Перейти к содержанию
Chervjakov

Наши трофеи

Рекомендуемые сообщения

У нас конечно не медведь, но зверь для 8 месячного щенка достойный, ездили вязать западницу и прихватили с собой Уруса погулять, западников повязали и оставили в вольере, сами вдоль реки, через лог и подлесок чтоб круг замкнуть и к базе, идем, здорово птички поют, солнышко, болтаем с мужем, Урс носится взад вперед, нюхает во все мышиные норки нос сует, фыркает, когда подошли к логу, Урс уже метнулся туда с угора видно как мелькает его рыжий хвостик в пожухлой траве, вдруг в кусте ивняка лай злобный с провизгом, мы бегом туда, подбегаем а он уж верхом треплет енота, тот уж кривую рожу сделал и только фыркает и не сопротивляется, муж его за шкирку и прямо на дорогу к базе, тяжелый кобелек попался. До дому в мешке ехал. Фотика невзяли с собой так что фото только дома у домика нового жильца.

post-2190-065594900 1289071018_thumb.jpg

post-2190-097775800 1289071029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас конечно не медведь, но зверь для 8 месячного щенка достойный, ездили вязать западницу и прихватили с собой Уруса погулять, западников повязали и оставили в вольере, сами вдоль реки, через лог и подлесок чтоб круг замкнуть и к базе, идем, здорово птички поют, солнышко, болтаем с мужем, Урс носится взад вперед, нюхает во все мышиные норки нос сует, фыркает, когда подошли к логу, Урс уже метнулся туда с угора видно как мелькает его рыжий хвостик в пожухлой траве, вдруг в кусте ивняка лай злобный с провизгом, мы бегом туда, подбегаем а он уж верхом треплет енота, тот уж кривую рожу сделал и только фыркает и не сопротивляется, муж его за шкирку и прямо на дорогу к базе, тяжелый кобелек попался. До дому в мешке ехал. Фотика невзяли с собой так что фото только дома у домика нового жильца.

 

Молодцы! Поздравляю!

А енотик - такой симпатяга!

Вот бы выкупить его и отпустить!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Поздравляю!

А енотик - такой симпатяга!

Вот бы выкупить его и отпустить!

 

 

вот сделает маленьких енотиков и отпустим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сделает маленьких енотиков и отпустим

 

Я буду молиться за него! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас конечно не медведь, но зверь для 8 месячного щенка достойный, ездили вязать западницу и прихватили с собой Уруса погулять, западников повязали и оставили в вольере, сами вдоль реки, через лог и подлесок чтоб круг замкнуть и к базе, идем, здорово птички поют, солнышко, болтаем с мужем, Урс носится взад вперед, нюхает во все мышиные норки нос сует, фыркает, когда подошли к логу, Урс уже метнулся туда с угора видно как мелькает его рыжий хвостик в пожухлой траве, вдруг в кусте ивняка лай злобный с провизгом, мы бегом туда, подбегаем а он уж верхом треплет енота, тот уж кривую рожу сделал и только фыркает и не сопротивляется, муж его за шкирку и прямо на дорогу к базе, тяжелый кобелек попался. До дому в мешке ехал. Фотика невзяли с собой так что фото только дома у домика нового жильца.

 

Молодцы! С полем!!!

Енот, пожалуй единственный зверь, который прикидывается мёртвым. В детстве, когда жили в средней полосе, частенько их брали с отцом. Самое смешное наблюдать, когда положенный на землю енот вдруг начинает "оживать". Крикнешь на него, он опять "умер":ph34r_1: . У нас енота очень мало, а зимой он спит. Так что наши собаки с этим зверем ещё не пересекались. А лай с провизгом наверное от волнения: первый раз с таким зверем встретился. У меня Саян на первого глухаря тоже визжал, а не лаял. Первого лося тоже лаял с визгом. При второй встрече, лает уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Медведь, слава Богу, съедобный. Когда выносили мясо, замерил расстояние между местом, откуда рванули собаки и медведем с помощю GPS - 420м, глазомер меня не подвёл. На месте ещё раз осмыслил возможные варианты без собак. Обходить вырубку я бы пошёл обязательно. То, что медведь обнаружил меня первым - 99 процентов. Дальнейшее зависело бы от его действий и пути моего прохода. На мой взгляд, он бы, скорее всего затаился. Там как раз местность позволяет, подходящая ложбинка есть в непосредственной близости. А то что я прошёл прямо мимо лося, это скорее всего: я люблю при обходе вырубок уголки подрезать. Прямо и выперся бы, а карабин на плече. И возможно подошёл бы гораздо ближе 20 метров, если бы он не начал меня заранее пугать. Так что, для данного случая, СОБАКИ - ЭТО ВСЁ! Кстати, вопрос Панкору как специалисту: 20 метров от добычи -охраняемая медведем зона - это Ваши личные наблюдения? Ведь собаки, при облаивании, держались именно этого расстояния. Мне кажется, они чувствовали исходящую от зверя волну агрессии, и поэтому выбрали именно такой стиль облаивания. Ведь к мишке на цепи они подходили гораздо ближе. А тут, если бы нарушили незримую границу, он бы начал на них бросаться, пугать. Лучше это или хуже, трудно сказать. По крайней мере, прицельный выстрел по бегающему за собаками было бы сделать труднее. А так, и показали мне зверя, и его самого не злили особенно.

Пуля прошла через шейный позвонок, обычно крупняк по груди стреляю, но тут была видна только голова и шея. Медведь в длину небольшой, но очень плотный и широкий, что называется "крепко сбитый". Подушка передней лапы 15см, вес мяса около 150кг. Видимо лось у него далеко не первый: и морда битая была когда-то: клык сломан, нижнего резца нет и нос рассечён, и на спине застарелый рубец. Возможно копытом когда-то получал. То-то лоси вокруг шуганные, даже под собаками не стоят.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мои поздравления! Утер нос всем владельцам ВСЛ, ЗСЛ и т.д. которые карелок за собак (лаек) не считают. Так держать!!! С полем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а регион охоты какой? в профиле "Karjala" т.е. я так понял это Финляндия.

Вот у кого поучиться бережному отношению к природе. У нас давно всех медведей в разряд ковриков у камина перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а регион охоты какой? в профиле "Karjala" т.е. я так понял это Финляндия.

Вот у кого поучиться бережному отношению к природе. У нас давно всех медведей в разряд ковриков у камина перевели.

Это наша Карелия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайфун 2240/03 В.Г. Саргина, отстоявший честь породы на прошедших в "Великоустье" состязаниях, продолжает радовать хозяина и на охоте

post-2167-028508200 1289583072_thumb.jpg

post-2167-024406500 1289583107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец Тайфуша. Наши поздравления хозяину. :drinks: :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Тайфун 2240/03 В.Г. Саргина, отстоявший честь породы на прошедших в "Великоустье" состязаниях, продолжает радовать хозяина и на охоте<br />
<br /><br /><br />

С полем! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Артемидины трофеи:

Первый глухарь

post-2167-031813600 1290031977_thumb.jpg

Рябчики под ней, правда, не сидели, но зато всех стреляных она нашла

post-2167-090611900 1290032053_thumb.jpg

Уток носить не любит, находит в камышах и стоит рядом

post-2167-004728000 1290032102_thumb.jpg

Но нашелся какой-то гад и, то ли из зависти, то ли по дури, расстрелял ее дробью. К счастью, ни одна дробина не попала в брюшную полость, но одна все-таки прошила навылет легкое. Несколько дробин осталось в теле, в том числе в тазобедренном суставе. Теперь Артемида "на больничном", лечится у доктора, который тигру разбитую челюсть восстанавливал (по центральному телевидению показывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! А где эта СВОЛОЧЬ стреляла в собаку.в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в лесу. Но человек этот собаку прекрасно знает и с лисой спутать не мог. Тем более выстрел, похоже, был сзади, а там у нее очень пушистый хвост тугой баранкой на "голой" (в квартире живет) попе.

Благодарю Бога, что в живот не попало, и надеюсь на опыт врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, этот "снайпер" еще жив? Надеюсь в скором времени увидеть фото его самого,у ног владельца собаки! :z_3: Или чтобы владелец сидел на нем и держал его за уши,может это фото не вызовет нареканий у некоторых наших пользователей. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Хозяин дал ему шанс оплатить лечение.

Сейчас (надеюсь) деньги собирает - лечение у такого специалиста (хорошо, что он есть в Челябинске) не дешево обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Да, в лесу. Но человек этот собаку прекрасно знает и с лисой спутать не мог. Тем более выстрел, похоже, был сзади, а там у нее очень пушистый хвост тугой баранкой на &quot;голой&quot; (в квартире живет) попе.<br />Благодарю Бога, что в живот не попало, и надеюсь на опыт врача.<br />
<br /><br /><br /><br />

А вот такое даже в голове не укладывается!  Я понимаю еще с лисой спутать. Когда выхожу на дорогу, всегда собак на поводки беру, от таких "снайперов". Но чтобы осмысленно стрелять в собаку?! Казнить нельзя помиловать!!!

И главное, Артемиде скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только сожалеть от том,как низко может пасть человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...