое, может кому удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто пользуется сапогами баффин траппер.

Удобны ли они для ходовой охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста кто пользуется сапогами баффин траппер.

 

Удобны ли они для ходовой охоты?

Удобны, но у меня за сезон лопнули на сгибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без шнуровки от Поскрякова, обычные ичиги, ненарадуюсь, никаких проблем.

Без шнуровые у меня не идут - я в них сразу и носки и сами пакульки(вставыши) за две недели на пятках в лохмотья стираю (( А самих на один сезон и пятки стоптаны ((

Так как в таком, - нешнуруемом варианте пятка в нутри обуви всёравно ходит в верх/в низ, а когда растопчутся чуть чуть и в бока двигаться независимо от обуви начинает,,, итог один сезон и на выброс...

 А вот эти   подошвы с протектером уже "померли" post-2500-0-80284700-1449579497_thumb.jpg а сами смотрите как выглядят post-2500-0-43964500-1449579510_thumb.jpg и вставыши всего вторые за их жизнь :excl:  :rolleyes:

 

Может дело в том - кто сколько ходит :c0305:  или я эти подошвы на наждачке стёр, а не об снег под подошвой и резину на лыжах :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной сезон осень-зима. Обувка пришла в негодность. Поливеров (Polyver) хватает только на 2 сезона . Вторую пару изнашиваю, как правило отслаивается на пятке утеплитель и трескает материал сапога) 

Стал думать об обновке. На осень взял ремингтон   Remington Men Tall  . вроде как легкие и мягкие.  Два раза выходил, впечатление хорошие, есть один минус, плохо держат стопу, подошва мягкая. по кочкам ноги можно наломать.  Но в целом доволен. Вчера и сегодня минус 3-4 . провалился в воду, выжал носки, вылил воду и пошел дальше, ноги не замерзли. Неопрен в этом смысле имеет большой плюс. 

На сильные морозы нужна обувь посерьезней, топтыгины все продырявлены. по дому чулков уже  пар 7-8 валяется.Да и к лыжам они не годятся.   Выбор пал на  SuperSport 12.5  , будем тестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ.

Завязал я со всей этой брендовиной. Так обидно, что и поносить то толком не получилось, а уже все в говно разбито. И макботы и баффины и это фуфло топтыгинское.....

Крайний раз купил пару резиновых сапог, вставил в них стельки и чулок от Баффина и хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из собачьей шкуры сшил себе меховые носки,коты еще их называют. Одеваешь эти  коты, ногу в простой резиновый сапог и вперед.  Приходилось черпать воду сапогом,вылил воду отжал носки ,одел и снова вперед и даже по морозу небольшому в мокром можно еще весь день отбегать.  Нога только вечером была как после долгой бани ,вся отпаренная . Поэтому давно не гоняюсь за как ты написал " брендовиной". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще многие жалуются некуда деть бобровые шкуры. Из бобра обалденные стельки для обуви,очень теплые и очень ноские.  Настрачиваешь бобровую шкурку на тонкую войлочную стельку,и вот оно счастье на ваших ногах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавил в себе жабу и осторожность и купил резиновые с неопреновой прослойкой сапоги фирмы  Салогнак, ценик в Декостопе у них божеский,около 3000 руб. Ненарадуюсь, удобные ,ноги не устают от долгой  хотьбы,теплые ,до минус 5 гр. целый день комфортно ходить.Так что Псковские барабаны из ПВХ на помойку,пога болезнь от холода не подхватил.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой, высокие ботинки на шнуровке от ХСН ,снизу резиновая калоша ,далее кожа с мембраной. Удобные ,легкие,не промокают, тепло в морозы,один минус к концу дня ноги всётаки преют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавил в себе жабу и осторожность и купил резиновые с неопреновой прослойкой сапоги фирмы  Салогнак, ценик в Декостопе у них божеский,около 3000 руб. Ненарадуюсь, удобные ,ноги не устают от долгой  хотьбы,теплые ,до минус 5 гр. целый день комфортно ходить.Так что Псковские барабаны из ПВХ на помойку,пога болезнь от холода не подхватил.

А вес? Что внутри? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неопреном вот эти.Не знаю как спрочностью у них,с комфортом супер.Но сушить их в избе или палатке невозможно.За день неопрен впитывает в себя пот,если мороз,то все это здорово холодит.

https://www.decathlon.ru/ohotnichi-sapogi-sibir-300-vzr_e1-id_8159856.html

 

Я всю осень выходил ,только в Макбутах.Тепло,комфортно,но  на сезон.Потрескались по шву.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...