Перейти к содержанию

yurgen

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о yurgen

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 07.10.1967

Персональные данные

  • Фамилия
    Стегаев
  • Имя
    Юрий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Охота, собаки, коллекционирование, готовка
  1. Екатерина Анатольевна! Это Юрий, записал сегодня 2-х КФЛ (Эйно и Турса) на состязания. По правилам перевозки животных см. ниже. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил. Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Мелкие - это до 20 кг. Соответственно, отдельное купе приобретать не нужно. С уважением, Юрий
  2. А что весенню охоту с собаками разрешили? В правилах написано - только с собаками легавых пород и спаниелями и только для подачи битой дичи и розыска подранков. Весной от бегающей по лесу молодой собаки больше вреда, чем пользы. Тем более, что ходовая запрещена. Если нужна натаска - сделайте отдельно потаск из добытой дичи и на местном озерце отрабатывайте вход в воду и подачу. Как-то так видится применение собаки весной, а не рассуждения, брать в лес или не брать. Запрещено для лаек!!!! На том и стоять буду.
  3. Вот у меня Blaser 243WIN/12к комбинашка. Это ружьё и карело-финская лайка перекрывает все мои потребности ходовой охоты на Северо-Западе. Для уток, гусей и загона есть ТОЗ-34, 12к. Удачи в выборе!
  4. Марина! Тулли по - фински это таможня. Вечером пришлю фото вашей Алисы.
  5. Зачем наших рыжих "обижаете"? Моя Турси уделала всех молодых лаек (ЗСЛ, РЕЛ и ВСЛ) на остязаниях по подсадному медведю и вольерному кабану в Новинах. Размер не всегда имеет значение!!!!
  6. Сразу видны "фарафонские" гены. Один в один моя Турса. Поздравляю с песом! Будет хорошим охотником.
  7. Типа - Бред сивой кобылы в майскую ночь
  8. Спасибо. Если понадобится обращение от вашего региона - сможете организовать?

  9. Я готов бороться за породу(КФЛ) своей собаки,только не знаю как;-(

  10. Хорошие родители - рабочие. Думаю, щеночки отличные будут. Если б не любовь к КФЛ, взял бы непременно, тем более по такой цене.
  11. Друзья, коллеги и соратники!!! Борьба за КФЛ не закончена. Принято решение о переименовании породы в карельскую лайку. Зачем это сделано не ясно. Но мне кажется, что за этим стоят люди в Москве, которые хотят зарегистрировать в FCI отечественную породу для зарабатывания денег на щенках и выставках под эгидой Pedigree. Симпатичная рыжая собака небольшого размера будет пользоваться спросом на мировом рынке. Рабочие качества карелок и цена щенков максимум в 500$ их не интересует. Здесь масштаб "мировой"! Этакое московское Рио-де-Жанейро. Схема проста - у "меня" уникальный питомник, первый в новой породе и поэтому щенки от "родоначальника" имеют астрономическую цену. Но вот беда. Регистрация в FCI новой породы не простое дело, особенно, если есть уже похожая порода. Нужно как минимум пять отличий и много другого. А их нет, а если появятся, то это уж точно будет не КФЛ, ни финский шпиц. Теперь о названии. У многих путаница в головах. Многие думают, что финский шпиц это что-то типа померанского шпица. Истина как всегда в другом. Официальный язык FCI - английский. Финское название породы- Suomenpystykorva - перевод - финская остроушка. Русское название этой породы - карело-финская лайка. При этом физическое, а не генетическое разделение породы произошло после отделения Финляндии от СССР, войны 40-го года и закрытия границ. Финны первыми подали в FCI заявку на регистрацию породы с описанием стандарта и ... соответственно получили ее. В итоге в FCI порода получила АНГЛИЙСКОЕ!!!!!! название - ФИНСКИЙ ШПИЦ, а не труднопроизносимое финское или русское название suomenpystykorva или карело-финская лайка. При этом финны заключили соглашение о признании породы КФЛ, как Suomenpystykorva, которая теперь на английском языке звучит как ФИНСКИЙ ШПИЦ!!!!! Надеюсь ясность появилась в головах народа.
  12. Kapriz, Берите лайку спокойно, лучше КФЛ или ЗСЛ, это я по своему опыту советую. КФЛ помельче, но активнее. ЗСЛ крупнее и спокойнее. Едят немного, линяют в сезон, НЕ ПАХНЕТ!!!!! Охота для лайки святое, но может и спокойно без нее. Достаточно будет парков и дачи. Но! Необходимы прогулки, желательно длительные. С послушанием проблемы, обожает помойки, нужно воспитывать и заниматься, с поводка в городе не отпускать!!!!!. Если сука - нужно планировать вязку, кобель может и потерпеть. Лайка - хороший компаньон, душа дома и полноправный член семьи. Непоседа и хитра. В общем - не соскучишься. Удаче в выборе (обращайтесь за КФЛ, помогу).
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...