Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какая разница чьи гены важно чтоб собака была любима

 

Поддерживаю на все 100!

Любимая и любящая собака (как и женщина) просто светится вся! Делает этот мир еще краше. А ваши оппоненты - все о работе, да о работе. Видно всё уже давно забыли. Или некогда просто? :ph34r_1:

А гены - всякие нужны!

Гены всякие важны!

 

Мужики! Не сдаваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая и любящая собака (как и женщина) просто светится вся! А ваши оппоненты - все о работе, да о работе.

 

Вот вот, одни женятся на любящих, в целях экономии на лампочках, а другие - на работящих, в целях экономии на пылесосе, стиральной и посудомоечной машинах :)

А Гены нужны в основном Чебурашкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, одни женятся на любящих, в целях экономии на лампочках, а другие - на работящих, в целях экономии на пылесосе, стиральной и посудомоечной машинах :)

А Гены нужны в основном Чебурашкам...

 

Вот видите, Ната, как у них все прозаично? А вы - ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ! Ну не повезло их труженицам собакам! Вероятно, что никогда уже не поймут ни собак своих, ни нас с вами! :ph34r_1: :friends:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю еще рабочих качеств своей собаки на притравку все собираемся. Могу только сказать на Индюка лает .Курицу за задницу хватает и держит пока не заберем, с кроликом играет кролика чуть чуть прихватывает за хвост заставляя кролика бежать талкает в задницу а кролик не хочет бегатьНа чужих лает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю еще рабочих качеств своей собаки на притравку все собираемся. Могу только сказать на Индюка лает .Курицу за задницу хватает и держит пока не заберем, с кроликом играет кролика чуть чуть прихватывает за хвост заставляя кролика бежать талкает в задницу а кролик не хочет бегатьНа чужих лает

 

Все у вас будет хорошо! И рабочие качества собаки проявятся в полной мере, и вы непременно об этом узнаете первой. На нас с Dredом не обижайтесь. Языками мы просто треплем. А вот то, что кролик не хочет бегать и на чужих лает - это просто супер! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания а я и не обидчивая Меня трудно обидеть если только послать за хлебом Шучу . Кролики только в теплице бегают где он может их схватить и отпускает при нельзя и похвале

post-2381-046818900 1292880253_thumb.jpg

post-2381-024095800 1292880300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Чебурашку здорово расмешили спасибо завтра на работе расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю еще рабочих качеств своей собаки на притравку все собираемся. Могу только сказать на Индюка лает .Курицу за задницу хватает и держит пока не заберем, с кроликом играет кролика чуть чуть прихватывает за хвост заставляя кролика бежать талкает в задницу а кролик не хочет бегатьНа чужих лает

 

Это не рабочие качества и на притравочной станции Вы увидите только наличие или отсутствие злобы по зверю.... нафик притравку, пока такая чудная пороша каждый день, берите пса в охапку и дуйте в ближайший лес, где есть белки, чтобы оказаться там когда только-только рассветёт. Там наматывайте круги и ищите след белки по пороше. Вот тогда Вы увидите рабочие качества своей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню где но здесь на форуме читала что нельзя на белку

 

Всё зависит от того, на каких охотах Вы собираетесь использовать собаку. Если по копытным, то лучше не надо. При высокой численности белки невозможно будет охотиться. Мои практически перестали искать белку, но это не мешает им работать по кунице, "верх" следят прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню где но здесь на форуме читала что нельзя на белку

 

ИМХО для 90% владельцев карелок белка должна быть отдушиной в нынешнем рыночном лесу... или Вы в состоянии регулярно выкупать лицензии на лося и кабана? к тому же охота на копыта закончится гораздо раньше сроков на белку и пошляться по лесу еще два месяца никому не помешает...

 

к тому же ничто так не показывает все рабочие качества собаки, как белка: тут вам проявится и поиск, и умение идти по следу, и вязкость, и умение слушать и умение смотреть и следить за перемещающимся объектом, и нюх (собака может работать только низом и может работать верхним чутьё). А уж приоритеты на охотах собака с помощью хозяина всегда сможет расставить. Если лайка на битом кабане или лосе наедается мяса от пуза, болт она положит на белку когда идёт по следу кабана.

 

скажу тихо шопотом: тащусь смотреть как у меня кобель белку работает, а чтобы не путать пресное с постным, надо на копыта по темноте ходить, когда белки спят и все следы копытных свежие :) тем более что весь сезон копыт это когда не успело просветлеть, как уже стемнело... я думаю, кто занимается охотой на копыта постоянно, тот решит проблему с белками, а если кто полагает, что показав пару раз собаке кабана в вольере потом сможет всех поражать способностями собаки на случайных групповых выездах пару раз в год, то это заблуждение.

 

Так что советы карелочникам тотально отказаться от работы по белке - извините из серии советов Григория Бенционовича :) :acute:

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лося не собирались и кабана пока тоже когда был сезон моя половинка ходила на утку но ее было ну очень мало там где была путевка а в другом месте ну очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота начала 2011 года выдалась не такая уж и удачная, как и погода ( начиная с 20 декабря и по ныне – 35- 42). Но для лайки , да и на свободе… :rolleyes: . Одно удовольствие. Впрочем, впервые увидев снегоход, Аурика не испугалась, не убежала. Вначале бежала за нами, а потом и вовсе впереди. Следов заячьих и лисьих было много, Рика даже какое –то время преследовала, но мы её отозавли и больше на зайца и на лису ни ни… :acute: .. Проверить на белку тоже не удалось…… белки из района нашей охоты куда- то ушли… :o . Поэтому Аурикино счастье состояло побегать на свободе без ограничений, поваляться в снегу , пообщаться с друзьями лайками ( у одной на привязи таскала еду( поэтому мы свою даже не кормили), а другого кобелька переодически покусывала). Но больше поражали люди….. Соба ,побегав по лесу и увязнув по самую голову, пытается самостоятельно выбраться . Я же протягиваю руки и через секунду рыжее создание уже на ручках. Несу её к машине и в это время из проезжающих машин доноситься- бростье её , лисы все бешенные.! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотища и лафа собачья :ph34r_1:

И только на двух фото мы видим морду лица собаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на других мы видим распушившиеся "штаны", коих раньше было маловато. Да и "воротничок", по-моему, подрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только на двух фото мы видим морду лица собаки :)

ну, во- первых Вы определитесь морда или лицо :ph34r_1: , а во- вторых собака- то работала ( нюхом) :rolleyes: и поэтому её мордашка все время была под снегом :D а штаны и воротник стали пушистее после ночевок на балконе :D

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во- первых Вы определитесь морда или лицо :ph34r_1: , а во- вторых собака- то работала ( нюхом) :rolleyes: и поэтому её мордашка все время была под снегом :D

Прекрасно проводите каникулы! Рад за вас, и вашу собаку :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте собаки как правило впереди, поэтому штаны мы видим гораздо чаще, чем "морду лица" :)

post-1898-049962200 1294484016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки подростают , в этом месяце будет 7 и 12 месяцев .

 

А что на бирках, контактная информация владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> Да , мой  № телефона .<br />
<br /><br /><br />

Я поступил чуть проще, но суть одна. Номер телефона написан на ошейнике белым лаком для ногтей. Надпись выдерживает где-то полгода активной жизни собаки, потом подновляю.

post-1898-161040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...